Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3921
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Туризм...

Собственно понятно, что озвученная цифра в 300 тысяч иностранных туристов - это лукавство. Это 300 тысяч иностранцев, которые останавливались в различных гостиницах, хостелах и тп. Далеко не все они в традиционном смысле туристы. Прям традиционных туристов в Алматы приезжает мало. Традиционные туристы - это те люди, которые приезжают сюда отдыхать, например, но точно не работать. Они есть, как тут подтверждают, но их не много. Дороговато к нам ехать. Это главная проблема. Акимат очевидно рассчитывает на китайских туристов. Китайцев много. Они живут все лучше и лучше. У них самих хоть и полно своих гор и наверно горнолыжных курортов. Но всегда приятнее отдыхать за границей. А мы тут рядом с Китаем. У нас не так дорого, как в Европе. Если сделать приличную туристическую инфраструктуру, то вполне реально привлекать до 500 тысяч китайских туристов в год. Это совершенно не фантастика. Надо просто сделать как в Европе, но ближе и дешевле. И китайский средний класс к нам попрет отдыхать. То есть, с перспективами все не так плохо. Реальность пока не соответствует. У нас, да, дешевле , чес в Европе, но пока даже близко не также по сервису и условиям. Надо стремиться. И усилия акимата в том числе и для этого.

Я не спорю, что статистика не совсем отражает реальную действительность. Но и утверждать, что у нас единицы случайно затесались в Алматы, тоже не верно. Это как и в случае с велодорожками, зачем нам велодорожки, когда у нас их всего 1% или зачем нам увеличивать туристическую привлекательность, если у нас туристов единицы?! Люди не понимают, что времена застоев давно прошли. Нужно постоянно развиваться. 


  • -2

#3922
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ну и? Сколько в итоге у нас туристов то было? 5 человек или 6? Там в статье уже убрали трудовых мигрантов. Было 700000 общих. Убрали из СНГ 400000, осталось 300000. Из этих 300000, Танечка любезно убрала 299995 случайных залетных людей не подтвердив ничем. В итоге остались единицы туристов. Кто эти счастливцы? Где статья про них?

 

Цифры за меня придумывать и дописывать не надо.

Выше вам все разжевали и разложили по полочкам со ссылками на статьи и слова не последних людей в правительстве.

 

А если у вас есть желание подтвердить именно цифрами, сколько именно "туристов" к нам приехало  - флаг вам в руки - аэропорт, вокзал и т.д.


  • 0

#3923
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

О как! А хостелы у нас что по окраинам расположены?   
тупить не надо, ок? я не пишу, что туристов нет в городе, я русским по белому написал - они приезжают смотреть не панфилова и арбат. город им нужен для переспать. что за мода искажать написанное? как одно существо прочло, что стоящий в пробке автомобиль загрязняет воздух сильней, но предпочитает этому не верить и является сторонником всех загнать в пробки  :faceoff:

 

Не ругайтесь вы так, уважаемый! Ну бес попутал. Ну сумневаюсь я, что в городе появились телепорты, которые мигом из хостелов отправят туристов на Шымбулаки и Медео. Ну не может же быть, чтобы в машине окна заклеены были, чтобы не видеть ляпоту нашего города. Али совсем не смотрят по сторонам туристы ваши? 


  • -1

#3924
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Туризм - удел и надежда не развитых стран. Наш госдеп пошёл тоже по этому же пути, надеяться на Китай - дело тухлое. А надо строить заводы и думать, чем будет зарабатывать страна в дальнейшем. А не рубить горы. Вот бы сейчас пригодились выгнанные " мозги".................


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 15.02.2018, 10:30:12

  • 0

#3925
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Ну и? Сколько в итоге у нас туристов то было? 5 человек или 6? Там в статье уже убрали трудовых мигрантов. Было 700000 общих. Убрали из СНГ 400000, осталось 300000. Из этих 300000, Танечка любезно убрала 299995 случайных залетных людей не подтвердив ничем. В итоге остались единицы туристов. Кто эти счастливцы? Где статья про них?

 

Цифры за меня придумывать и дописывать не надо.

Выше вам все разжевали и разложили по полочкам со ссылками на статьи и слова не последних людей в правительстве.

 

А если у вас есть желание подтвердить именно цифрами, сколько именно "туристов" к нам приехало  - флаг вам в руки - аэропорт, вокзал и т.д.

 

Ну Танечка, ну как же так? Неужели это не вы молвили ранее?

 

"А когда у акимата руки дойдут именно для жителей города, чтобы им было комфортно ЖИТЬ в этом городе.

А не бросать пыль в глаза туристам, приезжающим на несколько дней ?

Да, и как выше уже отметили... что туристической привлекательности в Алмате почти нет.

Старые здания, имеющую свою неповторимую архитектуру, сносят и реконструируют до неузнаваемости.

В горах сложно просто погулять, чтобы не наткнуться на чей - нибудь забор. Кок Джайляу вырубят...

Что останется ? Чимбулак и Медео ? Ну так туристам проще в другое место доехать и отдохнуть за более бюджетные деньги...

Так называемые "туристы" - это люди которые здесь в командировке или работают здесь по контракту.

Специально к нам едут единицы."


  • -1

#3926
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Туризм - удел и надежда не развитых стран.

В этом месте Швейцария (15% ВВП в сфере туризма) прям таки обиделась...



#3927
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Туризм - удел и надежда не развитых стран. Наш госдеп пошёл тоже по этому же пути. надеяться на Кита

Представители акимата Лондона, Парижа, Барселоны и Нью-Йорка дружно зааплодировали этим золотым словам уважаемой Таис Афинской! Бгаво, товагищи!


Сообщение отредактировал max_ash: 15.02.2018, 10:30:03

  • -2

#3928
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Скрытый текст

я продолжаю недогонять про ваши теории относительности, вы, видимо, клоните к тому, что воровали, воруют и будут воровать...нагибали, нагибают и будут нагибать...только это не естественные условия, как давление, влажность и т.д., это воры и мошенники, плюющие открыто на всех и преследующие ТОЛЬКО свои корыстные цели (если-бы попутно прикарманивали по-мелочи, это ещё както можно понять, но когда изначально схема выстраивается не "сделать" и "растащить" это не нормально!) и мы должны за это благодарны быть, что не обошли вниманием и нахлобучили в очередной раз....не убедили, кому нравится - продолжайте получать удовольствие.
у меня в юности не было желания книг про сократа читать и его методы изучать, и позже не возникло почему-то, поэтому про повивальную бабку и прочие умные слова из той книжки вам виднее, вы-же ярлыки не вешаете всем лагерем

 

за ответы спасибо, надеюсь для себя хоть уяснили, что немалая доля правды в тех словах была?

или по прежнему упрямиться будете?


  • 0

#3929
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Туризм - удел и надежда не развитых стран.

это, конечно, чушь. даже японцы не брезгуют баблом. которые привозят туристы. 

Ну сумневаюсь я, что в городе появились телепорты, которые мигом из хостелов отправят туристов на Шымбулаки и Медео. Ну не может же быть, чтобы в машине окна заклеены были, чтобы не видеть ляпоту нашего города. Али совсем не смотрят по сторонам туристы ваши?

я еще раз, в последний, попрошу - не тупи. у туристов, как правило, есть определенные цели. те из них, которых я видел, кстати, весьма не мало, имели свои. город они видели рано утром, когда уезжали из него, и поздно вечером, когда возвращались уставшие как собаки. им фиолетовы панфиловы и арбаты в эти моменты. и да, конкретно те, которых я катал, или мои знакомые, видели по большей части рыскулова, северное кольцо и кульжинку. ах да.. там же халык арена, как я не догадался... три раза ку!  :faceoff:

кстати, поизучай, где у нас много хостелов. будешь очень удивлен. может и бибеку подскажешь, какие еще районы города стоит облагородить, ибо там, несмотря на срачь вокруг, иностранцы реально тусят.


Сообщение отредактировал galant-mmc: 15.02.2018, 10:41:17

  • 0

#3930
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Туризм - удел и надежда не развитых стран.

это, конечно, чушь. даже японцы не брезгуют баблом. которые привозят туристы. 

Ну сумневаюсь я, что в городе появились телепорты, которые мигом из хостелов отправят туристов на Шымбулаки и Медео. Ну не может же быть, чтобы в машине окна заклеены были, чтобы не видеть ляпоту нашего города. Али совсем не смотрят по сторонам туристы ваши?

я еще раз, в последний, попрошу - не тупи. у туристов, как правило, есть определенные цели. те из них, которых я видел, кстати, весьма не мало, имели свои. город они видели рано утром, когда уезжали из него, и поздно вечером, когда возвращались уставшие как собаки. им фиолетовы панфиловы и арбаты в эти моменты. и да, конкретно те, которых я катал, или мои знакомые, видели по большей части рыскулова, северное кольцо и кульжинку. ах да.. там же халык арена, как я не догадался... три раза ку!  :faceoff:

 

Ну и я наверное не тех туристов видел, которые расхаживали по Панфилова и фотографировали город. Наверное это представители Госдепа, которые только и думают как нагадить в парадных и испортить архитектурный облик Алматы.


  • 0

#3931
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Туризм - удел и надежда не развитых стран. Наш госдеп пошёл тоже по этому же пути. надеяться на Кита

Представители акимата Лондона, Парижа, Барселоны и Нью-Йорка дружно зааплодировали этим золотым словам уважаемой Таис Афинской! Бгаво, товагищи!

 

Таиланд, Филлипины, Мексика , Турция процветают на туризме!!!  Похлопаем !! 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 15.02.2018, 10:54:29

  • 0

#3932
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Тех, кто сюда приезжают работать, в командировки, но не как традиционные туристы, не надо совсем скидывать со счетов. Да, они не туристы. Но они тоже платят за жилье в гостиницах, ходят в заведения общепита, как минимум. То есть как и туристы тоже тратят деньги. Некоторые из них наверняка посещают и достопримечательности города и предместий. Фотографируют. Потом делятся впечатлениями у себя на родине. Это тоже важно - произвести на них приятное впечатление. 



#3933
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Туризм...

Собственно понятно, что озвученная цифра в 300 тысяч иностранных туристов - это лукавство. Это 300 тысяч иностранцев, которые останавливались в различных гостиницах, хостелах и тп. Далеко не все они в традиционном смысле туристы. Прям традиционных туристов в Алматы приезжает мало. Традиционные туристы - это те люди, которые приезжают сюда отдыхать, например, но точно не работать. Они есть, как тут подтверждают, но их не много. Дороговато к нам ехать. Это главная проблема. Акимат очевидно рассчитывает на китайских туристов. Китайцев много. Они живут все лучше и лучше. У них самих хоть и полно своих гор и наверно горнолыжных курортов. Но всегда приятнее отдыхать за границей. А мы тут рядом с Китаем. У нас не так дорого, как в Европе. Если сделать приличную туристическую инфраструктуру, то вполне реально привлекать до 500 тысяч китайских туристов в год. Это совершенно не фантастика. Надо просто сделать как в Европе, но ближе и дешевле. И китайский средний класс к нам попрет отдыхать. То есть, с перспективами все не так плохо. Реальность пока не соответствует. У нас, да, дешевле , чес в Европе, но пока даже близко не также по сервису и условиям. Надо стремиться. И усилия акимата в том числе и для этого.

Я не спорю, что статистика не совсем отражает реальную действительность. Но и утверждать, что у нас единицы случайно затесались в Алматы, тоже не верно....

 

Вот мнение западного, но не чужого для Казахстана и Алматы человека по перспективам туризма : "Насколько обоснованы надежды и амбиции превратить Казахстан в «туристическую Мекку»? Не обоснованы. Иностранные туристы смеются над этими амбициями, так как видят, что реальных предпосылок для улучшения ситуации - нет."

 

"Более 15 лет я занимаюсь организацией туров в Казахстан для европейских туристов.  Поэтому попробую сформулировать некоторые выводы о казахстанском туризме. Несмотря на то, что за последние 15 лет вышло шесть изданий путеводителя о Казахстане на немецком языке и четыре на английском, общим тиражом 30 тысяч экземпляров, и они все распроданы, люди на Западе по прежнему не имеют практически никакого представления о стране. В этом не помогли ни Азиада, ни Универсиада, ни даже, по большому счету, ЭКСПО. Все маркетинговые ходы и дорогие имиджевые ролики не повысили известность или притягательную силу республики...

...За все 15 лет, что я работаю в туристской сфере РК, всего лишь три человека обратились ко мне, чтобы покататься на лыжах. Двое потом передумали и поехали в Киргизию из-за более низких цен для хели-скиинга. Один прилетел и хотел кататься только на старых советских ГЛК (горнолыжных курортах. – Ред.), так как у него была ностальгия...

...Алматы даже отпугивает своими пробками, смогом и шумом 24 часа в сутки, бешеной застройкой. Раньше я для южной столицы всегда предусматривала два дня, а теперь гости в середине дня, после осмотра музея Кастеева и Зеленого базара, говорят: «Давайте свалим отсюда поскорее»...

 

Полный текст : Заслуженный деятель туризма РК Дагмар Шрайбер "Почему туристы не едут в Казахстан" Опубликовано 1 февраля 2018 года.

 http://www.ratel.kz/...ne_edut_turisty

 

И про условия на природе "рюкзачный туризм" . Это уже другой источник. Это уже президент туристической ассоциации Рашида Шайкенова : 

 

"...К сожалению, условия проживания для гостей лучше не становятся. Местное население зарабатывает на гостях, но не желает вкладывать заработанные средства в улучшение качества услуг  . Сами себя позорим в глазах гостей: ставим юрты в которых они хотели бы переночевать, а в них даже барана загнать стыдно. И сколько можно говорить про туалеты?.."  

 

ТО max_ash  А я все ждал- пока вы про людей с заинтересованными лицами и  фотоаппаратами заговорите. ;) Так это не обязательно туристы. Это могут быть наши форумчане с соседней ветки про "Воспоминания", которые пытаются запечатлеть  еще не до конца добитый  облик старой-доброй Алма-Аты. Могут быть наблюдательные юмористы с ветки "Приколы нашего города". А могут даже  суровые критики с этой ветки, фотографирующие очередные художества местной власти. :hi: 

И да - на всякий случай- вежливые молодые люди с рюкзачками стреляющие деньги "на хостел"- тоже не обязательно туристы. Они уже плотно засветились в ветке "Мошенничество нашего города" :ninja: 

 

А так да, как говорил Seteman : " Если сделать"... то , типа, ого- го что будет.. Поэтому , дескать, : "Надо сделать как в Европе, но дешевле" Вот и делают по удешевленке. Как это сами понимают. :faceoff: 


  • 8

#3934
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Смотрю, в полку обожателей пополнение  :D 

 

Мне вот интересно другое - эти угробища, которые называют по недоразумению "остановочными комплексами" с "сидениями" из труб так и останутся?


  • 1

#3935
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Получаем 65+-5 ярдов. Напоминаю, это грубый подсчет без учета многих нюансов.

А если без прожектерства, то можно было просто в прошлом году запустить в эксплуатацию две новых станции, получить не слабый дополнительный пассажиропоток, направить, ставший избыточным, подвижной состав с Абая на другие направления. И все это за гораздо меньшую сумму.

И еще осталось бы несколько десятков тысяч на укладку пары-тройки лежащих полицейских для ограничения сквозного проезда в нашем дворе и ремонта только что построенной детской площадки.
  • 1

#3936
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у туристов, как правило, есть определенные цели. те из них, которых я видел, кстати, весьма не мало, имели свои. город они видели рано утром, когда уезжали из него, и поздно вечером, когда возвращались уставшие как собаки. им фиолетовы панфиловы и арбаты в эти моменты. и да, конкретно те, которых я катал, или мои знакомые, видели по большей части рыскулова, северное кольцо и кульжинку. ах да.. там же халык арена, как я не догадался... три раза ку! 

Ну чтож вы никак не раскроете секрет, что же привлекает у нас немногочисленных туристов? 


  • 1

#3937
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Европейцы, конечно не поедут к нам кататься на лыжах. У них Альпы под носом. А китайцев вполне можно привлечь.

Опять же этнотуризм в последнее время набирает популярность. На эту тему можно и европейцев привлечь. Но конечно не так массово...

 

направить, ставший избыточным, подвижной состав с Абая на другие направления
 

Метро не заменяет наземный ОТ. Они друг друга дополняют. Наземный ОТ на Абая нужен сейчас и будет нужен впредь. Вне зависимости от протяженности метро.


Сообщение отредактировал seteman: 15.02.2018, 11:07:40


#3938
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А я все ждал- пока вы про людей с заинтересованными лицами и  фотоаппаратами заговорите. ;) Так это не обязательно туристы. Это могут быть наши форумчане с соседней ветки про "Воспоминания", которые пытаются запечатлеть  еще не до конца добитый  облик старой-доброй Алма-Аты. Могут быть наблюдательные юмористы с ветки "Приколы нашего города". А могут даже  суровые критики с этой ветки, фотографирующие очередные художества местной власти. :hi: 

Уважаемый, Раф. Я все прекрасно понимаю, что действительность не совсем радужная. Что цифры завышены и никак их не подтвердить. Но и утверждать голословно, что у нас единицы туристов за год, тоже не есть верно. Это крайность. По поводу туристов, которые прогуливались по Панфилова, я уж как-никак не совсем глуп, чтобы не суметь увидеть разницу между людьми, которые сюда приехали работать и урбаноголиками, если учесть, что разговаривали они между собой на английском. 


  • 0

#3939
TomBrady

TomBrady
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

у туристов, как правило, есть определенные цели. те из них, которых я видел, кстати, весьма не мало, имели свои. город они видели рано утром, когда уезжали из него, и поздно вечером, когда возвращались уставшие как собаки. им фиолетовы панфиловы и арбаты в эти моменты. и да, конкретно те, которых я катал, или мои знакомые, видели по большей части рыскулова, северное кольцо и кульжинку. ах да.. там же халык арена, как я не догадался... три раза ку! 

Ну чтож вы никак не раскроете секрет, что же привлекает у нас немногочисленных туристов? 

 

Да нет у нас никаких туристов, одни искатели приключений. Эти в любую дыру поедут, где ещё не были.



#3940
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Потом делятся впечатлениями у себя на родине. Это тоже важно - произвести на них приятное впечатление.


Самое смешное, что журналисты и "блогеры" приезжают в гости к своим коллегам, просят прокатить их в общественном транспорте, ходят по обычным дворам (и далеко не в историческом центре), кушают бешбармак в обычной квартире, а потом пишут об увиденном и услышанном в своих обзорах. Вспомните, хотя бы, первый приезд Варламова, когда он "посмел" опубликовать фотографии не с парадного входа.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.