Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4241
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

одним нравятся лыжи - даешь искусственное снежное покрытие..народ на работу будет бегать на лыжах... другим нравится на байдарках плавать - даешь большие арыки - народ будет на работу на байдарках рассекать... третьим нравится летать на дельтапланах летать - пусть над проезжей частью летают и надо взлетно посадочные полосы строить... во идей сколько в массы - пилить не перепилить...  :D  


  • 4

#4242
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

одним нравятся лыжи - даешь искусственное снежное покрытие..народ на работу будет бегать на лыжах... другим нравится на байдарках плавать - даешь большие арыки - народ будет на работу на байдарках рассекать... третьим нравится летать на дельтапланах летать - пусть над проезжей частью летают и надо взлетно посадочные полосы строить... во идей сколько в массы - пилить не перепилить...  :D  

Я понимаю, что это передергивание никак не будет отмечено модераторами. 

Просто замечу для взрослых. Велосипед является транспортным средством не просто потому, что это мне (и еще некоторому числу граждан) так хочется. Это прямо указано в ПДД РК. Там прямо указано про велосипед, про велосипедные дорожки. Никаких указаний про лыжи, байдарки и прочие фантазии в ПДД нет! И соответственно там нет ничего про особые полосы и условия движения для них. Как только будут - будет повод для разговора. Сейчас в ПДД есть в качестве участников движения есть только пешеход, велосипед и механические транспортные средства. Есть еще гужевой транспорт. Но для него нет особых полос и вообще каких-то приоритетов. Вот в рамках вот этих имеющихся объективных условий и надо обсуждать. А фантазии оставьте при себе.



#4243
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Мусор образовался естественным путем, свиньи-горожане тут не при чем - во всем виноват аким? :)

Даже хлеб уже булками выбрасывают.

Убрать конечно уберут - как убирают за гостем, наблевавшим на ковер. Но такого гостя больше на порог не пустят - а как бороться с городскими чертями?

 

d141cb08da0cdc0e303b88be5c76df15592a3c30  1fd23008d513b0c40938dec5380304dc592a3c30

 

417a3687af7a71fc5fda19b9e1651282592a3c30  7ae2bd0306db13369894809c74b6ffdb592a3c30

 

40bfb80d43f872c91675821a676861ba592a3c30

 

 


  • 2

#4244
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
в ПДД многое написано про гужевой транспорт..отрицать будем или подумаем...


Как прививать культуру говорите... элементарно... сначала штраф потом административное привлечение на 15 суток с выводом на работы по расчистке говн... работает проверено... не работает участковый и КСК..введите институт городовых..а то шляются по городу патрули прогуливаются и к молодым людям цепляются... а так зашли во двор - мусор валяется к начальнику КСК и штрафчик выписать на круглую сумму для понимания необходимости навести порядок на территории... выловили мусорящего гражданина на первый раз штраф... на второй раз метлу в зубы и на расчистку..можно лом или лопату... я например соседям под дверь высыпаю их мусорные пакеты если они с утра до вечера в подъезде лежать ибо нех...
  • 2

#4245
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

в ПДД многое написано про гужевой транспорт..отрицать будем или подумаем...

и??? Да, там написано, как им ездить. Но у них нет приоритета нигде! Нет специальных полос или дорожек для движения гужевого транспорта. Нет этого в ПДД. А для велосипедов это есть. Причем это было даже в ПДД СССР, когда нынешний аким даже не родился.



#4246
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

в ПДД многое написано про гужевой транспорт..отрицать будем или подумаем...

и??? Да, там написано, как им ездить. Но у них нет приоритета нигде! Нет специальных полос или дорожек для движения гужевого транспорта. Нет этого в ПДД. А для велосипедов это есть. Причем это было даже в ПДД СССР, когда нынешний аким даже не родился.

 

 

да и у велосипеда нигде не было в старых правилась..но кому то понадобилось и подсуетились... даешь приоритет водителям вьючного транспорта... :D даешь выделенные полосы для гужевого экологически чистого транспорта... 

Вам самому не смешно - ваши потуги уже не просто веселят...живот уже надорвали...


  • 3

#4247
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
да и у велосипеда нигде не было в старых правилась

В ПДД СССР 1982 года точно был знак 3.5 (велосипедная дорожка).  Раньше точно сказать не могу. Может и не было. Так, что тут могу признать, что возможно в момент рождения Байбека (1974 г.р.) велосипедисты не имели привилегированной территории в ПДД. Но она появилась тогда, когда он еще точно не мог на это влиять )))

 

upd. Был такой знак и до 1982. Он чуть иначе назывался. Но он предусматривал именно приоритетное движение велосипедов:

1968.jpg

Это скан из ПДД СССР от 1973 года. Так, что точно до Байбека появились велодорожки а правилах.


Сообщение отредактировал seteman: 24.02.2018, 14:02:47


#4248
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

да и у велосипеда нигде не было в старых правилась

В ПДД СССР 1982 года точно был знак 3.5 (велосипедная дорожка).  Раньше точно сказать не могу. Может и не было. Так, что тут могу признать, что возможно в момент рождения Байбека (1974 г.р.) велосипедисты не имели привилегированной территории в ПДД. Но она появилась тогда, когда он еще точно не мог на это влиять )))

 

 

поверьте мне старому велосипедисту чуть ранее 1974 года севшим на велосипед... нас учили ПДД большие дядьки с погонами.. в простонародье гаишники как правильно ездить на велосипеде и переходить дороги...


  • 2

#4249
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

поверьте мне старому велосипедисту чуть ранее 1974 года севшим на велосипед... нас учили ПДД большие дядьки с погонами.. в простонародье гаишники как правильно ездить на велосипеде и переходить дороги...


ПДД основываются на Конвенциях о дорожном движении и Дорожных знаках и сигналах, которые не раз менялись с момента принятия и сейчас национальные ПДД, в т.ч. трендовые нововведения в них отражают требования этих международных актов.
Факт обучения большими дядьками в погонах наверное должен вызывать адский трепет?
  • -2

#4250
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

трепет должен появляться когда нам тут всем втирают раз появилось в ПДД значит верной дорогой идем товарищи... бред ведь...под себя написали новые требования когда стали велопроект двигать...не надо кобылу сзади телеги привязывать с умным лицом... а кто сейчас велосипедистов правилам ПДД обучает... ДА НИКТО


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.02.2018, 15:28:56

  • 0

#4251
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

под себя написали новые требования

Не новые. 

Вам же выше предъявили данные, что велодорожки в ПДД были предусмотрены минимум с 1973 года. Это без малого полвека назад. Какие же это новые правила?

Все это время в правилах велодорожки были, а на практике их не было. Вы почему то решили, что так и надо. 

Теперь просто делают то, что надо было сделать давным давно. Если бы велодорожки стали делать в далеких 70-х, то сейчас они воспринимались бы как должная норма. Так и они и будут восприниматься через несколько лет. Не сомневаюсь.



#4252
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да ради Бога..катайтесь и убивайте себя желающие сами.. нагрузками неподготовленные организмы...дышите смогом... попадайте под авто от незнания большинством ПДД... мне что жалко...других не надо заставлять дебильными речевками и дешевым популизмом... в мире признано... в мире много чего признано... гомосеки вон тоже признаны миром... вы бы хотели своим детям или внукам такое будущее

сколько вам говорят что неправильные физнагрузки ведут к инвалидности потом а кому и смерть сразу... у нас есть школы и бесплатные тренеры..вот уже сборную велосипедистов страны нечем кормить нет денег - читайте новости... техисправность ..знание ПДД...а нафиг надо... не хотите равной ответственности перед законом...обучение регистрация и оплата налога вот путь допуска велотранспорта на дороги общего пользования...


  • 5

#4253
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Никаких указаний про лыжи, байдарки и прочие фантазии в ПДД нет!


В ПДД нет указаний про метро, а метро есть.
В ПДД нет велопарковок, а велопарковки есть.
Т.е. для фантазий акимата ПДД не закон.

Сообщение отредактировал asr: 24.02.2018, 17:31:03

  • 2

#4254
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

для уповающих на ПДД...  :D

 

prava-1-500x339.jpg

 

maxresdefault.jpg


  • 2

#4255
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Наверное не дураки были народ не обученный на дороги выпускать...

 

85739_900_800.jpg


  • 2

#4256
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

чисто там где убирают... систематически постоянно...

Напрягите память..
- чисто не там где убирают, а там где не мусорят..
Народная мудрость..
 
имею огромный опыт по уборке территории...профдеформация так скажем... армейское прошлое  :D ... мой жизненный опыт опровергает народную мудрость... естественно технологического мусора при отсутствии народонаселения станет меньше... но еще раз утверждаю чисто там где чистят и занимается уборкой...
Согласна ! В Астане сейчас вылизывают весь город , даже если бы люди свинячили , этого бы не было видно))) потому что постоянно убирают коммунальщики ... у них есть даже скребки , которыми они жевачки отдирают с асфальта )) вы у нас где нибудь видели такое ?)) а если учесть количество населения , которое минимум вдвое больше у нас, и коммунальщиков в пару раз меньше , то так и получается , что якобы алмаатинцы свинячат ))кстати свинячат обычно приезжие , а не местные .. очень много раз видела на дороге , как из машин выкидывают бытылки, мусор , сигареты , ну про плевки тут уже сказано тысячу раз)) это у некоторых в крови и исправить это могут только честные полицейские , камеры слежения и штрафы как в сингапуре ))
  • 0

#4257
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот даже как...право управление лошадью...

 

36077917bd7aec05731a9e1d618fbe5e_i-9430.


  • 1

#4258
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На Ленина выше Кирова поставили новую остановку ... посмотрим для каких маршрутов ... так как на квартал ниже есть остановка .. и выше Калинина также есть остановка ...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2436.JPG

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 24.02.2018, 18:07:23

  • 0

#4259
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

одним нравятся лыжи - даешь искусственное снежное покрытие..народ на работу будет бегать на лыжах... другим нравится на байдарках плавать - даешь большие арыки - народ будет на работу на байдарках рассекать... третьим нравится летать на дельтапланах летать - пусть над проезжей частью летают и надо взлетно посадочные полосы строить... во идей сколько в массы - пилить не перепилить...  :D  

Мне всё равно на ваши байдарки, сегодня почти 40 км. проехал, из них примерно 25 км. по велодорожкам. Собака лает, караван идёт.

 

 

вот даже как...право управление лошадью...

 

36077917bd7aec05731a9e1d618fbe5e_i-9430.

 

Да хоть моторной лодкой. У меня вот удостоверения водителя, категории В есть. Этого хватит, чтобы ездить на велосипеде? А удостоверение пешехода у вас есть?

Даже на велосипед в советской школе в 80-х мне дали удостоверение. Провели занятия в классе, объяснили ПДД и выдали документы. Мне исполнилось 14 лет и я ездил по дорогам. Без бумажки тоже было можно.


  • -5

#4260
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

One поздравляю... теперь мне скажите сколько таких подготовленных существует в Алматы...пару старперов кому за сорок..так Вам и велодорожки не нужны в принципе... остальных не подготовленных нахрена тащите на дороги... у меня до сих пор на коленях шрамы сохранились от велокатаний...я же не трясу этими регалиями... дороги опасны...при советах мы в футбол гоняли по малым улицам тк машин было мало... людей готовили обучали...где теперь это все...сами знаете где даже не в Караганде а глубже где темно и сыро... заставь дурака...а ведь это серьезно все...


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.