Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4521
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не было ни одного пандуса, съезда, подъезда, лифта рассчитанных для безпрепятственного проезда для колясок. Мне такой Союз нафиг не сдался.

А сейчас они есть ? Есть только видимость пандусов , съездов , подъездов. Сколько было статей по этому поводу, неравнодушные граждане садились в коляски и пытались проехать по маршруту со съездами, да даже в Парке Президента пробовали, они сделаны для галочки, пользоваться ими невозможно.

Сейчас по крайней мере он есть в думах властьимущих. Акимат-то тут причем, если владельцы бутиков для галочки строят недопандусы?

Посмотрите на те же ЦОНЫ, налоговые, суды.... посмотрите на подземные и наземные пешеходные переходы... это все прерогатива государства, в том числе местного акима... у них - то почему все через одно место сделано ?

Как раз таки в ЦОНах пандусы грамотные. В налоговых не знаю. Хотя налоговая у нас и для обычных людей хамло еще то.
  • 0

#4522
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Акимат-то тут причем, если владельцы бутиков для галочки строят недопандусы?

А где вы, собственно говоря прочитали, что я говорила про владельцев бутиков ?
А говорила про все съезды, подъезды и т.д. в том числе и про Парк Президента. Причем здесь акимат спрашиваете, а при чем здесь владелец бутика ?
Вы в подземный переход иногда спускаетесь ? Я спускаюсь... какие там пандусы - там человек никогда один на коляске не спустится так, чтобы не убиться... угол наклона такой... да и коляску с ребенком по такому съезду никогда бы не повезла...
Акимат опять же нисколько не причем...

Как раз таки в ЦОНах пандусы грамотные. В налоговых не знаю. Хотя налоговая у нас и для обычных людей хамло еще то.

У нас много чего с виду грамотного... пока сам пользоваться не начнешь...
  • 1

#4523
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

просто надо посчитать сколько денег вложили в пандусы и будут вкладывать и посмотреть стоимость коляски вездехода.... да и дать тем кто будет ввозить или производить такое хорошие льготы налоговые...


  • 0

#4524
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Акимат-то тут причем, если владельцы бутиков для галочки строят недопандусы?

А где вы, собственно говоря прочитали, что я говорила про владельцев бутиков ?

А говорила про все съезды, подъезды и т.д. в том числе и про Парк Президента. Причем здесь акимат спрашиваете, а при чем здесь владелец бутика ?

Вы в подземный переход иногда спускаетесь ? Я спускаюсь... какие там пандусы - там человек никогда один на коляске не спустится так, чтобы не убиться... угол наклона такой... да и коляску с ребенком по такому съезду никогда бы не повезла...

Акимат опять же нисколько не причем...

 

Подземные переходы - это продукт вами почитаемого сталинского периода. Когда инвалидам и колясочникам советсткое государство явно намекало на то, что им положено сидеть дома. А сейчас акимат переводит людей наверх, как это было сделано напротив ЦУМа.


Сообщение отредактировал max_ash: 02.03.2018, 17:36:24

  • -5

#4525
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Как раз таки в ЦОНах пандусы грамотные. В налоговых не знаю. Хотя налоговая у нас и для обычных людей хамло еще то. 

 

У нас много чего с виду грамотного... пока сам пользоваться не начнешь...

 

Ну почему же?! Я пользовался, да и народ в большинстве своем предпочитает подниматься по пандусу нежели чем по ступенькам. Это в ЦОНе Бостандыкского района так.


  • 0

#4526
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
...думаю через пару дней опять будут все по выделенке ездить..

 

 

через пару? через ПАРУ? ЧЕРЕЗ ПАРУ???? :faceoff:

Видео снято сегодня утром


  • 0

#4527
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

просто надо посчитать сколько денег вложили в пандусы и будут вкладывать и посмотреть стоимость коляски вездехода.... да и дать тем кто будет ввозить или производить такое хорошие льготы налоговые...

офигенная идея. Каждой маме вместо коляски по вездеходу.
где она его хранить будет проблема мамы.
как в машину такой засунуть тоже проблема мамы

через пару? через ПАРУ? ЧЕРЕЗ ПАРУ???? :faceoff:

да, я недооценивал наших автолюбителей.
хотя по той же Каблукова на Меге, приезжает патруль разгоняет/эвакуирует и через пару часов снова все заставлено

#4528
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Сожаления о Сталине ... Так это потому, что такого бардака он бы не позволил. Мы хотим лучшего, только вот незадача, к лучшему нас через жопу какую то тащить пытаются :(

 

Не нужен нам такой же усатый тиран. К сожалению многие забывают, что в СССР инвалидов и мам с колясками за людей не считали. Не было ни одного пандуса, съезда, подъезда, лифта рассчитанных для безпрепятственного проезда для колясок. Мне такой Союз нафиг не сдался. А тех блаженных, лелеющих о приходе правителя а-ля усатый, вообще надо отправлять в места не столь отдаленные, ибо разницы никакой. 

 

Да-да . А еще он Айфоны запрещал и цветные мониторы прятал. :ninja:

Для сведения - в США первые пандусы для колясочников появились в начале 60-х годов , с принятием закона о доступности зданий для инвалидов. А Декларация о правах инвалидов ООН была принята вообще в 1975 году. Из нее вытекала "Программа действий" принятая в 1982-м. Ну и так далее.

Так что, СССР конечно отставал в этом вопросе,  но не слишком. 

Примерно на том же уровне,  что и сейчас отставание происходит.


  • 1

#4529
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я не говорю что Сталина нужно вернуть , я говорю о бардаке который он не позволил бы, а мне тут инвалидов приводят в пример. Работа транспорта, комунальных служб, органов власти, строительство образование медицина, продолжать перечислять что тогда было? Бесплатное образование , медицина, жилье это все было возможно для простого обывателя, государство тогда пеклось о людях!!! А сейчас о ком? В то время извините, завалился бы жилой дом, да там посадили бы всех , кто с этой стройкой рядом проходил, сейчас пожурили и отпустили, в городе в дождь передвигаться уже скоро только вплавь можно будет, мы же не ливневую систему до ума доводим, а фасады красим мажем...а про инвалидов, вверху верно написали, и сейчас не везде и не все за людей их считают, мало что изменилось , к сожалению. Во общем это бессмысленный спор , кто то слепо верит что для нас стараются, я же пока замечаю , что половину жителей от этой заботы уже потряхивает.
  • 1

#4530
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

просто надо посчитать сколько денег вложили в пандусы и будут вкладывать и посмотреть стоимость коляски вездехода.... да и дать тем кто будет ввозить или производить такое хорошие льготы налоговые...

Повторяю вопрос: Где будете хранить ваш вездеход? В квартиру его не заведете, в подъезде не оставите, так как у нас большинство подъездов не рассчитаны даже на обычные коляски. Места мало. 


  • 0

#4531
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Келдыш ты это закусывай... коляски вездеходы для инвалидов а мамы пускай детей на руках носят или в парке прогуливаются или бабушкам оставляют...я своих троих таскал и не переломился...



просто надо посчитать сколько денег вложили в пандусы и будут вкладывать и посмотреть стоимость коляски вездехода.... да и дать тем кто будет ввозить или производить такое хорошие льготы налоговые...

Повторяю вопрос: Где будете хранить ваш вездеход? В квартиру его не заведете, в подъезде не оставите, так как у нас большинство подъездов не рассчитаны даже на обычные коляски. Места мало.


меня должно это волновать где будет хранить пользователь свое средство передвижения...я машину храню во дворе а до этого хранил на стоянке платной пока ее не убили новыми перестройками...
  • 0

#4532
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Подземные переходы - это продукт вами почитаемого сталинского периода. Когда инвалидам и колясочникам советсткое государство явно намекало на то, что им положено сидеть дома. А сейчас акимат переводит людей наверх, как это было сделано напротив ЦУМа.

Вы так написали, как будто подземные переходы были сделаны только для инвалидов. А для других пешеходов были другие переходы ? Бред какой...

Хочу вам заметить, что подземные переходы строились для безопасного пересечения пешеходами проезжей части. И ими прекрасно пользовались до тех пор, пока некоторые граждане не превратили все это в туалет. А около ЦУМА были прекрасные переходы с бутиками - быстро, красиво и светло. 


Сообщение отредактировал tanechka777: 02.03.2018, 18:35:50

  • 4

#4533
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Акимат-то тут причем, если владельцы бутиков для галочки строят недопандусы?

А где вы, собственно говоря прочитали, что я говорила про владельцев бутиков ?
А говорила про все съезды, подъезды и т.д. в том числе и про Парк Президента. Причем здесь акимат спрашиваете, а при чем здесь владелец бутика ?
Вы в подземный переход иногда спускаетесь ? Я спускаюсь... какие там пандусы - там человек никогда один на коляске не спустится так, чтобы не убиться... угол наклона такой... да и коляску с ребенком по такому съезду никогда бы не повезла...
Акимат опять же нисколько не причем...
Подземные переходы - это продукт вами почитаемого сталинского периода. Когда инвалидам и колясочникам советсткое государство явно намекало на то, что им положено сидеть дома. А сейчас акимат переводит людей наверх, как это было сделано напротив ЦУМа.
а наземные переходы с закрытыми лифтами они для кого ????????? Или одна точка напротив цума это показатель?
  • 4

#4534
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

Сожаления о Сталине ... Так это потому, что такого бардака он бы не позволил. Мы хотим лучшего, только вот незадача, к лучшему нас через жопу какую то тащить пытаются :(

 

Не нужен нам такой же усатый тиран. К сожалению многие забывают, что в СССР инвалидов и мам с колясками за людей не считали. Не было ни одного пандуса, съезда, подъезда, лифта рассчитанных для безпрепятственного проезда для колясок. Мне такой Союз нафиг не сдался. А тех блаженных, лелеющих о приходе правителя а-ля усатый, вообще надо отправлять в места не столь отдаленные, ибо разницы никакой. 

 

Да-да . А еще он Айфоны запрещал и цветные мониторы прятал. :ninja:

Для сведения - в США первые пандусы для колясочников появились в начале 60-х годов , с принятием закона о доступности зданий для инвалидов. А Декларация о правах инвалидов ООН была принята вообще в 1975 году. Из нее вытекала "Программа действий" принятая в 1982-м. Ну и так далее.

Так что, СССР конечно отставал в этом вопросе,  но не слишком. 

Примерно на том же уровне,  что и сейчас отставание происходит.

 

Факт тут только один - СССР инвалидов и колясочников не жаловал. И все. А все эти ваши измышлизмы о том, отставал или нет - оставьте себе. 


  • -7

#4535
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Келдыш ты это закусывай... коляски вездеходы для инвалидов а мамы пускай детей на руках носят или в парке прогуливаются или бабушкам оставляют...я своих троих таскал и не переломился...

пандусы они не только для инвалидов. Они и для маломобильных граждан тоже, в том числе и для мамаш с детьми.
А если двойня или тройня, то ей что 3 вездехода брать?

надо делать качественную инфраструктуру, а не выдумывать вездеходы.

с такой же логикой, давайте дороги не будем строить и ремонтировать, пусть все на тракторах ездят.

#4536
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

меня должно это волновать где будет хранить пользователь свое средство передвижения...я машину храню во дворе а до этого хранил на стоянке платной пока ее не убили новыми перестройками...

 

 

 

 

Ну да, конечно. Главное предложить, а то что это еще больший головняк для инвалида... :faceoff: И потом, вы себя здорового и перемещающегося на своих ногах не сравнивайте с теми, у кого проблемы подняться к себе домой.


  • 0

#4537
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Келдыш ты это закусывай... коляски вездеходы для инвалидов а мамы пускай детей на руках носят или в парке прогуливаются или бабушкам оставляют...я своих троих таскал и не переломился...

пандусы они не только для инвалидов. Они и для маломобильных граждан тоже, в том числе и для мамаш с детьми.
А если двойня или тройня, то ей что 3 вездехода брать?

надо делать качественную инфраструктуру, а не выдумывать вездеходы.

с такой же логикой, давайте дороги не будем строить и ремонтировать, пусть все на тракторах ездят.

 

 

нанимать няньку...как все нормальные люди делают... должны быть социальные работники которые будут обслуживать мало - мобильных...не надо одевать штаны через голову... не надо шататься с кучей детей где попало самой или самому...


  • -6

#4538
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

меня должно это волновать где будет хранить пользователь свое средство передвижения...я машину храню во дворе а до этого хранил на стоянке платной пока ее не убили новыми перестройками...

Вы понятия не путайте - у вас средство передвижения - ноги, а автомобиль для вас - это дополнительный ништяк.

У инвалидов ног нет, без коляски нет доступа ни к чему, даже в своей квартире. Есть инвалиды, которые вообще одни живут.

Вас это не должно волновать, но ваше изречение в данном контексте выглядит кощунственно.


  • 2

#4539
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Подземные переходы - это продукт вами почитаемого сталинского периода. Когда инвалидам и колясочникам советсткое государство явно намекало на то, что им положено сидеть дома. А сейчас акимат переводит людей наверх, как это было сделано напротив ЦУМа.

Вы так написали, как будто подземные переходы были сделаны только для инвалидов ? А для других пешеходов были другие переходы ? Бред какой...

Хочу вам заметить, что подземные переходы строились для безопасного пересечения пешеходами проезжей части. И ими прекрасно пользовались до тех пор, пока некоторые граждане не превратили все это в туалет. А около ЦУМА были прекрасные переходы с бутиками - быстро, красиво и светло. 

 

Государство должно учитывать мнения всех гражданинов своей страны, включая и инвалидов и мам с колясками и предлагать соответствующую инфраструктуру для них. В том числе и переходы должны быть удобны для всех категорий граждан. В СССР этого не было и поэтому кивать на акимат, что это они в этом виноваты, как-то не правильно.


Сообщение отредактировал max_ash: 02.03.2018, 18:02:52

  • -3

#4540
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

меня должно это волновать где будет хранить пользователь свое средство передвижения...я машину храню во дворе а до этого хранил на стоянке платной пока ее не убили новыми перестройками...

 

 

 

 

Ну да, конечно. Главное предложить, а то что это еще больший головняк для инвалида... :faceoff: И потом, вы себя здорового и перемещающегося на своих ногах не сравнивайте с теми, у кого проблемы подняться к себе домой.

 

 

у всех у нас свои проблемы...самое главное не надо свои проблемы делать всеобщими... со своими проблемами надо справляться самому по мере сил.... а не ждать когда мир прогнется под тебя... да должны быть расходы на инвалидов но с умом... остальные здоровые сами должны справляться... совестить меня не надо - государство на меня ни копейки не потратило за всю мою жизнь...только брало...но я не в обиде... удобно для всех не бывает...


Сообщение отредактировал Cbuty: 02.03.2018, 18:01:17

  • -2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.