Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Попытайтесь думать не о том, как сохранить ребенка, а каким он у вас будет, каким бы вы хотели, чтобы он был.

вот об этом думать как раз не стоит. Ребенок будет таким, каким будет - и не факт, что он сойдется с нашими ожиданиями. Даже его психологический тип закладывается с зачатия на всю жизнь - и нам его предугадать не дано)))
  • 0

#102
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

эхх, девочки.. если бы было все так просто.. прислушался к себе и поступил, как считаешь нужным.. а у меня уже вторая Б с угрозой.. при чем эта появилась почти в самом конце срока, все мысли тока - доносить бы :-) про первую ваще молчу - с 4ой недели и до самого конца.. и опыта никакого, какая напиг интуиция.. страшно.. ничего не знаешь, советы слышишь самые разные и понимаешь ,что у каждого ведь свой опыт..
я для себя нашла выход - хороший АГ. делаю все, что скажет. поэтому дочу не смотря ни на что родила в срок и здоровой, ТТТ. и сына также планирую родить..



Вот и у меня так: первая беременность, а угроза с 4-ой недели((((
Запретили заниматься сексом сразу же(((
Так вот однажды ночью я проснулась от непроизвольного оргазма.... :( ....на след. день начало кровить(((
Поэтому боялась категорически с мужем даже под одним одеялом спать (потому что возбуждалась даже от прикосновений)....в общем всю Б повышенное желание и полный запрет.....только вот 2 недели назад раздрешили :rotate: Счастья было!!!!! :D
  • 0

#103
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да не факт это! А как же о том, что мысли материализуются?
Надо наоборот думать о том, что Ваш ребенок будет самым замечательным.
Кстати слышала еще такое, что когда мать кормит ребенка - это такой процессс при котором происходит самый сильный эмоциональный и энергетический контакт и во время кормления мать должна представлять о ребенке только самое хорошее и думать каким он выростит, как он будет хорошо учиться и прочее....
  • 0

#104
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Да не факт это! А как же о том, что мысли материализуются?
Надо наоборот думать о том, что Ваш ребенок будет самым замечательным.
Кстати слышала еще такое, что когда мать кормит ребенка - это такой процессс при котором происходит самый сильный эмоциональный и энергетический контакт и во время кормления мать должна представлять о ребенке только самое хорошее и думать каким он выростит, как он будет хорошо учиться и прочее....

согласна!!! ))
доча родилась такой, какой я и ожидала:характер, поступки
даже внешность, такая какую хотела: цвет глаз, волос
ПС: конечно в пределах разумного )))) все-таки генетика - это наука!
  • 0

#105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Надо наоборот думать о том, что Ваш ребенок будет самым замечательным.

и че? а когда у него истерики начинаются? а когда в год у него характер прет (и потом уже всю жизнь прет)? А когда он спать не дает? когда он личностью становится?

вот тут-то ребенок - уже совсем не такой, как мы бы, видите ли, "хотели", и уж далеко не "самый замечательный". На что в теме "Ох уж этот характер" 65 страниц написано? просто так?

так что мысли материализуются в меру - в теме "планирование беременности" люди годами сидят, и толку ноль. Родители - не боги. Мы всего лишь мамы)))
  • 0

#106
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Радуга, мне так показалось или вы немного разнервничались на мой пост. :D ?
Я лишь высказываю свое мнение и оно не может быть равно Вашему!
Согласна, что 50% характера формируется исходя из генетического набора, но не все 100!
остальные 50% закладывают родители+воспитание+пусть и мои мысли. Что посеешь, то пожнешь!
И я не только тупо думаю о том, что мой ребенок выростит достойной личностью, но и делаю все, что от менязависит. И все же все начинается с мысли о том, что все будет хорошо!
Ну и потом какой ребенок не истиричит, ни одного не видела и дело тут ни в одной генетике)))
  • 0

#107
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки читаю вас,и что-то все не в тему!
  • 0

#108
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, мне так показалось или вы немного разнервничались на мой пост. ?

Вам показалось.

И я не только тупо думаю о том, что мой ребенок выростит достойной личностью, но и делаю все, что от менязависит

ну что ж, делать - это одно. Все мы делаем. Результат - это другое. Уж сколько книг по воспитанию писано (и пишут их психологи), и сколько еще напишут, и сколько миллионов экземпляров ЮБ продано - наверное, просто так, ну нечего родителям, вот и читают книжки какие-то)))

Ну и потом какой ребенок не истиричит

эт Вы про че? я как раз про то, что истерят почти все дети (а видела я их немало), и вот тогда понимаешь, что замечательного в истериках ниче нету, и хоть ты тупо вкладываешь или нет - истерят и истерить будут.

я кароч к тому, что розовые мечты - это классно))) Но верить в то, что будет именно так, как нам надо - наивно. И чем больше в это веришь, как Вы и советовали, тем больше потом в бубен получишь.

не надо будущих мам вгонять в мифическую материализацию мыслей, иначе бы мы тут уже все давно летали без самолетов :D
  • 0

#109
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Кстати вт еще что: не знаю к чему это отнести к разряду народной медицины что ли...
моя свекровка мне давала совет- всю беременность есть редьку, чтоб не было диатеза - я ела...мерзко но ела...она следила... И тьфу-тьфу, возможно и помогло, но диатеза у нас ни раз не было. Сейчас нам уже 5 лет!
  • 0

#110
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Согласна, что 50% характера формируется исходя из генетического набора, но не все 100!

А мне кажется характер не зависит от набора генов, ребенок рождается как чистый лист и одному Богу известно каким он будет. Мы родители всего лишь вкладываем в него максимально значимое для нас. Я лично знала парня, который рос в очень хорошей и обеспеченной семье, родители хорошие интеллигентные люди, а он....он умер в 25 лет, разбившись на машине под кайфом наркотиков, от которых его безуспешно лечили в течение долгого времени. Так вот двое других детей в этой семье абсолютно нормальные - дочка в Оксфорде учится, а старший сын женился, работает на фирме отца.
Я к тому, что конечно надо думать о своем ребенке только положительное, конечно надо воспитывать его в каких-то моральных устоях, но к сожалению его будущее не настолько сильно зависит от нас.
Сори за офф, не я его начала, просто не смогла удержаться.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.01.2010, 15:27:15

  • 0

#111
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Вот еще говорят, что нельзя есть тяжелое мясо в 3-ем триместре: баранину и конину....не знаю, насколько это правда, но, якобы, они способствуют уплотнению тазовых тканей....никто о таком не слышал?
  • 0

#112
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
говорят нельзя ходить под веревками
  • 0

#113
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Говорят чтоб хорошо родить и легко надо сексом чисто заниматься, а еше перед родами врачи сами рекомендуют чтоб раскрытие было легче
  • 0

#114
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
сексом вообще нельзя заниматься, от него беременеют...

по моему здесь уже до маразма недалеко)))))
  • 0

#115
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Можно (нужно) слушать свою интуицию, нельзя сравнивать свою беременность с другими и слушать советы типа "а, я вот .. и мне ничего не было" :rotate: . Запомнить, что даже у одной женщины беременность может отличатся и что можно было первый раз и "ничего не было", может во второй раз "непрокатить" и наоборот.
Еще побольше улыбаться, настраиваться на позитив и не нервничать :rotate:


Золотые слова!
  • 0

#116
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
Читала и улыбалась. Конечно у каждого свой опыт. Я в конце беременности припала на апельсины никак не могла оторваться, родилась доча аллергий вообще никаких нет ттт , теперь она наворачивает мандарины фиг отберешь.
  • 0

#117
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А мне, когда положу руку на живот, наоборот, легче становится, боль уходит.
Мне кажется "нельзя гладить живот" - это касается тех, у кого эрогенные зоны находятся на животе и, соответственно, матка сокращается/напрягается, но это должно быть применено только при гипертонусе. Ведь кексом-то можно заниматься (при отсутствии угрозы).
Другого объяснения не вижу этому запрету.
  • 0

#118
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

доча родилась такой, какой я и ожидала:характер, поступки
даже внешность, такая какую хотела: цвет глаз, волос
ПС: конечно в пределах разумного )))) все-таки генетика - это наука!

Ну у меня детки тоже такие, какими я их хотела, вернее это теперь так кажется, потому что любить буду их любыми и другими их я себе просто не представляю! Так что это просто материнская любовь... :laugh:

Кстати вт еще что: не знаю к чему это отнести к разряду народной медицины что ли...
моя свекровка мне давала совет- всю беременность есть редьку, чтоб не было диатеза - я ела...мерзко но ела...она следила... И тьфу-тьфу, возможно и помогло, но диатеза у нас ни раз не было. Сейчас нам уже 5 лет!

Я редьку не ела. Совсем. Диатеза нет. :hi:
  • 0

#119
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Кстати вт еще что: не знаю к чему это отнести к разряду народной медицины что ли...
моя свекровка мне давала совет- всю беременность есть редьку, чтоб не было диатеза - я ела...мерзко но ела...она следила... И тьфу-тьфу, возможно и помогло, но диатеза у нас ни раз не было. Сейчас нам уже 5 лет!

Я редьку не ела. Совсем. Диатеза нет. :laugh:

+1, вот она - сила веры :hi:
  • 0

#120
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Чудесное время беременность - срочно редьку захотелось :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.