Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#781
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще по полосе отобрать - для автобусов. Причем, посередине, и остановок понастроить посередь дороги.

Вот почитают твои идеи бандерлоги и похерят всю аллею по майлина((((.

 

аллея тут причем? в ней только наложить (или накласть?) дорожек плиткой. Опять же представляешь, сколько бордюров можно отмыть поменять?


  • 1

#782
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Блин, грешным делом подумал что это Байбек заявил... а оказывается всего лишь байбелка...
Угу, точно. Заражающий робким оптимизмом заголовок. Но так хотя бы одно городское позорище аннигилируется.

 

да не горит белка. проверяли уже не раз.

 

А позорище не аннигилируется. К сожалению. Нет еще аннигиляторов работающих. А то давно б уже и позорище городское аннигилировали, и, может, даже республиканское тоже


  • 0

#783
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
А это что за позор прям перед Тремя богатырями - давно ли там брусчатку клали?
  • 0

#784
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Алматинские улицы Жибек жолы и Байсеитовой станут пешеходными

Реконструкция коснется и всех зданий вдоль улиц. Фасады оформят в едином стиле.

https://www.zakon.kz...ibek-zholy.html


  • 0

#785
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

СМИ врут - эксперты доказали что бизнес загибается от действий акима Байбека. 

 

Алматинские улицы Жибек жолы и Байсеитовой станут пешеходными

Реконструкция коснется и всех зданий вдоль улиц. Фасады оформят в едином стиле.

https://www.zakon.kz...ibek-zholy.html

 

Рестораторы и бизнесмены с улиц Панфилова и Арбата подсчитали, что ежемесячный оборот после ремонта вырос у них в полтора раза. А посещаемость на 40%.

 - Реконструкция улицы Панфилова она для нас сложилась положительно. Почему? Потому что мы обратили внимание на то, что количество гуляющих, проходящих по этой улице, увеличилось в разы. Мы обратили внимание на то, что в теплые летние дни, вечера, в выходные, в праздничные дни, потоки, которые начали проходить через улицу Панфилова, они, на самом деле, грандиозные, очень большие, - рассказывает операционный директор сети ресторанов Дмитрий Гулов.


Сообщение отредактировал Ingerman: 30.05.2019, 10:09:37

  • -7

#786
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Рестораторы и бизнесмены с улиц Панфилова и Арбата

Ну ясен хрен, если на "пешеходизированной" улице стоит палатка с мороженым и платный сортир, то доходы после пешеходизации возрастут.

Цирк и клоунада  :faceoff:


  • 3

#787
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений


Рестораторы и бизнесмены с улиц Панфилова и Арбата подсчитали, что ежемесячный оборот после ремонта вырос у них в полтора раза. А посещаемость на 40%.
[/color]

Скажите это всеми любимому и до того часто посещаемому всеми супермаркету Бекер. Я так расстроился что они закрылись. Я ж был готов ездить туда даже пешком. Но видимо я один такой преданый был...

#788
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Рестораторы и бизнесмены с улиц Панфилова и Арбата подсчитали, что ежемесячный оборот после ремонта вырос у них в полтора раза. А посещаемость на 40%.
 - Реконструкция улицы Панфилова она для нас сложилась положительно. Почему? Потому что мы обратили внимание на то, что количество гуляющих, проходящих по этой улице, увеличилось в разы. Мы обратили внимание на то, что в теплые летние дни, вечера, в выходные, в праздничные дни, потоки, которые начали проходить через улицу Панфилова, они, на самом деле, грандиозные, очень большие, - рассказывает операционный директор сети ресторанов Дмитрий Гулов.

По сути, только рестораны, кафе и прочие забегаловки неплохо себя чувствуют, в основном по вечерам.
Правда с парковкой там сложности, но это же мелочи.  :D


  • 0

#789
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ачем вспахивать. Брусчаткой их забубенить

Вы меня затоптали.. И даж полем сабжа не послать :faceoff:


  • 0

#790
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Часть вторая. Белка.Возрождение.

 

https://www.nur.kz/1...tenge-foto.html

 

Если честно, лучше бы и тогда и сейчас вместо этой белки помогли бы этими суммами на лечение любому онкобольному ребенку. Возможно эти деньги могли бы спасти чью-то жизнь.


  • 6

#791
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Часть вторая. Белка.Возрождение.   https://www.nur.kz/1...tenge-foto.html

Слова как-то все матерные просятся...

Просто кинуть клич сборщикам вторсырья и не потребуется ничего собирать.. А неравнодушным с деньгами поступить по совету Classika , по заветам божеским или коммунистическим, кому что нравится.


  • 0

#792
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Скажите это всеми любимому и до того часто посещаемому всеми супермаркету Бекер. Я так расстроился что они закрылись. Я ж был готов ездить туда даже пешком. Но видимо я один такой преданый был...
 

 

у меня только один вопрос. 

Есть достоверные данные, что Беккер закрылся по причинине снижения посещаемости из-за пешеходизации ул. Панфилова?


  • -6

#793
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

у меня только один вопрос. 
Есть достоверные данные, что Беккер закрылся по причинине снижения посещаемости из-за пешеходизации ул. Панфилова?

Даже если они и будут, то что это изменит?
  • 0

#794
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
как я понимаю, сейчас их нет. то есть это обычные домыслы.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • -5

#795
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Часть вторая. Белка.Возрождение.

 

https://www.nur.kz/1...tenge-foto.html

 

Если честно, лучше бы и тогда и сейчас вместо этой белки помогли бы этими суммами на лечение любому онкобольному ребенку. Возможно эти деньги могли бы спасти чью-то жизнь.

Для этого планируют установить около 30 контейнеров для сбора вторсырья. Ожидается, что будет собрано 2 тонны пластика. После окончания сбора контейнеры будут работать.

Кроме того, планируется собрать 10 миллионов тенге, которые пойдут на установку контейнеров по сбору пластика

 

устроить мусорку перед атакентом... гениально....  :faceoff:

цена 1 контейнера 333 тыс тенге...  :faceoff:


Сообщение отредактировал koti78: 30.05.2019, 14:06:45

  • 2

#796
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Алматинские улицы Жибек жолы и Байсеитовой станут пешеходными

Реконструкция коснется и всех зданий вдоль улиц. Фасады оформят в едином стиле.

https://www.zakon.kz...ibek-zholy.html

 

 

а они проезжие? 


  • 0

#797
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

как я понимаю, сейчас их нет. то есть это обычные домыслы.

Понимаешь в чём сложность?
Всю правду мы никогда не узнаем, всегда будет комплекс причин из-за которых закрылся магазин.

Единственный вариант - спросить у учредителей и не факт, что они ответят правду. 

 

На Панфилова открыто много кафе, баров, бургерных и прочих мест, где можно покушать, а вот магазинов почему-то очень мало. 

Да и вообще у нас всё сделали через одно место, как всегда, что на Панфилова, что на Жибек Жолы.  :D


  • 0

#798
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

как я понимаю, сейчас их нет. то есть это обычные домыслы.

 

вам фин отчетность предоставить? 

могу сказать про Коммунистический после переделки. 

до ремонта месяц работы - было 8-9 млн выручки стабильно. после ремонта стало 5-6 млн. затраты сократились не значительно. всего на 150 -200 тыс. 

наверное все ушли на Панфилова гулять. :faceoff:  

есть еще один пример. там подобная ситуация

и это я не говорю об временном интервале с 05 июля по 15 сентября. когда шли ремонтные работы на Коммунистическом и по идее самая работа летников... но.. пришлось закрываться.. 


  • 0

#799
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Часть вторая. Белка.Возрождение.

 

https://www.nur.kz/1...tenge-foto.html

 

Если честно, лучше бы и тогда и сейчас вместо этой белки помогли бы этими суммами на лечение любому онкобольному ребенку. Возможно эти деньги могли бы спасти чью-то жизнь.

 

 

Тем не менее, она исчезнет не насовсем - во всяком случае, организаторы надеются, что площадка перед Атакентом не станет парковкой как раньше.

Лучше бы парковку сделали.


  • 0

#800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

могу сказать про Коммунистический после переделки. 

до ремонта месяц работы - было 8-9 млн выручки стабильно. после ремонта стало 5-6 млн. затраты сократились не значительно. всего на 150 -200 тыс. 

наверное все ушли на Панфилова гулять. :faceoff:  

есть еще один пример. там подобная ситуация

и это я не говорю об временном интервале с 05 июля по 15 сентября. когда шли ремонтные работы на Коммунистическом и по идее самая работа летников... но.. пришлось закрываться.. 

 

 

на Кунаева тоже все стало сильно хуже. Друзья собираются закрывать дело. Причем не только там, а уже и на Абая и на Жарокова. Скорее всего, совсем уедут. То есть убийство парковки на Кунаева стало спусковым крючком. На Абая автобусные полосы убили парковку, но там еще как-то можно жить. Прибыль есть, но уже совсем не та, что была. На Жарокова просто до кучи уже. Хотя и там сильно все упало. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.