Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1361
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

полиция у нас слишком " оперативно" работает, чтоб туда обращаться.

поэтому давайте туда не обращаться
ну правильно, чо

да и воспитывать нужно было пока поперек лавки лежал. такое поняте как совесть прививается родителями или дается при рождении.

не ищите оправданий

сначала призываете наказывать за хулиганство, потом ищите миллион отговорок
  • -1

#1362
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А куда они мемориальный комплекс дели?

да, он там тоже есть. отдельной строкой
  • 0

#1363
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

полиция у нас слишком " оперативно" работает, чтоб туда обращаться.

поэтому давайте туда не обращаться
ну правильно, чо

да и воспитывать нужно было пока поперек лавки лежал. такое поняте как совесть прививается родителями или дается при рождении.

не ищите оправданий

сначала призываете наказывать за хулиганство, потом ищите миллион отговорок

 

Отличная идея. давайте аким будет устривать безсрассудства,  а законопослушные и не равнодушные граждане будут заниматься воспитательным процессом  несознательных элементов, которые поддались  на искушения, пользуясь этим бузрассудством.  нет уж, увольте.  функции слабой женщины в другом.

считайте что лично я уже приношу пользу, хотя бы тем, что не пакостю (или как там правильно написать ? ))  своим присутсивем.


  • 0

#1364
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Только он? (Хотя, по началу вы и его забыли упомянуть :p ).

 А насчет оград -я привел пример Париж и Вену для того , чтобы развеять сомнения того пользователя, который типа нигде в Европе оград у парков не видел. А я вот вроде по Европе тоже поколесил достаточно и наоборот, обнаруживал их много. Правда,  относился к этому как само собой разумеющемуся и у тамошних властей не уточнял- являются ли они отдельным памятником истории или нет.


  • 0

#1365
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нет уж, увольте. функции слабой женщины в другом.

я об этом и говорю
сообщайте в полицию
  • 0

#1366
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

нет уж, увольте. функции слабой женщины в другом.

я об этом и говорю
сообщайте в полицию

 

ну раз Вы настаиваете. так уж и быть.


  • 0

#1367
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Только он?

найдите постановление и посмотрите )
думаю, это сделает дискуссию более интересной
 

 

 А насчет оград -я привел пример Париж и Вену

если там дворцовый забор указан как памятник архитектуры, то какие могут быть вопросы?


  • 0

#1368
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Только он? (Хотя, по началу вы и его забыли упомянуть :p ).

 А насчет оград -я привел пример Париж и Вену для того , чтобы развеять сомнения того пользователя, который типа нигде в Европе оград у парков не видел. А я вот вроде по Европе тоже поколесил достаточно и наоборот, обнаруживал их много. Правда,  относился к этому как само собой разумеющемуся и у тамошних властей не уточнял- являются ли они отдельным памятником истории или нет.

да я вот только в толк не возму, почему надо как ска в европе, и дугих жопах мира???? почему нельзя просто так как есть у нас ?  почему надо ровняться на кого то???? мне лично европа отвратительна  вся и в принципе, без обьяснентий.

не будет скоро европы, ее сотрет с лица земли африканское население устоив хаос и бардак. будем на них ровняться ????


Сообщение отредактировал 7280211: 11.07.2017, 10:48:05

  • 1

#1369
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я не особо разбираюсь в стилях архитектуры, но даже мне понятно, что классические ограды Версаля и питерских дворцов и прилегающих парков там являются именно частью ансамбля. Они сделаны в едином классическом стиле или как там его барокко. Сделаны в одно время. Потому там ограды - часть охраняемого архитектурного комплекса. 

Но у нас не так. Вознесенский собор и музей инструментов - еще куда ни шло. Они оба памятники деревянного зодчества. Но к ним эти чугунные заборы никаким боком. Будь они тысячу раз красивыми и распрекрасными. Дом офицеров и собственно Мемориал - тоже не особо гармонируют с ажурными оградками. Мы просто привыкли. Но они не являются ансамблем в строго архитектурном смысле. 

Я особо не в теме, но видел, что на этом форуме есть знатоки и ценители истории города. А не могли бы они просветить тут - когда именно появилась вот эта самая ажурная ограда вокруг парка. Вот именно в этом виде. Не удивлюсь, если окажется, что это относительный новодел (в сравнении с Вознесенским собором, во всяком случае) и эти ограды в течение обозримого времени уже менялись (ограды с одним узором менялись на другой узор, например), то есть не являются чем-то историческим.


  • -1

#1370
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не будет скоро европы, ее сотрет с лица земли африканское население

бытовой расизм as it is


  • -3

#1371
Тимур 123

Тимур 123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Еще бы нормировали граффик автобусов , и следили бы за ними сами классно было бы !
  • 0

#1372
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

нет уж, увольте. функции слабой женщины в другом.

я об этом и говорю
сообщайте в полицию

и что вы думаете, вам там ответят? 

Мой отец - пенсионер. Живет в районе Атакента. Когда на Ауэзова - Тимирязева пробка, все машины едут по 6 линии сплошным потоком. По части дороги идти невозможно, там просто нет отдельной дорожки. А там, на минуточку, знак стоит "поворот запрещен" с Габдуллина на 6-линию. И знак стоит "Жилая зона". А летают там, как по проезжей части. Так вот мой отец пытался позвонить в полицию.. сказали "вышлем наряд". Думаете выслали? Фигушки. Он всегда переживает, просит меня писать на сайт министерств по всяким поводам. Типа "арки на Атакенте ободрали и год стоят, на Атакенте понаставили беседок, а крыши приделать забыли" и прочее. Пожилой человек только расстраивается, а Полиции фиолетово на ваши обращения. 


  • 1

#1373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и что вы думаете, вам там ответят?

идите в автоветку

там есть подробная инструкция по фиксации нарушений и отправки их на сайт электронного правительства

эта схема прекрасно работает

 

поэтому не надо искать отговорки.

не будете ничего делать - ничего не изменится


  • -3

#1374
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я не особо разбираюсь в стилях архитектуры, но даже мне понятно, что классические ограды Версаля и питерских дворцов и прилегающих парков там являются именно частью ансамбля. Они сделаны в едином классическом стиле или как там его барокко. Сделаны в одно время. Потому там ограды - часть охраняемого архитектурного комплекса. 

Но у нас не так. 

В Питере жили недалеко от сквера Галины Старовойтовой. Самый что не на есть новострой. Сквер можно обойти по периметру за 2 минуты, но ограда никому не мешает. Скамеечки, голуби. 

spb-skver-galiny-starovojtovoj-03.jpg


Сообщение отредактировал Берта: 11.07.2017, 11:07:41

  • 0

#1375
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

и что вы думаете, вам там ответят?

идите в автоветку

там есть подробная инструкция по фиксации нарушений и отправки их на сайт электронного правительства

эта схема прекрасно работает

 

поэтому не надо искать отговорки.

не будете ничего делать - ничего не изменится

 

с ФБ. 

Скрытый текст

люди пишут во все инстанции, бьют тревогу и ничего. А вы предлагаете вызывать полицию по поводу неправильно припаркованной машины... Самому не смешно?


  • 2

#1376
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

люди пишут во все инстанции, бьют тревогу и ничего.

поэтому давайте и дальше ничего не делать :-/


  • -3

#1377
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
поэтому давайте и дальше ничего не делать

Зачем же? Будем писать на форумах, что дезаборизация - это правильно, нужно и по-европейски, а не как в клятом гулаге, а в косяках сопутствующих виноваты сами жители, которые в полицию не обращаются. Конструктивненько так и можно выглядеть умным и знающим.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.07.2017, 11:20:51

  • 4

#1378
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

люди пишут во все инстанции, бьют тревогу и ничего.

поэтому давайте и дальше ничего не делать :-/

 

мне моё здоровье дороже. да, я ничего не буду делать, заведомо зная, что это ни к чему не приведёт. 

мне кажется, звонить в полицию по любому поводу, ждать их потом несколько часов, потом звонить снова, могут только люди на пенсии с определённым складом характера... 


  • 0

#1379
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

от сквера Галины Старовойтовой. Самый что не на есть новострой

Этот сквер не новодел. Он давно там был. Ему просто дали название после убийства Старовойтовой. Даже по фото видно, что колонны ворот весьма возрастные. А табличка с названием явно выбивается как именно новодел. 

Однако не понятно, к чему это? Есть заборы. И в Европе их полно. Заборы - это часть нашей истории. Как человечества. Мы, человечество, на определенном этапе своей истории активно огораживались всякими заборами, стенами, занавесами. Есть мнение, что это пройденный этап. Современный тренд - стирание границ. Мы можем подождать, пока созреем. И опять опоздать лет на 50, например. Или не ждать, пока оно созреет и уже сейчас что-то предпринимать в этом направлении. 


  • -5

#1380
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

читаем то самое наше постановление совмина 1182

" 2. Запретить на территории Алматинского государственного историко-архитектурного мемориального заповедника новое строительство. Реконструкцию, ремонт и использование всех существующих на территории заповедника зданий и сооружений, являющихся памятниками, осуществлять по согласованию с Министерством культуры Республики Казахстан."
 
согласно постановлению Совета Министров Казахской ССР № 38 от 26 января 1982 года памятниками архитектуры и истории на территории парка 28 панфиловцев являются:
Вознесенский кафедральный собор
Музей народных музыкальных инструментов имени Ыкыласа
Дом офицеров (бывшее здание Окружного Дома офицеров)
Мемориал Славы

как видим, никакого забора, который свидетель и что-то там себе помнит, нет

 

А если внимательно почитать данное постановление, то там еще написано, что "Запретить на территории Алматинского государственного историко-архитектурного мемориального заповедника новое строительство."

Сколько там новых кафешек построено ? Или они в списке есть как культурное наследие ?

Напротив АГУ не так давно открыли новый ресторанище... Может лучше ими заняться ?

Нет же ... не по зубам наверное.... а с оградками можно....


Сообщение отредактировал tanechka777: 11.07.2017, 11:29:34

  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.