Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4221
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

велосипед сам по себе хорошая вещь... но когда из любого предмета искусственно делают фетиш становится противно... никогда не думал что окажусь в роли китайского комсомольца... им ведь тоже говорили стране надо много металла и все строят домашние домны..потом воробьям досталось...чем это закончилось всем известно... теперь тренд все на велосипед... я что дебил... я с велика слез 35 лет назад...откатав на нем 11 лет...может достаточно уже кормить велосипедного демона...


  • 0

#4222
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

велосипед сам по себе хорошая вещь... но когда из любого предмета искусственно делают фетиш становится противно... никогда не думал что окажусь в роли китайского комсомольца... им ведь тоже говорили стране надо много металла и все строят домашние домны..потом воробьям досталось...чем это закончилось всем известно... теперь тренд все на велосипед... я что дебил... я с велика слез 35 лет назад...откатав на нем 11 лет...может достаточно уже кормить велосипедного демона...

Это просто один из видов транспорта, экологичный и экономный, имеющий свою сферу применения. Пешком же вы не откажетесь ходить, хотя уже столько лет практикуете.


  • -5

#4223
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Это просто один из видов транспорта, экологичный и экономный, имеющий свою сферу применения. 

Следует заметить, что имеет ооочень узкую сферу применения - в горы съездить, в парке покататься в выходные...но не более того...


  • 1

#4224
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Следует заметить, что имеет ооочень узкую сферу применения - в горы съездить, в парке покататься в выходные...но не более того...

В принципе, это личное дело каждого, куда ездить. Можно и пешком по всему городу, из конца в конец, ходить. 


  • -2

#4225
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Транспорт.... стою на асфальте я в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый...

 

83b8fa74e429b957a2716f21e2f786e9.jpg


  • 0

#4226
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Алматы начали избавлять от тонн скопившегося мусора.
Подробнее: https://tengrinews.k...ra-foto-338471/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Молодец Байбек!
А алматинцы свинячат по-черному
  • -2

#4227
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

понятно... всю зиму коммунальщики скидывали мусор в арыки используя их как накопитель... вместо постоянной уборки и вывоза...но снег растаял и стало видно кто где срал... пора заняться уборкой...молодцы что сказать... а оказывается граждане не той системы...


  • 5

#4228
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

понятно... всю зиму коммунальщики скидывали мусор в арыки используя их как накопитель... вместо постоянной уборки и вывоза...но снег растаял и стало видно кто где срал... пора заняться уборкой...молодцы что сказать... а оказывается граждане не той системы...


Комунальщики убрали за собой, а граждане в большинстве - точно не той системы судя по количеству бутылок и по зависшей петиции )
  • -4

#4229
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

чисто там где убирают... систематически постоянно... Алма-Ата всегда была грязноватым городом - особенности географического положения климатические условия... пыль жара смог... новые шикарные мини урны... отсутствие воды в поливной арычной системе превращает ее в мусоросборник... естественно падение культуры горожан играет роль... но уборка и контроль в первую очередь... штрафовать побольнее мусорящих и они перевоспитаются...


  • 0

#4230
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

чисто там где убирают... систематически постоянно...

Напрягите память..
- чисто не там где убирают, а там где не мусорят..
Народная мудрость..
  • -1

#4231
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

чисто там где убирают... систематически постоянно...

Напрягите память..
- чисто не там где убирают, а там где не мусорят..
Народная мудрость..

 

 

имею огромный опыт по уборке территории...профдеформация так скажем... армейское прошлое  :D ... мой жизненный опыт опровергает народную мудрость... естественно технологического мусора при отсутствии народонаселения станет меньше... но еще раз утверждаю чисто там где чистят и занимается уборкой...


  • 1

#4232
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нехотелось бы никого обидеть, но ваши слова звучат как оправдание своих действий..
Вспоминаются банеры с пешеходами и баранами. Тогда многие увидели в них себя и активно возмущались..

По теме: виден пендель комунальщикам и как следствие их активность. Маленький плюсик в карму аким заслужил..
Мало кто заметит что лужи а Ате стали меньше вследствии очищенных арыков.
Завтра вроде дождь намечается, понаблюдаем..
  • -1

#4233
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Нехотелось бы никого обидеть, но ваши слова звучат как оправдание своих действий..
Вспоминаются банеры с пешеходами и баранами. Тогда многие увидели в них себя и активно возмущались..

 ваши ментальные завихрения...только ваши проблемы... я подобными ассоциациями не страдаю... так как не сру где попало...воспитание и привитое армией неприятие бардака и срача... не устану повторять убираться надо чаще..водичкой пыль прибивать а не сетовать на мусорящих граждан а просто штрафовать их...


  • 0

#4234
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
[quote name="Cbuty" post="35373720" не сетовать на мусорящих граждан а просто штрафовать их...[/quote]
Вот тут немогу несогласиться..
  • 0

#4235
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

водичкой пыль прибивать а не сетовать на мусорящих граждан

Вот тут припоминаются озвученные тут по поздней осени претензии граждан, что видите ли поливают дороги в морозы. Сейчас зима по календарю и по ночам все еще морозит.

Странный спор. Глупо не признавать, что с культур-мультур народонаселения у нас не все в порядке. Вот эти кучи бутылок в арыки покидал не аким и даже не комунальщики. Они, да, по зиме туда снег посваливали. Это надо признать косяк. И то, что по зиме снег в арыках никому и ничему особо не мешал - на оправдание не тянет. Снег надо собирать и вывозить, а не сгребать в арыки. Но бутылки и прочий сор туда покидали алматинцы. И то, что вот лично вы никогда этого себе не позволяли - не значит, что все алматинцы хорошие, а только аким плохой. Алматинцы слишком эгоистичный народец, надо признать. Пока проблема их лично не касается - пофиг, пусть будет. Но как только застрянут в пробке из-за подтопления - ор и крики, что все пропало и аким не справляется. А то, что подтопления в основном из-за забитых бытовым мусором стоков и арычных труб - все равно проблема акима.

Пока мы не признаем проблему, она не решится. Да, комунальщики должны убирать мусор с дорог и арыков. И почаще. Это одна из мер, приучающая граждан к чистоте. Но и со стороны общества должно быть жесткое неприятие свинства. Ни каких оправданий. Оправдания действуют именно как оправдания. То есть в данном случае - контрпродуктивно. Раз нас оправдывают, то мы продолжаем мусорить. У нас же есть оправдания... 



#4236
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Транспорт.... стою на асфальте я в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый...

 

83b8fa74e429b957a2716f21e2f786e9.jpg

 

Может хватит в дебилушку то играть? (я выяснял, это не оскорбление

Велосипед - это транспорт, предназначен для езды по твёрдым поверхностям, вроде той, что на вашей картинке, в отличии от лыж.


  • -2

#4237
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давайте начнем рассматривать МИР.
Президент США Трамп пересел на вело?
Он сказал теперь мы не будем выпускать автомобили а будем выпускать велосипеды?

 
А давайте прекратим...прекратим цепляться к словам и понимать буквально те вещи, которые не требуют этого...которые очевидны...когда говорят, что европейцы озабочены своим здоровьем и не курят, это не означает, что 10 из 10 европейцев не курят...это означает, что, условно, 8-9 из 10 не курят...если рассматривать к примеру по странам, то в Греции курит 45% населения, а в Швеции всего 5%...но понимать надо в общем...почему так? Потому что там повышаются акцизы на сигареты...правительства выделяют финансирование на различные исследования...запрещается курить на работе и в общественных местах...проводится разъяснительная работа среди населения и молодёжи в частности...различные антитабачные кампании...в суды предъявляются иски в этой связи...вводятся соответствующие законы и многое другое...изменилось отношение к курению в обществе в целом...это и называется трендом...то же самое и касательно тренда ВЕЛОСИПЕДОВ в МИРЕ...большое количество людей в мире пересаживается на велосипеды...всё это дело поощряется на государственном уровне...появляются новые дисциплины в велоспорте...даже субкультуры...некоторые люди путешествуют на велосипедах по разным странам и миру в целом, велотуризм в общем...и что плохого, что у нас в городе этот тренд имеет место быть? А он имеет место быть (если раньше велосипедистов в Алматы были единицы, то сейчас намного больше и встречаются они намного чаще, даже вы наверное не будете с этим спорить...также можно ориентироваться на количество магазинов, торгующих велосипедами и аксессуарами) и его надо развивать...вот поэтому я поддерживаю акимат в этом вопросе...почитайте ради интереса вот эту статью...


Т.е. нет? Трамп не пересел на вело?
И весь мир не пересел на вело?
Может наш продвинутый пересел на вело?

Вот тут Диабол Ламборгинович с присущей ему тактичностью правильно сказал:
 

В итоге умные дядиньки внедряют паттерны и катаются на брабусах, а зомбаки топчутся и гундят - тренд, тренд, тренд, бубубу, бэбэбэ, му, хрю. "Общепризнанный мировой тренд".


Сообщение отредактировал asr: 24.02.2018, 12:08:36

  • 3

#4238
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

транспорт понятие относительное...сначала транспортом являлись ноги... потом ишаки или лошади... потом велосипеды и мотоциклы и наконец то появились машины и самолеты ...мир течет и меняется..для меня велосипед игрушка для детей и транспорт для дураков...есть правда велоспорт но это опять часть развлечений...


  • 1

#4239
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

чисто там где убирают... систематически постоянно...

Напрягите память..
- чисто не там где убирают, а там где не мусорят..
Народная мудрость..
Чисто там, где убирают и стараются не мусорить.
  • 0

#4240
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Транспорт.... стою на асфальте я в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый...
 
83b8fa74e429b957a2716f21e2f786e9.jpg

 
Может хватит в дебилушку то играть? (я выяснял, это не оскорбление
Велосипед - это транспорт, предназначен для езды по твёрдым поверхностям, вроде той, что на вашей картинке, в отличии от лыж.


Вас оскорбляют лыжи на асфальте?
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.