Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3761
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Даже допустим оформят он все патенты. Что дальше? Поднимут тупо стоимость услуг. "мыжналогиплатим".

Сейчас и этого "допустим" от них нет ни тиынки... А трафик по городу есть...

Можно в Налоговом кодексе прописать норму о том, что для перевозок обязательно нужен патент.

Еще раз, корень проблемы - отсутствие автовокзалов на въезде, перехватывающих парковок и маршрутов ОТ ...

Если этой проблемой заняться вплотную, то и процент таксующих заметно сократится ...


  • 0

#3762
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Ну вы блин даете... Дались вам эти бомбилы частные. Ну я знаю как заставить платить налоги, причем всех и даже презентовал проект как-то? И что? При встрече с инвестором мне сказали, что твой проект интересен госорганам, а не частным инвесторам и отдачи с него нуль. А в Минфине у меня только один проект по налогообложению выстрелил, ждаже поправки в налоговый кодекс под него внесли. И в результате все накрылось медным тазом, т.к. когда все запустилось и завертелось первые месяцы начались репрессии, т.к. решение мое было изящно, но очень эффективно (кстати, ни копейки авторских за разработку не получил), а потом все устаканилось как-то и похерилось вернувшись на круги своя.

Да и вообще, морально было не совсем хорошо своих же братьев предпринимателей в чистую выводить.

Бог меня таки наказал, когда я сам уже с машиной для которой налоги пытался собрать (сам то исправно платил) столкнулся и получил в итоге "пошел нахер" со своим заявлением на захват бизнеса. 

Только в прокуратуре голосили, ай-яй-яй, да у вас же тут беспредел полнейший, почему ваше заявление не принимают. Написали указявку.

А мне опять говорят "пошел на хер".

И пошел я...

...писать дипломные проекты, да курсовые за бабки (все равно образование г-но) и прочим...

Практически созрел до криминального чегонить.

А я ведь реально могу и знаю как и налоговую систему привести к более современному виду, даже есть бумаги необходимые, как убить коррупцию в муниципальном транспорте, как сделать систему быстрых дешевых кредитов, а не кабальные процентные ставки, т.к. вместо скоринга совсем другая оценка рисков, как заводы автоматизировать.

Но! Пошло оно уже все на хер.

был бы моложе уехал. А ведь звали в Москву, а теперь сижу в этом болоте и опять в это говно, т.е. крупный бизнес не хочу.

Открою маленькое производство или еще что, но с государством этим я разошелся. Оно для лохов. Не страна, а именно вся эта кодлаю Никогда здесь не будет ни инноваций, ни-че-го. Никогда!  



#3763
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

И товарищу, который говорил - какой бы аким не был, нам не угодишь. Грязная ложь. Золотые времена - Тасмагамбетов.

 

На то это и исключение из правил, а скорее всего, ПО СРАВНЕНИЮ с предыдущими и последующими акимами, он просто оказался самым лучшим (мнение типа вот этого)...ведь и его достаточно критиковали...дабы не быть голословным, например: вот или вот или вот...ну и т.д., можно также вспомнить Шанырак...кто-то упоминал про обратную связь с народом...вот. Такова природа человека, он всегда будет недоволен чем-то...считаю, что это связано с иерархией потребностей, ну например, по Маслоу...3-4 года назад приезжал одноклассник, который много лет назад переехал в Украину...ему тут надо было оформить кое-что по квартире родителей, так он был приятно шокирован нашими ЦОНами...говорил, что в Украине надо было бы ездить по всему городу и собирать справки и везде "живые" очереди и прочее сопутствующее, типа без этой печати я свою не поставлю, у нас обед - приходите через час и т.п. А жил бы здесь, также критиковал, как и мы...

 

P.S. Если бы были выборы акима г.Алматы и в них участвовал Тасмагамбетов И.Н., я бы проголосовал за него...двумя руками...



#3764
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Голосовать нужно не за людей, а за конкретные программы. Люди на выборах обычно говорят красиво, но вот никогда и никто конкретно и в деталях не предоставляет пути к реализации этих целей. Вот если бы кандидаты реально вместо пустых рекламных акций о том как все будет хорошо давали бы план как они собираются это сделать, вот тогда...тогда бы оказалось, что нихера ни у кого практически никаких реальных решений нет и все это пустая болтовня. 

Что касается Тасмагамбетова, то я понять не могу нафига он мутил проект с валидаторами и истратил на них огромные деньги и почему проект накрылся и куда бабки делись и кого наказали.

И не при нем ли была афера с некоей ТТО-кой, которая решила не много ни мало заняться выпуском дебитовых карт в связке с ГАИ? Не? Куда бабки делись?  



#3765
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Если этой проблемой заняться вплотную, то и процент таксующих заметно сократится ...

 

Я бы сказал КОМПЛЕКСНО, ибо это спрос рождает предложение, а не наоборот...не было бы голосующих на обочинах (я говорю как факт, без указания причин их появления, типа отсутствие альтернатив и т.д.), не было бы таксующих на дорогах...второй момент - это основной закон рынка, баланс спроса и предложения...снижение предложения при неизменном спросе увеличит цену...ГАРАНТИРУЮ бурную реакцию в интернете на стоимость проезда, типа, "раньше руку поднял и за 300 тенге доехал, а сейчас дерут штуку" и т.п. Акимату вместе с полицией и некоторыми другими государственными органами нужно проводить комплексную работу, включающую в себя как стимулирующие меры, так и запретительные, а также немаловажна разъяснительная работа...



#3766
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Еще раз, корень проблемы - отсутствие автовокзалов на въезде, перехватывающих парковок и маршрутов ОТ ... Если этой проблемой заняться вплотную, то и процент таксующих заметно сократится ...

 

А я думал корень проблемы-в полностью разваленной системе пригородных автобусных перевозок. Собственно в отсутствии автобусов. В закрывшихся автопарках. В том же Иссыке уже выросло целое поколение которое считает что поездки в Алматы и назад на "такси" (считай с оказией) это норма. Хотя в Иссык автобус худо-бедно ходит. А в Талгар вообще несколько лет не ходил


  • 2

#3767
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

бы сказал КОМПЛЕКСНО, ибо это спрос рождает предложение, а не наоборот..

Согласна... про комплексно я уже несколько раз писала в теме ...  а здесь уже эту фразу не вставила...


  • 1

#3768
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В сети его нет. Это письмо будет отправляться по почте. Как будут собираться подписи - пока думаем над этим

Через http://egov.kz, подписываясь своей ЭЦП :dandy:


  • 0

#3769
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Голосовать нужно не за людей, а за конкретные программы. Люди на выборах обычно говорят красиво, но вот никогда и никто конкретно и в деталях не предоставляет пути к реализации этих целей. Вот если бы кандидаты реально вместо пустых рекламных акций о том как все будет хорошо давали бы план как они собираются это сделать, вот тогда...тогда бы оказалось, что нихера ни у кого практически никаких реальных решений нет и все это пустая болтовня.

 

Может быть, но скажите, что...кто-то в своей программе напишет что-то новое для вас? У всех и везде будет одно и то же, типа...землю - крестьянам, заводы - рабочим и т.п. И пути реализации будут красиво расписаны...вам тоже скажу, что писал выше, вы не в Швейцарии живёте, какие программы? У нас люди верят и доверяют личности, а не программе...



#3770
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Который день наблюдаю, как с утра и до позднего вечера стоит ул.Гоголя от 8 Марта и до Желтоксан.

В основном из-за ремонтных работ, сужения части проезжей части, припаркованной и работающей строй.техники.

Сегодня на территории трамвайного депо что-то происходит, играет громко музыка, графити на одном из зданий вдоль Байтурсынова.

Контейнеры распиленные, всякая арт-ерунда налеплена, опять же часть заборов депо снесена.

Оказалось проект по модернизации трамвайного депо воплощают в жизнь:
https://kapital.kz/g...ution-park.html

Будет у нас круглосуточный парк: Depo evolution Park.
Вот кому он нужен, пока не ясно!


Сообщение отредактировал Dix2d: 15.09.2017, 17:39:13

  • 1

#3771
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всех нас "неалмаатинцев" в первую очередь волнуют проблемы от и вокзалов, уж поверьте. Или вы думаете что мы выходим так себе из дому в 8-30, посоздаем всем пробки и в 9 сидим уже на работе кофе попиваем и видом из окна любуемся. Тем кто не бывал в нашей шкуре очень тяжело понять насколько же масштабна и глубока эта проблема. А пианисту и его команде что-то понять вообще не светит. Просто для примера скажу, сейчас мы выезжаем из Талгара в 6-15 утра, чтобы попасть на работу к 8-30. И при этом мы не летим галопом, не наслаждаемся каждым метром нашей дороги...мы в клубах пыли боремся все это время за свое место с такими же товарищами, несущимися по встречке, по обочине, плюющими на пдд и постоянно устраивающими аварийные ситуации. Да что говорить, хоть Талгарская, хоть Каскеленская трассы....мрак и жесть каждое утро и вечер :faceoff:  При этом все мы, люди живущие в пригородах и близлежащих городах, никому не нужны абсолютно. Мы не нужны гаишникам, которые трусливо поджав хвосты боятся даже сунуться на трассу в час пик, не нужны своему акиму, которому плевать на полное отсутствие рабочих мест в нашем городе и уж тем более не нужны пианисту и его прихвостням. Мы выживаем. Сами. 
И вокзал перед Алматы или ЛРТ/БРТ  или хоть что-то....мы будем только рады. А еще ОТ который потом от этих вокзалов будет развозить нас по городу. Попробуйте для интереса хоть раз утром в 7-30 проехаться на 38 маршруте по ВОАД. Если выживете, вам ничего не сломают, сумку не разрежут...считайте сегодня день удался. А теперь представьте, что мы все как приехали на вокзал и как пошли на остановки..... :faceoff:

Вот те же эмоции я испытала, когда несколько дней подряд ездила по талгарской трассе, слава богу против направления пробок.. у меня было так много эмоции по отношению к властям , что области, что города, не подумайте , что это были положительные эмоции... настолько было жаль Людей , которые каждый день терпят этот ад..смиренно , как все граждане Казахстана (((даже не надо на Европы кивать, просто посмотреть на Россию, электрички , ОТ, не надо изобретать велосипед. Если бы не одно Но..те кто там наверху забили на обязанности и ответственность , их интерес только в одном , к сожалению.. и им это все позволяют .
  • 0

#3772
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Личность конечно кое-что значит, но вот как бы я сделал выборную компанию.

Я бы ее автоматизировал. :) Ну...это у меня пунктик такой, что не вижу, хочется приделать датчики, обратные связи и создать орднунг.

Так вот, представьте себе, что вместо рекламных плакатов с броскими лозунгами и парой строк о кандидате был создан портал, где каждый из кандидатов под своим профайлом разместил все информацию о своем проекте "Как я обустрою троллейбусный парк" , город. Да, именно проекте.

Кандидат без проекта тупо не проходит даже отборочный тур.

И не в том смысле, что я проведу велосипедизацию, решу проблемы с пробками и т.п., а именно каким образом, какими ресурсами, какими средствами и прочее.

Т.е. фактически детальный план в котром специалисты из народа (а такие есть) могут найти места, где их, т.е. народ, тупо нае-ают...

Да практически любой человек из бизнеса прекрасно знает, что е нему постоянно ходя ходоки со своими проектами, как нашему кафе "Солнышко" выйти на IPO купив бухгалтеру Камри.

Я конечно утрирую, но найти невыполнимые вещи и дутые цифры будущих показателей несложно.

Это значит, что кандидат со своим проектом пролетает, как фанера над Парижем.

В конечном итоге, рано или поздно, посредством таких обратных связей до нашей системы тотального на-лова начнет доходить, что в выборную компанию пора привлекать не только пиарщиков-маркетологов, но и специалистов по управлению.

И это только первый шаг...

Я просто хочу сказать, что современные технологии позволяют очень и очень многое. Даже победить коррупцию. :)

Когда я писал о том, что знаю как увеличить собираемость налогов с транспорта, я говорил о проекте, котрый уже давно лежит, но написан в стол. Все это есть. Все можно внедрить.

Но для начала, нужно как раз переломить ситуацию с выбором личности на выбор реально рабочего проекта. 



#3773
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Вот кому он нужен, пока не ясно!

 А я говорил, и не раз, что тут в теме ноют ради нытья.  :-/

Слух прошел, что ТРЦ построят - "ах, аким такой-сякой, ничего ему не нужно кроме трц, о людях не думает!". Начали строить тот самый парк, который изначально и обещали, опять аким нехороший, строит никому не нужные непонятные парки!

Господа (и дамы), вы нытики!  :bow:


Сообщение отредактировал Anno Domini: 15.09.2017, 17:44:13


#3774
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Начали строить тот самый парк, который изначально и обещали, опять аким нехороший, строит никому не нужные непонятные парки!

Ну я лично про акима нехорошего в данном посте ни слова не сказал. Обобщать не надо!!!
А вот пока что достоинств "непонятного" парка не вижу, тем более жертвуют ради него трамваем как средством передвижения, как ОТ, на который нас всех хотят пересадить!


  • 1

#3775
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Пример акиматовской безнаказанности, и безответственности - сегодня в пятницу , утром , всем арендаторам , сидящем в тупиковом закоулке,к которому нет других подъездов и проходов , объявили, что пришла бумага из акимата, начиная с субботы , на целую неделю , мы не сможем попасть в свои офисы и склады,ни на машине , ни пешком , так как перекопают дорогу и будут чего то там укладывать(((( народ просто в шоке, у всех каждый день приезжают машины и фуры , а на неделю нам дали выходной)))) так решил акимат , причём сообщили об этом , в последний рабочий день !!! Ну что тут ещё сказать , сегодня уходили, никаких работ по копанию траншеи не наблюдали .. думаю , в неделю они не уложатся , и будем мы ездить по колдобинам и грязюке, как пойдут дожди и снег.. кто ответит за такой беспредел ? Видимо акимат у нас в городе - это небесная канцелярия ..
  • 1

#3776
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Я может быть скажу нетрендовую вещь, но мне лично Байбека жаль. Не уверен я, что он средоточие Зла. Он скорее жертва.

Кинули парня с утопическими идеями на проект, а в результате получился козел отпущения.

Мысли то у него в целом благие, но вот только кадры...

Ну не кладет аким плитку, не копает фонари, не сносит заборы лично.

Я просто не первый день в управлении и знаю как вся эта хрень происходит.

Кадры решают все. Кадры - это самый драгоценный ресурс.

И соглашаться на проект по европеизации Алматы имея в основе кадры, которые есть была чистая авантюра.

То, что будут квадратное катить и круглое носить и воровать, воровать много - это должно было стать основой климатических условий проекта по обустройству города. Это нужно было принять в разделе "Дано".

И вот тут, как раз сыграл скорее всего уже личный фактор.

Нужен был если не музыкант-исполнитель, то дирижер.

Убежден, что основу нашего локального управления нашими локальными ресурсами должен составлять кнут.

Я не кровожадный, не призываю вещать за криво уложенные плитки, но! по закону! несколько человек с освещением в СМИ репрессировать? Это только польза.

Выступил хер в белом в вышеприведенном видео?

Сделай на этом пиар. Уничтожь его. Размажь до уровня инфузории, а лучше посади, если надеш как.

На данном этапе только страх, только репрессии )но не беспредел) могут что-то решить.

Потому и дирижер в качестве акима (если уж аким (должен знать бемоли и диезы) мне был бы ближе. Дирижер знает толк в кнуте.

Только наказаниями и репрессиями можно привести наши кадры в чувство.

Нет, я не говорю банальное "Сталина на них не хватает".

Я говорю банальные управленческие истины.

Косяк без наказания - это внесение дисбаланса во всю систему, т.е. с точки зрения управления системами - это прецедент, а прецедент в системах управления - это принятая ошибка.

В общем жаль мне акима. Его кинули на амбразуру и сделали козлом отпущения, на мой взгляд. 

 

Он жертва, винтик всей этой прогнившей системы. Не более.

 

С другой стороны...мог бы не лезть в Нур-Отан, а заниматься музыкой.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 15.09.2017, 18:36:07


#3777
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

А хотите я расскажу как нам обустроить государственную систему? :)

Ну дык...

Есть банальные истины относительно разделения законодательной, исполнительной и судебной властью. 

Это основа правильного и разумного государственного устройства.

Т.е. каждая из этих структур по идее гнобит (в случае нарушений) друг друга и в результате получается устойчивая система управления. 

Основное условие - это полная независимость данных госструктур.

Так уж у нас получилось, что все родственники. :)

Ну понятно, что при таком раскладе племянники, дяди, тети и т.п. из законодательной ветви на семейных тоях будут бухать с исполнительной, а выпив изрядно в междусобойчике расскажет о чаяниях судебной.

Всеж родственники, ептить!

В чем жопа?

В том, что государство на родственных отношениях создать невозможно.

Семь колен, все казахи родственники и прочая, прочая - это не современно, ибо эффективное государство - это независимость трех ветвей власти и полный игнор родственных отношений.

И тут засада.

Как быть, если Серика могут прикрыть и нужно выбирать между мнением общины, т..е рода и законом?

Дык...

Решение?

Отдайте одну-две ветви власти нациям-индивидуалистам, где родоплеменные отношения почили в бозе.

Просто избавьтесь наконец от этого косяка, от этого бага в госуправлении...



#3778
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

 

Скрытый текст

Наткнулась на вот такое вот видео. 
Цитата:
"Произвол акимата города Алматы. Люди остаются без работы. Пришли непонятные "представители", документов не предоставляли, постановления нет, показывали какую-то бумагу задним числом.[/size]"


Вот о чем и речь, каков поп таков и приход. Двоюродный дядя акима никак не меньше. Понаберут быдло по объявлениям, властью обличат и в массы. А потом удивляются "и чего это народ недоволен"

 

Похоже на переход на Гоголя-Коммуны. Вчера от туда книги из букиниста выносили... 

Лицо на видео никто не может идентифицировать? По хорошему, за такое обращение с согражданами, надо крест на карьере госчиновника ставить и в бан-лист. Не важно какого он уровня. Не удивлюсь что он к акимату вообще косвенное отношение имеет. "Торпеда" дела на проблемных участках разруливать. 

 

Подтверждаю, это подземный переход на Гоголя Аблайхана. Сегодня проходил там, электричество отключено, в переходе темнота, люди идут, сотками дорогу освещают. Большая часть бутиков полуразобраны. Один два бутика продолжают работать, сидят со свечками, унылое зрелище...

 

Не понимаю, чем эти бутики помешали? Наверное уже мало кто помнит, на что когда то были похожи эти подземки... Их нередко использовали в качестве туалетов, на проходах лежали кучи сами понимаете чего, по вечерам там был криминал, где грабили прохожих, отважившихся туда спустится...

Потом все благоустроили, открыли бутики, повесили камеры, посадили охрану, стало все цивилизованно. И теперь решили вернуться в прошлое?

 

Не думаю, что владельцы этих бутиков самовольно заняли места, наверняка у всех имелись документы, а тут им два часа на сборы и на выход? Уж не знаю какое слово здесь больше подходит, беспредел или бандитизм...

 

Сколько людей, которые зарабатывали копейку на жизнь, теперь остались без работы...

 

Добавьте в письмо про то, что уничтожается малый бизнес...


  • 15

#3779
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Уж не знаю какое слово здесь больше подходит, беспредел или бандитизм...


Феодализм. А вам тут про Европу заливают. :)


Потому и дирижер в качестве акима


Танцор. Следующий будет танцор. В рамках программы "дальнейшега развитейа" обрежет всем яйца и раскрасит "фосады" в цвета радуги. :)
  • 7

#3780
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Сегодня на территории трамвайного депо что-то происходит, играет громко музыка, графити на одном из зданий вдоль Байтурсынова. Контейнеры распиленные, всякая арт-ерунда налеплена, опять же часть заборов депо снесена. Оказалось проект по модернизации трамвайного депо воплощают в жизнь: https://kapital.kz/g...ution-park.html
Спросите старшего Туреханова, он расскажет что такое АРТ. Сегодня вся территория бывшего трамвайного депо сплошь полный ТРЕШ. А что означает это слово в переводе наверное все знают. Воспринимать АРТ проекты как ТРЕШ никто не захотел. .... Проклятое место. 

Консультировали явно наши деятели "больших и малых театров". Поступили вполне грамотно.  Но, .... столь огромный косяк по ушатыванию трамвая все равно не спрячешь. По крайней мере наше поколение не простит. 


  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.