Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4501
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А мне вот нравится такое альтернативное мышление. А может оно уже и не столь альтернативное, как некоторым тут кажется?

Я искренне считаю что ни в одном мало-мальски крупном городе нет и не будет места для личного авто у каждого жителя.

Мне вообще странно слышать сожаления о том, что сейчас не как при Сталине. Отсылки на то, что вот ушел Союз и сразу всего не стало. Ага, пришли люди из ниоткуда, вовсе не наследники той системы, и все разрушили.

Не понимаю, как можно довольствоваться тем что есть, и не хотеть лучшего. Как можно не видеть и не понимать роста города. Заявлять, что власти ничего не делают, даже не поинтересовавшись, а так ли это на самом деле.

Я не говорю что у нас все отлично и проблем нет. Но читать критику лишь одного аспекта деятельности акимата уже поднадоело. Тем более, что направление этой деятельности в общем-то верное.


  • -5

#4502
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А мне вот нравится такое альтернативное мышление. А может оно уже и не столь альтернативное, как некоторым тут кажется?
Я искренне считаю что ни в одном мало-мальски крупном городе нет и не будет места для личного авто у каждого жителя.
Мне вообще странно слышать сожаления о том, что сейчас не как при Сталине. Отсылки на то, что вот ушел Союз и сразу всего не стало. Ага, пришли люди из ниоткуда, вовсе не наследники той системы, и все разрушили.
Не понимаю, как можно довольствоваться тем что есть, и не хотеть лучшего. Как можно не видеть и не понимать роста города. Заявлять, что власти ничего не делают, даже не поинтересовавшись, а так ли это на самом деле.
Я не говорю что у нас все отлично и проблем нет. Но читать критику лишь одного аспекта деятельности акимата уже поднадоело. Тем более, что направление этой деятельности в общем-то верное.

для того что бы люди отказались от личного транспорта нужна альтернатива( сто раз говорено) у нас нет альтернативы, ОТ оставляет желать лучшего. Сожаления о Сталине ... Так это потому, что такого бардака он бы не позволил. Мы хотим лучшего, только вот незадача, к лучшему нас через жопу какую то тащить пытаются:(
  • 1

#4503
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А мне вот нравится такое альтернативное мышление. А может оно уже и не столь альтернативное, как некоторым тут кажется?
Я искренне считаю что ни в одном мало-мальски крупном городе нет и не будет места для личного авто у каждого жителя.
Мне вообще странно слышать сожаления о том, что сейчас не как при Сталине. Отсылки на то, что вот ушел Союз и сразу всего не стало. Ага, пришли люди из ниоткуда, вовсе не наследники той системы, и все разрушили.
Не понимаю, как можно довольствоваться тем что есть, и не хотеть лучшего. Как можно не видеть и не понимать роста города. Заявлять, что власти ничего не делают, даже не поинтересовавшись, а так ли это на самом деле.
Я не говорю что у нас все отлично и проблем нет. Но читать критику лишь одного аспекта деятельности акимата уже поднадоело. Тем более, что направление этой деятельности в общем-то верное.

для того что бы люди отказались от личного транспорта нужна альтернатива( сто раз говорено) у нас нет альтернативы, ОТ оставляет желать лучшего. Сожаления о Сталине ... Так это потому, что такого бардака он бы не позволил. Мы хотим лучшего, только вот незадача, к лучшему нас через жопу какую то тащить пытаются :(

потихоньку ОТ улучшается, есть стратегия и к ней идут
да, при Сталине бы 100% этой ветки уже давно бы расстреляли.

#4504
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот и потихоньку будем готовится пользованию ОТ... а пока извините для меня транспорта в ОТ нет который год... а ездить с пересадками нет желания и смысла...


  • 2

#4505
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
потихоньку ОТ улучшается, есть стратегия и к ней идут

Вы сами на нем передвигаетесь ? Какие нафиг улучшения ?

Вчера 201 маршрут саботировал график движения, сегодня без предупреждения изменили схему движения этого маршрута.... а люди на остановках стояли и ждали... И это Алматыэлектротранс, парк акиматовский - кто - нибудь ответил за этот бардак ? Нет...


Сообщение отредактировал tanechka777: 02.03.2018, 15:49:42

  • 1

#4506
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

потихоньку ОТ улучшается, есть стратегия и к ней идут

Вы сами на нем передвигаетесь ? Какие нафиг улучшения ?

Вчера 201 маршрут саботировал график движения, сегодня без предупреждения изменили схему движения этого маршрута.... а люди на остановках стояли и ждали... И это Алматыэлектротранс, парк акиматовский - кто - нибудь ответил за этот бардак ? Нет...

 

 

Вы хоть в курсе почему они саботировали? Они саботировали из-за вас автолюбителей, которые паркуются на выделенной полосе, тем самым перекрывая дорогу ОТ. Автобусники не виноваты, так как жолпол запретил выезжать на соседнюю полосу нещадно штрафуя. Конечно ситуация смешная, но виноваты в корне безответственные водятлы, которые почему то считают, что все им должны.


  • -7

#4507
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Они саботировали из-за вас автолюбителей, которые паркуются на выделенной полосе, тем самым перекрывая дорогу ОТ.

Саботировали из-за кучки отдельно взятых м#даков, которым этот перфоманс вообще пофигу. Сел и уехал до приезда жопо.

Автобусники не виноваты, так как жолпол запретил выезжать на соседнюю полосу нещадно штрафуя.

Ложь. Никто автобусам не запрещает выезжать на обычные полосы. Более того - полиция требовала объехать, на что водители ссылались на запрет руководства.

 

Эта совершенно дебильная выходка только создала проблемы сотням людей и ничего не решила. Вообще. И сделали это не те самые упомянутые м#даки, а оборзевшие донельзя коммерсы-перевозчики, которые теперь решили помимо перевозки людей как скот, ещё и руками пассажиров жар загребать за пассажирские же деньги.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.03.2018, 16:11:43

  • 5

#4508
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сожаления о Сталине ... Так это потому, что такого бардака он бы не позволил. Мы хотим лучшего, только вот незадача, к лучшему нас через жопу какую то тащить пытаются :(

 

Не нужен нам такой же усатый тиран. К сожалению многие забывают, что в СССР инвалидов и мам с колясками за людей не считали. Не было ни одного пандуса, съезда, подъезда, лифта рассчитанных для безпрепятственного проезда для колясок. Мне такой Союз нафиг не сдался. А тех блаженных, лелеющих о приходе правителя а-ля усатый, вообще надо отправлять в места не столь отдаленные, ибо разницы никакой. 


Сообщение отредактировал max_ash: 02.03.2018, 16:14:53

  • -6

#4509
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Эта совершенно дебильная выходка только создала проблемы сотням людей и ничего не решила. Вообще.

почему не решила? вчера после обеда и сегодня Гаишники по Толе би всех припаркованных гоняли

#4510
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
почему не решила? вчера после обеда и сегодня Гаишники по Толе би всех припаркованных гоняли

Это нельзя было решить нормальными методами, чтобы не доставлять проблем пассажирам? Для чего руководство там сидит, для мебели? Тем более, что они напрямую с акиматом завязаны. А завтра они захотят повышения оплаты за проезд, тоже встанут и улицы перегородят? Ну прокатило же раз, чо бы и не?


Сообщение отредактировал Йожык: 02.03.2018, 16:14:08

  • 1

#4511
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ложь. Никто автобусам не запрещает выезжать на обычные полосы. Более того - полиция требовала объехать, на что водители ссылались на запрет руководства.

По крайней мере автобусники ссылаются на это. Конечно выходка дебильная, с этим никто не спорит. Так как очевидно, для чего руководство ОТ это организовало. 


  • -1

#4512
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Эта совершенно дебильная выходка только создала проблемы сотням людей и ничего не решила. Вообще.

почему не решила? вчера после обеда и сегодня Гаишники по Толе би всех припаркованных гоняли

 

И чо, надолго эти показательные выступления? Погоняют недельку да успокоятся.



#4513
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

почему не решила? вчера после обеда и сегодня Гаишники по Толе би всех припаркованных гоняли

Это нельзя было решить нормальными методами, чтобы не доставлять проблем пассажирам? Для чего руководство там сидит, для мебели? Тем более, что они напрямую с акиматом завязаны. А завтра они захотят повышения оплаты за проезд, тоже встанут и улицы перегородят? Ну прокатило же раз, чо бы и не?

с методами согласен. вышло через одно место.
я же про результат писал. и надеюсь начальник ДВД по башке получил за игнор писем и будет более инициативным в этом вопросе
и то зная наших некоторых автомобилистов, думаю через пару дней опять будут все по выделенке ездить и парковаться там.

#4514
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


И чо, надолго эти показательные выступления? Погоняют недельку да успокоятся.
ОТ останется плохим, а жолпол с кучкой паркующихся как му... хорошими..
Вот тут акимат могбы и тем и другим про...дон вставить показательный для поднятия рейтинга..
  • 1

#4515
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Не было ни одного пандуса, съезда, подъезда, лифта рассчитанных для безпрепятственного проезда для колясок. Мне такой Союз нафиг не сдался.

А сейчас они есть ? Есть только видимость пандусов , съездов , подъездов. Сколько было статей по этому поводу, неравнодушные граждане садились в коляски и пытались проехать по маршруту со съездами, да даже в Парке Президента пробовали, они сделаны для галочки, пользоваться ими невозможно.


  • 1

#4516
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Не было ни одного пандуса, съезда, подъезда, лифта рассчитанных для безпрепятственного проезда для колясок. Мне такой Союз нафиг не сдался.

А сейчас они есть ? Есть только видимость пандусов , съездов , подъездов. Сколько было статей по этому поводу, неравнодушные граждане садились в коляски и пытались проехать по маршруту со съездами, да даже в Парке Президента пробовали, они сделаны для галочки, пользоваться ими невозможно.
Ну правильно.. Как тут любят говорить: резкоконтинентальный климат, да ещё и горы, какие нафиг коляски, велики, самокаты и тд.. Некоторые даже против пеших прогулок высказывались..
  • 0

#4517
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как тут любят говорить: резкоконтинентальный климат, да ещё и горы, какие нафиг коляски, велики, самокаты и тд..

Опять передёргиваете. Вот взрослые люди, а как детсад какой-то.

 

Вам про Ивана, вы про болвана.

Продолжайте в том же духе, чо. Кое-кто тут вообще радуется и умиляется находчивости руководства АЭТ в решении их проблемы с бездействием жопо. Барин нагнул - значит, надо подмахивать, не зря ж нагнул...


  • 0

#4518
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Не было ни одного пандуса, съезда, подъезда, лифта рассчитанных для безпрепятственного проезда для колясок. Мне такой Союз нафиг не сдался.

А сейчас они есть ? Есть только видимость пандусов , съездов , подъездов. Сколько было статей по этому поводу, неравнодушные граждане садились в коляски и пытались проехать по маршруту со съездами, да даже в Парке Президента пробовали, они сделаны для галочки, пользоваться ими невозможно.
Ну правильно.. Как тут любят говорить: резкоконтинентальный климат, да ещё и горы, какие нафиг коляски, велики, самокаты и тд.. Некоторые даже против пеших прогулок высказывались..

 

 

сама конструкция коляски обыкновенной не предназначена для перемещения где захочется...для оздоровительной прогулки в парке да и не более... не вижу необходимости уродовать окружающее пространство съездами пандусами... нормальные люди уже создали коляски вездеходы для инвалидов которые передвигаются там где пройдет пешеход... почему бы государству не вложиться и приобрести такие...но легче нагибать владельцев зданий постройкой всякой фигни... естественно делают на оторви и выбрось...

 


  • 0

#4519
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

сама конструкция коляски обыкновенной не предназначена для перемещения где захочется...для оздоровительной прогулки в парке да и не более... не вижу необходимости уродовать окружающее пространство съездами пандусами... нормальные люди уже создали коляски вездеходы для инвалидов которые передвигаются там где пройдет пешеход... почему бы государству не вложиться и приобрести такие...но легче нагибать владельцев зданий постройкой всякой фигни... естественно делают на оторви и выбрось...

 

 

 

Для такого вездехода нужно место вне подъезда. Где найдем? 


  • 0

#4520
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

но легче нагибать владельцев зданий постройкой всякой фигни... естественно делают на оторви и выбрось...

Я конечно извиняюсь. А кто у нас владельцы зданий ? Да, какая - то часть и принадлежит бизнесу, но ведь это касается не только этих зданий. Посмотрите на те же ЦОНЫ, налоговые, суды.... посмотрите на подземные и наземные пешеходные переходы... это все прерогатива государства, в том числе местного акима... у них - то почему все через одно место сделано ?

нормальные люди уже создали коляски вездеходы для инвалидов которые передвигаются там где пройдет пешеход... почему бы государству не вложиться и приобрести такие.

Почему государство не вложится, вопрос риторический... а вот то, что инвалид на свое пособие себе лекарства купить не может, это факт, что уже про такие коляски говорить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.