Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#321
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Значит, плохо ПДД учили, что ещё сказать. Подскажите, каким образом можно на велосипеде заехать в тоннель, не нарушая правила?

 

да, тут пробел в ПДД, видимо, нельзя.

Вы как предлагаете бороться с поганцами? 

Почему-то тут много недовольных, но никто не сообщает в уполномоченные органы, все только пишут на форуме, который никто не читает - ни нарушители, ни ЖПП... 


  • -4

#322
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Своими такими поездками эта группа в полосатых купальниках доносит идею что так можно. Завтра толпа неокрепших молодых умов сядет и так же прелет, не удосужившись узнать а можно ли.
Эта процессия ездит вверх и вниз по Саина уже не первый выходной. И вверх и вниз. Идет ремонт, перекрыты полосы. В местах где движение в один ряд раскатать ведосипедиста ничего не стоит. Кому нужен такой грех на душу то. И щнаете акимат не виноват говорите да, но я такого не видела на Саина до идиотского карт блашна выезда на дорогу всем. А поступил он именно оттуда.
  • 3

#323
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы как предлагаете бороться с поганцами? 

Да мне как-то фиолетово, пусть полиция борется.

Я лишь констатирую факт нарушения ПДД. 


  • 0

#324
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В хроническом нарушении ПДД велосипедистами, которые всячески поддерживается акиматом.

 

как быть с тотальным, почти поголовным нарушеним ПДД водителями автомобилей, на которое все закрывают глаза - см. количество проезжающих по "А" полосе утром и вечером?

Эта процессия ездит вверх и вниз по Саина уже не первый выходной

 

скажите, Вы лично - ну раз вы недовольны таким наглым нарушением ПДД со стороны этих товарищей - обращались в полицию, тем более, раз они это делают не первый выходной?


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 02.05.2019, 11:10:04

  • 3

#325
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Значит, плохо ПДД учили, что ещё сказать. Подскажите, каким образом можно на велосипеде заехать в тоннель, не нарушая правила?

Жпп
 
да, тут пробел в ПДД, видимо, нельзя.
Вы как предлагаете бороться с поганцами? 
Почему-то тут много недовольных, но никто не сообщает в уполномоченные органы, все только пишут на форуме, который никто не читает - ни нарушители, ни ЖПП...
Жпп благополучно проехало мимо, остановив выше по потоку камри за какое то страшное нарушение. Наверное велосипеду дорогу не уступил.
  • -2

#326
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

Соответственно, имеем нарушение ПДД велосипедистами. Массовое нарушение. Из из этих ездюков акимат и Ко делают священных коров.

 

А это разве не ложная информация? Не зная ПДД самому обвинять голословно других в их не знании? :faceoff:

4-2-3.png дорога перед тоннелем разветвляется соответственно правая полоса никуда не девается :faceoff:



#327
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

как быть с тотальным, почти поголовным нарушеним ПДД водителями автомобилей

Водителей автомобилей за это штрафуют. Лично меня оштрафовали месяц назад, когда при выезде с Докучаева на Ташкентскую я не смог вклиниться в левую полосу и проехал перекрёсток Ташкентской с Утеген батыра по автобусной полосе. Вину признал, штраф оплатил. 


  • 2

#328
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

как быть с тотальным, почти поголовным нарушеним ПДД водителями автомобилей

Водителей автомобилей за это штрафуют. Лично меня оштрафовали месяц назад, когда при выезде с Докучаева на Ташкентскую я не смог вклиниться в левую полосу и проехал перекрёсток Ташкентской с Утеген батыра по автобусной полосе. Вину признал, штраф оплатил. 

 

 

это какое-то лютое исключение. Каждое утро сотни едут прямо через перекресток по автобусной полосе на Абая, их никто не штрафует.


  • 1

#329
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не зная ПДД самому обвинять голословно других в их не знании?

Расскажите нам, как можно попасть в правую полосу тоннеля, не нарушая Правил? 


  • 2

#330
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

как быть с тотальным, почти поголовным нарушеним ПДД водителями автомобилей

Жпп благополучно проехало мимо, остановив выше по потоку камри за какое то страшное нарушение. Наверное велосипеду дорогу не уступил.


Вот так. Иными словами, это не считается проблемой. Могу предположить, что озаботятся данным вопросом только после того, как в эту колонну въедет очередной лихач (не дай бог, конечно).
  • 1

#331
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

это какое-то лютое исключение.
:-/  Ну начинается...

Факт налицо - водителей за нарушения ПДД штрафуют. Велосипедистов - нет.


  • 3

#332
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 
скажите, Вы лично - ну раз вы недовольны таким наглым нарушением ПДД со стороны этих товарищей - обращались в полицию, тем более, раз они это делают не первый выходной?


Повторюсь однако. Давайте уберем вообще ЖПП которое существует за счет наших налогов и тогда я буду сигнализировать о нарушениях. Пока кто то беляши трескает, за него работать другие не должны и не обязаны. Если в вашем дружном рабочем кол ве все работники будут выполнять свою работу и вашу пока вы спите, да еще и скидываться вам на зарплату, как думаете насколько по времени их хватит?
  • 1

#333
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вообще, обещали выкатить приложение, с помощью которого можно будет о нарушениях сигнализировать. Вот только вопрос, как идентифицировать нарушителя на велосипеде? Номеров-то нет. Что писать в заявлении сейчас? "Неустановленная группа велосипедистов нарушила ПДД, найдите их как-нибудь и сделайте атата", - так, что ли?


Сообщение отредактировал Йожык: 02.05.2019, 11:22:38

  • 4

#334
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

это разве не ложная информация? Не зная ПДД самому обвинять голословно других в их не знании? :faceoff:

 
Идёте сюда.

Внимательно, до рези в глазах и боли в области геморроидальных узлов, вчитываетесь в пункты 2, 3 и 6.

То, что конкретно вы не знаете (или не понимаете) ПДД в предметной области, это ваше личное дело. Проблема в том, что акимат, с его "велоинициативами" тоже не удосуживается как-то пропагандировать знание ПДД для велосипедистов, а равно как и "стимулировать" (штрафами) к исполнению требований пресловутых ПДД. Собственно, тенденция (с)


  • 2

#335
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

тогда я буду сигнализировать о нарушениях.

 

если ЖПП убрать , куда будете сигнализировать, на деревню дедушке?

ока кто то беляши трескает, за него работать другие не должны и не обязаны

 

собственно, порядок начинается в т.ч. с так называемой активной гражданской позиции. В странах, где есть порядок это именно так и работает - граждане не ленятся сообщать о нарушенихях в полицию, полиция соответственно реагирует. У нас пока нет ни того, ни другого. 


  • -3

#336
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Спектатор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -3

#337
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gary Fisher вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#338
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

тогда я буду сигнализировать о нарушениях.

 
если ЖПП убрать , куда будете сигнализировать, на деревню дедушке?

ока кто то беляши трескает, за него работать другие не должны и не обязаны

 
собственно, порядок начинается в т.ч. с так называемой активной гражданской позиции. В странах, где есть порядок это именно так и работает - граждане не ленятся сообщать о нарушенихях в полицию, полиция соответственно реагирует. У нас пока нет ни того, ни другого.

Для того, что бы сигнализировать достаточно 10 операторов для обработки сигналов. Пусть 20 операторов и 10 тех, кто будет определять формат нарушения и формировать предписание. Все.

Про развитые страны - помимо отработки звонков от стукачей, полиция работает и как самостоятельная структура. Даже собак спасают от нерадивых хозяев.

Все меня удивляет. Неужели мы настолько умственно отсталые, что можем только копировать что то с развитых стран, что не всегда работает в наших реалиях????? Своих мозгов нет? Своих систем? Норм, законов, правил, порядка работ? Адаптированного под наши реалии..
  • -1

#339
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

собственно, порядок начинается в т.ч. с так называемой активной гражданской позиции.

Удобно комментировать только риторические замечания. Все акиматовские страдают этим - можно по этому признаку определять...

Ответьте на это:

Вот только вопрос, как идентифицировать нарушителя на велосипеде? Номеров-то нет. Что писать в заявлении сейчас? "Неустановленная группа велосипедистов нарушила ПДД, найдите их как-нибудь и сделайте атата", - так, что ли?
 
  • 6

#340
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

от фонарей освещения на солнечных батареях остались только столбики..... За благоустройство своевременно отчитались... А содержать и поддерживать нет надобности?

 
фонари-то акимат демонтировал? 
 

А что за нововведение в виде толпы на великах посреди Саина по выходным???? Уже третий раз натыкаюсь на них в районе 11-12 часов шпарящих толпой прям посреди улицы???? В прошлые выходные эта процессия ехала в сопровождении BMW, сегодня самостоятельно, но судя по одежде те же самые. Им что больше негде свои навыки оттачивать что ли кроме как посреди автомобильной дороги????

 
БМВ купе была?
ну и к слову, какой затор на выходных? ехали они наверняка не посередине, а по правому ряду тоннеля, где имеют полное право находиться, а после выезда из тоннеля нужно как-то попасть в правый ряд. 
Если включить логику, то им надо как-то доехать сначала до "кроме как", нет? 
Что можно им пришить - это то, что едут, наверное, не в один ряд, по ПДД положено в 1 ряд только ездить. Ну так надо 102 звонить тогда, сообщать о негодяях.
 

Получайте санкцию на проведение подобных митингов и проводите сколько угодно,

 
это вот вы серьезно? санкцию на митинг никто не даст. Там чувака закрыли в Астане за то, что он в ФБ написал - мол, подал заявку на проведение митинга.
Митинг между тем был мирный.
 

А для вывешивания плакатов существует определенный порядок.

 
я вижу, вы человек знающий. расскажите, что за порядок для вывешивания плакатов существует?
я не слышал, чтобы чувак в чапане, который уже лет 20 плакаты вешает на Дзержинского, получал какие-то разрешеня.
Так чувак в чапане серьезным делом занят,- всё таки главный борец с мафией! Это не на форуме возмущаться!Или уже победил мафию,давно не слышал о нем,в президенты не выдвигается?
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.