Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1541
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Алматинец подал в суд на акимат

 

 

Ушаков, по совместительству председатель общественного объединения "Гражданская оборона", считает, что "Транспортный холдинг" навязывает свои услуги пассажирам.

 

"Постановление акимата о дифференцируемом тарифе нарушает конституционные права граждан и нарушает права потребителей транспортных услуг.

 

В частности, монополист в лице ТОО "Транспортный холдинг Алматы" с помощью экономического рычага давления, именно дифтарифа, нагло навязывает свои услуги. Хочешь кататься по 80 тенге, обязательно купи карточку за 400, то есть таким образом монополист работает себе в карман", — сказал он.

 

Предварительное слушание по делу было назначено в Бостандыкском районном суде по гражданским делам на 17 ноября, однако представители акимата не явились.

 

Выступившей на суде представитель транспортного холдинга заверил, что холдинг осуществляет лишь поддержку работы системы электронного билетирования, а в вопросах касательно ввода дифференцируемого тарифа участия не принимает.

 

Ввиду неявки представителей акимата судебное заседание отложено на 4 декабря.


  • 4

#1542
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Срач какой-то неконструктивный. Одни обездоленные нападают на дугих, а третьи, то ли от недостатка мозгов, то ли по злому умыслу, провоцируют тех и других, уводя, таким образом, негодование общественности в сторону от истинных виновников.

 

P.S. Жирная задница ни разу не помеха жиму :)


  • 3

#1543
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Jus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#1544
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Жандосова от Алтынсарина-Берегового-Саина

после сноса заборов перед учебными заведениями - все привели в порядок, стало красиво. газоны грамотные. бордюры по технологии, выше грунта, чтобы при осадках грязь не стекала. вместо заборов высадили кустарники, к лету разрастутся и будет красивый живой барьер.  


  • -1

#1545
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Жандосова от Алтынсарина-Берегового-Саина

после сноса заборов перед учебными заведениями - все привели в порядок, стало красиво. газоны грамотные. бордюры по технологии, выше грунта, чтобы при осадках грязь не стекала. вместо заборов высадили кустарники, к лету разрастутся и будет красивый живой барьер.  

 

Надо проехаться и посмотреть, как там сделали возле родного НарХоза...я и говорю тут некоторым, надо смотреть результат, а не критиковать на стадии строительства/ремонта/реконструкции...



#1546
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Сегодня по Абая по нижней стороне вдоль аллейки очень резво сносили заборы.... :faceoff:
С учетом того что по АБАя есть остановки между перекретсками то БЕги теперь сайгак с работы или из дома напрямую... через три полосы в одну сторону и через три-четыре полосы в другую только Не забывай только что па Абая автобусная полоса и некоторые царьки на ОТ решили что им можно на этих полосах носиться....


Насчет письма в OPEn Almaty

Как я уже писала что писала туда письмо, так вот по одному пункту вопрос был решен через три дня, другой через месяц, третий почти через два мессяца если будет время то завтра зафотаю как третий вопрос решили....
Так вот еще одни из пунктов было чтобы привели в порядок арык на 20й линии как я уже писала туда накидали булыжники рабочие 2 года назад (из-за чего заливает тротуар во время ливней) и по поводу этого на все мои письма ответа так и не было. Так вот это один из пунктов моего обращения был. Получила я пару недель назад ответ от Open Almaty что они ремонтонм арыков не занимаются (хотя я не просила их этим заниматься) и мое обращение отправлено в городской акимат а от туда я уже получила ответ что городской акимат отправил мое обращение по поводу арыка на Мынбаева в акимат бостандыкского района... Я уже задумалась что я наверное не правильно улицу в письме указала. Но нет. Позвонили мне с Open Almaty и спрашивают решены ли указанные проблемы и устраивает ли меня все. Я попросила зачитать мне проблемы про которые я написала и оказалось что все таки я указала что именно на 20 линии арык завален и разбит тяжелой техникой во время строительства дс на территории школы.
Капец, рабочие третий месяц в новых арыках на Мынбаева ищут эти булыжники насыпанные 2 года назад на другой улице :faceoff: .
Ответила что проблема так и не решена т.к. ее ищут на другой улице))).

Ну хотя бы обратная связь есть уже что-то.... посмотрим на результат.



Жандосова от Алтынсарина-Берегового-Саина
после сноса заборов перед учебными заведениями - все привели в порядок, стало красиво. газоны грамотные. бордюры по технологии, выше грунта, чтобы при осадках грязь не стекала. вместо заборов высадили кустарники, к лету разрастутся и будет красивый живой барьер.

ну да теперь многие вокруг ухоженных газонов будут высаживать густой кустарник чтобы не затоптали газон который будет выполнять функцию забора а еще чаще колючий кустарник.
  • 0

#1547
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

говорю тут некоторым, надо смотреть результат


Верно. Не забудьте посетить свою альма-матер среди зимы и весной — снег обычно стирает границы в виде бордюров.
  • 0

#1548
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Верно. Не забудьте посетить свою альма-матер среди зимы и весной — снег обычно стирает границы в виде бордюров.

 

:faceoff: Снег не счищается? Он как выпадает, так и застывает, по типу бетона? А во-вторых, написано же:

 

вместо заборов высадили кустарники



#1549
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
То есть, в принципе забор нужен - металлический ли, из кустиков ли, так выходит?
  • 7

#1550
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

То есть, в принципе забор нужен - металлический ли, из кустиков ли, так выходит?

А мне понравилось, что нет заборов возле дорог, зелёнок. Стало просторнее, больше места визуально. Как собаководу , мне удобнее обходить тротуары по зелёнке не перепрыгивая заборы. Перегибов как центре у нас не было. Школы остались с заборами. Оградки высотой 50 см тоже уцелели. Снесли все ларьки - жральни. Стало как когда то , при союзе.....вид из окна глаз радует.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 22.11.2017, 20:01:54

  • -15

#1551
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 


А мне понравилось, что нет заборов возле дорог, зелёнок. Стало просторнее, больше места визуально. Как собаководу , мне удобнее обходить тротуары по зелёнке не перепрыгивая заборы. Перегибов как центре у нас не было. Школы остались с заборами. Оградки высотой 50 см тоже уцелели. Снесли все ларьки - жральни. Стало как когда то , при союзе.....вид из окна глаз радует.

Интрересно, как собаковод, Вы по зеленке ходите с пакетом или  "удобряетее" ее ?  удобно же...теперь.


  • 0

#1552
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как собаководу , мне удобнее обходить тротуары по зелёнке

Интересно, как скоро все эти "зеленки" вытопчут фхлам с такой "сознательностью"?


  • 1

#1553
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 


А мне понравилось, что нет заборов возле дорог, зелёнок. Стало просторнее, больше места визуально. Как собаководу , мне удобнее обходить тротуары по зелёнке не перепрыгивая заборы. Перегибов как центре у нас не было. Школы остались с заборами. Оградки высотой 50 см тоже уцелели. Снесли все ларьки - жральни. Стало как когда то , при союзе.....вид из окна глаз радует.

Интрересно, как собаковод, Вы по зеленке ходите с пакетом или  "удобряетее" ее ?  удобно же...теперь.

 

А вы из тех, кто ненавидит собак? Понаехали....Здесь , в Алмате, всегда была развита индустрия собаководства, животноводства. Проходили выставки , соревнования. Молодёжь увлекалась на " крокодилом ", а собаками, кошками, попугаями, разводила декоративных рыбок. И зелёнки наши от этого не страдали.  :lol: Город был чистый и красивый. Не то ,что сейчас.....Повырубили всё и вся , понатыкали будок - ларьков. Ещё и нам указывают- что делать.Во дворах такая грязь, что я собаку туда не пущу. Город весь в хлам.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 23.11.2017, 08:58:55

  • -12

#1554
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вы из тех, кто ненавидит собак?

А почему вы реагируете, как типичный фанатик-зоозащитник? Вопрос, кажется, вполне уместный и логичный - вы дерьмо в пакет за своей собакой убираете, когда вытаптываете "зеленку"? И с чего вы решили, что вопрос задаёт "понаехавший"?


Сообщение отредактировал Йожык: 23.11.2017, 09:00:05

  • 7

#1555
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А коренных алматинцев сейчас очень мало осталось, поэтому даже не сомневаюсь , что понаехавшие....ВЫ сначала научите народ мусор до помойки доносить....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 23.11.2017, 09:06:21

  • -15

#1556
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы сначала научите народ мусор до помойки доносить.

Почему я должен кого-то учить? Мне достаточно того, что я сам не гажу где попало.
С какого перепугу чье-то свинство должно оправдывать ваше? Если завтра свинья начнет гадить прямо на детской площадке, это станет для вас поводом делать то же самое?
"Коренная алматинка", блин, надо же...



Во дворах такая грязь, что я собаку туда не пущу. Город весь в хлам.

Угу, а вам с собачкой остается только засрать территорию вне "грязных" дворов. Там же так чистенько теперь, газончики, заборы не мешают - ляпотаа...

Сообщение отредактировал Fiona: 10.04.2018, 09:51:14

  • 9

#1557
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Во дворах такая грязь, что я собаку туда не пущу. Город весь в хлам.

Угу, а вам с собачкой остается только засрать территорию вне "грязных" дворов. Там же так чистенько теперь, газончики, заборы не мешают - ляпотаа...

 

Да какая там ляпота! Большой Аул - вот какой  стала наша Алмата! И собачки не причём . А на детских площадках сидят только наркоманы. И срут.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 23.11.2017, 09:17:07

  • -6

#1558
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:faceoff: 

Я надеюсь, теперь тем, кто еще сомневается, стало понятнее, какова была одна из задач ограждений вокруг "зелёнки"?

Такой вот "город для пешеходов".


  • 2

#1559
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А вы из тех, кто ненавидит собак?

А почему вы реагируете, как типичный фанатик-зоозащитник? Вопрос, кажется, вполне уместный и логичный - вы дерьмо в пакет за своей собакой убираете, когда вытаптываете "зеленку"? И с чего вы решили, что вопрос задаёт "понаехавший"?

 

А чем был вызван ваш провокационный вопрос? Ведь там ничего про отходы жизнедеятельности собак не было. Наверное кто-то просто решил развести срачь...


  • 0

#1560
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Заборы надо ставить учитывая архитектуру города, а то, что Стояло....каждый огородил своё логово чем попало. Снесли и правильно сделали. А перегибы ..., ну что ж у нас бывает...И главное- нет этих ужасных будок со  жратвой...........


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 23.11.2017, 09:32:03

  • -4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.