Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3341
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

мдя.... Темирязев К.А. "перевернулся тысячи раз в гробу,  наблюдая как разрушается его детище"....

".... Озеленение и благоустройство

В советские годы своеобразный характер улице придавали зеленые насаждения: вдоль современных многоэтажных зданий тянулись аллеи и бульвары Главного ботанического сада АН Казахской ССР, Выставки достижений народного хозяйства Казахской ССР. Местом отдыха жителей сегодня является также долина реки Весновка. Были проложены магистральные оросительные арыки, которые летом ежедневно были полноводными."

что гадина городит везде свои елки, херя на корню нашу ценную зелень....


  • 5

#3342
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Зашла по ссылке, проголосовала по поводу каждого отдельно взятого изменения с картинками, в конце написали - хотите проголосовать еще раз? выбрала - "да",  и меня опять перекинули на страницу с первым фото...

Понятно, это якобы участие населения в опросе. А голоса не учитываются. Даже на простом новостном сайте и на любом форуме невозможно проголосовать дважды, и после голосования выводится страница с результатами опроса. А здесь... бред какой-то...можно сутки напролет "голосовать" 

у меня получилось проголосовать против каждой позиции по пр. Абая и Абылайхана, ответы засчитаны.


  • 0

#3343
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Зашла по ссылке, проголосовала по поводу каждого отдельно взятого изменения с картинками, в конце написали - хотите проголосовать еще раз? выбрала - "да",  и меня опять перекинули на страницу с первым фото...

Понятно, это якобы участие населения в опросе. А голоса не учитываются. Даже на простом новостном сайте и на любом форуме невозможно проголосовать дважды, и после голосования выводится страница с результатами опроса. А здесь... бред какой-то...можно сутки напролет "голосовать" 

у меня получилось проголосовать против каждой позиции по пр. Абая и Абылайхана, ответы засчитаны.

 

так у меня тоже типа получилось, во всяком случае они так пишут, а текущие результаты голосования они Вам показали?  что значит "ответы засчитаны", если не высвечивается простая информация об общем числе проголосовавших, да еще и можно бесконечное количество раз "проголосовать"?

Ничего там не засчитывается.


  • 1

#3344
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Я так понял, что отсутствие на рендерах больших деревьев - единственная претензия? 

Ребят, это рендеры! Они нужны для того, чтобы показать, как будет ПРИМЕРНО выглядеть поверхность земли после реконструкции. Уверен, что проектировщики имели возможность натыкать в палисадники огромных раскидистых деревьев. Только тогда ничего не было бы видно на этих картинках... Рендеры не для этого. 



#3345
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Уверен, что проектировщики имели возможность натыкать в палисадники огромных раскидистых деревьев. Только тогда ничего не было бы видно на этих картинках... Рендеры не для этого.

Лавочки находятся не в палисадниках, а на аллеях. Ширина этих аллей такая, что там даже и намека нет на тень от деревьев...

Не будет там тени...

И натыкивать деревья реально никто не будет, судя по картинкам, их наоборот будут вырубать, оставшиеся - закатывать в асфальт...


Сообщение отредактировал tanechka777: 05.02.2018, 17:08:12

  • 4

#3346
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Уверен, что проектировщики имели возможность натыкать в палисадники огромных раскидистых деревьев. Только тогда ничего не было бы видно на этих картинках... Рендеры не для этого.


Рендеры Панфилова помните? А Толе Би? Как было так и стало. В любом случае, пока я еще поддерживаю некоторые начинания нынешнего акима, но если выше описанное "творчество" будет подписано к исполнению на фоне моря других проблем, то даже эта минимальная поддержка полностью исчезнет. Понятно, что от этого никому ни холодно ни жарко, но, как говорится, "тенденция однако".

Сообщение отредактировал Lewis: 05.02.2018, 17:33:39

  • 3

#3347
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Уверен, что проектировщики имели возможность натыкать в палисадники огромных раскидистых деревьев. Только тогда ничего не было бы видно на этих картинках... Рендеры не для этого.

Лавочки находятся не в палисадниках, а на аллеях. Ширина этих аллей такая, что там даже и намека нет на тень от деревьев...

Не будет там тени...

И натыкивать деревья реально никто не будет, судя по картинкам, их наоборот будут вырубать, оставшиеся - закатывать в асфальт...

 

Вам, конечно, виднее. 

Ждать осталось не долго. Надеюсь, что никто не пропустит душещипательных фото поваленных деревьев. Если только Байбек не будет пилить великанов под покровом ночи, так, что к утру никаких следов и не станется. Он может. С него станется...

Опять же, можно повозмущаться рубке реально аварийных ветхих деревьев. Тут вариантов куча. Все беспроигрышно.

 

Напомнило недавнее выступление Варламова. Он там высказал крамольную мысль, что деревья в городе пилить не только можно, но иногда и нужно. Типа, чтобы город был похож на город, а не на джунгли.  Я удивился, как его после этих слов не освистали и не выгнали взашей... Там точно только байбекоиды собрались. 

Рендеры Панфилова помните? А Толе Би? Как было так и стало.
На сколько я помню, ни на Панфилова, ни на Толе би (старая площадь имеется ввиду) ни одного дерева спилено не было. Более того, даже посадили приличное количество.

Сообщение отредактировал seteman: 05.02.2018, 17:22:07


#3348
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

На сколько я помню, ни на Панфилова, ни на Толе би (старая площадь имеется ввиду) ни одного дерева спилено не было.
я раньше в налоговую ходил по Аблай хана - по толеби по нижней стороне между мира и Аблай хана росли ели старые. их точно нет.  
  • 1

#3349
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

На сколько я помню, ни на Панфилова, ни на Толе би (старая площадь имеется ввиду) ни одного дерева спилено не было.
я раньше в налоговую ходил по Аблай хана - по толеби по нижней стороне между мира и Аблай хана росли ели старые. их точно нет.  

 

Мне склероз не позволяет утверждать уверенно. Может быть когда то там и были ели...

Но документальная съемка до начала реконструкции - яндекспанорамы - нам показывают, что никаких елок на нижней стороне Толе би между Мира и Аблай хана не было до начала реконструкции: https://yandex.kz/ma...00000,60.831952

3d5cc798a1b6.jpg


Сообщение отредактировал seteman: 05.02.2018, 17:38:26


#3350
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Мне склероз не позволяет утверждать уверенно. Может быть когда то там и были ели... Но документальная съемка до начала реконструкции - яндекспанорамы - нам показывают, что никаких елок на нижней стороне Толе би между Мира и Аблай хана не было до начала реконструкции

навернео чутьраньше спилили. елки точно были. 

кстати да, если повернуть направо панораму - видно, что часть деревьев осталась, а части - уже нет.


Сообщение отредактировал ftor04: 05.02.2018, 18:57:09

  • 1

#3351
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В рендерах по Аблай хана опять страсть дезаборизации фонтанирует.  Школы и детсады без заборов проектируются ((

 

Так и хочется их направить - Руки уберите от Абая, Аблай хана и других центральных улиц. Идите Шаныраки сначала приспособьте для жизни! Там у людей тупо асфальта и тротуаров нет.


  • 7

#3352
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
https://tengrinews.k...kimatom-336997/

Фурманова реконструируют... деревья под снос, тень не в тренде

В Алматы увеличат количество платных парковок: система показала доходность

https://tengrinews.k...sistema-336979/

"В прошлом году проведена работа по запрету парковки на десяти магистральных улицах города. Ликвидировано более 500 парковочных карманов. Таким образом, на 747 земельных участках была организована платная парковка на 10 000 машиномест. Мы планируем довести количество платных мест до 15 тысяч до конца этого года. Администрирование только 10 процентов улиц нам дало в пять раз больше доходов в бюджет, нежели когда этим занимался тот же "Алматыпаркинг", когда люди в жилетках собирали деньги, не было автоматизированной системы", - сказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.

"Мы делаем город для людей в центре города. Если ты живешь на окраине, то пользуешься автомобилем. А тот, кто живет в центре и у кого все в шаговой доступности, - зачем ему автомобиль? Я считаю, что автомобили лет через десять уже не будут такими актуальными."

Уже в открытую говорят.
Стоимость владения автомобилем в городе за счет парковки вырастет в разы и это объективная реальность, которую увы не изменить даже самой отчаянной ненавистью к градоначальнику.
  • -1

#3353
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

они сами гадят себе в карман...ну понаставят кругом платного...народ перестанет пользоваться авто... перестанет платит транспортный налог... перестанет пользоваться страховками...перестанет ездить на СТО... перестанет проходит техосмотр...перестанет заправлять автомобиль... нет услуг нет налогов - нет денег... количество безработных увеличится... меньше будут ходит в торговые центры...экономика пошатнется...банкам обращаться граждане станут меньше... а все из за жадности мелких чиновников не видящих дальше своего кармана... как в сказке за что бы не брался превращается в золото... а наши за что не возьмутся превращается в г....


  • 8

#3354
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

это что.... вот это унылое алюкобондовое говно считается красивым...

 

pogudx5t8sd5pqkl1.d9a931c5.png


  • 9

#3355
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

они сами гадят себе в карман...ну понаставят кругом платного...народ перестанет пользоваться авто... перестанет платит транспортный налог... перестанет пользоваться страховками...перестанет ездить на СТО... перестанет проходит техосмотр...перестанет заправлять автомобиль... нет услуг нет налогов - нет денег... количество безработных увеличится... меньше будут ходит в торговые центры...экономика пошатнется...банкам обращаться граждане станут меньше... а все из за жадности мелких чиновников не видящих дальше своего кармана... как в сказке за что бы не брался превращается в золото... а наши за что не возьмутся превращается в г....

Извините, но логика такая же, как у бросающей в неположенном месте мусор личности, заявляющей, что она даёт работу дворникам.


  • -3

#3356
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

они сами гадят себе в карман...ну понаставят кругом платного...народ перестанет пользоваться авто... перестанет платит транспортный налог... перестанет пользоваться страховками...перестанет ездить на СТО... перестанет проходит техосмотр...перестанет заправлять автомобиль... нет услуг нет налогов - нет денег... количество безработных увеличится... меньше будут ходит в торговые центры...экономика пошатнется...банкам обращаться граждане станут меньше... а все из за жадности мелких чиновников не видящих дальше своего кармана... как в сказке за что бы не брался превращается в золото... а наши за что не возьмутся превращается в г....

Извините, но логика такая же, как у бросающей в неположенном месте мусор личности, заявляющей, что она даёт работу дворникам.

 

 

не извиняю...вы морально больны и ущербны и самое плохое что этого не осознаете... ваша логика вообще ничему не поддается... логика маленького мальчика или вы просто притворяетесь..чего я не так написал..все так...работа  есть тогда когда есть услуги и потребности это рыночная экономика...нет услуг нет работы нет денег...нет налогов для государства..всеобщая нищета..а вот подобные действия по предоставлению платных услуг - есть навязанная услуга ...дикий капитализм


  • 2

#3357
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

народ перестанет пользоваться авто...


Увы. Реалии таковы, что личным транспортом народ пользоваться не перестанет. Возможно, пользоваться будут несколько меньше. Ненамного. Но будут искать где приткнуться. В результате чего дворы и мелкие улицы будут забиваться всё больше. Сомнительного качества перспектива.
  • 5

#3358
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не извиняю...вы морально больны и ущербны и самое плохое что этого не осознаете... ваша логика вообще ничему не поддается... логика маленького мальчика или вы просто притворяетесь..чего я не так написал..все так...работа  есть тогда когда есть услуги и потребности это рыночная экономика...нет услуг нет работы нет денег...нет налогов для государства..всеобщая нищета..а вот подобные действия по предоставлению платных услуг - есть навязанная услуга ...дикий капитализм

Вы извращаете цель и средства её достижения. Автомобиль - это не цель, а средства. У вас получается, что экономика вертится вокруг авто, а не авто обслуживает экономику.


  • -1

#3359
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не будьте инфантилом..я не говорил что автомобиль и только он двигатель экономики...

средством автомобиль становится когда с его помощью зарабатывают деньги например таксисты или газельщики...при ведении стройки и много где автомобиль является средством зарабатывания денег..перевозки грузов.. в свою очередь владением средства передвижения автомобилем дает возможность зарабатывать огромному количеству людей зарабатывать деньги... вы просто прикиньте сколько народа кормится от обслуживания авто в техническом и юридическом ключе... это вам не владения велосипедом... запчати ...техобслуживание и ремонт...выплата страховок... заправка топливом... Даи наше обнищает... обучение на права......сколько народа кормится не подскажете... ну наступит по вашему  время все будут ходить пешком и ездить на вонючих рыдванах ОТ... все кто занимался обслуживанием перестанут заниматься этим и пойдут создавать конкуренцию остальным самостоятельно занятым... разорятся компании... те работодатели кто давал работу другим станут пешеходами...что не так я говорю...много акимат создал рабочих мест в городе можете ответить по мне они только велосипедистов плодят... для меня автомобиль это средство передвижения которым мне удобно пользоваться и больше остается сил работать... перекроют  кислород повышу цену за мои услуги и только и остальные так сделают..так и будем драть друг другу глотку по кругу..слабые сдохнут...


  • 3

#3360
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

:faceoff:  Вроде взрослый человек, а мыслит и ноет по-детски...

Уже в который раз тут и везде говорено, что нет цели пересаживать с личных автомобилей на ОТ и др. виды транспорта ВСЕХ автомобилистов. Нет такой цели. Вот эти апокалиптические картины про исчезнувшие автомобили и разоренные СТО и прочие - только в вашем воображении. Верно выше заметили. Народ не оставит свои автомобили. Станут пользоваться реже. А бОльшего и не надо! Если сегодня 10% всех автовладельцев оставят своих железных коней дома... Завтра тоже 10% воспользуются ОТ или велосипедом... Причем завтра это будут не теже самые автолюбители, а другие. Но их тоже будет 10%. 10% - это условно и оптимистично. Но я уже упоминал, что для того, чтобы не было пробок, надо убрать с улиц всего 30000 машин. Не все 500 000 зарегистрированных в городе и 200-300 тысяч областных, а всего 30 тысяч. И уже будет намного свободнее. А 10% от только городских машин - это уже 50 000. То есть больше, чем надо. Достаточно, чтобы хотя бы раз в 10 дней каждый водитель в городе оставлял свой автомобиль у дома и ехал на ОТ. Это вовсе не фантастика, а вполне выполнимая задача. Причем не смертельная, а вполне посильная и для самих водителей. 

Так что будьте спокойны за СТО и прочий бизнес, связанный с авто. Они не пропадут. И налог будет собираться в должных объемах. У всех будет кислород. 

Да, владение авто будет дороже. Это владение постоянно дорожает вне зависимости от действий акимата и прочих властей. Просто за счет инфляции, которая влияет на стоимость запчастей и прочего... И главное - бензин. Напомните ка, как часто у нас в последнее время (да и не в последнее) дорожал бензин? Много ли человек из-за этого отказались от автомобилей? Там, конечно, тоже не дураки, и до критического уровня поднимать цену владения автомобилем никто не будет. Будет дорого, но в целом - посильно. 

 

Я каюсь, в последнее время увлекся творчеством неуважаемого здесь одувана Варламова. В одном из недавних постов он высказал близкую мне мысль. Вот я прям на 100% готов подписаться. Он высказал недоумение по поводу того, что автомобилисты так рьяно ополчились против велосипедистов. Ведь по сути один велосипед - это минус 1 автомобиль на дороге. Чем больше велосипедистов, тем свободнее ездить тем, кто остался. То есть, вообще то автомобилисты должны яростно агитировать друг-друга, чтоб другие автомобилисты пересели на велосипед. Должны всячески нахваливать велосипедизацию. Для, того, чтобы им оставшимся на дороге было просторнее и комфортнее... 

Я собственно никогда и не скрывал, что буду держаться за баранку собственного авто до упора, пока так не прижмет, что другого выхода не будет. И тут меня всячески попрекали, что я сам не подаю пример и не пересаживаюсь на велосипед. В общем, тперь всем понятно, почему я топлю за велосипеды?  :bow:





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.