Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2621
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Всё же наступает тот момент, когда пора валить с этого бл***го города, города для упоротых, города для красивых картиночек в сми.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 20.01.2018, 01:48:57

  • 0

#2622
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

В ближайший месяц нас намерен посетить великий и ужасный ВАРЛАМОВ! Готовьтесь к разгромной критике. К сожалению, на момент его визита я вполне возможно буду в командировке. Может быть кто-то хочет его сопровождать?


  • 0

#2623
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В ближайший месяц нас намерен посетить великий и ужасный ВАРЛАМОВ! Готовьтесь к разгромной критике. К сожалению, на момент его визита я вполне возможно буду в командировке. Может быть кто-то хочет его сопровождать?
Генитально. В очередной раз зимой. Когда новогодние украшения уже снимут, а 8-мартовские еще не повесят.

Вангую чмоканье с придыханием в адрес Панфилова и неадекватную критику всего остального.


  • 2

#2624
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В ближайший месяц нас намерен посетить великий и ужасный ВАРЛАМОВ! Готовьтесь к разгромной критике. К сожалению, на момент его визита я вполне возможно буду в командировке. Может быть кто-то хочет его сопровождать?

это кто такой? и чего нам то готовиться к критике.. пусть готовятся те, кто в социальных сетях пиарится о проделанной работе... вчера после шести вечера от Фурманова до Есентая доехала за 30 минут... вот это показатель успешной работы акима, у которого прямо под окном происходит изо дня в день эта вакханалия.. и дела ему до этого нет.. не он же стоит в этих пробках и не сам... зачем стараться то.. Панфилова показал и хватит... 


  • 0

#2625
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В ближайший месяц нас намерен посетить великий и ужасный ВАРЛАМОВ! Готовьтесь к разгромной критике. К сожалению, на момент его визита я вполне возможно буду в командировке. Может быть кто-то хочет его сопровождать?

Да не местные поцриоты уникальности города будут зорко следить за его маршрутом и настойчиво советовать что ему снимать, а что нет. Хотя по итогу конечно выйдет другое и количество оскорбленных и обиженных комментариев в его бложике превзойдет по количеству прошлые - жж ведь теперь доступен в свободной стране.

Ведь предыдущие свои вылазки в Алма-Ату и Астану он делал внезапно без объявления. 


Сообщение отредактировал Ingerman: 20.01.2018, 12:58:08

  • 0

#2626
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

В ближайший месяц нас намерен посетить великий и ужасный ВАРЛАМОВ! Готовьтесь к разгромной критике. К сожалению, на момент его визита я вполне возможно буду в командировке. Может быть кто-то хочет его сопровождать?

это кто такой?

Это известный в интернете блоггер и профессиональный архитектор кстати, который сделал своей профессией урбано-журналистику так сказать. То есть он путешествует по всему миру, а потом пишет статьи про плохие и хорошие стороны городов. Вообще-то у него бывают вполне дельные предложения по устройству мегаполисов. 


  • -1

#2627
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вчера после шести вечера от Фурманова до Есентая доехала за 30 минут...

Пешком уже бы на Водозаборной были бы, а на велике - дома)) 


  • -13

#2628
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

вчера после шести вечера от Фурманова до Есентая доехала за 30 минут...

Пешком уже бы на Водозаборной были бы, а на велике - дома)) 

 

с двумя детьми 3 и 5 лет, в комбезах, в сапогах, по не пойми как чищенным дорожкам,  с мешком покупок на ужин? )))) я вот сама пешком бегаю за час на базар в одну сторону и в магнум в другую, с детьми так не выходит. если утром я детей веду в садик по времени полчаса, а возвращаюсь за 6 минут, так что не надо судить по себе и своим физическим возможностям.


  • 7

#2629
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет, нету в Достык плазе трех бесплатных часов

 

Согласен. Виноват.

Нету трех бесплатных часов.

Есть один час. Сегодня заезжал.
 


  • 0

#2630
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

вчера после шести вечера от Фурманова до Есентая доехала за 30 минут...

Пешком уже бы на Водозаборной были бы, а на велике - дома))

 

А на лыжах?


  • 2

#2631
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Генитально. В очередной раз зимой. Когда новогодние украшения уже снимут, а 8-мартовские еще не повесят. Вангую чмоканье с придыханием в адрес Панфилова и неадекватную критику всего остального.

С этим конечно можно согласится. Но!!!

Зная вашу политику, я скоропостижно удивлен тому, что я сейчас прочел. То что вы выразили идет вразрез вашему видению. Вы видите ситуацию в простом векторном пространстве, но не замечаете её трехмерное положение.

Из выше вами написанного я могу предположить только два разъяснения:

1. Или вы еще не отошли от Крещенского купания, ну чего греха таить...праздник все таки))), сам люблю праздновать , но не люблю холодной воды.

2. Ваш логин был взломан и писали не ВЫ(((.

про Генитально, и от Вас)))...это вообще в мемориз!!!)))


Сообщение отредактировал AirWest: 21.01.2018, 01:30:00

  • 0

#2632
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Нет, нету в Достык плазе трех бесплатных часов

 
Согласен. Виноват.
Нету трех бесплатных часов.
Есть один час. Сегодня заезжал.
иногда бывает, снизойдут. Пару часов или 3 бывает паркинг на халяву
  • 0

#2633
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

 

 

 

А на лыжах?

 

У тёщиного языка есьже обьезд ?

Скрытый текст



#2634
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А на лыжах?

А сарказм, не понимаете? 

И вообще, я ходил тот маршрут пешком, поэтому полчаса от Фурманова до Водозаборной - реальное время.


  • -13

#2635
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

 

вчера после шести вечера от Фурманова до Есентая доехала за 30 минут...

Пешком уже бы на Водозаборной были бы, а на велике - дома)) 

 

 

Вот не понимаю размазывания соплей водятлов. Сейчас каждая секретарша/уборщица хочет как все ездить на каком-нибудь кашкае или раве. Понимают что их много уже, и что пробки из за них же, но все равно продолжают жаловаться что стояла в пробке. Ппц

 

P.S. и на минусишек вообще пофиг :faceoff:


Сообщение отредактировал FBII: 21.01.2018, 22:23:34


#2636
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Нет, нету в Достык плазе трех бесплатных часов

 

Согласен. Виноват.

Нету трех бесплатных часов.

Есть один час. Сегодня заезжал.
 

 

Перед Новым годом месяц, по-моему, было 3 часа


  • 0

#2637
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

вчера после шести вечера от Фурманова до Есентая доехала за 30 минут...

Пешком уже бы на Водозаборной были бы, а на велике - дома))
 
Вот не понимаю размазывания соплей водятлов. Сейчас каждая секретарша/уборщица хочет как все ездить на каком-нибудь кашкае или раве. Понимают что их много уже, и что пробки из за них же, но все равно продолжают жаловаться что стояла в пробке. Ппц
 
P.S. и на минусишек вообще пофиг :faceoff:
интересно рассуждаете, секретарша и уборщица не люди? Или по вашему всем женщинам пересесть на от, а дороги оставить исключительно мужчинам? Вот вы понимаете что народу на дорогах много, вы и не выезжайте, а она может еще детей возитзабирает садикшкола, ей нужнее личный транспорт.
  • 9

#2638
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

вчера после шести вечера от Фурманова до Есентая доехала за 30 минут...

Пешком уже бы на Водозаборной были бы, а на велике - дома)) 

 

 

Вот не понимаю размазывания соплей водятлов. Сейчас каждая секретарша/уборщица хочет как все ездить на каком-нибудь кашкае или раве. Понимают что их много уже, и что пробки из за них же, но все равно продолжают жаловаться что стояла в пробке. Ппц

 

А ветер в начальственных головах от того что деревья качаются. Ппц.


  • 5

#2639
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вот не понимаю размазывания соплей водятлов. Сейчас каждая секретарша/уборщица хочет как все ездить на каком-нибудь кашкае или раве. Понимают что их много уже, и что пробки из за них же, но все равно продолжают жаловаться что стояла в пробке. Ппц

P.S. и на минусишек вообще пофиг :faceoff:

интересно рассуждаете, секретарша и уборщица не люди? Или по вашему всем женщинам пересесть на от, а дороги оставить исключительно мужчинам? Вот вы понимаете что народу на дорогах много, вы и не выезжайте, а она может еще детей возитзабирает садикшкола, ей нужнее личный транспорт.
Я думаю, что пользователь FBII просто не достаточно четко обозначил акцент в своем сообщении. Там есть не вполне уместное высокомерие, но не это главное. Никто не запрещает и не упрекает желающих и ездящих на личных автомобилях в том, что они на личных автомобилях ездят. Это невозможно запретить. И совершенно не нужно. Ездите на здоровье. Будь то уборщица или бизнесмен. Если можете себе позволить авто и находите его незаменимым, то никто не в праве упрекать, и тем более запрещать.
Акцент надо делать на том, что в этом случае нет смысла возмущаться пробками. Пробки - в имеющейся ситуации объективная данность. Пробки не образуются сами по себе. Мы все вместе, выезжая на улицы на автомобилях, создаем пробки. Это сродни возмущениям человека с лишним весом на то, почему он такой толстый? Да потому что жрет много - поэтому и толстый. Никто, кроме самих автомобилистов не виноват в пробках.
Все разговоры о том, что проблему пробок можно решить расширением дорог, строительством развязок и каким то мифическим регулированием светофоров - детский лепет. Все хотят ездить удобно в личных автомобилях. В Алматы уже сейчас живут 2 миллиона человек. Лет через 10-15 при существующих темпах прироста населения эта цифра удвоится. А с учетом пригородов население агломерации в обозримом будущем достигнет цифры в 8-10 миллионов. Никакие дороги не вместят тогда всех желающих ездить на личных автомобилях. Уже сейчас не особо вмещаются.
Поэтому единственно верное направление борьбы с пробками - это то, что акимат собственно и делает. Развитие альтернативных личному автомобилю транспортных вариантов. Общественный транспорт, велосипеды и пешходное движение. Делается это с разной степенью эффективности и качеством, но делается. Я иногда почитываю соседнюю тему про общественный транспорт. В последнее время тон обсуждения там не особо критический. То есть, не без проблем, конечно. Идеально и без проблем вообще нигде не бывает. Но даже по той теме очевидно, что есть подвижки в лучшую сторону в сфере общественного транспорта. И своим глазам я верю - вижу большое количество новых автобусов. Новые маршруты. Про велосипеды и пешеходные зоны - не хочу повторяться. Там работа акимата весьма заметна. Происходящим недовольны в основном заядлые автолюбители. А это значит, что все делается правильно. Они и должны быть недовольны. Иначе никак нельзя убедить их пересесть с личного авто на общественный транспорт.

#2640
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А это значит, что все делается правильно. Они и должны быть недовольны. Иначе никак нельзя убедить их пересесть с личного авто на общественный транспорт.

Вы уже пересели на общественный транспорт?

Судя по всему, нет.

Однако трындеть о том, как это замечательно, вы не прекращаете.

Очень, очень похоже на балабольство госслужащих, ратующих экономить воду и ездить на ОТ из шикарных особняков и автомобилей премиум-класса с кортежем.

Лицемерие зашкаливает.

Хай объявятся.. Страна должна знать своих героев

Да вот он, процитировал.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.01.2018, 09:55:35

  • 7



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.