Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#41
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Слов нет


  • 0

#42
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
Я же говорю про вещи, где нет материально заинтересованной противной стороны.

Вы думаете, что в вечно незарастающей луже нет материально заинтересованной стороны? Да практически в любом безобразии всегда есть материальная заинтересованность, т.к. сама по себе некомпетентность - это и есть материальная заинтересованность дилетанта вылившаяся в итоге в проблемы. И не важно кто этот дилетант. Депутат, принимающий идиотский закон или электрик, который не изолировал оголенные провода. Все это есть следствие материальной заинтересованности того или иного человека, который получает деньги за то за что получать их не должен.

Просто разный уровень материальной заинтересованности.  

Суть одна. Неспособность признать себя некомпетентным, освободить рабочее место и заниматься тем, что реально выходит хорошо. Результат лужи, кривая брусчатка и прочая, прочая.

Поймите, даже не о чиновниках речь. О системе тотального дилетантизма снизу до верху. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 24.04.2019, 13:57:44


#43
LEBWA

LEBWA
  • Читатель
  • 33 сообщений
Но дело не в том, что кто-то "исходит желчью". Дело в том, что эти мероприятия проводятся с, можно сказать, жутчайшимим нарушениями всех норм и правил спортивных и состязательных мероприятий

 

Ой да ладно вам, мнимая "забота" о бегунах это как фиговый листок.

 

Главная причина тутошнего негатива в отношении марафона это то что перекрыли улицы и мешали ездить машинам, причина банальна. Вон уже all4 ныла что никуда не могла проехать

 

Также как и негатив в отношении велосипедистов: раньше они были и были, никто их даже не обсуждал, а как им стали строить велодорожки так сразу они "плохими" стали :D


Сообщение отредактировал LEBWA: 24.04.2019, 14:14:04


#44
LEBWA

LEBWA
  • Читатель
  • 33 сообщений

По моему, самый лучший и оптимальный маршрут марафона, который к тому же пропагандировал наши пустующие спортивные объекты и не вносил бы сумятицу в передвижения половины жителей города, это от Алматы -Арена вниз по Момыш улы и через Индустриальную зону с возвращением по новой Саина мимо Автоцона. С учётом наличия кучи перекрестков в Индустриальной зоне, можно делать любые дистанции.

 

посмотрел маршрут Нью-Йоркского марафона, там он проходит  проходит через все пять районов Нью-Йорка



#45
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
а как им стали строить велодорожки так сразу они "плохими" стали

 

Врёте. "Плохими" стали велосипедисты, которые жить не могут без велодорожек и ради которых, собственно, эти велодорожки и строят.

Ну и, конечно же, в очередной раз упомяну тихим матерным словом педальных (а теперь ещё и электросамокатных) суицидников, которые не соблюдают ПДД (хотя, большинство из упомянутых граждан ПДД не знает вообще, судя по всему). Недели не проходит, чтобы я не встретил "лисапедиста" или "скутераста", шпарящего по встречной полосе проезжей части.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.04.2019, 14:22:22

  • 0

#46
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

90% уведенных мной собственными глазами велосипедистов и самокатчиков предпочитают ездить по тротуарам и плевать они хотели на велодорожки и запреты... чуть меньше ездит не слезая со средства передвижения на пешеходном переходе... никто не контролирует такую езду вообще... вывод - хаос и бардак...


  • 1

#47
LEBWA

LEBWA
  • Читатель
  • 33 сообщений

Врёте. "Плохими" стали велосипедисты, которые жить не могут без велодорожек и ради которых, собственно, эти велодорожки и строят.

 

Класс, обвинить во вранье и самому врать напропалую :faceoff:

Прекрасно обходились без велодорожек и никто не умирал.

 

Недели не проходит, чтобы я не встретил "лисапедиста" или "скутераста", шпарящего по встречной полосе проезжей части.

 

Раз в неделю? А я ежеминутно вижу нарушения ПДД водятлами и что теперь?



#48
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ох, мой любимый тролль активизировался. Во-первых, выбирайте выражения. Во-вторых, да я считаю вправе куда-то поехать в свой выходной день. На машине, представляете себе. Я ознакомилась с планом перекрытия улиц, составила маршрут с учетом марафона. Так, блин, даже надо накосячить и перекрыть улицы, НЕ ВХОДЯЩИЕ, в этот план. Так что я могу позволить себе задать вопрос: а какого???
И я даже не возмущаюсь и не ною, потому что гори все синим огнем, задолбало.
  • 5

#49
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ох, мой любимый тролль активизировался. Во-первых, выбирайте выражения. Во-вторых, да я считаю вправе куда-то поехать в свой выходной день. На машине, представляете себе. Я ознакомилась с планом перекрытия улиц, составила маршрут с учетом марафона. Так, блин, даже надо накосячить и перекрыть улицы, НЕ ВХОДЯЩИЕ, в этот план. Так что я могу позволить себе задать вопрос: а какого???
И я даже не возмущаюсь и не ною, потому что гори все синим огнем, задолбало.

я подсознательно понимала , что одни только планом перекрытых улиц наша жпп не обойдется)) они делают так,  как им удобней... поэтому в те   районы, выше Калинина  даже не пыталась поехать до 2х часов дня... правда уже часов в пять все равно нарвалась на подляну, в виде перекрытой старой площади) не помню, сообщалось ли об этом в прессе))


  • 0

#50
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Также как и негатив в отношении велосипедистов: раньше они были и были, никто их даже не обсуждал, а как им стали строить велодорожки так сразу они "плохими" стали :D

 

 

нет, вы заблуждаетесь

вот есть такие ____ кто однополой любовью занимается, и мне лично наплевать на них, пусть делают что хотят

но как только они начинают визжать что им все должны, что их притесняют нормальные гетеросексуалы, так сразу хочется неполиткорректно их прям в глаза назвать родовым матерным словом из 5 букв и вставить в то самое место арматурину подогретую до розового цвета

а тут всё именно так и происходит, некоторые перевозбудились от умных слов, что их всегда притесняли, и теперь с пеной у рта это доказать пытаются. а на самом деле никто никого нигде не притеснял, все прекрасно уживались, и пешеходы, и велосипедисты, и та пародия, что у нас называется "общественным транспортом", и автомобили......я лично уверен что это делается если не из-за природной тупости, то для отвлечения от других важных вопросов, вроде того-же от, метро, распила бюджета, точечной застройки, бардака в городском хозяйстве и т.д., на самом-то деле война против ЛИЧНОГО автотранспорта - это дурь бесперспективная и демагогия голимая, без решения причин с этим воевать бесполезно.....но ущербные это не видят в упор, им кажется что "в целом все движется в правильном направлении, за исключением небольших недочётов и перегибов на местах"


Сообщение отредактировал Jeen: 24.04.2019, 15:12:24

  • 11

#51
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Прекрасно обходились без велодорожек и никто не умирал.

Те, кто прекрасно обходились без велодорожек, не поют сейчас осанны великому благодетелю Байбеку, ездят как ездили, и плевать на наличие или отсутствие ВД хотели.


  • 6

#52
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

и всё это будут ему вспоминать ещё долго, такшта вертеться ему над костром, и черти вокруг будут в костюмах белок, я надеюсь

...

 

подкину еще идейку не реализованную акиматом.

 

Внедрить (сначала в акимате) мужские кружевные трусы. Как в Гейропе. А чо? Для рекламы можно и на белочку их натянуть, а хвост перенести вперед, чтоб сомнений не было в мужественности


  • 0

#53
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вы с идеями поаккуратнее, вон велосипедизация всей страны тоже с громкого пука "да я сам сяду" началась, результат какой? тостующий на мэрсе с сопровождением *ополизов и нукеров, а остальным настойчиво предложено седло алматыбабайка....так и красные кружевные поверх пальто войдут в обязательный атрибут для выходящих из подъезда :dont:


  • 2

#54
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...все это больше смахивает на исполнение плана по уничтожению экологии, МСБ , обнищанию жителей города

 

 

 

все это делается для того, чтобы из города-передовика, города-лидера сделать тень. По подобию умерших городов Карагандинской области или других, откуда уехали профессионалы. Закрыли шахты - несколько городов умерло. Тут же в Алма-Ате, закрыли больше сотни заводов, а город не умирает. Думали, что перенос столицы убьет город, но нет. Не вышло. Теперь подсадная утка убивает город идиотскими решениями по всякому поводу. Да, люди уезжают. Много уехало. Но и приезжает немало, из других городов. Замена, не сказать, что полноценная, но все же город продолжает жить пока. 

И надеюсь, что будет жить и выживет, несмотря на многолетние потуги его убить. 
 


  • 3

#55
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

посмотрел маршрут Нью-Йоркского марафона, там он проходит проходит через все пять районов Нью-Йорка


Как мы любим все сравнивать. Ну, давайте сравним, вот схема Нью-Йоркского метрополитена:

subway-map-2.gif

Разницу сами заметите или подсказать?
  • 1

#56
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

хорошо бы если традицией стало эти манифесты отправлять по назначению например 20 февраля т.г. в дворец республики


Вот так:
 

https://vlast.kz/nov...kok-zajlau.html

«...полиция задержала Андрея Бузыкина и Алису Бузыкину, гражданских активистов движения «Кок-Жайлау», пришедших на отчетную встречу с акимом Алматы Байбеком», - написал Агелеуов на своей странице в Facebook.

Также он сообщил, что вчера поздно вечером полиция приехала домой к активистам Дильнар Инсеновой и Сахиб Жанабаевой с требованием, чтобы они не приходили на встречу с акимом, а сегодня прямо в зале Дворца Республики задержали Юрия Маленького, «известного по борьбе с «чёрными риэлторами», который спокойно сидел и готовил свои вопросы акиму».

«Полицейские в количестве десяти человек схватили, выволокли из Дворца Республики и увезли в Медеуское РОВД», - уточнил глава фонда Liberty.

?

Или так: https://vse.kz/topic...0#entry35814693 ?

 

 

еще была встреча, откуда предварительно выгнали семьи с детьми-инвалидами. Лично все это видел. "Аким не может смотреть на ваших детей, это слишком тяжело для психики" (с) сотрудники акимата
 


  • 0

#57
LEBWA

LEBWA
  • Читатель
  • 33 сообщений

Как мы любим все сравнивать. Ну, давайте сравним, вот схема Нью-Йоркского метрополитена:

 

всего то надо было внимательнее прочитать посты, сравнение с Нью-Йоркским Марафоном шло в разрезе того что оно проходит в центре города и никто не гонит их на окраину :faceoff:



#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот еще... Алма-Ате теперь город пальм? Из ФБ..

 

с какой целью по улице Толе би из тополей делают пальмы? При этом реально засохшие деревья и ветки обходят стороной?

 

b4597aac578c.jpg

05d0054abbe6.jpg

9c8eab9bf8d6.jpg

21c69ea62e53.jpg

03282206c45b.jpg

1aa6614941f5.jpg

7f6729c6706b.jpg
 


  • 4

#59
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

всего то надо было внимательнее прочитать посты, сравнение с Нью-Йоркским Марафоном шло в разрезе того что оно проходит в центре города и никто не гонит их на окраину

Всего-то надо понимать, каким боком наличие разветвлённой сети метро к возможности перекрытия проезжих улиц без создания ситуации, когда в определённую часть города просто невозможно добраться  :dandy:  

Я там жирным выделил, чтоб понятнее было.  :rotate:


  • 6

#60
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Приложение для борьбы с наркозакладками в Алматы запустила полиция
Подробнее: https://tengrinews.k...pustila-367826/
 

вот это мне понравилось... почему бы акимату не сделать подобное приложение на смарт... где не равнодушные граждане могли бы выкладывать фото безобразий и бардака

 

анонимно отправить со своего телефона фото? В формате jpeg, где телефон любезно пропишет все о твоем аппарате, кроме клички собаки твоей тещи? Мда. Я не против борцов с наркотой. Я против идиотизации общества.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.