Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#461
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нас вроде как-то раньше учили перед пешеходкой интуитивно притормаживать и быть вдвойне внимательным.

А нас учили перед переходом на нерегулируемом переходе приостановиться и убедиться, что водитель тебя видит и уступает дорогу.

О том, чтобы нестись на велике по этому переходу, даже вопрос не поднимался, ибо само собой разумеющееся.


  • 13

#462
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А если бы это была не офца на велике в наушниках, а ребенок?

Нас вроде как-то раньше учили перед пешеходкой интуитивно притормаживать и быть вдвойне внимательным.

Вот именно поэтому она и осталась жива...И я не знаю чему учили Вас, а меня учили, что пешеходный переход для пешеходов. И даже выходя на него я ОБЯЗАНА убедиться в безопасности движения по данному переходу.... И если у меня в обзоре ничем не ограниченный в видимости пешеходный переход и ни одного ПЕШЕХОДА на горизонте, то до какого предела я должна снизить скорость?

А если бы это был ребенок, то ему вообще нечего делать на проезжей части на велике...

Но Вы то, судя по всему, всегда найдёте чем оправдать неадекватное поведение велосипедистов и действия акимата, которые почему-то из неадекватных участников ПДД делают священных коров...  


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 18.09.2018, 15:41:35

  • 2

#463
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А если бы это была не офца на велике в наушниках, а ребенок?

Да хоть Папа Римский.

ПДД едины для всех ,и они гласят:

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Кроме того, при пересечении пешеходного перехода велосипедист ОБЯЗАН спешиться и перейти дорогу пешком.

В описанном выше случае налицо грубое нарушение ПДД со стороны афцы в наушниках. Меня интересует ,почему таких граждан не подвергают административным взысканиям?


  • 12

#464
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Если неправильно будет подобрано седло

 - Здравствуйте, я хотел бы подобрать седло
 - Вам обычное или вызывающее импотенцию?

Ну или по форме и размеру простаты ещё возможны способы "правильного подбора седла" 

Да хоть Папа Римский.

Ты что! Это жеребёнок!  :mad:  :eek: одын пицот тыща раз-раз какпонелиприём

В теме такая лютня происходит благодаря блаженнымгражданам,что даже Человек-Мотоцикл уже не выдержал проходить мимо и начал поститься здесь.
Вот это я понимаю прогресс, вот это я понимаю "развитие"! :dandy:
  • 3

#465
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Первым вопрос о нарушении половой функции у велосипедистов поднял

 

А что делать с водителями с нарушением функций головного мозга и находящимся на полосе общественного транспорта ?  :confused:  :faceoff:


  • 0

#466
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

Первым вопрос о нарушении половой функции у велосипедистов поднял

 

А что делать с водителями с нарушением функций головного мозга и находящимся на полосе общественного транспорта ?  :confused:  :faceoff:

 

Этот отморозок, еще и гражданином Турции оказался. Своих тут девать некуда.


Сообщение отредактировал Jangali: 18.09.2018, 17:47:09

  • 1

#467
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А что делать с водителями с нарушением функций головного мозга и находящимся на полосе общественного транспорта ?
Ежель менты Жолпол работали(профилактика правонарушений,наказание за нарушение ПДД и т.д.) такое вряд ли случилось.

P.S. То данному факту,из-за резонанса МВД сработает оперативно, завтра этот джигит извинения будет просить и плакать,но это не точно!!!


  • 1

#468
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Первым вопрос о нарушении половой функции у велосипедистов поднял

 

А что делать с водителями с нарушением функций головного мозга и находящимся на полосе общественного транспорта ?  :confused:  :faceoff:

 

 

 

это вы к чему? что "наполшестого" лучше, чем таким отморозком быть?

конкретно этого товарища наказать показательно по всей строгости закона, можно даже на велик без седла посадить для профилактики

(вроде турецкоподданый, значит скорее всего обойдутся депортацией по-тихому...был-бы агашкин отпрыск из неприкасаемых, так вообще не нашли-бы)


  • 2

#469
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

был-бы агашкин отпрыск из неприкасаемых, так вообще не нашли-бы

Это точно

Хоспаде. Любой бы наш, устрой такое же где-нибудь в Стамбуле, из турецкого зиндана через полгода бы выбрался. А тут какой-то ссаный османин себя хозяином чувствует, до чего довёл пеже со своими детёнышами эту планету.

Гекко, а причём здесь цитата Аср-а вообще?
  • 3

#470
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

причём здесь цитата Аср-а вообще?

 

 

 Чисто к вопросу о функциях..... :)

Зы: Таки джигиту необходимо образцово-показательное крещение на 5 лет общего по хулиганке и желательно в черную зону (правда не знаю - сохранились ли таки). А там-в обиженку.....


  • 2

#471
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А если бы это была не офца на велике в наушниках, а ребенок?

Нас вроде как-то раньше учили перед пешеходкой интуитивно притормаживать и быть вдвойне внимательным.

 

А если родители ребёнку не объясняют, что перед ПЕРЕХОДОМ (а не переездом) дороги надо убедиться, что дорогу уступают, родители имеют большой шанс этого ребёнка похоронить, даже если он тысячу раз прав, ПЕРЕХОДЯ (а не переезжая) дорогу по пешеходному переходу. Так понятнее?

Вопрос, повторяю уже тысячу раз высказанную тут мысль, в том, что акимат, пропагандируя велотранспорт, тупо забивает на пропаганду соблюдения ПДД велосипедистами.


  • 10

#472
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня вопрос: а не возникал ли в светлых головах представителей акимата вопрос относительно возможности разрешения передвижения автотранспорта по велосипедным дорожкам, входящим в состав дорожного полотна, в период с декабря по март, когда количество велогонов и самокатчиков снижается практически до нуля?

Есть мнение, буде для этого необходимо внести изменения в ПДД - это имеет смысл.

 

У нас зимой правый ряд перестаёт существовать, а вы хотите по ВД, которые как раз с краю, ездить.

 

Я припоминаю, что тут обсуждалась идея выборности акима города. Благо все единодушно согласились, что нафиг надо. Правда, причину какую-то несуразную приводили. Мол к власти может прийти демагог, шарлатан и пустобрех. Типа наобещает с три короба и ничего не сделает. Ну, не знаю... Как я понимаю, по всеобщему тут мнению это я живу в стране Хабарии... Однако я четко осознаю, что даже если прям сейчас провести выборы акима Алматы, то на них победит Байбек. Причем уверенно и в первом туре. Ну, или кто-то другой, кого захотят видеть акимом в АкОрде. Такие вот у нас реалии. Благо, там в АкОрде понимают эти реалии и только по этой причине не хотят устраивать выборы акимов. Ведь выборы - это дорогостоящее мероприятие. В масштабах Алматы потянет на миллиарды тенге. Какие уж тут белочки... Учитывая стоимость бумаги и чернил для указа президента, нынешняя форма назначения акимов намного эффективнее. Дешевле во всяком случае.

 

 

Выборность не нужна, пусть назначают, но нужна ответственность и обратная связь с населением, возможность народу влиять на принятие решений.

 

Первым вопрос о нарушении половой функции у велосипедистов поднял в 1997 году бостонский уролог Ирвин Голдштейн. Он достаточно резко высказался, сказав, что все велосипедисты делятся на импотентов и тех, кому это предстоит. Это заявление любителями велосипеда было воспринято в штыки, но проведенные в последующие десятилетия исследования оказались неутешительными. Специалисты подтвердили: связь между велосипедом и импотенцией существует.

 

У каждого производителя сёдел есть десятки моделей, также сёдла даже одной модели различаются по ширине, которую надо выбирать исходя из личных анатомических данных - расстоянию между седалищными буграми. В 97 году возможно было не так, а сейчас моделей столько, что выбирать замучаешься.

А если вы очень любите ездить на автомобиле, то вот это почитайте: https://www.avtovzgl...uju-potentsiju/


  • 0

#473
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 - Здравствуйте, я хотел бы подобрать седло  - Вам обычное или вызывающее импотенцию?
 

 

Я когда в силу обстоятельств (офис был слишком близко, чтоб на машине ездить и далеко, чтоб пешком ходить) пересел на лисапед тоже озаботился основным инстинктом, который какбы под угрозой.

Но в принципе, оказалось что все не так и печально, а вовсе наоборот. 

Суть реально именно в том, чтобы не пережимать сосуд жизненной силы. И для этого у яспорцменов (а я как-то сам незаметно им стал ибо монотонное кручение педалей меня лечит от стресса и это мой антидепрессант) есть яспорцменские седла, твердые, узкие и с "прорезью". Фактически на таком седле сидишь на костях джопы, а все остальное не пережимается.

Век кибернетики, короче... но это нужно привыкнуть, ибо сидеть на костях сначала весьма некомфортно и больно.

В общем итоге, хорошее седло для велосипеда - это очень неудобное седло, но она будет довольна.:)



#474
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А если вы очень любите ездить на автомобиле, то вот это почитайте: https://www.avtovzgl...uju-potentsiju/


основная причина физиологических нарушений в этой области — та же, что и у бухгалтеров, инженеров, программистов и всех тех, кто вынужден проводить рабочие будни на стуле или в кресле.

 

Оттуда же. Это во первых, во вторых никто не утверждает что вождение авто укрепляет здоровье.... :))

 


У каждого производителя сёдел есть десятки моделей, также сёдла даже одной модели различаются по ширине, которую надо выбирать исходя из личных анатомических данных - расстоянию между седалищными буграми.

 

Скажите а прокатные вело которые усиленно пропагандируются как здоровый образ жизни имеют модели разной ширины?


Сообщение отредактировал asr: 19.09.2018, 09:03:54

  • 0

#475
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Хз, на мой взгляд, катание на велике эту самую потенцию только улучшает за счёт хорошего кровообращения области малого таза :D Седло, конечно, подбирать надо хорошее, если ездить часто и подолгу.

 

Но суть не в этом. Всю потенциальную пользу велосипеда в качестве спортивного снаряда и повседневного транспорта сводят в ноль рельеф и климат. Нужно быть фанатом, чтобы катать круглый год и катать ежедневно на работу от, например, первой Алматы до Нурлытау. Да и с нашей экологией такие поездки очень вероятно вылезут боком, ибо интенсивно дышать стоячим смогом для здоровья явно не полезно.

 

Аргументы а ля "весь смог от машин", пожалуйста, придержите при себе. Это ложь.


  • 3

#476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


В общем итоге, хорошее седло для велосипеда - это очень неудобное седло, но она будет довольна. :)

 

Т.е. надо выбирать НЕудобное седло? Прикольно. А кто-нибуть выбирает НЕудобное седло? Ну для примера кто-нибуть выбирает НЕудобную обувь?

Хотя да, некоторые товарищи выбирают по инету обувь.....:))


  • 0

#477
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Первым вопрос о нарушении половой функции у велосипедистов поднял

 
А что делать с водителями с нарушением функций головного мозга и находящимся на полосе общественного транспорта ?  :confused:  :faceoff:


У Вас вопрос звучит так как будто я ПРЕДЛАГАЮ что-то делать с велосипедистами у которых нарушение половой функции.
  • 0

#478
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А кто-нибуть выбирает НЕудобное седло?

Ну какбе кто вопрос изучил, тот и выбирает.

Всяческие анатомички (седло, рюкзак, даже подушка) не всегда кажутся удобными на первый взгляд, их удобство проявляется при регулярном использовании.

прокатные вело

Прокатные велики не рассчитаны на длительные поездки.

Барахло это, для "проехать кварталов пять под горку".

Не пойму, за что их так велолюбители расхваливают, хоть раз ездившие на нормальном байке.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.09.2018, 09:15:23

  • 0

#479
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А кто-нибуть выбирает НЕудобное седло?

Ну какбе кто вопрос изучил, тот и выбирает.


А кто не в курсе?
Почему на великах нет предупреждающих надписей?
Вот как на сигаретах?
"Курение вредит Вашему здоровью" и большая фотка.
  • 0

#480
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 


В общем итоге, хорошее седло для велосипеда - это очень неудобное седло, но она будет довольна. :)

 

Т.е. надо выбирать НЕудобное седло? Прикольно. А кто-нибуть выбирает НЕудобное седло? Ну для примера кто-нибуть выбирает НЕудобную обувь?

Хотя да, некоторые товарищи выбирают по инету обувь..... :))

 

 

Ну, допустим, сёдла Brooks, пока не "притрутся", тоже, говорят, достаточно неудобные. А для дальних поездок, по отзывам, лучше сёдел нет. При том, что ездоки на нарушения каких-либо функций организма не жалуются. :) И, кстати... "удобное" седло ( то есть, мягонькое и широкое) для дальних поездок весьма проблематично (для коротких - пофиг). Такое действительно что-то пережимает и начинают неметь ноги.

 

А наплыв пешеходов на велодорожки по Тимирязева начинает принимать уже катастрофические масштабы. И кто в окемате ответит за этот просчёт в размещении ВД и тротуара? И главное - когда? Когда велосипедисты и самокатчики начнут массово влетать в праздношатающихся (и потому - передвигающихся абсолютно непредсказуемо) по ВД граждан с заткнутыми ушами и тупящими в мобилы на ходу? С обоюдными травмами, претензиями и т.п.? Или это цель акимата - стравить пешеходов и двухколёсников, из чисто скотского желания "позырить"? Ну а как иначе понимать гениальных урбанистов, прикормленных акиматом, ну неужели это тупо отсутствие мозгов? Ну не может быть! Они ж такие известные и гениальные, они просто не могут ошибаться! Значит, всё-таки "позырить"? И да - где, б...дь, разметка и обозначение ВД от КазГУ и до Байтурсынова? Не, не вопрос, я мог бы и по дороге ездить, раз ВД официально не обозначена, но после того, как из двух полноценных полос, где спокойно можно было ехать с правого края дороги, совершенно не мешая другим, сделали х... пойми какие огрызки - я чисто из сочувствия водителям, на Тимирязева на дорогу не полезу.

Значит, всё-таки "позырить"...


  • 6



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.