Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4181
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
будка пипец...где они такое уё откопали, на какой свалке, и кто их вообще в центр города пустил с такой "малой архитектурной формой"?
  • 0

#4182
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


а то что ямки выкапали на асфальте и будка стоит, тоже для уборки))) нашли у кого спрашивать у уборщика они вокруг здания нур отана с утра метут много ли им дано знать.


Ну хорошо, у кого спрашивали вы? Какова степень достоверности вашей информации? Вот, кстати, фото будки...
боже мой вы не стоянку у станции снимали))) она через дорогу, это стоянка у здания нур отана
  • 2

#4183
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

будка пипец...где они такое уё откопали, на какой свалке, и кто их вообще в центр города пустил с такой "малой архитектурной формой"?

 

Ну что Вы так сразу и с критикой.

Даже не удобно. Это ЦЕЛОЕ рабочее место!

Это уже ЦЕЛОЕ Предприятие Малого и Среднего БИЗНЕСА!

Внутри обои наклеют, дверь выровнят, топчан занесут, алюкоблоком закроют, будет конфетка!


Сообщение отредактировал asr: 22.02.2018, 17:37:10

  • 0

#4184
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

будка пипец...где они такое уё откопали, на какой свалке, и кто их вообще в центр города пустил с такой "малой архитектурной формой"?

человек не тот скворечник снимал этот снимок как раз через дорогу от станций, там будка покраше
  • 0

#4185
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну что Вы так сразу и с критикой.


да както глаз резануло...на фоне срываний разномастных вывесок и оракала со стёкол, сноса безобразных заборчиков и нового тренда по окраске фасадов и крыш в один цвет
двойные стандарты в действии? вывеску не "по-понятиям" снять к чертям, облик города обезображивает (на людей наплевать, им вывеска не нужна, кому надо, тот отыщет какнить...) а конуру можно, это красиво, это наша тема!

Сообщение отредактировал Jeen: 22.02.2018, 17:44:18

  • 0

#4186
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

человек не тот скворечник снимал этот снимок как раз через дорогу от станций, там будка покраше


да пофиг где это чудище стоит, у нас город для туристов, у нас универсиады проводят и иностранцы сотнями тысяч ходят, а тут такое г-но в центре!
  • 1

#4187
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

на не без известном перекрестке Абая-жарокова , наводят маровет на площадки у здании бостандыкского района "Нур Отан", с 8 утра закрыли въезд, и с помощью трактора-погрузчика, и двух камазов, а также человек 15 в жилетах наводят марафет. Аж из луж воду вычерпывают)) к чему бы это))?

 

Вода из луж ладно...а ещё, о, ужас, применили государственный "репрессивный аппарат"...пригнали аж целых 2 полицейских эвакуатора...

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#4188
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

боже мой вы не стоянку у станции снимали))) она через дорогу, это стоянка у здания нур отана

 

Бог с ним...ответьте по поводу стоянки у станции метро...назовите свой источник информации...или это вы проявили логику и сделали такой свой вывод?



#4189
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Наверное плановая уборка совпала с назначением секретаря нового партии "нур Отан" но сдаётся мне такого рвения больше в городе ни где не было.


боже мой вы не стоянку у станции снимали))) она через дорогу, это стоянка у здания нур отана

Бог с ним...ответьте по поводу стоянки у станции метро...назовите свой источник информации...или это вы проявили логику и сделали такой свой вывод?

так и есть по логике своей, если завтра вы снова прогуляетесь именно туда куда надо, думаю сомнения сами собой отпадут
  • 0

#4190
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

так и есть по логике своей, если завтра вы снова прогуляетесь именно туда куда надо, думаю сомнения сами собой отпадут

 

Ваша логика логична...сходил я прогулялся туда сегодня, сфотографировал "нужный скворечник"...поинтересовался там у "старшего", так сказать бригадира или типа того...ориентировался на то, что он отдавал распоряжения охраннику из будки и рабочим...так вот, он ответил, что планируется строительство (на бОльшей части парковки...на фото можно разглядеть границы...жёлтая лента и до высоких металлических сваи) какого-то государственного музея (о необходимости его строительства сказать ничего не могу...вопрос может быть и спорный, но тем не менее, как тут утверждалось, что вот мол, будут "стричь капусту" с бедных автолюбителей и всё такое...это не подтвердилось...)...сомнения не отпали...а вот другие сомнения, сомнения в логичности многих людей, усилились...опережая критику пользователей данной темы, скажу заранее, парковка на данной станции первоначального смысла не имела...не парковались там люди, чтобы продолжить свой путь на метро...даже наш директор одно время выгонял нас туда, типа того, что парковка возле здания фирмы - для клиентов, а вы ставьте свои машины через дорогу, там мол места много...также там паркуются работники близлежащих организаций и жители близлежащих домов...такого рода парковки необходимы на конечных станциях метрополитена...

 

5.jpg 6.jpg 7.jpg

 

P.S. Предлагаю пользователям темы вести обсуждение не на домыслах и слухах, а на более-менее достоверной информации и применяя принцип очевидности...

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.



#4191
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ну и кому от этого легче, куда теперь парковать будут все эти авто, по соседнем дворам
  • 1

#4192
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ну и кому от этого легче, куда теперь парковать будут все эти авто, по соседнем дворам

 

Кто-то может и будет, а кто-то пересядет на ОТ и велосипеды...



#4193
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

парковка на данной станции первоначального смысла не имела...не парковались там люди, чтобы продолжить свой путь на метро...

Ну оооочень интересное умозаключение...
Все владельцы авто на парковке вот это вам лично сказали, что они дальше на метро не поедут, а просто поставили на парковке свои машины ...
Или машины на фото - это мираж ?



Предлагаю пользователям темы вести обсуждение не на домыслах и слухах, а на более-менее достоверной информации и применяя принцип очевидности...

Еще бы найти где - нибудь эту достоверную информацию.
У нас почти все - тайна за семью печатями.
  • 2

#4194
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...
планируется строительство (на бОльшей части парковки...на фото можно разглядеть границы...жёлтая лента и до высоких металлических сваи) какого-то государственного музея
...


Музей? На парковке? :faceoff:


Сообщение отредактировал asr: 22.02.2018, 20:52:25

  • 1

#4195
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Ну и кому от этого легче, куда теперь парковать будут все эти авто, по соседнем дворам

 

Кто-то может и будет, а кто-то пересядет на ОТ и велосипеды...

 

 

человек, ты меня извини, но ты реально думаешь от того что если бобик везде введет ограничения на парковку все мигом перейдут на ОТ и велосипеды? то есть ты реально думаешь, что в морозы, вроде тех, что только недавно прошли, кто то имея автомобиль решит. а ну его нафиг, заморачиваться с парковкой, отморожу я лучше себе яйца, стоя на остановке или еще лучше, пизд**уя по выделенной велодорожке на велосипеде?  


  • 9

#4196
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ну оооочень интересное умозаключение...
Все владельцы авто на парковке вот это вам лично сказали, что они дальше на метро не поедут, а просто поставили на парковке свои машины ...
Или машины на фото - это мираж ?


Нет, не опрашивал всех владельцев автомобилей...я работаю через дорогу (но не в Нур-Отане, как вы могли бы подумать :laugh:) и знаю, о чём говорю, пару лет назад, какое-то время, сам парковал там свой автомобиль, но после того, как у одной нашей сотрудницы сняли датчики парктроника, причём дважды :dont:, у другой помяли дверь, перестал...так вот, когда я выходил с работы в 18-00 и шёл на данную парковку, то со мной параллельно выходило и уезжало значительное количество народу с близрасположенных организация...потом, я специально разъяснил, что "перехватывающие" парковки на станциях метро в центре города бессмысленны...это же очевидно?

Музей? На парковке? :faceoff:


А когда-то там не было парковки и что? Вы так написали, как будто это звучит типа, музей на пике горе...да, больше половины парковки закроют и на этой территории построят музей...

человек, ты меня извини, но ты реально думаешь от того что если бобик везде введет ограничения на парковку все мигом перейдут на ОТ и велосипеды? то есть ты реально думаешь, что в морозы, вроде тех, что только недавно прошли, кто то имея автомобиль решит. а ну его нафиг, заморачиваться с парковкой, отморожу я лучше себе яйца, стоя на остановке или еще лучше, пизд**уя по выделенной велодорожке на велосипеде?


Я уже излагал свою позицию...повторю...да, думаю...пересядут, но не все и не мигом (а вот почти все оппоненты тут на это и давят, типа, построили велодорожки, почему мол не все и не мигом пересели? Ну и всё в таком духе...)...а как раньше люди, до эпохи автомобилей, жили? Да хотя бы 30-35 лет назад, когда автомобиль был роскошью...все сплошь с отмороженными яйцами и ходили?

#4197
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

30 лет назад не приходилось стоять на остановке  больше 2-3 минут и не только в Алмате


  • 2

#4198
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

30 лет назад не приходилось стоять на остановке больше 2-3 минут и не только в Алмате

Я вот помню маршрут с интервалом до двух часов. Стояли, ждали, случаев обморожения яйцев не припоминаю..
  • 0

#4199
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

человек, ты меня извини, но ты реально думаешь от того что если бобик везде введет ограничения на парковку все мигом перейдут на ОТ и велосипеды? то есть ты реально думаешь, что в морозы, вроде тех, что только недавно прошли, кто то имея автомобиль решит. а ну его нафиг, заморачиваться с парковкой, отморожу я лучше себе яйца, стоя на остановке или еще лучше, пизд**уя по выделенной велодорожке на велосипеде?  

 

Я уже излагал свою позицию...повторю...да, думаю...пересядут, но не все и не мигом (а вот почти все оппоненты тут на это и давят, типа, построили велодорожки, почему мол не все и не мигом пересели? Ну и всё в таком духе...)...а как раньше люди, до эпохи автомобилей, жили? Да хотя бы 30-35 лет назад, когда автомобиль был роскошью...все сплошь с отмороженными яйцами и ходили?

 

 

Одых, не в обиду будет сказано, но если следовать твоей логике, то если байбек и его команда решит пересадить всех на лошадей, так как это экологический чистый вид транспорта и не надо заморачиваться на строительство дорог (а я плачу транспортный налог из которого деньги идут на строительство этих самых дорог) то ты поддержишь эту идею обеими руками, а че, давайте дружно перейдем на гужевой транспорт, выделим и для него специальную полосу, а по поводу отмороженных яиц, ну не хочу я зимой по 5 кофт и двое штанов напяливать, а без них точно отморозишь 


  • 0

#4200
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Ну и кому от этого легче, куда теперь парковать будут все эти авто, по соседнем дворам

 

Кто-то может и будет, а кто-то пересядет на ОТ и велосипеды...

 

а вы пересели на велосипед ?!  :D

1927-zapisalsya-osoaviahim-1.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.