Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#621
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А теперь департамент охраны общественного здоровья Советы даёт нам , как себя вести на солнце в жару )))) это что стеб такой (((( деревья все уничтожили и советуют поменьше выходить на солнце, стараться не пользоваться ОТ переполненным и тут же пишут , не ходить пешком , а использовать ОТ ))) в общем все как обычно через задний проход ... сначала все выкладываем бетоном , рубим деревья , а потом Советы даём , как горожанам не сдохнуть на солнце )))
  • 7

#622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А теперь департамент охраны общественного здоровья Советы даёт нам , как себя вести на солнце в жару )))) это что стеб такой (((( деревья все уничтожили и советуют поменьше выходить на солнце, стараться не пользоваться ОТ переполненным и тут же пишут , не ходить пешком , а использовать ОТ ))) в общем все как обычно через задний проход ... сначала все выкладываем бетоном , рубим деревья , а потом Советы даём , как горожанам не сдохнуть на солнце )))

 

работа у них такая. Собачья. Подстраиваются под собаку. Или под белку? Короче, это всего лишь хвост. А им виляют. Хвост вилять ни собакой, ни белкой не может. А иногда хотелось бы


  • 1

#623
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В Инсте есть очередной бред какимки про обработку деревьев не химикатами , а биопрепаратами )))) он оказывается о нас с вами печётся , мол много у нас в городе аллергиков и астматиков , а эти редиски поставщики химикатов, втюхивают бедному доверчивому акимату химию по цене биопрепаратов )))))) комментарии в большинстве своём , как и в этой ветке ))) народ понимает, что кто то где то затарился био препаратами от вредителей и какимка нашёл обоснование для перехода на них)))) в общем цирк уехал , а клоуны остались ... клещей вообще не уничтожают , уже в центре города народ ловит на себе клещей)))))
Про район айнабулака точно могу сказать - с собак на работе , каждый год снимаю десятками , гроздями висят ((((это к сожалению какимку не волнует... также народ пишет про гибнущие сосны , которые нужно обрабатывать именно химией, био препарат пишут , не возьмёт ((( вспоминая детство, могу сказать, что весной в широкой щели помимо обработки с кукурузников , ездили трактора с бочкой отравы от вредителей садов , садоводы скидывались за каждую обработку и помню запашок , который стоял после этого.. и заметьте , такого количества астматиков у нас не было , насколько я знаю .. жаль, что какимка опять выдаёт желаемое за действительное .. ведь причина огромного количества больных людей , легочными заболеваниями , совсем не в обработке насаждений ))) а в планомерном усугублении обстановки на дорогах городах - нашим дорогим какимом)))))

 
а биопрепарат он откуда берет? Биокомбинат благополучно стараниями американцев уничтожен 20 лет назад, если не больше. Сейчас на его месте Базис построил новые жилые дома (интересно, как-то в них жить будет?).
 
Или биопрепарат это карболка? Раньше хоть ею голубей травили на помойках, а сейчас они беспрепятственно разносят блох, клещей и прочую фигню.
Возможно биопрепараты от вредителей ему предложила американская бак лаборатория в противочумном институте , от которой , как многие подозревают , в осенне зимний период больше половины горожан болеют неизвестными вирусами ((((( россияне об этом на всех углах кричат , у нас в официальной информации мало что найдёшь про эту лабораторию((( я бы лично, зауважал Токаева, если бы он не только какимку напнул, но и эту чёртову лабораторию...
  • 5

#624
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Интересно сравнить стоимость биопрепаратов и химических. Ну и названия бы написали - что б проанализировать насколько био безопаснее химии...


  • 0

#625
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну гуляет и что... пол города гуляет... что дальше..
 

 

гуляет... и то... что... там... много... людей... в выходные.... не зря... значит... делали....

речь... не про рабочие... дни... а про выходные...речь... шла.....и это не только студенты.... приезжие... но .... и ... местные....приезжают .... из.... других.... районов....

 

 

по городу съездить днем по работе уже подвиг совершить.
 

 

видимо... другие тоже ездят... по делам... в центре... пять лет назад... днем... тоже... были пробки. в центре...


  • -18

#626
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Скрытый текст

 

у вас точка на клаве западает? купите новую, глаза вытекают читать эти огрызки мыслей

 

конечно будут там гулять, дворы застраивают, скверы застраивают


  • 4

#627
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А теперь департамент охраны общественного здоровья Советы даёт нам , как себя вести на солнце в жару )))) это что стеб такой (((( деревья все уничтожили и советуют поменьше выходить на солнце, стараться не пользоваться ОТ переполненным и тут же пишут , не ходить пешком , а использовать ОТ ))) в общем все как обычно через задний проход ... сначала все выкладываем бетоном , рубим деревья , а потом Советы даём , как горожанам не сдохнуть на солнце )))

Прикреплённые изображения:

  • 60619402_2362610903802405_4884183723215421440_n.jpg

  • 9

#628
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

до-после

 

а что, там во дворе цума ещё один цум построили? (я там тыщу лет не был, если честно)

скоро тц на крышах начнут лепить уже, сколько можно, половина пустует.....


Сообщение отредактировал Jeen: 23.05.2019, 11:44:11

  • 1

#629
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Скрытый текст

 

у вас точка на клаве западает? купите новую, глаза вытекают читать эти огрызки мыслей

 

конечно будут там гулять, дворы застраивают, скверы застраивают

 

это типа надо мной прикалывается... бывает... мне вот интересно когда сразу после сдирания асфальта будут новый закатывать... вчера еле переехал Держинского


  • 0

#630
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вчера еле переехал Держинского

 

Этот факт меня бесит, просто кабздец.. Вполне нормальный был асфальт на Маметова и на Держинского. Нет же, все меняем...

А столько раздолбанных улиц не в центре. Это нормально, они же не в центре.

 

А мира когда под продолжение БРТ начнут ковырять?


  • 0

#631
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А мира когда под продолжение БРТ начнут ковырять?

сначало Джандосова 

 

Автобусы по новой линии BRT на Жандосова будут ходить по краю

В этом году продолжат строительство теперь уже по Жандосова. Таким образом образуется целая транспортная артерия протяженностью 8,7 километров.

Работы по прокладке новой, а точнее продолжения линии BRT от Тимирязева до Сулейменова завершатся к августу 2019 года.

https://almaty.tv/ne...khodit-po-krayu


  • 0

#632
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

час катал по центру в поисках парковки. В два слоя народ и по коммуне и по комсе и по гоголя и везде. Дворы забиты, парковочных мест просто нет. Даже под знаками с запретом остановки. 

Это не градоначальник. Это враг города. Причем наизлейший.

 

"История одного города" писана с Алма-Аты


  • 16

#633
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

причем интересно даже эвакуаторы не спасают... не справляются просто  :faceoff:  :D


  • 0

#634
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Но вот спецы по зелени говорят, что они не выживут...


А это высаживальщикам и не требуется! На следующий год снова попилят денег на "озеленении". Вон, плитка и арыки - Клондайк просто. Сколько там кормится c этого, я думаю! Поэтому вымостить один раз (как было, например, сделано в 30-е годы на той же нынешней Панфилова) им не интересно.  
  • 2

#635
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вас точка на клаве западает? купите новую, глаза вытекают читать эти огрызки мыслей   конечно будут там гулять, дворы застраивают, скверы застраивают

 

ну раз гуляют, значит, не зря сделали?

 

з.ы. там один тип из критиков акимата все время пишет так, решил показать ему, что неудобно такое читать, адекватные люди не пихают везде многоточия.  Так что вы ему посоветуйте то же самое.


Сообщение отредактировал Armand: 23.05.2019, 17:52:34

  • -3

#636
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у кого что болит тот о том и говорит... я не критикую... и не советую как жить и работать... просто уже жить хочется тихо и спокойно в удобном и светлом городе Алма - Ата... который мы уже потеряли...


  • 4

#637
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ну раз гуляют, значит, не зря сделали?

 

 

 

 

гейклубы не пустуют (не проверял, по слухам) хотя так себе заведение, как по мне

откройте публичный дом с малолетками - тоже пустовать не будет

ни то ни другое не говорит о необходимости и культуре самого заведения....пивнари с грязными сиварями в своё время тоже не пустовали, кружки в дефиците были, как и посадочные места


  • 2

#638
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

час катал по центру в поисках парковки. В два слоя народ и по коммуне и по комсе и по гоголя и везде. Дворы забиты, парковочных мест просто нет. Даже под знаками с запретом остановки. 

Это не градоначальник. Это враг города. Причем наизлейший.

 

"История одного города" писана с Алма-Аты

То ли еще будет. В Калифорнии правило ввели - по трассе один не имеешь право ехать. Минимум 2 и даже 3 человека должно быть в машине. Хитрецы садят на пассажирсое сиденье надувную куклу (одетую).  Но если попадешь - штраф огромный. Так что ждем новых креативных решений.



#639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....пивнари с грязными сиварями в своё время тоже не пустовали, кружки в дефиците были, как и посадочные места

 

 

что интересно, на месте некоторых пивнарей нонеча мечети стоят. И опять не пустуют. и парковки вокруг нетути. Есть подземная, под одной мечетью, так туда верующих не пускают. Вот они и паркуются как попало вокруг, так что фиг проедешь, особенно по пятницам.
 


  • 0

#640
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Скрытый текст

 

у вас точка на клаве западает? купите новую, глаза вытекают читать эти огрызки мыслей

 

конечно будут там гулять, дворы застраивают, скверы застраивают

 

это типа надо мной прикалывается... бывает... мне вот интересно когда сразу после сдирания асфальта будут новый закатывать... вчера еле переехал Держинского

 

 


 

 

Скрытый текст

 

у вас точка на клаве западает? купите новую, глаза вытекают читать эти огрызки мыслей

 

конечно будут там гулять, дворы застраивают, скверы застраивают

 

это типа надо мной прикалывается... бывает... мне вот интересно когда сразу после сдирания асфальта будут новый закатывать... вчера еле переехал Держинского

 

Асфальт это же вообще их все! 

Правда фото два года назад делала, на Берегового чуть ниже Шаляпина, но смысл замены асфальта не изменился

Прикреплённые изображения:

  • FB_IMG_1558629752831 - копия.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.