Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#821
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Взрослые деревья тяжело приживаются в принципе...

Я далек от ботаники. Поэтому доверюсь вашему экспертному мнению.

Замечу лишь, что прогноз погоды благоволит конкретно этим деревьям. Ноябрь обещает быть дождливым и умеренно прохладным. Но вам, конечно, виднее. 

 

Я тоже далека от ботаники. Говорю только то, что вижу.

Сейчас ради интереса почитала несколько статей по правильной пересадке взрослых деревьев. Там столько нюансов...

А наши - то саженцы посадить нормально не могут, и ветки обрезать правильно так, чтобы дерево потом не болело....


  • 0

#822
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Помнится, после презентации результатов реконструкции Панфилова были претензии, что мало деревьев и нет тени. На это был ответ, что поздней осенью будут высажены уже взрослые деревья.
Нет, конечно, понятно, вам по должности положено подобное поведение. Но вы хотя бы.... постыдились что ли.

Или, например, рассказали, почему Байбеку и акимату под его чутким руководством нужно сначала все испортить, изгадить, уничтожить, а потом героически решать трудности. Фоточки саженцев прелестны.

А вот от этого куда деться?


Ноу-хау на Панфилова чуть выше Гоголя
edf6bd8d93a072182bda754a4be27840592a3d29
Или вы считаете ЭТО нормальным?
  • 0

#823
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
а вы говорите, что сейчас стало "как-то цивилизованнее, культурнее что ли" (я, кстати, тоже так считаю)...я вам говорю про настоящую конкуренцию, а не про псевдоконкуренцию, когда за спиной какого-то частника обязательно маячит "крыша" из власти...потому и надо запустить на рынок 1-2 новых перевозчиков и желательно иностранных..

Смею предположить, что имелся ввиду период, когда Есимов начал забирать автопарки в муниципальную собственность, тогда и порядок вроде был, Байбек опять начал отдавать автопарки частникам - результаты мы уже видим - мордобой и хамство в автобусах за свои же деньги.

А если и дальше продолжить эту эпопею, то получится как раньше - сегодня автобус на маршруте есть, а завтра маршрута уже нет, потому что частнику кажется, что народу мало и маршрут он обслуживать не будет.


Сообщение отредактировал tanechka777: 03.11.2017, 17:03:42

  • 0

#824
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Или вы считаете ЭТО нормальным?

Абсолютно. 

Вы прогуляйтесь, посмотрите. Там щели между стыками, куда поливная и дождевая вода стекает. Сам материал - пластик с закосом под дерево.

Деревья жить будут.

Подобные покрытия используют в бассейнах и на пляжах, вся вода стекает под него, сверху сухо и чисто.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 03.11.2017, 17:10:41


#825
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Или вы считаете ЭТО нормальным?

Абсолютно. 

Вы прогуляйтесь, посмотрите. Там щели между стыками, куда поливная и дождевая вода стекает. Сам материал - пластик с закосом под дерево.

Деревья жить будут.

Подобные покрытия используют в бассейнах и на пляжах, вся вода стекает под него, сверху сухо и чисто.

 

А зачем там нужно было закладывать все пластиком ? Это же не бассейн или пляж... :faceoff:

Неужели нельзя было траву газонную посадить ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 03.11.2017, 17:15:05

  • 0

#826
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А зачем там нужно было закладывать все пластиком ? Это же не бассейн или пляж...
А я где-то сказал, что оно предназначено ТОЛЬКО для бассейнов и пляжей?

В любой прогулочной и парковой зоне удобно. 

 

Неужели нельзя было траву газонную посадить ?
Там вон дальше газон растет, не видно?

В этом месте положили покрытие потому, что слева идет основная пешеходная зона, а справа, в здании, которое видно на фото, весь первый этаж занят магазинчиками, фастфудом и т.д. 

Вот, чтобы народ мог спокойно туда сюда ходить, и при этом не вытаптывать газонную траву и положили такое вот покрытие. Или нужно было все плиткой заложить, а деревья спилить? Или заборами обнести, чтобы по газону не ходили?



#827
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Неужели нельзя было траву газонную посадить ?

Чуть дальше под деревьями есть газон. Это видно даже по представленной фотографии.

Почему везде не газон? Для разнообразия. Жизнь, она, знаете ли, любит разнообразие. Разнообразие текстур и ландшафтов в рекреационной зоне по идее должно радовать глаз наблюдателя. Мне жаль, если у вас не так... У вас наверно все строго по линеечке и по стойке смирно. 

Ровно по этим же соображениями будут высаживать не одинаковые деревья одного вида, а деревья разных видов. Только для того, чтобы разнообразие радовало глаз. Конечно, для этого надо иметь соответствующий настрой, а не искать во всем недостатки. 



#828
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Там вон дальше газон растет, не видно? В этом месте положили покрытие потому, что слева идет основная пешеходная зона, а справа, в здании, которое видно на фото, весь первый этаж занят магазинчиками, фастфудом и т.д. Вот, чтобы народ мог спокойно туда сюда ходить, и при этом не вытаптывать газонную траву и положили такое вот покрытие. Или нужно было все плиткой заложить, а деревья спилить? Или заборами обнести, чтобы по газону не ходили?

Вижу я там газон, не переживайте.

Мне не понятно, почему газона нет вокруг деревьев ? Ведь это же логично - трава и дерево, и природой так заложено...

Но наши решили выпендриться - закрыть пластиком пространство вокруг деревьев пластиком для бассейнов... ну - ну... хорошо, хоть в бетон не закатали...


Сообщение отредактировал tanechka777: 03.11.2017, 17:30:44

  • 2

#829
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

.... вроде обещали на Панфилова высадить в ноябре 3000 деревьев в завуалированные ямы для деревьев, кто нибудь видел, начались работы, или это снова бла бла...

 

Работы начались, вдоль Арбата уже вовсю высаживаю саженцы с комом земли и елочки.

Прошелся по Арбату, народу тьма, хотя время рабочее, много молодежи. Часть сухих фонтанов переделали в "мокрые" :smoke:

Художников выгнали с их насиженного места, теперь они тусят по ул.Панифлова вниз от Арбата.

 

P.S. нет, ну маслы конечно просто убивают :puke:  Вечно у них, то зубы (на Виноградова), то маслы на Арбате :faceoff:


  • 4

#830
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вечно у них, то зубы (на Виноградова),

Ребята, я что - то пропустила... где конкретно ? Посмотреть хочется...


  • 0

#831
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мне не понятно
Вам если не понятно, так вы хоть читайте:

В этом месте положили покрытие потому, что слева идет основная пешеходная зона, а справа, в здании, которое видно на фото, весь первый этаж занят магазинчиками, фастфудом и т.д.  Вот, чтобы народ мог спокойно туда сюда ходить, и при этом не вытаптывать газонную траву и положили такое вот покрытие.
В мире вообще происходит очень много непонятных процессов, а для вас так и тем более.

Но это вовсе не означает, что эти процессы должны упрощаться только потому, что они непонятны некой Танечке.  ;)



#832
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Мне не понятно
Вам если не понятно, так вы хоть читайте:

 

 

В этом месте положили покрытие потому, что слева идет основная пешеходная зона, а справа, в здании, которое видно на фото, весь первый этаж занят магазинчиками, фастфудом и т.д.  Вот, чтобы народ мог спокойно туда сюда ходить, и при этом не вытаптывать газонную траву и положили такое вот покрытие.
В мире вообще происходит очень много непонятных процессов, а для вас так и тем более.

Но это вовсе не означает, что эти процессы должны упрощаться только потому, что они непонятны некой Танечке.  ;)

 

Слушайте, магазины там были всегда... И газоны там тоже были, и это не мешало пешеходам заходить в эти же самые магазины.

И я такой же житель нашего города как и вы, и имею полное право выражать свои мысли , несмотря на то,  нравятся они вам или нет.

Вам не нравилось отсутствие троутаров вдоль восточки насколько я помню, хотя там есть и тротуары и улицы... но вам же обходить далеко было...хотя там вы не живете... так что смотрите уж за собой лучше...

А если я вас так раздражаю - проходите мимо. Переживу уж как - нибудь...


Сообщение отредактировал tanechka777: 03.11.2017, 17:48:05

  • 2

#833
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Вечно у них, то зубы (на Виноградова),

Ребята, я что - то пропустила... где конкретно ? Посмотреть хочется...

 

Если я не ошибаюсь, на Мира-Виноградова (западная часть) или на Абылай-Хана - Виноградова, где-то в том районе. Но там зуб не жевательный (двух-трех-коренной), а резец (однокоренной) на боку лежит.


  • 0

#834
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений



Вечно у них, то зубы (на Виноградова),

Ребята, я что - то пропустила... где конкретно ? Посмотреть хочется...

Если я не ошибаюсь, на Мира-Виноградова (западная часть) или на Абылай-Хана - Виноградова, где-то в том районе. Но там зуб не жевательный (двух-трех-коренной), а резец (однокоренной) на боку лежит.

Спасибо! Прогуляюсь как - нибудь ...



Мне жаль, если у вас не так... У вас наверно все строго по линеечке и по стойке смирно.

Себя пожалейте, жалостливый вы наш...
  • 0

#835
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Прошелся по Арбату, народу тьма, хотя время рабочее, много молодежи.

 

Вот он, красноречивый ответ всем критикам по части необходимости пешеходных зон в городе Алматы...



#836
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я извиняюсь, что снова мешаю...
Помнится, после презентации результатов реконструкции Панфилова были претензии, что мало деревьев и нет тени. На это был ответ, что поздней осенью будут высажены уже взрослые деревья. Ответчики не обманули:
23167516_1614648075265362_63996122798191
Больше фото здесь: https://www.facebook...240?pnref=story
 
Это к слову об озеленении. Еще раз извиняюсь, что не ругаю в этом ключе акимат. Для приличия могу предположить, что деревья не приживутся, например.

Давайте посмотрим , столько этих саженцев доедут до места посадки )))) думаю процентов 30)))) остальные осядут в виллах нужных людей))) никто же проверять не будет , сколько заявили , сколько здесь засветили для селфи , и сколько в реальности посадят , а уже через год и того подавно, никто не вспомнит, сколько их было ...выживет из посаженных от силы , процентов 50, это же не Аль фараби ))) там так ухаживать не будут , там елбасы и акимка не катаются ..
Сегодня была в цене Бостандыкского района , там чем то моют , термоядерным, за пять минут , у меня стало жечь глаза и потекли слезы((( на улице сразу все прошло... никогда не страдала аллергией , но тут в шоке ... что же это за средство и главное для чего, ведь в помещении , где практически не продувается - много людей , в том числе и дети со стариками ...
  • 0

#837
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Прошелся по Арбату, народу тьма, хотя время рабочее, много молодежи.

 

Вот он, красноречивый ответ всем критикам по части необходимости пешеходных зон в городе Алматы...

 

Пешеходная зона на Арбате существует уже давно ... и места там всегда было достаточно для всех желающих погулять ...


  • 1

#838
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

В этом месте положили покрытие потому, что слева идет основная пешеходная зона, а справа, в здании, которое видно на фото, весь первый этаж занят магазинчиками, фастфудом и т.д. 

Вот, чтобы народ мог спокойно туда сюда ходить, и при этом не вытаптывать газонную траву и положили такое вот покрытие. Или нужно было все плиткой заложить, а деревья спилить? Или заборами обнести, чтобы по газону не ходили?

 

Даю гарантию 200%, что если бы там была газонная трава, какая-нибудь условная aidochka888 сказали бы типа, вот дебилы, не могли предусмотреть специальное покрытие с отверстиями для слива воды...знают же, что в соседнем здании весь первый этаж занят магазинами и пунктами общепита...теперь люди всю траву вытопчут, но этим-то дебилам из акимата всё пох@ру... :laugh:



#839
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

процентов 50, это же не Аль фараби ))) там так ухаживать не будут , там елбасы и акимка не катаются ..

Скажу вам по секрету, у нас на восточке тоже не сильно поливают и ухаживают. Высохшие деревья убрали - новых не посадили...


  • 0

#840
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Это к слову об озеленении. Еще раз извиняюсь, что не ругаю в этом ключе акимат.


Да не убивайтесь вы так - все супер. Только хотелось бы напомнить, что Алмата, это не только улица Панфилова и Арбат.

Ну и, будем надеяться, что породы выбраны правильно. А то вот посадили на Саина-Джандосова низенькие катальпы, и народ летом жмется вплотную к стволам, ибо тени от них нет. За елки уже вообще речи нет.
  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.