Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4261
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Cbuty, лучше вы мне скажите, на ваших любимых лыжах по асфальту столько проедешь?
Можно и сотню км. по велодорожкам намотать, всего три круга от орбиты до парка Горького. Мне для первого выезда в этом году и 40 нормально. Средняя скорость 14 км/ч, особо не упирался и даже не вспотел.
Мы никого неопытного на дороги не тянем, мы рады, когда появляются безопасные велодорожки для них. Когда появляются опасные велодорожки, типа на тротуаре или велополоса без ограждения - мы не рады. Мы - в смысле велосипедисты. Мы себя тянем на дороги, хотя и я попадал в ДТП с повернувшим со встречки автомобилем, но в автомобилях не безопаснее, мне на велосипеде спокойнее, чем в авто. Инициативная группа "Вело-Алматы", по собственной инициативе проводила бесплатные курсы для новичков, там объяснялись ПДД и оказание первой доврачебной помощи. Увы, туда ходило очень мало людей.


  • 0

#4262
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

кроме вашего ЯЯЯЯЯ ...ничего не слышно... ну сколько вы намотаете на снегу по колено км на своем велике... я на лыжах в парке 28 панфиловцев наматывал круги...дело даже не в этом..всему свое время...все должно решаться комплексно... дороги стали опасны..движение большое... на дороги должны выпускаться подготовленные индивидуумы... сам велосипед должен быть исправным...знание ПДД в первую очередь... а вы говорите построили велодорожки и Алга... камикадзе на дорогах...да мне лично пофиг было бы на таких... мне под колеса бросаются со всех направлений благодаря подобным популизаторам... наслушаются начитаются всякой хрени в новостях... купят китайский велик и вперед покорять вершины... кто проверяет наличие здоровья у вышедших на дороги велохакеров...кто будет и как искать за сбитых пешеходов - сбивают ведь и не надо отрицать..кто оплатит мне ремонт машины когда крутой веловсадник влепится в мою машину по своей вине и потом удерет как обычно они делают...


  • 4

#4263
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
на самом деле, может, One и нормальный велосипедист. Может, 12-13 в городе еще таких найдутся. Но, в основном, велосипидоры летают по тротуарам, сбивая людей. Не надо сравнивать Европу с нами. Менталитет не тот. Там реальные велосипедисты, а не педалики.

Но у нас хоть бородатые бабы не поют :D

Чбути красава, рахметизирую за удостоверения!

Сообщение отредактировал Twilight: 24.02.2018, 20:33:50

  • 0

#4264
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

дороги стали опасны

Так вот и надо сделать так, чтобы они стали безопасными. 

Набор средств по успокоению трафика давно готов и опробован в множестве городов. И судя по заявлениям акимата на этот набор и будут ориентироваться. Во всяком случае объявлено о намерении установить ограничение скорости на всех немагистральных улицах до 40 км/ч. Этого мало, но это правильное начало. Нужны инженерные решения на дорогах, заставляющие машины снижать скорость. Нужно делать дороги безопасными. В первую очередь для пешеходов. Подспудно оно и для велосипедистов поможет. 

Опасными дороги делают автомобили. Как ни крути. И мы возвращаемся снова к тоже объявленной акиматом задаче - снижению числа автомобилей на улицах.  



#4265
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

нет дороги опасными делают не автомобили... а действия любителей от бизнеса... почему народ сел на авто... нормального ОТ как не было так и нет... стали давать автокредиты и понеслось... кому удобно уселись на авто...пересесть ради пары десятков энтузиастов любителей велосипедной езды это не кто мне... вот когда станет удобней и выгодней ездить на ОТ я стану им пользоваться... но за два десятка лет и работы в 8 компаниях я ни разу не смог добраться пешком или на ОТ без пересадок и давки...да и наблюдал на тех кто ездит на работу и домой на велике трех человек.... один даже зимой наматывал...вонючие требующие переодевания и мытья личности...


  • 3

#4266
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Опасными дороги делают автомобили. Как ни крути.

Опасными дорого делают мозги. И водителей, и пешиков, и велосипедистов, и проектировщиков этих дорог.
  • 1

#4267
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

на самом деле, может, One и нормальный велосипедист. Может, 12-13 в городе еще таких найдутся. Но, в основном, велосипидоры летают по тротуарам, сбивая людей. Не надо сравнивать Европу с нами. Менталитет не тот. Там реальные велосипедисты, а не педалики.
Но у нас хоть бородатые бабы не поют :D
Чбути красава, рахметизирую за удостоверения!


Вот назвали людей нехорошим словом.
У вас статистика есть ДТП с участием велосипедистов, в которых доказана их вина?
Может сравним эту статистику, пусть даже удельную с ДТП с участием автосветлосиних?
  • -4

#4268
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вообще, звучит логично и неоспоримо: пока у велосипеда нет хорошо различимого регистрационного номера, а у велосипедиста нет привязки к текущему велосипеду, выпускать их на дороги и тротуары нельзя. Поскольку велосипедиста, сбившего человека и уехавшего дворами найти практически невозможно, равно как нельзя найти велосипедиста поцарапавшего чью-то машину или сбившего другого велосипедиста. По идее, до начала весеннего сезона такое нарушение должно быть устранено, тем более, что велосипедист теперь является полноправным участником дорожного движения.
  • 2

#4269
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

на самом деле, может, One и нормальный велосипедист. Может, 12-13 в городе еще таких найдутся. Но, в основном, велосипидоры летают по тротуарам, сбивая людей. Не надо сравнивать Европу с нами. Менталитет не тот. Там реальные велосипедисты, а не педалики.
Но у нас хоть бородатые бабы не поют :D
Чбути красава, рахметизирую за удостоверения!


Вот назвали людей нехорошим словом.
У вас статистика есть ДТП с участием велосипедистов, в которых доказана их вина?
Может сравним эту статистику, пусть даже удельную с ДТП с участием автосветлосиних?

 

 

а кто их статирует...да никто..только в виде трупов или переломанных на месте автопроишествия остаются.... а так давят на педали и только их видали... тут пешеходов раз в пол года статируют за неправильный переход дороги потому что пешеходу трудней убежать :D ...а толку


  • 1

#4270
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
"Twilight", когда людей обзываете, по себе не судите.. Оставляйте свой Мымкент при себе, тут это не в почете..
  • -1

#4271
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да срать мне на статистику. 100 раз рассказывал, как на моих глазах в супругу такой вьехал. Мне хватило. Всю жизнь ненавидеть буду.

До сих пор аукается - малейшая нагрузка, и рука у неё тупо не работает пару дней. А прошло 7 лет.


  • 1

#4272
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если всем друг на друга срать, если между водителями и велосипедистами не просто существует, а культивируется неприязнь, то с чего бы вдруг велосипедисты были правильными и культурными? Они - такие же граждане и продукты культурной среды, как и все. Почему то хамить и оскорблять велосипедистов в среде водителей не считается зазорным. Но они так болезенно реагируют на ответное хамство... Может начнем снижать градус неприязни? И взаимоуважение, вежливость и культура на дороге сами образуются?



#4273
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Да срать мне на статистику. 100 раз рассказывал, как на моих глазах в супругу такой вьехал. Мне хватило. Всю жизнь ненавидеть буду.


Так и на моих знакрмых автоуроды наезды совершали и не раз.
Соседку так вобще на пешеходке насмерть переехали.

Однако мне хватает разума не срать на всех.
Без статистики разговор ниочем.

В Казахстане смертность в ДТП одна из худших - более 130 на 1 млн и неудобно должно быть не в первую очередь велосипедистам.
  • -1

#4274
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я выше объяснил, почему ненавижу педаликов. А если и оскорбил кого - туда им и дорога. За дело. Лично я за 16 лет автостажа не получил ни одного штрафа, хотя ПДД нарушил 2 раза.
А педалики в большинстве своём не подозревают о существовании ПДД. Как и многие водилы.
  • 2

#4275
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я выше объяснил, почему ненавижу педаликов. А если и оскорбил кого - туда им и дорога. За дело. Лично я за 16 лет автостажа не получил ни одного штрафа, хотя ПДД нарушил 2 раза.
А педалики в большинстве своём не подозревают о существовании ПДД. Как и многие водилы.


Все, кто страдает в ДТП - чьи-то родственники.
Здесь оскорбления в одну сторону пресекают, как было не раз замечено.

Последняя фраза показательна.
Паритет, но срать можно на тех, у кого кузова над башкой нет - выглядит эффектней
  • 0

#4276
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

если водитель нарушил он несет наказание..его легко опознать..он занесен в базы как и его авто... как опознать исчезнувшего велосипедиста в многомиллионном городе...ответ никак...


  • 0

#4277
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
каждый день, около 7 утра, на АФ Фурманова, обгоняю велосипедиста. У него сзади красные фонари, шлем светоотражающий, едет по ПЧ аккуратно. скоро махать буду ему. ПДД чтит.

Когда все такие будут, и когда за безбашенную езду по тротуарам будут жестоко наказывать - буду первый буду ратовать за велосипедизм.
  • 1

#4278
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

как опознать исчезнувшего велосипедиста в многомиллионном городе...ответ никак...

Исходя из этой логики пеших преступников тоже никак невозможно найти и поймать. Однако же ловят. Хотя они тоже не имеют на себе уникальных номерных знаков. 

Так себе аргумент. Особенно сейчас, когда камеры наружного наблюдения не редкость не только среди организаций, но и на фасадах частных домовладений. При желании найти проштрафившегося велосипедиста можно. Допускаю, что у наших правоохранительных органов сейчас такого желания не в избытке. Так оно касается не только велосипедистов. Однако полагаю, что если (не дай бг) серьезные инциденты с велосипедистами станут достаточно частыми, то найдут и показательно покарают. 



#4279
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

если водитель нарушил он несет наказание..его легко опознать..он занесен в базы как и его авто... как опознать исчезнувшего велосипедиста в многомиллионном городе...ответ никак...

Что толку, что они несут?
Смертность как была худшей, так и остается
Только репрессивные меры не дают необходимой эффективности
Успокоение трафика, взаимоуважение, инфраструктура - направления приложения усилий
Количество велосипедистов на дорогах будет расти - свершившейся факт.
Дефицит парковки и его рост - свершившийся факт.
Учиться жить с этим придется всем.

Соревноваться в красноречивом обгаживании и лепить минусы, ссылаясь на поддержку большинства - выглядит беспомощно (в этой теме от большинства активно вещают от силы 15-20 персон), ибо, как уже говорилось "собака лает, караван идет".

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 24.02.2018, 22:38:17

  • -7

#4280
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

то найдут и показательно покарают


Что бы покарать, должна быть прописана ответственность велосипедиста как источника повышенной опасности. Пока ее нет, можно лишь предъявить нанесение телесных повреждений, однако запретить ему завтра выехать снова, никто не сможет.
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.