Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#341
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Байбек покатал 2Елбасы на своем городском общественном транспорте.

Тот остался довольным его развитием.

 

 

 

post-53091-0-22070800-1556702844.jpg


  • 1

#342
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Незакрепленная крышка люка сточной ливневой канализации оказалась причиной ДТП в Алматы. Крышка пробила днище автобуса, в результате пострадала жительница города, которая получила закрытый перелом ноги

6f696b724516d3e8.jpg?imwidth=900

 

https://www.nur.kz/1...obusa-foto.html


  • 1

#343
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В хроническом нарушении ПДД велосипедистами, которые всячески поддерживается акиматом.

как быть с тотальным, почти поголовным нарушеним ПДД водителями автомобилей, на которое все закрывают глаза - см. количество проезжающих по "А" полосе утром и вечером?


Что за манера переводить стрелки?
Отвечайте за свои нарушения, автомобилисты ответят за свои.

зы. Сегодня особо продвинутый хрен на велосипеде, требовал чтобы я врезался в соседнюю машину, т.к. он не влезает между мной и бордюром.
  • 0

#344
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

мне кажется, что каким рубит сук , на котором сидит...запретив использование авто для жителей города, бюджет потеряет большие поступления , благодаря камерам на дорогах)))))  все его потуги направлены именно против горожан... ведь приезжие здесь только таксуют и уезжают к себе по вечерам.... а мы здесь живем и с каждым днем испытываем давление, и презрение от власти, которую кормим... нонсенс какой то , в книгу рекордов гинесса нашу страну, тем боле сейчас, когда у нас есть 1 й и второй , один в своем городе мечты развлекается , второй поехал в нелюбимый первым на праздники))) если бы 2 й номер снял музыкантика, я бы голосовала за него... тем более, есть повод - митинг))) 


  • 1

#345
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Байбек покатал 2Елбасы на своем городском общественном транспорте.

Я и смотрю: по картинке явно не наш городской транспорт. На таком не зазорно и покатать и покататься.

 

А этот пост и последующий весьма иронично случились. Тетю жаль, я не в этом увидел иронию, есличо.

И выражение лица господина Токаева больше подходит если бы он именно во втором автобусе оказался.


Сообщение отредактировал benick: 02.05.2019, 15:37:49

  • 5

#346
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

И выражение лица господина Токаева больше подходит если бы он именно во втором автобусе оказался.

 

 

так он насколько часто в таком положении бывает? и когда в последний раз был...тут растеряешься, конечно, вас-бы сейчас в утробу целиком, тоже от волнения растерялись-бы! :lol:

 

зы: очковтирательство 80-го уровня: машины разогнали эвакуировали, людей повыгнали с остановок, под дождём всё помыли и покрасили, подогнали новенький автобус, притом, наверное, демонстрационный класс люкс, не обычный как на маршруты идёт....а слабО всем гуртом на алтынорде общественный транспорт испытать? без ментов и разгона остановок, прийти, постоять со всеми, даже пообщаться за жизнь можно, залезть в какойнить образчик от и там поселфиться в давке и вонище? ближе к народу, так сказать, к электорату


  • 16

#347
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

очковтирательство 80-го уровня: машины разогнали эвакуировали, людей повыгнали с остановок, под дождём всё помыли и покрасили, подогнали новенький автобус, притом, наверное, демонстрационный класс люкс, не обычный как на маршруты идёт...

Вот, после таких "выходов" а-ля ГАРУНА-АЛЬ-РАШИДА и выплывают перлы про среднюю зарплату 500 тысяч и обед за 500 тенге....


  • 2

#348
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Точно, надо запретить чего-нибуть. Давно не запрещали. А крупнотоннажный груз можно и экологически чистым способом перемещать.

Речь о выходных днях, пусть отдыхают и город от их дизелей отдохнёт. В случае чрезвычайной ситуации пусть ездят, но каждый выходной - зачем надо?


  • -7

#349
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Точно, надо запретить чего-нибуть. Давно не запрещали. А крупнотоннажный груз можно и экологически чистым способом перемещать.

Речь о выходных днях, пусть отдыхают и город от их дизелей отдохнёт. В случае чрезвычайной ситуации пусть ездят, но каждый выходной - зачем надо?

 

 

это не реально:

существует запрет на движение грузовиков в центре, разрешение получить раз плюнуть (знаю, получал), только плати деньги

существует запрет на ведение смр в ночное время, ни одна стройка не останавливается под предлогом "технологической необходимости" и "непрерывного процесса", миксера гуськом, сварка (а это вообще нарушение не только технологии, но и тб, если уж насрать на прохожих, ловящих зайчиков в темноте)

точно так-же будет и с запретом на выхи, очередная кормушка, только мелких частников гонять, остальные как ездили так и будут с пропусками и разрешениями (за бабки полученными, вполне официально с небольшим вознаграждением подписанта)


  • 1

#350
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Тут вот много говорят, что граждане должны проявлять активную позицию и сообщать о возможных правонарушениях. Хорошо, проявили, сообщили, а в ответ, просто отписка:

"Почему от наших деревьев остались рожки да ножки? На углу Толе би и Ауэзова стояли здоровые деревья с прекрасной пышной кроной, которая защищала горожан от палящего солнца. В результате абсолютно безграмотной и вредительской работы подрядных организаций на месте деревьев остались их жалкие подобия", - также заметила Айгуль Турысбекова.

Как объяснили в Управлении зеленой экономики города Алматы, за содержание деревьев (санитарная обрезка, формовочная обрезка, санитарная вырубка, омолаживание, полив) отвечают местные акиматы. В данном случае, по словам чиновников, была сделана санитарная обрезка.
...
"Согласно правилам содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы на санитарную обрезку разрешение не выдается.

https://tengrinews.k...tintsev-368366/


Иными словами, можно хоть все дерево "санитарно" обкорнать безо всякого разрешения и ничего никому за это не будет. Думаю, у многих после этого отпадает какое-либо желание что-то куда-то сообщать. От простых людей и то больше поддержки можно получить.
  • 7

#351
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Точно, надо запретить чего-нибуть. Давно не запрещали. А крупнотоннажный груз можно и экологически чистым способом перемещать.

Речь о выходных днях, пусть отдыхают и город от их дизелей отдохнёт. В случае чрезвычайной ситуации пусть ездят, но каждый выходной - зачем надо?


Ну скажем такие вещи как мебель, я заказываю в выходные.
Потому как в рабочие дни РАБОТАЮ и не могу потратить целый день в ожидании грузовика, который стоит где-то в пробке рабочего дня.
  • 3

#352
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Возрадуйтесь, байбеко-спортсмены!

А остальные жители пусть "отнесутся с пониманием".

 

Некоторые улицы Алматы закроют из-за велопробега

 

https://www.zakon.kz...oyut-iz-za.html



#353
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Кстати, насчёт выпила деревьев: тут уже точно не санитарная обработка.

https://vk.com/wall-85851456_1273377



#354
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Точно, надо запретить чего-нибуть. Давно не запрещали. А крупнотоннажный груз можно и экологически чистым способом перемещать.

Речь о выходных днях, пусть отдыхают и город от их дизелей отдохнёт. В случае чрезвычайной ситуации пусть ездят, но каждый выходной - зачем надо?

 


Ну скажем такие вещи как мебель, я заказываю в выходные.
Потому как в рабочие дни РАБОТАЮ и не могу потратить целый день в ожидании грузовика, который стоит где-то в пробке рабочего дня.

 

 

Вам мебель на 15-тонном самосвале привозят? Написано же - крупнотоннажный!


  • -1

#355
Torrent

Torrent
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну скажем такие вещи как мебель, я заказываю в выходные.

 

Нормальным людям обычно Газели доставляют мебель, а не Камазы :faceoff:


Сообщение отредактировал Torrent: 02.05.2019, 21:07:14

  • 1

#356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

я не слышал, чтобы чувак в чапане, который уже лет 20 плакаты вешает на Дзержинского, получал какие-то разрешеня. 

 

 

такое разрешение, как у него, Вы получать не захотите. Оно делается на Каблукова, выше школы


  • 0

#357
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в тоннеле она и есть правая. я не вижу тут нарушения ПДД. если считаете иначе - почему ж не обращаетесь в полицию?
А так, судя по фото Руни - это владелец Астаны Моторс и Ко, вряд ли он читает эту ветку.


я вот не читал никогда ПДД, но есть какие-то сомнения. Туннель зовется путепроводом же? А можно ли ваще лисапедиздам в путепровод свой зад сувать?

...
Вы как предлагаете бороться с поганцами?
Почему-то тут много недовольных, но никто не сообщает в уполномоченные органы, все только пишут на форуме, который никто не читает - ни нарушители, ни ЖПП...


отстрел на месте? Посадят. А сливать фото и видео как "гражданский патруль" в егов не получится. У этих "поганцев" на заду ГРНЗ отсутствует

это какое-то лютое исключение.

:-/ Ну начинается...
Факт налицо - водителей за нарушения ПДД штрафуют. Велосипедистов - нет.

и пешеходов не штрафуют. Ведь ни у того, ни у другого права не заберешь, авто на штрафстоянку не отправишь.
  • 1

#358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... если бы 2 й номер снял музыкантика, я бы голосовала за него... тем более, есть повод - митинг))) 

 

ставлю доллар, что так и случится. Но дату не назову. Скорее всего до осени.


  • 0

#359
Torrent

Torrent
  • Гость
  • 25 сообщений
я вот не читал никогда ПДД, но есть какие-то сомнения. Туннель зовется путепроводом же? А можно ли ваще лисапедиздам в путепровод свой зад сувать?

 

Не читал, но осуждаю :faceoff:

нет такого запрета

 

и пешеходов не штрафуют. Ведь ни у того, ни у другого права не заберешь, авто на штрафстоянку не отправишь.

 

Когда уже отдельные индивидуумы привыкнут что с источников повышенной опасности будет и спрос повышенный?!

Одна водительница, путающая газ с тормозом, страшнее чем тысяча нарушающих пешеходов и велосипедистов


Сообщение отредактировал Torrent: 02.05.2019, 22:01:48

  • -8

#360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я вот не читал никогда ПДД, но есть какие-то сомнения. Туннель зовется путепроводом же? А можно ли ваще лисапедиздам в путепровод свой зад сувать?

 

Не читал, но осуждаю :faceoff:

нет такого запрета

 

и пешеходов не штрафуют. Ведь ни у того, ни у другого права не заберешь, авто на штрафстоянку не отправишь.

 

Когда уже отдельные индивидуумы привыкнут что с источников повышенной опасности будет и спрос повышенный?!

Одна водительница, путающая газ с тормозом, страшнее чем тысяча нарушающих пешеходов и велосипедистов

 

 

по фиг на страх. 

 

Написано в ПДД, что они одинаковы для всех участников? Написано. Админкодекс для всех писан? Для всех. Вот и надо штрафовать всех участников дорожного движения, нарушающих ПДД. Когда эта простая мысль дойдет до отдельных индивидуумов, даже не представляю. 

 

А я привыкать к глупым вещам даже не собираюсь


  • 5



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.