Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3721
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

 

Я задал конкретный вопрос. И не оспариваю ваших тезисов в данном случае. Если вы назовете цифру (реальную цифру, а не лишь бы побольше, чтоб с гарантией, что такого количества велосипедистов никогда не будет, а по-честному), то меня это полностью устроит. 

Не в смысле, что я соглашусь. У меня на этот счет может быть свое мнение. Просто я пойму, какой цифры должно достичь число велосипедистов, чтобы от них отвязались и перестали на них косо поглядывать. 

Сколько?

 

за цифрам в стат агенство!

 

Классический пример, когда человек сам не знает, чего хочет. 

Ведь сам же признает, что вся проблема в малом количестве велосипедистов. А что является хотя бы даже по его личному мнению "не малым количеством" - не знает. 

Спасибо. К вам вопросов больше не имею.

Полмиллиона велосипедистов.
 

Ну, хоть что-то.

То есть, вы хотите, чтобы велосипедистов стало больше, чем автомобилистов? Готовы отдать не маленькую часть дороги велосипедистам, а минимум половину проезжей части?


Сообщение отредактировал seteman: 14.02.2018, 11:44:52


#3722
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А что там с идеей из ЮТ про чёрный дирижабль, который будет нагревать от солнца воздух, тот будет уходить вверх и протягивать воздух в нашей яме, это в принципе осуществимо?


  • 0

#3723
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

ответ нисколько... велосипед не должен быть на дорогах общего пользования вообще...
Но он там есть. И в сезон их с каждым годом больше. Что делать? Запрещать? 

 

сто раз было сказано..вылез на дорогу общего пользования будь добр отучись... сдай право ездить в транспортном потоке..зарегистрируйте велосипед как транспортное средство...пройди техосмотр на тех исправность..а выпускать камикадзе на дороги много ума не надо... все участники дорожного движения должны нести юридическую ответственность перед другими... как вести контроль для этого - только регистрация


  • 1

#3724
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Да ради бога. Кое-кому гугл отключили. Пожалуйста, первое попавшее фото.

 

is2.jpg

 

Не хватит? Вот еще.

38640-6-kak_haotichnoe_stroite_ru.jpg

 

у вас гугль сломался !

скиньте летнее наконец

 

А чем верхние не летние?  Или у нас лиственные деревья и зимой в листьях? Смог не увидишь прям перед лицом, на гору взбираться надо, чтобы увидеть.

 


  • 0

#3725
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


москве, так на всякий, населения больше чем во всем казахстане (а если с нелегалами и прочими гостями, то не в два, конечно, но близко к тому!)
и "мы" не видим, какая клоака там была-бы без метро (и, надеюсь, не увидим)


Площадь Москвы больше, почти, в 5 раз, чем площадь Алматы...а протяжённость метрополитена больше, почти, в 30 раз, чем в Алматы...ну и, плотность населения сопоставима, 4834 чел/км2 против 4615 чел/км2 в Алматы...это вам так, на всякий...

за справку спасибо
ключевое выделил (про количество автобусов и маршрутов вы не нашли, но там, наверное, тоже в разы или десятки мы отстаём)
надо дальше объяснять в каком направлении тратить деньги? или уже допетрите самостоятельно?


Пожалуйста...а теперь просьба, вернитесь к соответствующему диалогу и допетрите самостоятельно, к чему была моя справка...если не смогли, то читайте скрытый текст ниже...
Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


сказочник!если через 2 года я увижу метро на развилке - с меня ресторан, если нет - с вас, ок?


Перечитайте диалог заново и допетрите самостоятельно, что имелось в виду десятилетия...я потому и провёл параллель с огородом... :faceoff:

#3726
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

есть одна вишенка на данном торте...если рассматривать фото с загрязнением воздуха видно что смог он висит слоем довольно высоко... так что страдают в основном живущие в высотных зданиях или работающие... согласно воздухообмену в предгорьях наша дымка устремляется в горы где происходит выпадение взвеси и вечером охлажденный и очищенный воздух возвращается обратно..так что проживание ближе к горам не означает много чистого воздуха... предгорья это фильтр с выпавшими осадками смога..потом этой пылью дышат те кто убежал жить повыше 


  • 0

#3727
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Я задал конкретный вопрос. И не оспариваю ваших тезисов в данном случае. Если вы назовете цифру (реальную цифру, а не лишь бы побольше, чтоб с гарантией, что такого количества велосипедистов никогда не будет, а по-честному), то меня это полностью устроит. 
Не в смысле, что я соглашусь. У меня на этот счет может быть свое мнение. Просто я пойму, какой цифры должно достичь число велосипедистов, чтобы от них отвязались и перестали на них косо поглядывать. 
Сколько?


Полмиллиона велосипедистов.

 

ну тогда и дороги можно сузить, только для ОТ.

в алматы на последнюю дату по статистике зарегистрированно 462 719 машин, 428 790 у физ. лиц и 33 929 у юр. лиц.

а сколько из этих машин не ездят?



#3728
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Классический пример, когда человек сам не знает, чего хочет.


Ведь сам же признает, что вся проблема в малом количестве велосипедистов. А что является хотя бы даже по его личному мнению "не малым количеством" - не знает.
Спасибо. К вам вопросов больше не имею.

))) как вы самокритичны !
Проблема стара как мир... из-за единиц хотящих, страдать должно большинство
и вам не хворать !

А чем верхние не летние? Или у нас лиственные деревья и зимой в листьях? Смог не увидишь прям перед лицом, на гору взбираться надо, чтобы увидеть.

Дайте угадаю вы не из Алматы ? не припоминаю такого буйства красок на летних деревьях
  • 0

#3729
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

есть одна вишенка на данном торте...если рассматривать фото с загрязнением воздуха видно что смог он висит слоем довольно высоко... так что страдают в основном живущие в высотных зданиях или работающие... согласно воздухообмену в предгорьях наша дымка устремляется в горы где происходит выпадение взвеси и вечером охлажденный и очищенный воздух возвращается обратно..так что проживание ближе к горам не означает много чистого воздуха... предгорья это фильтр с выпавшими осадками смога..потом этой пылью дышат те кто убежал жить повыше 

Не совсем верно. Тяжелые металлы, оксид азота (самый опасный компонент смога) от выхлопов авто, как раз таки "висят" на уровне 1-2 метров над землей. На верху весят как раз не очень вредные соединения. 



#3730
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Конечно не пахать огород.
Именно поэтому надо вкладывать нормальные деньги для нормального результата.
Нанять китайцев, россиян тех у кого огромный опыт, купить новейшее оборудование и т.д.
А не копать пятью лопатами и двумя старыми щитами.

 

Результат нормальный...может вы имели в виду темпы строительства? Спорить не буду, они оставляют желать лучшего...опыт говорите? Наняли одного с огромным опытом, так вы же все его тут скопом и обхезали с ног до головы... :laugh:

 

P.S. В своей книге «Общественные места. Общественная жизнь» (англ. Public Spaces, Public Life) Гейл описал, как такие постепенные улучшения превратили Копенгаген из автомобильного города в пешеходный за 40 лет. А вы говорите ишак...падишах... :laugh:



#3731
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

сказочник!
если через 2 года я увижу метро на развилке - с меня ресторан, если нет - с вас, ок?

 
Перечитайте диалог заново и допетрите самостоятельно, что имелось в виду десятилетия...я потому и провёл параллель с огородом... :faceoff:


в голову не пришло что тут программа 2050 опять пиарится
а 20 лет мне, а так-же всему думану и всем пригородам до изыска, от развилки на ишаках и верблюдах ездить прикажете?
  • 0

#3732
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

зимой и осенью не комильфо педали крутить ?

 

Велокультура пока отсутствует...процесс не одного года...круглогодично будут ездить, но через какое-то время...



#3733
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

https://motor.kz/pos...omobiley-36070/

 

Очередное исследование опять показало, что главным источником загрязнения воздуха в городах являются вовсе не автомобили.

 

эксперимент, который провели в одном из крупнейших городов мира – Мехико, показал, что влияние выхлопных газов незначительно. Ну ладно, можно списать на то, что Мексика далеко и вообще страна третьего мира. Однако и в просвещенной Европе появляются похожие мнения. Теперь аналогичная информация пришла из Италии, солнечного города Милан. Как подсчитали участники энергетического форума в Милане, более половины выбросов СО2 и 30% вредных для здоровья твердых частиц попадает в воздух вовсе не из-за работы двигателей внутреннего сгорания, а из-за отопления жилого фонда.

Как посчитали ученые Миланского технического университета, обновление систем отопления в 20 крупнейших городах страны могло бы сократить уровень вредных выбросов в воздухе в два раза. А если в одном только Милане заменить 10% наиболее старых систем отопления, эффект был бы сопоставим с закрытием города для автомобилей на шесть недель.


  • 6

#3734
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Базара нет..запустите нормальный ОТ в городе..блин я за последние 15 лет сменил 5 работ... так вот ни одна не могла похвастать тем что я на нее мог доехать без двух пересадок и без контакта соседская жопа и морда лица...

 

Так вы же выше писали, что в жизни не пересядете на ОТ...а теперь выясняется, что уже 15 лет (периодически?) ездите на нём... :laugh:



#3735
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

москве, так на всякий, населения больше чем во всем казахстане (а если с нелегалами и прочими гостями, то не в два, конечно, но близко к тому!)
и "мы" не видим, какая клоака там была-бы без метро (и, надеюсь, не увидим)

 
Площадь Москвы больше, почти, в 5 раз, чем площадь Алматы...а протяжённость метрополитена больше, почти, в 30 раз, чем в Алматы...ну и, плотность населения сопоставима, 4834 чел/км2 против 4615 чел/км2 в Алматы...это вам так, на всякий...


за справку спасибо
ключевое выделил (про количество автобусов и маршрутов вы не нашли, но там, наверное, тоже в разы или десятки мы отстаём)
надо дальше объяснять в каком направлении тратить деньги? или уже допетрите самостоятельно?

 
Пожалуйста...а теперь просьба, вернитесь к соответствующему диалогу и допетрите самостоятельно, к чему была моя справка...если не смогли, то читайте скрытый текст ниже...
Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


вы петросян? или регина?
т.е., я так доперли, вам кажется что можно опустить строительство метро и бросить заниматься от, так-как они не решили проблем заторов?
конкретно в города Алма-Ата личного транспорта в центре (и на въездах в город) было-бы в разы меньше, если-бы не прощёлкали 20 лет, а занимались развитием метро и от, с умом подходили к зонированию города. прощёлкали? время нагонять упущенное и смотреть в светлое завтра, лет через 20, глядишь, и перестанет народ ездить на личных авто в булочную, будет удобнее на троллейбусе
  • 3

#3736
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Базара нет..запустите нормальный ОТ в городе..блин я за последние 15 лет сменил 5 работ... так вот ни одна не могла похвастать тем что я на нее мог доехать без двух пересадок и без контакта соседская жопа и морда лица...

 

Так вы же выше писали, что в жизни не пересядете на ОТ...а теперь выясняется, что уже 15 лет (периодически?) ездите на нём... :laugh:

 

 

ога после бурных празднований день рождений и Нового года иногда приходилось...но попробовал и понял нетушки только такси взамен собственного руления


  • 1

#3737
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

https://motor.kz/pos...omobiley-36070/

 

Очередное исследование опять показало, что главным источником загрязнения воздуха в городах являются вовсе не автомобили.

 

Найти можно кучу статей в инете, однако факт остается фактом - утром в выходные, когда все авто почти стоит, дышать легче. 



#3738
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

у вас гугль сломался !

скиньте летнее наконец

 

Последние несколько лет с весны по осень периодически ездим с компанией друзей к одному товарищу на дачу в районе остановки Мост по пр-ту Достык вверх...улица Оспанова в общем...перед отелем Роял Тулип направо и дальше вверх...дача у него на склоне холма, который смотрит на город...я вас уверяю, смог есть круглый год...в первое время мы смотрели вниз на эту серую "шапку", которая, как бы, венчает город и сами пребывали в шоке, чем дышим...



#3739
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

https://motor.kz/pos...omobiley-36070/

 

Очередное исследование опять показало, что главным источником загрязнения воздуха в городах являются вовсе не автомобили.

 

Найти можно кучу статей в инете, однако факт остается фактом - утром в выходные, когда все авто почти стоит, дышать легче. 

 

 

сидя в машине  с воздушным салонным фильтром дышать еще легче... :D


  • 1

#3740
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Найти можно кучу статей в инете, однако факт остается фактом - утром в выходные, когда все авто почти стоит, дышать легче.

А вы были в горах по выходным чтобы так говорить ?

Сама лично видела с высоты трамплина на Аль-Фараби утром в воскресенье зимой смог на уровне последних этажей Есентая.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.