Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4481
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Поищите статью об исследовании влияния Убера на ОТ. Оказалось, что рост числа частных извозчиков приводит к росту загруженности автодорог и оттягивает пассажиров у крупногабаритного общественного транспорта.

Частные автомобили делают тоже самое.


  • -7

#4482
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Седня был на станции метро Алатау, большую часть парковки оттяпали под стройку, уже копают дальше, под парковку осталось совсем мало места, интересно а у строящегося комплекса будет паркинг подземный или все 21 этажные квартиранты будут ютиться во дворах? Зато возле офиса Нуротана через дорогу места есть, но они забиты. То есть для того, чтобы пересесть на метро и оставить свою тачку на парковке-это неосуществимо теперь.

 

Вопрос номер 2: а вот где человеку найти туалет в центре города, если вдруг приспичит, ближайшее место, что я нашел от Алатау-ТЦ Глобус, почему бы не сделать платные туалеты в местах большого скопления людей, разве это не правильный вопрос для акимата? Блин, туалета днем с огнем не найдешь


  • 4

#4483
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Если вы посмотрите на номера этих авто, то алматинских номеров там практически нет, это либо область, либо другие города, соответственно налог на транспорт оплачивается по месту регистрации авто, страховка в г.Алматы и г. Астане отличается по цене от области и других городов в большую сторону.

Если личное авто создает трафик только утром и вечером, а все остальное время стоит, причем теперь почти везде платно...пока хозяин работает и зарабатывает себе зарплату, с которой налоги платит в бюджет города...

А у бомбилы даже патента нет, он вообще налогов не платит со своей деятельности... и за парковку не платит...она ему не нужна...зато трафик и пробки создает, а также выхлопные газы и т.д...

Вам дальше объяснять или вы все - таки мозг включите и  сами поймете, чем они от нас отличаются.

Реальная альтернатива личным авто - это только ОТ, но не бомбилы.

соглашусь с мнением - у того же 05 региона коэфф-т по стоимости страховки (по территории регистрации) ниже более чем в 1.5 раза по сравнению с 02, а создают аварийные ситуации и бьются они в Ате не реже местных. И заметил, каждый день двигаясь по Абая - в разы увеличилось кол-во авто, использующих полосы для ОТ не по назначению, тупо для обгона потока. В т.ч. 02


  • 0

#4484
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Один бомбила заменяет штук двадцать частных авто
ну ок. рассмотрим мою ситуацию. мне надо ребенка ночью, а 22.15 - это уже как бы ночь, отправить домой, к черту на кулички. расстояние - 37 км по пустым аф и воад. примем это как исходную

вторая исходная: действия власти и мнение тех, кто ее тут поддерживает - сделать так, чтобы народу было невыгодно ездить на личном а/м, а пользовались альтернативой.

третья исходная: расход бензина аи-92 по цене 163 тг/л составляет 7.1 л/100 в режиме утренних и вечерних пробок.

четвертая исходная: я боюсь ребенка отправлять домой с кем попало. включил яндекс-такси, пробил маршрут. на экране появились цифры: 36 км, цена 2800, время в пути 35 (кажись) минут. мне из дома и обратно пробег будет 74 км.

берем калькулятор. 0.74х7.1х163=856 тг.

вопрос: а не прифигел ли скрипач, мечтая заставить меня тратить больше денег в три раза ради того, что кто-то вдруг решит прокатиться на велике?

да, не стоит мнет делать возражения, что типа никто не заставляет, никто не запрещает ездить, что ночью катайся и т.д. прекрасно же понимаете смысл общих движений в этом направлении.


  • 3

#4485
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сегодня проезжали через Орбиту… оказалось лучше этого не делать. Из милого спального района сделали жесть какую-то ,остановки посреди дороги оказались просто цветочками. Теперь полезли ягодки- запрет поворота на лево, все патрули города съехались и усиленно «работают» в каждой подворотне… если есть тут представители акимата ну вы че на самом деле,как теперь людям -то жить, в этом районе много жилых домов ,школы ,садики…. Такое чувство ,что Орбита для акимата ,как чашка Петри , для экспериментов над людьми. Нововведения не из разряда « сначала не оценят,потом привыкнут,а в конце спасибо скажут».
Я представляю какие очень нехорошие слова говорят и думают сейчас все жители , некогда милого и спокойного района …

Сообщение отредактировал Ринна: 01.03.2018, 11:17:04

  • 0

#4486
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сегодня проезжали через Орбиту… оказалось лучше этого не делать. Из милого спального района сделали жесть какую-то ,остановки посреди дороги оказались просто цветочками. Теперь полезли ягодки- запрет поворота на лево, все патрули города съехались и усиленно «работают» в каждой подворотне… если есть тут представители акимата ну вы че на самом деле,как теперь людям -то жить, в этом районе много жилых домов ,школы ,садики…. Такое чувство ,что Орбита для акимата ,как чашка Петри , для экспериментов над людьми. Нововведения не из разряда « сначала не оценят,потом привыкнут,а в конце спасибо скажут».
Я представляю какие очень нехорошие слова говорят и думают сейчас все жители , некогда милого и спокойного района …

стало хорошо жителям, особенно тем кто без авто.
Сквозной трафик на Мустафина стал меньше на порядок.
Скорости стали меньше из-за сужения дорог.
Вторым рядом уже никто не паркуется, потому что негде

Сообщение отредактировал Кельдыш: 01.03.2018, 11:42:08


#4487
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Один бомбила заменяет штук двадцать частных авто
ну ок. рассмотрим мою ситуацию. мне надо ребенка ночью, а 22.15 - это уже как бы ночь, отправить домой, к черту на кулички. расстояние - 37 км по пустым аф и воад. примем это как исходную

вторая исходная: действия власти и мнение тех, кто ее тут поддерживает - сделать так, чтобы народу было невыгодно ездить на личном а/м, а пользовались альтернативой.

третья исходная: расход бензина аи-92 по цене 163 тг/л составляет 7.1 л/100 в режиме утренних и вечерних пробок.

четвертая исходная: я боюсь ребенка отправлять домой с кем попало. включил яндекс-такси, пробил маршрут. на экране появились цифры: 36 км, цена 2800, время в пути 35 (кажись) минут. мне из дома и обратно пробег будет 74 км.

берем калькулятор. 0.74х7.1х163=856 тг.

вопрос: а не прифигел ли скрипач, мечтая заставить меня тратить больше денег в три раза ради того, что кто-то вдруг решит прокатиться на велике?

да, не стоит мнет делать возражения, что типа никто не заставляет, никто не запрещает ездить, что ночью катайся и т.д. прекрасно же понимаете смысл общих движений в этом направлении.

 

 

Во первых, ребёнка нельзя отправлять одного на машине неизвестного лица. Стало быть, дальше ситуацию вообще нет смысла рассматривать, ваше решение - использовать личный автомобиль.

Расход топлива у вас какой-то невероятно оптимистичный по пробкам, плюс вы не учитываете стоимость автомобиля, его обслуживания и др. сопутствующие расходы.

Вот вы опять ударяетесь в какие-то странные частности, хотя я говорю в общем виде. А именно, что если лица имеющие сейчас частное авто, будут вместо него пользоваться такси, то это будет лучше для города. Да, я так считаю, и никакие минусы не заставят изменить это мнение. С такси вместо частных авто пробок будет меньше, поездок будет меньше, т.к. за каждую поездку вы платите и жаба каждый раз просыпается, в булочную на авто уже не поедешь.


  • -5

#4488
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А именно, что если лица имеющие сейчас частное авто, будут вместо него пользоваться такси, то это будет лучше для города. Да, я так считаю, и никакие минусы не заставят изменить это мнение.

Мнение откровенно дурацкое.

Вместо развития ОТ вы ратуете за всеобщую поддержку бомбил. Это реально маразм, пытаться выгнать из города добросовестных местных жителей с их личными авто, взамен призвав бомбил на рыдванах из области и других городов, которые уж точно не упустят такой возможности и которым зачастую плевать на ПДД, элементарное взаимоуважение, экологию Алматы и т.д.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.03.2018, 11:55:18

  • 5

#4489
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

хотя я говорю в общем виде
да, в общем виде. как и я. я ж нет одинок в этом вопросе. только из меги не одна сотня людей выходит. но вернемся к одиночеству. в 10 вечера автобусы практически не ходят. но жители, коих не одна тысяча, орбиты потеряли возможность попасть к себе домой, не делая круг в лишние километры. ради чего?

Расход топлива у вас какой-то невероятно оптимистичный по пробкам
какой есть. я ж его не рисую, 1000 тг на заправке равна почти 90 км пробега в городе. да, в период с 7.30 до 8.30 утром и с 17.30 до 18.30 вечером.

если лица имеющие сейчас частное авто, будут вместо него пользоваться такси, то это будет лучше для города
я тут ранее предложил сделать такси легальным, цивилизованным. идея стороннику акимата не понравилась. как быть?

плюс вы не учитываете стоимость автомобиля, его обслуживания и др. сопутствующие расходы
копейки. сущие копейки. за 50 тыщ км кроме бензина затраты составили может быть тысяч 30, меньше тенге за километр. можно пренебречь. тем более сейчас машины подорожали. при продаже много не потеряю.

С такси вместо частных авто пробок будет меньше
с такими ценами? реально??? про сервис и техсостояние бомбил я не говорю.
  • 0

#4490
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Во первых, ребёнка нельзя отправлять одного на машине неизвестного лица. Стало быть, дальше ситуацию вообще нет смысла рассматривать, ваше решение - использовать личный автомобиль.

Расход топлива у вас какой-то невероятно оптимистичный по пробкам, плюс вы не учитываете стоимость автомобиля, его обслуживания и др. сопутствующие расходы.

Вот вы опять ударяетесь в какие-то странные частности, хотя я говорю в общем виде. А именно, что если лица имеющие сейчас частное авто, будут вместо него пользоваться такси, то это будет лучше для города. Да, я так считаю, и никакие минусы не заставят изменить это мнение. С такси вместо частных авто пробок будет меньше, поездок будет меньше, т.к. за каждую поездку вы платите и жаба каждый раз просыпается, в булочную на авто уже не поедешь.

 

Да уж, с извращенной логикой не поспоришь...


  • 1

#4491
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ооо до меня только сейчас дошло что я не понимал в ментальности данных индивидуумов...

они живут под лозунгом - Платить и Каяться... раз тебя нагнули - расслабься и получи удовольствие... понятно господа...

продукт эпохи так сказать... тебе не удобно... все наперекосяк... иди в стойло и жуй силос...хозяин придет и доить начнет а молока не будет...


  • 3

#4492
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

опрос, тем временем, завершился

https://www.facebook...sults&ref=notif


  • 0

#4493
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Дублирую сообщение из темы про общ.транспорт (т.к. сюда тоже относится), мож кто из представителей акимата тут тусуется:

 

Акция от акимата (ост. в Калкамане): посиди по колено в грязи и получи в подарок занозу в зад**цу

 

P.S. надо какой-нибудь слоган кричащий придумать для акимата, что нибудь вроде: акимат - с заботой о народе!

 

Прикреплённые изображения:

  • 20180301_073825.jpg
  • 20180301_073836.jpg
  • 20180301_073812.jpg
  • 20180301_073808.jpg

  • 3

#4494
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мнение откровенно дурацкое.

Это ваше мнение.

 

Вместо развития ОТ вы ратуете за всеобщую поддержку бомбил.

И чем же я их поддерживаю?  В чём это заключается? И где вы увидели, что я ратую за бомбил вместо развития ОТ? Я ратую за них вместо личных автомобилей, если вы не поняли. ОТ своим чередом идёт, и его надо развивать, нужны простые и понятные маршруты, чтобы разбираться в них без мобильных приложений требующих мобильный интернет, чтобы по одной и той же улице не было 100500 маршрутов, а чтобы они охватывали весь город, регулярный график движения, нормальное тех. состояние автобусов, соблюдение ПДД водителями.

 

какой есть. я ж его не рисую, 1000 тг на заправке равна почти 90 км пробега в городе. да, в период с 7.30 до 8.30 утром и с 17.30 до 18.30 вечером.

Он реально низкий, что за машина у вас такая? 

 

я тут ранее предложил сделать такси легальным, цивилизованным. идея стороннику акимата не понравилась. как быть?

Не знаю, это всего лишь наше с вами мнение и мы не в акимате работаем. 


  • -1

#4495
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Дублирую сообщение из темы про общ.транспорт (т.к. сюда тоже относится), мож кто из представителей акимата тут тусуется:

 

Акция от акимата (ост. в Калкамане): посиди по колено в грязи и получи в подарок занозу в зад**цу

 

P.S. надо какой-нибудь слоган кричащий придумать для акимата, что нибудь вроде: акимат - с заботой о народе!

 

доска - уже хорошо! в оригинале товарищи из одной иностранной конторы при одобрении акиматов нам вообще железные трубы подсунули под задницы. Забота о здоровье нации так сказать.


  • 0

#4496
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Сегодня проезжали через Орбиту… оказалось лучше этого не делать. Из милого спального района сделали жесть какую-то ,остановки посреди дороги оказались просто цветочками. Теперь полезли ягодки- запрет поворота на лево, все патрули города съехались и усиленно «работают» в каждой подворотне… если есть тут представители акимата ну вы че на самом деле,как теперь людям -то жить, в этом районе много жилых домов ,школы ,садики…. Такое чувство ,что Орбита для акимата ,как чашка Петри , для экспериментов над людьми. Нововведения не из разряда « сначала не оценят,потом привыкнут,а в конце спасибо скажут».Я представляю какие очень нехорошие слова говорят и думают сейчас все жители , некогда милого и спокойного района …

стало хорошо жителям, особенно тем кто без авто.Сквозной трафик на Мустафина стал меньше на порядок.Скорости стали меньше из-за сужения дорог.Вторым рядом уже никто не паркуется, потому что негде

Ага ,жителям стало оооочень хорошо, учитывая ,что авто есть минимум у 50-70 %Этих жителей. Они представляю как весело добираются домой и из дома. А уж тем жителям ,кто без авто, очень я думаю весело стоять на этих остановках особенно в дождь , да и добираться до этих остановок тоже нескучно. А уж безопасность этих островов счастья ,просто на высоте… Из всех моих знакомых ,проживающих в этом районе я пока не встретила ни одного довольного новым положением дел на дорогах, больше все очень нехорошие слова у адрес акимата. И петицию они собираются писать всем районом,видимо благодарить хотят))))))
  • 0

#4497
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

стало хорошо жителям


У блаженных традиционно альтернативная "реальность".

И главное совершенно не было никакой необходимости лепить всю эту упоротую ахинею. Транспорт там И ТАК нормально ходил. :faceoff:


И петицию они собираются писать всем районом,видимо благодарить хотят


Просто покидайте этот район мордор, музей деятельности упоротых уе**нов "в тренде". Это единственный способ. Мне очень жаль, что квартиры теперь там будут ощутимо падать в цене
  • 8

#4498
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Один бомбила заменяет штук двадцать частных авто
ну ок. рассмотрим мою ситуацию. мне надо ребенка ночью, а 22.15 - это уже как бы ночь, отправить домой, к черту на кулички. расстояние - 37 км по пустым аф и воад. примем это как исходную

вторая исходная: действия власти и мнение тех, кто ее тут поддерживает - сделать так, чтобы народу было невыгодно ездить на личном а/м, а пользовались альтернативой.

третья исходная: расход бензина аи-92 по цене 163 тг/л составляет 7.1 л/100 в режиме утренних и вечерних пробок.

четвертая исходная: я боюсь ребенка отправлять домой с кем попало. включил яндекс-такси, пробил маршрут. на экране появились цифры: 36 км, цена 2800, время в пути 35 (кажись) минут. мне из дома и обратно пробег будет 74 км.

берем калькулятор. 0.74х7.1х163=856 тг.

вопрос: а не прифигел ли скрипач, мечтая заставить меня тратить больше денег в три раза ради того, что кто-то вдруг решит прокатиться на велике?

да, не стоит мнет делать возражения, что типа никто не заставляет, никто не запрещает ездить, что ночью катайся и т.д. прекрасно же понимаете смысл общих движений в этом направлении.

 

 

Во первых, ребёнка нельзя отправлять одного на машине неизвестного лица. Стало быть, дальше ситуацию вообще нет смысла рассматривать, ваше решение - использовать личный автомобиль.

Расход топлива у вас какой-то невероятно оптимистичный по пробкам, плюс вы не учитываете стоимость автомобиля, его обслуживания и др. сопутствующие расходы.

Вот вы опять ударяетесь в какие-то странные частности, хотя я говорю в общем виде. А именно, что если лица имеющие сейчас частное авто, будут вместо него пользоваться такси, то это будет лучше для города. Да, я так считаю, и никакие минусы не заставят изменить это мнение. С такси вместо частных авто пробок будет меньше, поездок будет меньше, т.к. за каждую поездку вы платите и жаба каждый раз просыпается, в булочную на авто уже не поедешь.

 

Как то встала моя машина на 5 дней, что пришлось пользоваться такси (яндекс). Утром туда, вечером обратно. Стоимость одной поездки мне обходилась в среднем 1000тг. За 5 дней, я отдал 10к. Чет учитывая там все амортизации, обслуживания и прочие расходы на авто, то Авто все равно более дешевый и удобный вид транспорта.


  • 5

#4499
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Меня всегда удивляла ситуация почему за 27 лет независимости не пробили вторую полосу Мустафина ниже Фрунзе,хотя бы до Рыскулбекова, там частный сектор,могли бы в угоду города выкупить земли, на месте автовокзала построить транспортный хаб, и выровнять зиг-заг Мустафина/Рыскулбекова/Дежнёва???

Прикольно,что байбекодрочеры славят своего вождя в деле проводки ЛРТ в Орбите, хотя все  запасы по площади/мощности были ещё заложены при коммунистах. Если бы старая власть бы не заложила в проекте нормальную ширину улицы,не было бы никакого ЛРТ в Орбите))) 


  • 7

#4500
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Дублирую сообщение из темы про общ.транспорт (т.к. сюда тоже относится), мож кто из представителей акимата тут тусуется:
 
Акция от акимата (ост. в Калкамане): посиди по колено в грязи и получи в подарок занозу в зад**цу
 
P.S. надо какой-нибудь слоган кричащий придумать для акимата, что нибудь вроде: акимат - с заботой о народе!

в советское время за такое посадили бы, при Сталине расстреляли к чертям, и только сейчас и у нас возможен данный ужас. Подскажите , а по Ленина Назарбаева такие же остановочные комплексы?
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.