Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#801
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Есть достоверные данные, что Беккер закрылся по причинине снижения посещаемости из-за пешеходизации ул. Панфилова?
там всё банально ... владелец помещения почувствовав что на движе можно поднять бабла "выкурил Бекер" скорее всего поднял аренду,Бекер съехал. Был инсайд что за это место была борьба между Бургер Кингом и Макдоналдьс,чем закончилось не знаю,я обычный алмаатинец не гуляю на Панфилова,что там сейчас находится мне всё равно.  
  • 2

#802
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Для этого планируют установить около 30 контейнеров для сбора вторсырья. Ожидается, что будет собрано 2 тонны пластика. После окончания сбора контейнеры будут работать.

 

 

Кроме того, планируется собрать 10 миллионов тенге, которые пойдут на установку контейнеров по сбору пластика

 

устроить мусорку перед атакентом... гениально....  :faceoff:

цена 1 контейнера 333 тыс тенге...  :faceoff:

 

Видела рекламу компании, которая занимается сбором бумаги и пластика для последующей переработки. Так вот они контейнеры для сбора всем желающим установить предлагают бесплатно. 


  • 0

#803
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

, всегда будет комплекс причин

 

примерно о том и речь. винить только переделки и отсутствие парковки, как минимум, некорректно.

 

а уже и на Абая и на Жарокова.

 

и на Абая, и на Жарокова есть достаточно места для парковки. На Жарокова это перпендиркулярные улицы, на Абая есть карманы за А полосой.  


  • -5

#804
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

там всё банально ... владелец помещения почувствовав что на движе можно поднять бабла "выкурил Бекер" скорее всего поднял аренду,Бекер съехал. Был инсайд что за это место была борьба между Бургер Кингом и Макдоналдьс,чем закончилось не знаю,я обычный алмаатинец не гуляю на Панфилова,что там сейчас находится мне всё равно.
 

 

ну так причем тут "падение спроса из-за отсутствия парковки"?


  • -5

#805
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

 

там всё банально ... владелец помещения почувствовав что на движе можно поднять бабла "выкурил Бекер" скорее всего поднял аренду,Бекер съехал. Был инсайд что за это место была борьба между Бургер Кингом и Макдоналдьс,чем закончилось не знаю,я обычный алмаатинец не гуляю на Панфилова,что там сейчас находится мне всё равно.
 

 

ну так причем тут "падение спроса из-за отсутствия парковки"?

 

Вот у меня возникает очень невероятное желание повторить за Тори ее вопрос вам -  вы прикидываетесь или все-таки нет?

Информация со всеми ссылками тут

Я там популярно объяснила, чем оборачивается для бизнеса деструктивная деятельность Байбека.


  • 0

#806
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

и на Абая, и на Жарокова есть достаточно места для парковки. На Жарокова это перпендиркулярные улицы, на Абая есть карманы за А полосой.  

 

 

у меня подозрение, что вы ночью бомбите :faceoff:  везде с парковкой нет проблем, с ваших слов, все врут, что мета найти не могут, круги нарезают по условно проезжим заторам и пробкам...а армаха такой чётко подъезжает, и места всегда ну просто завались, глаза в разные стороны разбегаются, куда-бы лучше встать!


  • 5

#807
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у меня подозрение, что вы ночью бомбите  везде с парковкой нет проблем, с ваших слов, все врут, что мета найти не могут, круги нарезают по условно проезжим заторам и пробкам...а армаха такой чётко подъезжает, и места всегда ну просто завались, глаза в разные стороны разбегаются, куда-бы лучше встать!

 

 

ложь, я такого нигде не писал.

Я писал лишь, что почти везде в центре в пределах 2-3 кварталах всегда можно найти место при желании. Что я, в общем-то, и делаю, когда бываю в центре.

 

Вот у меня возникает очень невероятное желание повторить за Тори ее вопрос вам -  вы прикидываетесь или все-таки нет?

 

вы прикидываетесь или нет? читать умеете?

Речь шла конкретно про Беккер на Панфилова, закрывшийся якобы из-за того, что ее сделали пешеходной. 


Сообщение отредактировал Armand: 30.05.2019, 15:47:53

  • -8

#808
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я сегодня в 9 утра не смогла найти место около халык на Фурманова и Калинина ))) во во дворе , где раньше все помещались , за кофеделией, поставили шлагбаум)))нашла место на Калинина за карла маркса ))) в 9 утра !!! Молодец какимка!! Ку ку ку
  • 0

#809
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ложь, я такого нигде не писал.

Я писал лишь, что почти везде в центре в пределах 2-3 кварталах всегда можно найти место при желании. Что я, в общем-то, и делаю, когда бываю в центре.

 

 

 

да как не писал-то? абая и до автобусной полосы хрен где и когда приткнёшься, сейчас и подавно, про жарокова вы даже не уточнили о каком месте речь идёт, зато сразу перпендикулярные проулки пустые обрисовали.....найдите их пустые в районе от шевченко до абая, туда даже не свернёшь, там пипсец творится, обе обочины запакованы и меж ними толпа протискивается пытается на жарокова выехать в полустоячую пробку.....и тот раз уверяли меня что парковка есть там, где её нет в принципе свободной, только ночью!


  • 3

#810
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

примерно о том и речь. винить только переделки и отсутствие парковки, как минимум, некорректно.

Но это может быть главной причиной закрытия, причём парковка играет очень важную роль для магазина.
  • 1

#811
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 парковка играет очень важную роль для магазина.

 

 

да бросьте вы, чел спокойно запаркуется гденить на 8 марта или чуть далее в компоте (если найдёт место и там!), пешочком прометнётся до панфилова в бекер, наберёт там сосисок, колбасок, и назад кабанчиком, чё там парковка, зачем она магазинам?

так-же задумано в городе для пешеходов?


  • 7

#812
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так-же задумано в городе для пешеходов?

Конечно так и задумано, а Вы два квартала пройти не можете и зимой на велосипеде ездить не хотите, неблагодарные. 

 

P.S. По Аль-Фараби снова грузовики в левом ряду без дополнительного освещения, рано или поздно кто-то в них приедет. 


  • 0

#813
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

как я понимаю, сейчас их нет. то есть это обычные домыслы.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Зайдите в оптику на Панфилова и у них спросите, как обстоят дела с посетителями, после пешехотизации. Узнаете много нового о сабже и его политике. Я думаю у них закрытие тоже не за горами.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
  • 4

#814
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

как я понимаю, сейчас их нет. то есть это обычные домыслы.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Зайдите в оптику на Панфилова и у них спросите, как обстоят дела с посетителями, после пешехотизации. Узнаете много нового о сабже и его политике. Я думаю у них закрытие тоже не за горами.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

 

Однозначно, раньше переодически туда заглядывал, но тут в марте решил посетить... Крутился пол часа в поисках хоть какой-то парковки, платной!

Еле на Кирова втиснулся... Больше я туда не поеду. А пешком с Сейфуллина-Ташкентской туда ну совсем не близко. Пусть байбек ходит, с Армандом под ручку.


Сообщение отредактировал Antre-kot: 30.05.2019, 16:18:51


#815
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а уже и на Абая и на Жарокова.

 

и на Абая, и на Жарокова есть достаточно места для парковки. На Жарокова это перпендиркулярные улицы, на Абая есть карманы за А полосой.  

 

 

уже недостаточно. Все уже. Решение принято, никто заднюю там не включит. Помещения уже ищут новых арендаторов. Фактически виной закрытия были именно переделки. Аренду им не понимали, за место это никто не бился, а вот прибыль упала существенно. Я сам примерно на пальцах им считал, что в финансовых инструментах они сейчас получат больше.

 


  • 1

#816
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у меня только один вопрос. 
Есть достоверные данные, что Беккер закрылся по причинине снижения посещаемости из-за пешеходизации ул. Панфилова?


А какие данные для Вас достоверные?
  • 0

#817
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как я понимаю, сейчас их нет. то есть это обычные домыслы.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Зайдите в оптику на Панфилова и у них спросите, как обстоят дела с посетителями, после пешехотизации. Узнаете много нового о сабже и его политике. Я думаю у них закрытие тоже не за горами.

 

есть такой ТЦ "Променад". Около центрального стадиона. Раньше там много людей было, магазины торговали вовсю. Кинотеатр был. Сейчас там убрали 90% парковочных мест. И еще и собственную парковку сделали платной, да еще и настолько заумной и кривой, что обычный человек долго разбираться будет (через Киви, и без сдачи).

А теперь вопрос. Есть там кинотеатр? А что там с магазинами? Чего оттуда технодом свалил? И остальные сворачиваются.

 


  • 1

#818
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ок, ок. Парковка двигатель МСБ. 

Байбек - плохой. 


  • -8

#819
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ок, ок. Парковка двигатель МСБ. 
Байбек - плохой.

Да, мое мнение, что Байбек- плохой хозяйственник. Может он и выдающийся музыкант, но город ему нельзя было доверять.
  • 3

#820
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

есть такой ТЦ "Променад". Около центрального стадиона.

По моему, место крайне неподходящее для ТЦ, также, как подземный на Новой площади. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.