Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1101
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

при первых 13 или 14 станциях в Москве, при запуске первом, поезда ходили с интервалом 5 минут.  О чем мне судить, я сам разберусь, безотносительно того, на чем я езжу. И непрошенные советы - в задний карман суйте себе.  
 

 

по итогу, свои рекомендации засуньте себе... поглубже.

Советы я буду давать кому и когда захочу, такие дела.

 

касательно интервалов движения в Москве - так в 1935 году там уже было 3 600 000 населения, что почти вдвое больше Алма-Аты, загруженность метро в разы больше, сравнение некорректное. 


  • -13

#1102
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А сколько государство уже вбухало туда ярдов денег и сколько еще туда вбухает ярдов Вы конечно не знаете? Или знать не хотите?

А сколько жители города вбухали в свои автомобили?


Жители города куда хотят туда и вбухивают.
  • 2

#1103
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

По факту - нормально 9 минут, да, если будет 5 минут - будет еще лучше. Я пользуюсь метро регулярно, вполне неплохо - как минимум, время прихода поезда всегда четко соблюдается.

 

тоже считаю нормально, главное не больше 10 мин. А в басни про "5 мин в Москве" не верьте, был там лично, в час пик можно прождать и 20 мин и потом едишь как кильки в банке


  • -9

#1104
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

По факту - нормально 9 минут, да, если будет 5 минут - будет еще лучше. Я пользуюсь метро регулярно, вполне неплохо - как минимум, время прихода поезда всегда четко соблюдается.


тоже считаю нормально, главное не больше 10 мин. А в басни про "5 мин в Москве" не верьте, был там лично, в час пик можно прождать и 20 мин и потом едишь как кильки в банке
В час пик из-за пробок в метро видимо 20 минут состав ждали? По кольцевой составы ходят каждые 30-40 сек. По разным веткам с разным интервалом, но дольше 2-3 минут ни разу не ждал. Хоть в час пик, хоть нет.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
  • 2

#1105
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

https://www.instagra.../p/ByXeMZhFIlV/

 

Блин, кому-то видимо забор понравился?
Поставит теперь у себя на особняке

 

Кому-то мешали эти заборы?


  • 0

#1106
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В час пик из-за пробок в метро видимо 20 минут состав ждали? По кольцевой составы ходят каждые 30-40 сек. По разным веткам с разным интервалом, но дольше 2-3 минут ни разу не ждал. Хоть в час пик, хоть нет.

 

 

на Каширке бывает. Но там особое дело. 
 


  • 0

#1107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Алматы - город для пешеходов?

Прыгучих и идущих по лужам босиком...

 

И это я только по паре улиц проехалась, когда уже дождь почти стих...

 

Особенно меня поразила одна остановка на Момыш - улы, там просто лился океан...

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.06.2019, 00:00:12

  • 7

#1108
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В час пик из-за пробок в метро видимо 20 минут состав ждали? По кольцевой составы ходят каждые 30-40 сек. По разным веткам с разным интервалом, но дольше 2-3 минут ни разу не ждал. Хоть в час пик, хоть нет.


на Каширке бывает. Но там особое дело.
Ну, может не попадал. А так, только на метро ездили через всю Москву каждый день. На нашем метро ездил один раз. Красиво, долго ждёшь и мало едешь. Вот и все впечатления

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
  • 2

#1109
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

долго ждёшь

 

если, скажем, не стоит вопрос пересадки с другого ОТ на метро, то вопрос ожидания решается просто - приходишь точно ко времени приезда поезда, которое известно. 


  • -3

#1110
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

спасибо добрый человек... всю ночь ложили асфальт на Гоголя - чудеса случаются  :D ....


  • 0

#1111
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

А сколько государство уже вбухало туда ярдов денег и сколько еще туда вбухает ярдов Вы конечно не знаете? Или знать не хотите?

А сколько жители города вбухали в свои автомобили?

 


Жители города куда хотят туда и вбухивают.

 

 

К сожалению не всегда. Налоги от граждан и пенсионные отчисления от них же - это для чиновников святое и, к сожалению, граждане не имеют возможности определять куда эти вбухивают пойдут - на строительство полезного или спасение очередных облажавшихся шишек-коммерсов


  • 0

#1112
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Особенно меня поразила одна остановка на Момыш - улы, там просто лился океан...


И ведь казалось бы, чего проще - сделать уклон в сторону арыка и добавить тот самый арык если его нет. Может попросить белкиных активистов собранную сумму потратить на маститого геодезиста, который поможет, наконец сделать эти правильные уклоны?
  • 0

#1113
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Может попросить белкиных активистов собранную сумму потратить на маститого геодезиста, который поможет, наконец сделать эти правильные уклоны?

 

 

в большинстве мест достаточно тратить куда меньшую сумму на очистку арыков от мусора

вечером вчера увидел (кирова/зенкова) сколько мусора и на какое расстояние от трубы под кирова вынесло из арыка на тротуар и дорогу, там мешков 10, наверное, не меньше, какие вода по арыкам будет течь, даже если с уклоном всё в порядке


  • 0

#1114
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Может попросить белкиных активистов собранную сумму потратить на маститого геодезиста, который поможет, наконец сделать эти правильные уклоны?

 

 

в большинстве мест достаточно тратить куда меньшую сумму на очистку арыков от мусора

вечером вчера увидел (кирова/зенкова) сколько мусора и на какое расстояние от трубы под кирова вынесло из арыка на тротуар и дорогу, там мешков 10, наверное, не меньше, какие вода по арыкам будет течь, даже если с уклоном всё в порядке

 

 

 

Привыкайте, это "фишка" города для пешеходов. А всё до банальности просто - пешеход попил кока-колы, рядом урны нет (сейчас даже количество куцых "байбек стайл" урн значительно сократилось), с собой тащить чаще всего лениво - блямс - и бутылочка в арыке. Да, периодически водятлы или дебильные пассажиры авто тоже мусор из окон выкидывают, но вот только несколько раз наблюдал "скорое возмездие" в виде патрульной машины, которое за такое свинство водителей дрючит. Потому автомобилисты, по крайней мере, в городе, свинячат не так часто. А вот чтобы пешехода кто за такое привлёк - не то, чтобы не видел, даже не слышал о таком. Да, да, не все пешеходы свинячат, но пешеходов объективно больше. И спрос с них меньше. Засим - пешеходам всё позволено - "гуляй, рванина, однова живём!"


  • 2

#1115
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://www.instagra.../p/ByXeMZhFIlV/
 
Блин, кому-то видимо забор понравился?
Поставит теперь у себя на особняке
 
Кому-то мешали эти заборы?


Объясните зачем забор вокруг парка?
  • -1

#1116
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Объясните зачем забор вокруг парка?

 

меньше вероятность попадания туда пьяного быдла по ночам - лень будет идти до входа. + самое важное - какая-никакая пассивная безопасность, дети не выбегут на улицу. 


  • 2

#1117
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Объясните зачем забор вокруг парка?

 
меньше вероятность попадания туда пьяного быдла по ночам - лень будет идти до входа.


Пусть валяются на дороге?

самое важное - какая-никакая пассивная безопасность, дети не выбегут на улицу.


Оградки нельзя сделать?
  • 0

#1118
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Оградки нельзя сделать?

можно. но зачем убирать забор, который УЖЕ есть? 


  • 0

#1119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Оградки нельзя сделать?

можно. но зачем убирать забор, который УЖЕ есть?


Там с забором еще и ворота есть.
Которые любят закрывать на замок. ХЗ зачем.
Чтобы ночью парк не уперли?
Наверно их тоже надо оставить раз они УЖЕ есть?
И замок тоже оставить если он УЖЕ есть?

зы. Вас пугает свободное пространство?

Сообщение отредактировал asr: 07.06.2019, 13:22:40

  • -1

#1120
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Объясните зачем забор вокруг парка?

 

ох уже эти "деЗАБОРизаторы". Красивый ажурный забор так мешает эстету?

 

Тем более проблем со входом в парк не было по специально отведенным дорожкам... а теперь можно напрямик где хочешь по газону заходить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.