Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3781
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Смотря какой город))) 

 Как же точно Вы подметили! В нашем городе не мало улиц, по которым, простите, не пройти не проехать. Если конечно маршрут пролегает не только по Нефурманова, Альфараби и Ленина.  В любое время года. Весной асфальт сходит вместе со снегом, зимой не чистят нифига нецентральные улицы, на которые еще и снег выгребают со всех частных домовладений и до весны колея по самое небалуй, летом вечно что то копают и роют, осень пытаются побыромы осуществить ямочнолужевой ремонт и закопать то что летом раскопали. 

 

Мкр-н Кайрат - задолбалась ходовку чинить. Реально там ямы такие, что крузак задратый иной раз днищем цепляет. Либо надо на встречку лезть на повороте, что чревато неплохой такой аварией. Ямы на одном и том же месте. Ежу там 3 года - раньше засыпали их мусором ,всяким разным. Строительным, бутылками, глиной. В прошлом году заасфальтировали - уже сейчас от ремонта след простыл. Снова ныряем в ямы. А сколько у нас полноценных внедорожников с объемом двигателя 1,5 -2 на которых можно преодолевать все то великолепие, что творится на не центральных дорогах?

 

Ну и вечные ямы никто не отменял - уже месяца 2 на Рыскулова (не доезжая моста Сейфулина) ямина - никому не надо. Сколько там машин побилось - это ж хорошо. На войне видать все средства хороши!


  • 0

#3782
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Транспортники не получили чуть меньше полумиллиарда дотаций от акимата. Не отвечают стандартам качества.

 

и про перевод тэц-2 на газ сказал. Если кратко, денег нет, но вы держитесь. ТЭЦ относится к Самруку и надо 500 млрд.


Сообщение отредактировал Shabak: 20.02.2019, 12:49:42

  • 0

#3783
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А акиматовские идейки искусственно баранизируют пешеходов, поскольку именно вседозволенность превращает человека в тупого и упёртого барана, а не меры пассивной безопасности в виде заборчиков, которые так напоминают родное стойло уже перешедшим грань между представителем высших приматов и парнокопытным в сторону последнего.

Коллеге штраф пришел конский просто за езду по Аль Фараби.

Вот он кажись и ответ о снижении скорости. В субботу я достаточно много наблюдала снижающих скорость только перед камерами и на Восточке и на Аль Фараби.
коллега-то , как у него с соображалкой? не пробовал не превышать??

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#3784
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

коллега-то , как у него с соображалкой? не пробовал не превышать??

 

речь не о голове коллеги. это его личные проблемы и обсуждать его соображалку  не нам.

 

Ситуация описана к тому, что неспроста снижение скорости есть, а документально оно никак не подтверждено со слов представителя ведомтва. На таких рассеяных и рассчитано. 


  • 0

#3785
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

коллега-то , как у него с соображалкой? не пробовал не превышать??

 

речь не о голове коллеги. это его личные проблемы и обсуждать его соображалку  не нам.

 

Ситуация описана к тому, что неспроста снижение скорости есть, а документально оно никак не подтверждено со слов представителя ведомтва. На таких рассеяных и рассчитано. 

 

не понял, что за документальное подтверждение еще?

знак есть? есть. уже одного этого более чем достаточно.

Дальше.

Об этом трубили все новостные сайты заранее? трубили. Поэтому как бы вопрос неспроста про соображалку возник.

 

А так да, на таких вот рассеянных рассчитывают, потом за проезд на красный штрафуют. где  кстати документальное подтверждение, что на крансый ездить нельзя?


Сообщение отредактировал Armand: 20.02.2019, 13:13:08

  • 0

#3786
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

ущемление прав автомобилистов у нас, как будто родом  из Туркменистана  а не  из европ))) вот выдержка

 

 

Издание «Хроника Туркменистана» сообщило, что 18 февраля вдоль проспекта Независимости были выстроены авто, возле которых стояли женщины, а на проспекте Нейтралитета было задержано около 20 автомобилей, управляемых женщинами. На штрафстоянку было доставлено от 90 до 120 автомобилей. «Пострадавшие считают, что действия полиции направлены на то, чтобы вынудитьженщин отказаться от управления автомобилями», — отмечает издание.

Запрет на пользование личными авто получили накануне сотрудницы правоохранительных органов Ашхабада. «На прошлой неделе женщинам, сотрудникам органов, сказали, чтобы они вообще никуда не выезжали на своих автомобилях. Само начальство потребовало, чтобы машины сотрудников были оставлены на работе [... ]", — сообщил корреспондент Азатлыка, со ссылкой на сотрудницу правоохранительных органов.

В последние годы автомобилистам Туркменистана создают всё больше проблем. Власти страны, ранее запретившие автомобили черного цвета, позднее ввели запрет на транспорт темных оттенков. Также под запрет попали «устаревшие» автомобили, включая марку Lada, а также развозные грузовички, крытые тентом. Вдобавок инвалиды, которые проживают на территории Ашхабада, жалуются на массовое лишение водительских удостоверений.


  • 0

#3787
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю коренная алматинка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3788
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

*
Популярное сообщение!

https://www.facebook...194816870693160

 

 

АКИМ, ИЗВИНИСЬ! 
Привезти людей в 7 часов утра в принудительном порядке и заполнить зал Дворца Республики на 3,5 тысяч мест, в 9 часов утра не запускать пришедших горожан, а встречу начать в 10.00 - это трусость и попахивает гитлеровским концлагерем. 
Кроме прочего, с помощью полиции выявлять в зале так называемых неблагонадежных, выводить и увозить их в отделения РОВД, туда же привозить других гражданских лиц, заранее задержанных на улице, которых аким посчитал потенциальными скандалистами - это демонстративное неуважение прав граждан и попрание чести и достоинства десятка уважаемых жителей города.
Так поступил вчера акимат Байбека в Алматы. Позор!

В то время, когда в других областях и городах отчетные встречи акимов с населением проходили без таких выходок в отношении сотни и тясяч человек, как в Алматы. Например в Атырау тоже вчера прошла встреча с акимом Ногаевым в режиме, полностью противоположенном алматинской. Людей никто не сгонял заранее ни свет-ни заря и не выгонял неугодных из зала, жители города задавали акиму разные вопросы, в том числе острые и нелицеприятные, вплоть до политических. И ничего.... аким отвечал на все неудобные вопросы спокойно. А если власть умеет разговаривать с людьми по-людски, то всегда будет взаимность...
Даже в Астане аким Султанов выдержал натиск многодетных матерей и по возможности с ними поговорил нормально, не прятался за кулисами и не манипулировал людьми как куклами, посадив тысячи человек подчиненных в зал за 3 часа раньше времени, а остальных пачками отправлял в полицию, как это проделал акимат Алматы.

Что это было вообще, алматинцы? За что такое унижение государственного масштаба? Это было оскорбление всего города! Но кто они такие - эти оборзевшие парни с акимата во главе с политическим легковесом Байбеком, который возомнил из себя даже не второго президента Назарбаева, а первого Хана Алматинского!? Кто они такие, чтобы держать бюджетников за холопов и сгонять их в зал за несколько часов заранее? Кто они такие, чтобы гражданских активистов, правозащитников, журналистов и других людей, что то делающих полезное для страны и города, словно уголовников, таскать под конвоем в полицию и там учинять им допросы? 
Не слишком ли много Хан Алматинский берет на себя, если пытается навести в городе свои колхозбайские порядки? 
Это Алматы, господин Байбек! Он вообще то понимает, какой город ему поручили обслуживать? Здесь живет еще наследие национальной интеллигенции, дух восставших студентов, непокоренных шаныраковцев, гражданское достоинство сотни тысяч людей, не голосовавших на выборах за партию Байбека. Или он считает, что этот город вдруг станет его личным поместьем и его чиновников?

Считаю, что аким города Алматы и все ответственные лица за оскорбительное проведение отчетной встречи акима с населением города должны принести публичные извинения перед всеми горожанами и теми людьми, которых они унизили неправомерными действиями, не допуская на встречу, препятствуя активистам гражданского общества с помощью полиции, нарушая права и унижая их незаконными арестами и допросами. Предлагаю всем потребовать извинений от Байбека и его команды за невежественное и унижающее достоинство алматинцев поведение.
АКИМ, ИЗВИНИСЬ!


  • 21

#3789
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Хан Алматинский

 Мини хан эдакий.

Кстати, вчера утром проезжал мимо Дворца республики, и еще не зная для чего туда стекаются люди и кругом оцеплено полицией, заметил две пожарные машины возле дворца. Их то зачем пригнали, разгонять неугодных что ли?


  • 1

#3790
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Хан Алматинский

 Мини хан эдакий.

Кстати, вчера утром проезжал мимо Дворца республики, и еще не зная для чего туда стекаются люди и кругом оцеплено полицией, заметил две пожарные машины возле дворца. Их то зачем пригнали, разгонять неугодных что ли?

 

 

А вдрух , так называемая оппозиция начнет пляски с сигарами и факелами?  :ninja:  :confused:  :lol:


  • 1

#3791
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

да не, пожара так, для порядка, скопление людей всётаки


  • 0

#3792
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

да не, пожара так, для порядка, скопление людей всётаки

А чего ж тогда на время проведения концертов и прочих мероприятий развлекательных пожарки не пригоняют? ;)

Скопление людей всё-таки ))



#3793
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Не всякое шоу так многолюдно как Байбек-шоу! Всё таки Великий пианист!
  • 3

#3794
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Возле дворца во время мероприятий всегда пожарные машины находятся, обычно от одной до нескольких штук.

Просто так для справки. 


  • 0

#3795
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

да не, пожара так, для порядка, скопление людей всётаки

А чего ж тогда на время проведения концертов и прочих мероприятий развлекательных пожарки не пригоняют? ;)

Скопление людей всё-таки ))

 

 

хз, я на концерты тыщу лет не ходил, мож и стоят где в кушарах....я и про эти не знал-бы, еслиб не не проинформировали тут

в любом случае, думаю не для разгонов....


  • 0

#3796
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

*
Популярное сообщение!

А пока мы все с нетерпением ждём новую россыпь бриллиантов мудрости Великыга Хана Байбуя (всё в лучших традициях - косноязычие, тупость, чванство, враньё и снова косноязычие)
вспомнился старый, но забытый, анекдот про какимку из какиматика и его друзей оттуда же.

Решил однажды какимка с игрушечной пианинкой и все его друзья из какимкатика сделать своё уникальное сливочное масло - из гавна. Делали, делали, четыре года делали!
Однажды в феврале, на отчётной встрече перед самими собой им какой-то наглец и преступник, пробравшийся в зал, задал вопрос:
 - Как там ваше сливочное масло, получается?
На что какимка из какиматика радостно  :dandy:  "отчитался":
 - Хороши масло, получаеца! Уже на хлеб намазываеца! Только пока не жрёт никто*.

Ладно-ладно, шучу. Соврал я немного. Никто таких вопросов наглых и преступных в зале не задавал. Всех, кто мог задать, не пустили, вывели и отправили в РОВД.

*насчёт "не жрёт никто" - тоже не совсем точно. Есть и такие, кто жрёт. Даже в этой теме такие светились. Даже прям на этой странице, вон там, выше, я наблюдаю такого дурачка, который жрёт и чавкает.  :)


  • 22

#3797
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Завидую тому, что в Астане - градоначальник, заботящийся о людях, думающий о городе и его развитии...

... Видимо, в Астане не читали "продвинутых блогеров-урбанистов". Или, если и читали, то на всякую продажную мразь просто не обратили внимания.

 

И внезапно: https://varlamov.ru/3316176.html

 

 

В этот раз мне удалось пообщаться с Бахытом Султановым, акимом (мэром) Астаны, и его заместителем Арманом Турлубеком. Сразу расстрою конспирологов. Нет, они меня не приглашали в Астану, встреча произошла спонтанно. Новая команда пришла в город в конце прошлого года, так что сделать они пока ничего не успели. Как я понял из общения, аким хочет менять приоритеты в городе (с самого начала он развивался как город для машин), развивать общественный транспорт, делать город комфортным. Это очень круто. 

Не долго, видимо, астанчанам наслаждаться... Скоро и они испытают на себе всю мощь современного урбанизма...



#3798
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скоро и они испытают на себе всю мощь современного урбанизма...

.... бессмысленного и беспощадного ...

Сообщение отредактировал asr: 21.02.2019, 18:50:27

  • 4

#3799
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Там вродебы Правительство в отставку может в новом и нашему арфисту местечко приготовили. :cry: 


  • 0

#3800
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

При отставке действующего правительства новый министр внутренних дел станет И.О. и, в теории, может не пройти в новый кабинет))


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.