Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2621
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Вы путаете. Мусоросортировочный завод, это вообще не то

не путаю, разницу между сортировкой и сжиганием знаю. имелось ввиду - неэффективность управленческих решений музыканта, все за счет горожан

Т.е., пытаясь бороться со сжиганием мусора в частном секторе, организуем этот процесс в промышленном масштабе?

в частном секторе не поставишь, на каждую печку, систему очистки продуктов сгорания

это еще, если в печке сжигают, бывает же /частенько/, просто на улице сжигают. с соответствующим фаном


Сообщение отредактировал 878nswe: 11.07.2019, 11:50:55


#2622
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
в частном секторе не поставишь, на каждую печку, систему очистки продуктов сгорания

С системами очистки, которые на всяческих комбинатах и крупных предприятиях ставят, можно ознакомиться в Балхаше, при наличии ветра, дующего с "Казахмыса" в город. Когда-то там стояли фильтры и сернокислотный цех, который диоксид серы перерабатывал в серную кислоту. Сейчас фильтры якобы стоят, вот только носоглотка и лёгкие показывают обратное.

Я сомневаюсь, что при разнородности сжигаемого мусора будут ставиться мегаэффективные фильтры, способные улавливать все компоненты продуктов сгорания чего попало. 

 

Это, конечно, лишь "если бы да кабы" и ваще мхо, но есть вот такое у меня мнение. Пусть хотя бы мусоросортировочный в районе Алгабаса запустят на полную катушку, да поглядим на результат. Первый мусоросортировочный завод провалился вместе с вложенными бюджетными средствами.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.07.2019, 11:56:16

  • 0

#2623
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я сомневаюсь, что при разнородности сжигаемого мусора будут ставиться мегаэффективные фильтры, способные улавливать все компоненты продуктов сгорания чего попало

Я не сомневаюсь, в частном секторе вообще не ставят системы очистки продуктов сгорания



#2624
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я не сомневаюсь, в частном секторе вообще не ставят системы очистки продуктов сгорания

Если вы не заметили, я не про частный сектор говорил. И каким образом мусоросжигающий завод искоренит сжигание мусора в печках частного сектора?


Сообщение отредактировал Йожык: 11.07.2019, 12:10:01

  • 0

#2625
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Если вы не заметили, я не про частный сектор говорил

Если вы не заметили, я вам напомню про частный сектор

Т.е., пытаясь бороться со сжиганием мусора в частном секторе, организуем этот процесс в промышленном масштабе?

каким образом мусоросжигающий завод искоренит сжигание мусора в печках частного сектора?

хороший вопрос...



#2626
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это уже не я написал:

Писал некий ноунейм, и что с того? 
Еще раз - навешивание ярлыков на кого-либо без его согласия суть оскорбление.


Мозг иногда включайте.
Есть поклонники байбека, есть противники. Их как-то надо обозначать.
Даже если поклонников байбека, назовут "поклонниками байбека", это тоже по Вашему развешивание ярлыков? Суть оскорбление?
  • 2

#2627
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Я не сомневаюсь, в частном секторе вообще не ставят системы очистки продуктов сгорания

Если вы не заметили, я не про частный сектор говорил. И каким образом мусоросжигающий завод искоренит сжигание мусора в печках частного сектора?

 

 

Вы вообще о чем говорите? В каких районах города осталось отопление на твердом топливе? Если и остались, то в количествах, не стоящих обсуждения. Папа сказал - всех газифицировать ещё несколько лет назад.

Что касается экологии. Мусорные полигоны, которыми мы обрастаем, выделяют газ, уже много десятков лет. Для нашего города это катастрофа. И грунтовые воды загрязняются.

 

В первый раз я поехала на экскурсию на мусоросжигательный завод в Вене, как архитектор. Едва ли не больше меня восхитила информация о заводе, чем его архитектура. 

Потом, уже из любопытства поехала на завод в Цюрихе. Да чего я тут метаю, информации в сети, как метана на свалках.

 

Проблема индивидуальной сортировки решается проще всего. Большими штрафами. Байбеку бы понравилось)))


  • 0

#2628
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы вообще о чем говорите? В каких районах города осталось отопление на твердом топливе?

Вы про город из каких фантазий сейчас говорите?

Газификация газификацией, а печки в ЧС, особенно в небогатых районах ЧС, как говном топили, так и топят. Покрышками, пластиком, чем попало. 


  • 0

#2629
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Вы вообще о чем говорите? В каких районах города осталось отопление на твердом топливе?

Вы про город из каких фантазий сейчас говорите?

Газификация газификацией, а печки в ЧС, особенно в небогатых районах ЧС, как говном топили, так и топят. Покрышками, пластиком, чем попало. 

 

 

Про святите, пожалуйста. Я не в курсе. "небогатый район" не прокатит. Я живу в Кенсае на самой вершине горы. Лет 10, как дотащили. Кенсай небогатый район. Есть родня в нижней части города. Раньше Кенсая дотащили. Таки где нет газа? Кто не выполнил прямые указания первого президента?))

Никаких фантазий.


  • -4

#2630
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В каких районах города осталось отопление на твердом топливе? Если и остались, то в количествах, не стоящих обсуждения. Папа сказал - всех газифицировать ещё несколько лет назад

вы в отопительный сезон побывайте в частном секторе, в районе ниже воад - сизый туман

папа много чего сказал... сказочник

проблема индивидуальной сортировки, если не ошибаюсь, решалась еще во времена Нуркадилова

воз и ныне там, Байбеку понравилось))), он и "открыл" новый/или старый/или отобранный у старых хозяев мусорозавод, повысив цену для горожан



#2631
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

В каких районах города осталось отопление на твердом топливе?

 

В любом частном секторе еще осталось. Источник - мое собственное обоняние. Пахнет резиной и продуктами сгорания, воздух руками можно потрогать.

 

В первый раз я поехала на экскурсию на мусоросжигательный завод в Вене, как архитектор

 

Почему тогда в России на месте постройки мусоросжигательных заводов массовые протесты, которые к сожалению не показывают по федеральным каналам. Может они знают, чего не знаете вы


  • -2

#2632
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Жил не так давно несколько лет в частном секторе (ЧС) Алматы, так что могу "вставить свои 5 копеек" - действительно, почти везде в ЧС подведен газ, но следует учесть, что у многих в домах есть бани. Вот эти бани и топят чем попало: и покрышками и строительным мусором. Так что всем в округе от выбросов вр.веществ мало не кажется.


  • 0

#2633
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Вы вообще о чем говорите? В каких районах города осталось отопление на твердом топливе?

Вы про город из каких фантазий сейчас говорите?

Газификация газификацией, а печки в ЧС, особенно в небогатых районах ЧС, как говном топили, так и топят. Покрышками, пластиком, чем попало. 

 

Что человек производит тем и топят. А по другому - если это не перерабатывать, это еще тонны вони, холеры и прочего,  вплоть до клопов и чесоточных клещей.

У нас ТЭЦ выхлоп делает мама не горюй, автомобилей до попы...  Пластика тонны вырабатывают - ну и девать его надо куда-то.

Сгорел - хоть места не занимает. И так помоек хватает.
 

Правда с менталитетом чего-то делать надо. Даж родного батю не могу заставить не кидать жестяные банки вместе с бумагой и стеклом. Совок.

Для него самое главное - в мусорную машину это закинуть. А то что кто-то еще с этим натра..хается, как то вообще не парит.


Сообщение отредактировал Laargo: 11.07.2019, 13:17:49

  • 0

#2634
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Про святите, пожалуйста. Я не в курсе. "небогатый район" не прокатит. Я живу в Кенсае на самой вершине горы. Лет 10, как дотащили. Кенсай небогатый район. Есть родня в нижней части города. Раньше Кенсая дотащили. Таки где нет газа? Кто не выполнил прямые указания первого президента?))

Никаких фантазий.

 

мкр н Айгерим. 100 лет уже город и газ есть у всех. Совесть есть далеко не у каждого. Даже сейчас вечером нечем дышать - с банных труб валит чернючий вонючий дым. Мусор сжигается в бочке на огороде. 


  • 0

#2635
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Жил не так давно несколько лет в частном секторе (ЧС) Алматы, так что могу "вставить свои 5 копеек" - действительно, почти везде в ЧС подведен газ, но следует учесть, что у многих в домах есть бани. Вот эти бани и топят чем попало: и покрышками и строительным мусором. Так что всем в округе от выбросов вр.веществ мало не кажется.

Да и дома топят. Печка легко в каждом доме имеет 2 варианта отопления - на газе, убираешь горелку - топишь чем угодно. Если в частном секторе будет отопление только на газе, риск получить зимой обморожения и разверзшуюся систему отопления очень велик. Убрали у себя такую возможность и в первую же зиму пожалели. То электричества нет, котел не пашет, то газ отрубили. 


  • 1

#2636
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Проблема индивидуальной сортировки решается проще всего. Большими штрафами. Байбеку бы понравилось)))

 

Как решить эту проблему в том же частном секторе. Там ездит один зил и 2 чувачка все подряд скидывают в него. Толку сортировать что то, если его собирают как при царе горохе. И еще неделю он стоит во дворах частников метан выделяет такой, что иной раз окно не откроешь к сроку вывоза (если просрочили что частенько бывает - вообще караул кричи). Вот и жгут частники все подряд, там уже и старье в ход идет, ну не нанимать же машину что б вывозили, денег стоит, а мусорщики то такой мусор не забирают, то сякой, то по их мнению мешков много оказалось, то вывалили на дорогу. Собрал пошел и сжег. Вот и всех делов. Скотину держат, от нее отходы сжигают. Да дофига чего, все перечислять замучишься. 

ну отсортируете вы, любовно сложите в разноцветные контейнеры (это  про город) - приедет самосвал и загрузит все в один кузов :faceoff:

 

Тут начинать с себя рановато, нужно что б были условия, а там уже взывать к совести. А то когда у тебя во дворе филиал центральной помойки не до хорошего. Хотя я сама поубивала бы этих адских жгунов, надоело круглы год сидеть с закрытыми окнами 


  • 1

#2637
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Не стану всех цитировать.

Сизый туман в городе был всегда. Мы не продуваемся. Производство, включая ТЭЦ, авто, выбрасывают столько дыма, что частный сектор без газа и сознательности нервно курит в сторонке. Не аргумент.

МАССОВЫХ протестов в России быть не может, они в этом плане недалеко от нас ушли. Насколько помню, в новостях было, в Казани были протесты против постройки. Не помню сколько человек вышло, помню, незначительно. И девиз смешной был "Россия не помойка" )))))))) Противоречия не находите?

 

Про совесть. Говорю, как человек пользователь. Газом отапливаться выгодно! Гораздо выгоднее твердого топлива. Мусором весь отопительный сезон не отогреешься. Дровишки и уголь нужно покупать. Что дорого, грязно и геморройно. Купить, перетаскать, растапливать, закидывать.

Баню топлю дровами. Но только глубокий урод будет сжигать в банной топке вонючий мусор - париться не комфортно.

 

На самом деле я в замешательстве.

Мои оппоненты ругают малообеспеченную, несознательную, не газифицированную часть населения, при этом не высказывают аргументов против мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов. В чем протест то?


  • -3

#2638
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

при этом не высказывают аргументов

Если вы сознательно игнорируете мои аргументы - ваши проблемы. 


  • 0

#2639
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Или вон Диабола Ламборгиновича спокойно можно именовать дурачком, например, потому что в предложении половина слов непонятна, а другая половина бессмысленна.   Железная логика? Твоя логика.

Нет, железная логика не так работает.
Если слова ДЛ непонятны, то ДЛ - непонятный.
Причём непонятны они не всем, а, например, тебе.
Тот, кому что-то непонятно кто? Правильно - дурачок.

Железная логика (с).

 

 

 

Мозг иногда включайте.Есть поклонники байбека, есть противники. Их как-то надо обозначать.Даже если поклонников байбека, назовут "поклонниками байбека", это тоже по Вашему развешивание ярлыков? Суть оскорбление?

asr, ну привёл же кто-то пример с гей-баром. Вроде гей-бар, вроде собрались там - геи. А если придёшь и скажешь там - добрый день, гомосеки! - сразу все вот так морду воротить станут.
Стыдно нынче быть поклонником байбека

 


Сообщение отредактировал FourPilot: 11.07.2019, 13:51:18

  • 2

#2640
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

при этом не высказывают аргументов

Если вы сознательно игнорируете мои аргументы - ваши проблемы. 

 

 

Не было у Вас ни одного аргумента против заводов. Проблем у меня тоже нет)

Вы говорили о частном секторе (я ответила)., это не аргумент. Город газифицирован. Мне совершенно очевидно, что Вы квартирный обитатель).

И о древнем заводе в Балхаше говорили. Тут и комментировать нечего.

 Необходимость мусоросжигательного завода в нашем городе настолько очевидна, что и спорить глупо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.