Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#841
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Езжайте на Розыбакиева. Там ассортимент всегда больше и лучше был... Раньше там всегда покупали. Младший сынок мог за один присест съесть батон докторской. Толстый был не по годам.)) Сейчас вообще не едим ни колбасы ни копченности. Вместо колбасы отварная охлажденная конина.
А про беккер на Панфилова, возможно в аренде были, и на том месте ресторан или какая нить кафеделия даст больше прибыли...

Простите, не хочу обидеть, но если ребенок есть за один присест палку колбасы (а в Беккере докторская весьма объемная) то размер одежды не сильно зависел от самой колбасы. скорее от ее кол-ва. Дети они такие, им волю дай колбасы поесть, только ее и будут точить. 

Люди разные, вкусы и пристрастия тоже. Если кто то не ест колбасню, не значит что остальные должны следовать их примеру. Их выбор, их право. Разговор ведь не про Беккер отнюдь и его характеристики как производителя. Разговор о том, что нововедения убивают одну часть бизнеса, провоцируя рост другой. Вот только город не может состоять их кабаков и макдаков. Итак уже невозможно, куда не сунься везде жральни голимые.  Выпилили одни тошниловки, на их место воткнули другие. Прям город той какой то. Кто только это все ест, с последними веяниями в сторону здорового питания и отказа от колбас и прочего не полезного. 


  • 1

#842
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нытики одни собрались)))

Ну т.е. отдающие клиническими недугами высказывания а ля "меняйте работу, меняйте жильё, меняйте места покупок" и т.д. вы считаете нормой?


  • 4

#843
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 в дождь на наших удобных остановках с зонтиками

 

да в любую погоду, только сегодня утром на восточке наблюдал, как народ от солнца пытается укрыться за остановками (а места на всех не хватает!) в ожидании исправноходящего от


  • 1

#844
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Езжайте на Розыбакиева. Там ассортимент всегда больше и лучше был... Раньше там всегда покупали. Младший сынок мог за один присест съесть батон докторской. Толстый был не по годам.)) Сейчас вообще не едим ни колбасы ни копченности. Вместо колбасы отварная охлажденная конина.
А про беккер на Панфилова, возможно в аренде были, и на том месте ресторан или какая нить кафеделия даст больше прибыли...

Простите, не хочу обидеть, но если ребенок есть за один присест палку колбасы (а в Беккере докторская весьма объемная) то размер одежды не сильно зависел от самой колбасы. скорее от ее кол-ва. Дети они такие, им волю дай колбасы поесть, только ее и будут точить.
Люди разные, вкусы и пристрастия тоже. Если кто то не ест колбасню, не значит что остальные должны следовать их примеру. Их выбор, их право. Разговор ведь не про Беккер отнюдь и его характеристики как производителя. Разговор о том, что нововедения убивают одну часть бизнеса, провоцируя рост другой. Вот только город не может состоять их кабаков и макдаков. Итак уже невозможно, куда не сунься везде жральни голимые. Выпилили одни тошниловки, на их место воткнули другие. Прям город той какой то. Кто только это все ест, с последними веяниями в сторону здорового питания и отказа от колбас и прочего не полезного.
Так я вам тоже не хамил, как некоторым показалось... Я не знаю истинных причин про беккер на Панфилова... Всегда сам езжу туда где большой выбор и свежее... Тем более что там на Розыбакиева рядом производственные цеха вроде...
Берём Беккер иногда, когда захотим, но не злоупотребляем как раньше). Мне удобней по Ленина вверху. Парковку там можно найти...
Ни кому не навязываю свое мнение относительно еды и прочего...
Кстати ребёнок постройнел, после того как перестал есть колбасы и сосиски)..
  • 3

#845
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Формат Беккера не магазин у дома забежать хлебушка купить. По сути это точка реализации собственного производства, в которую предполагается поездка с другого конца города именно за свежим произведенным продуктом у которого не такой большой срок годности как у китайской лапши в обычном продуктовом магазине.

В таком случае, его надо размещать на объездной дороге, чтобы было удобно приезжать с другого конца города, а не в центр лезть.

 

Это на основании чего такой вывод? Место едва ли не идеальное.
 

Место должно быть с большим количеством жилых домов, чтобы были посетители, а на стадионе и дворце спорта люди не живут. Если же преимущественно для автомобильного посещения, то идеальное место - объездные автодороги.


  • -8

#846
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В таком случае, его надо размещать на объездной дороге, чтобы было удобно приезжать с другого конца города, а не в центр лезть.

Ну либо из другой области приезжать, подумаешь, лишние 10 - 15 км ради магазина.
  • -1

#847
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну либо из другой области приезжать, подумаешь, лишние 10 - 15 км ради магазина.

А через центр по пробкам - нормально...


  • -1

#848
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Всегда сам езжу туда где большой выбор и свежее... 

 

Вот об этом и пытаются сказать люди. А их нытиками называют. Что в случае с продуктами едут туда, где свежее и лучше. И не будет парковки у таких магазинов им придет конец. Это касается и небольших фермерских магазинов, и магазинов рукоделия и оптик - т.е. тех форматов, которые не стоят на каждом углу с примерно одинаковым ассортиментом (как маленькие магазинчики " у дома"). К которым надо ехать, и зачастую далеко.  Вот они то и являются тем самым мелким бизнесом которому другого варианта как прикрыть лавочку нет. Беккер на Панфилова и т.д.  к такому бизнесу уж точно не относится, но и он предпочел свернуться, так как продажи там стал меньше, а возвраты стали больше. Ток хозяин Беккера от этого особо сильно не приуныл, думаю. В отличии от того же хозяина Оптики. 


  • 1

#849
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Место должно быть с большим количеством жилых домов, чтобы были посетители, а на стадионе и дворце спорта люди не живут.

т.е. университеты, офисы, транзитный трафик это не посетители?
да и жилых домов там тоже хватает

Если же преимущественно для автомобильного посещения, то идеальное место - объездные автодороги.

педаль в глазу застряла?
читаем внимательно: место было идеально если не для всех, то для большинства.
но нет автопарковки, нет и бизнеса. жрален и подобного это не касается.
  • 3

#850
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

читаем внимательно: место было идеально если не для всех, то для большинства. но нет автопарковки, нет и бизнеса.

Я и говорю, что место не идеальное, для автомобильного посещения нужно другое - на объездной, с кучей места для парковки. Что не так? 


  • -4

#851
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Формат Беккера не магазин у дома забежать хлебушка купить. По сути это точка реализации собственного производства, в которую предполагается поездка с другого конца города именно за свежим произведенным продуктом у которого не такой большой срок годности как у китайской лапши в обычном продуктовом магазине.

В таком случае, его надо размещать на объездной дороге, чтобы было удобно приезжать с другого конца города, а не в центр лезть.

 

 

 

Не спорьте с маркетологами. Они лучше знают.


  • 1

#852
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня нету ни твитера ни ФБ. Деревня я. Мне интересно, на страницах акима в комментах пишут хотя бы часть из того, что тут читаем? Или мы тут сами с собой негативом обливаемся?
  • 0

#853
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Я и говорю, что место не идеальное, для автомобильного посещения нужно другое - на объездной, с кучей места для парковки. Что не так?

Никто не говорит про место идеальное для автомобильного посещения.
Господи, как тяжело. Попробую разжевать.

Возьмем для примера четыре категории и выделим им по 25% от выручки (я просто не знаю точных данных, это к маркетологам)
1) Кто проходит мимо, приезжает на ОТ или велосипеде
2) Кто рядом работает или учится
3) Кто рядом живёт
4) Кто приезжал на авто

В обсуждаемом месте было удобно всем, но теперь одна категория отвалилась, а это уже убытки.
Теперь мысленно перенесите этот ТРЦ "на объездную" или в другое место и прикиньте, какие пункты отвалятся там.
А было относительно удобно всем.

И это только одна точка на карте нашего города.
  • 5

#854
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Формат Беккера не магазин у дома забежать хлебушка купить. По сути это точка реализации собственного производства, в которую предполагается поездка с другого конца города именно за свежим произведенным продуктом у которого не такой большой срок годности как у китайской лапши в обычном продуктовом магазине.

В таком случае, его надо размещать на объездной дороге, чтобы было удобно приезжать с другого конца города, а не в центр лезть.

 

 

Вообще то Беккер там был раньше чем эти нью васюки пешеходные. И потом,  есть понятие инфраструктуры, которое подразумевает под собой и наличие магазинов ТНП в том числе. Или Алматы уже превращется в сельпо, где до магазина надо ехать в соседний колхоз, а что бы родить в соседний город? Для чего тогда и для кого эти потуги с центром?

Хотели бы сделать для людей - продумали бы все ньюансы. Тут хотели сделать для рекламных проспектов и для себя. Сделали и продолжают делать. 


  • 1

#855
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#856
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У меня нету ни твитера ни ФБ. Деревня я. Мне интересно, на страницах акима в комментах пишут хотя бы часть из того, что тут читаем? Или мы тут сами с собой негативом обливаемся?

И там хватает "нытиков". Пишут, и фото скидывают, и возмущаются тем, что пишут пишут а воз и ныне там.


  • 0

#857
Архи-тектор

Архи-тектор
  • Читатель
  • 72 сообщений

А что сегодня в районе Старой Площади было?

 

Перекрыто там все наглухо, и приезжал туда кто-то с сопровождением полицейской черной Камри 55. Не Аким случайно?

 

Да не, не Аким, тот по идее должен ездить в эскорте из велосипедов



#858
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну либо из другой области приезжать, подумаешь, лишние 10 - 15 км ради магазина.

А через центр по пробкам - нормально...

А с пробками по объездной - нормально?
  • 1

#859
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Формат Беккера не магазин у дома забежать хлебушка купить. По сути это точка реализации собственного производства, в которую предполагается поездка с другого конца города именно за свежим произведенным продуктом у которого не такой большой срок годности как у китайской лапши в обычном продуктовом магазине.

В таком случае, его надо размещать на объездной дороге.


А у нас остались объездные дороги?
  • 1

#860
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Подписали постановление всем Казахстаном праздновать 175 лет Абаю в следующем году. Ожидается грандиозное распил выделение госденег.

Одноименный проспект и площадь, да и не только, в Алматы,  наверняка ждут большие раскопки и изменения бордюров.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.