Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4421
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Каштаны в нашем регионе вообще плохо приживаются, часто болеют, а на такой загруженной и загазованной дороге вообще все посохнут можно не переживать.

Как раз на аль фараби не посохнут - там круглосуточно работают поливалки и озеленители , чтоб зелень и цветы радовали глаз какимки с его пентхауса)))) и нынешнего непрезидента тоже ))) он по этой дороге катается , когда навещает нас...
перед президентским дворцом в прошлом году несколько деревьев заболели и их спилили, что уж говорить про АФ)
  • 0

#4422
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Можно вопрос, написав сюда, что изменится, или так
  • 0

#4423
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

говорят сегодня нового акима представят, правда? 

 

Байбек щас в столице, Дамбо смотрел.



#4424
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А где деревья надо было сажать, если такое возмущение вызвала посадка на резделительной полосе по Аль-Фараби ?

Не надоело передергивать?
Если бы высадили аллею тополей вместе с нормальным отбойником, пока они укореняются и растут - это было бы первым вменяемым деянием акимата под руководством Байбека, адекватность которого я бы отстаивала. Но набор растений, которые там предполагают высадить на вменяемость и адекватность даже не намекает. То есть идея высадки растений посреди Аль-Фараби прекрасна (забор только верните, недоумки). Но выбор деревьев - бред байбековский, обычный. Ничего нового.

Конский каштан. Прекрасное дерево для парков, садов. Растет медленно, особенно до 10 лет. А дальше начинается засада - влаголюбивы, в городских условиях прекрасно переносят парковые зоны, но очень чувствительны к загазованной атмосфере. Корни поверхностные, а так как на АФ бывают ветра... Ну это не говоря о том, что плоды ядовиты.

Сосна. Максимум, что они смогут посадить - это двухлетки. Которые будут расти и развиваться меееедленно и печально. Но самое веселое, что из всех видов сосны выбрали почему-то крымскую. Нет, у нее очень красивая хвоя, но ее приживаемость у нас вызывает крайние сомнения. Да, к загрязнениям она не чувствительна, но при температуре ниже -15 ее надо укрывать и укутывать.  Или это очень много возни (и денег соответственно), либо число выбраковки будет за гранью реального. А это опять же бюджетные деньги на досадки.

С елками та же беда. Дорастить их до культурно-значимых высот займет не одно десятилетие. И не один распиленный бюджетный пирок.

И это еще не учитывая, что при байбеке туезация города и иностранные саженцы привели к появлению огромного количества вредителей и грибковых заболеваний. Сейчас найти нормальную тую можно только глубоко во дворах, прикрытую от ветра, и, соответственно, от спор. То есть Байбеку мало ржавых туй на той же АФ, ему еще сосны с елками ржавые подавай. Просто зашкаливающая эстетика.


  • 12

#4425
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Не надоело передергивать?
У меня чудесное настроение! Но нифига не понял что по мнению постящих надо было сажать. И вообще понял, что идея посадки на Аль-Фраби невменяема по сути. Я практически ничего не понимаю в этом. Можно же было пояснить нормально.

А кто консультирует руководство акимата по посадке опреденных видов деревьев ?

 

А заборчик то нафига, "лосей" сдерживать перебегающих улицу? На днях смотрел статистику по ДТП. Алмата на первом месте понятно. Но заборчики здесь не причем.


  • -13

#4426
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кстати , на Абая многие года сидит культурная боярка, не знаю точно , как сорт называется, она даже сдерживает летчиков от вылета на встречку , и при невысоком стволе , ее плоды не сыпятся на проезжую часть ... про отбойники , они конечно как всегда отличились умом и сообразительностью в кавычках, надеюсь, что они одумаются и поставят отбойники на разделительном газоне... хотя , вряд ли... отбойники портят вид для некоторых высоких персон ((((
  • 0

#4427
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

В вацапе прошла рассылка что новый аким у нас.


  • 0

#4428
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

В вацапе прошла рассылка что новый аким у нас.


Очередная фейковая рассылка, за которую потом кого-то привлекут.

#4429
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В вацапе прошла рассылка что новый аким у нас.

 

1. Ух - ты, да неужто молитвы ветки услышаны небожителями ?  :confused:  :lol:

2. И да, есть два коренных вопроса - Что будет с бэлкам и с хЫшником на колесиках и под маскировачным седлом, который пытается бэлкам поставить на гоп-стоп и отобрать волшебный орешек и ценную тюбетейку?  :confused:  :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 28.03.2019, 22:39:11

  • 0

#4430
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У меня чудесное настроение! Но нифига не понял что по мнению постящих надо было сажать. И вообще понял, что идея посадки на Аль-Фраби невменяема по сути. Я практически ничего не понимаю в этом. Можно же было пояснить нормально.
Вам медленно и два раза? Или три. А с пятого дойдет?

Озеленение города - дело нужное и важное. Только вот под руководством Байбека даже это благое дело превращается то ли в бред, то ли в фарс. Доставка немецких саженцев - пафосный фарс. Высадка хвойных, где можно и нельзя - бред.

А кто консультирует руководство акимата по посадке опреденных видов деревьев ?
Похоже городской паразит Гейл. От него пошло и требование увеличения количества вечнозеленых в городе, и уничтожение нижнего яруса деревьев. В одном из концептов от этой шарашкиной конторы было пожелание, чтобы каждая улица была озеленена по своему.

А заборчик то нафига, "лосей" сдерживать перебегающих улицу? На днях смотрел статистику по ДТП. Алмата на первом месте понятно. Но заборчики здесь не причем.
Да ну неужели. Только вот статистика этот подмах акимату опровергает. После окончания байбековской дезаборизации (то есть массового грабежа города жадными вандалами) количество ДТП с участием пешеходов по вине пешеходов увеличилась на 300%.

В вацапе прошла рассылка что новый аким у нас.
Угу, размечтались.
  • 3

#4431
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

В вацапе прошла рассылка что новый аким у нас.


Очередная фейковая рассылка, за которую потом кого-то привлекут.

 

да кого там привлекут то?)) Уже с наурыза народ стебется и катается со смеху, и похоже не только у нас в стране.


  • 3

#4432
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
В принципе да, на наших дорогах тополя сажать надо. С них то плоды не падают на лобовые стёкла, всего лиж ветки ломает во время ветра. Хотя какой ветер когда "роза ветров" сломана. Значит точно тополя.. (Не стоит благодарностей, идея не моя)
Верблюда ещё долго обсуждали, но никто не подумал что это же нашему люду памятник (ведь не только сайгаки в нашем городе проживают).. А сайгаков обделили и памятник им не поставили, как раз на разделительной Алфараби подходящее местечко..
  • -4

#4433
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Угу, размечтались.

ну а почему бы и нет?

в стране перестройка, перекрой кадров, глядиж утром проснемся и нате вам...новое чудо нам с небес опустят))) и заживем мы))))


  • 1

#4434
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вам медленно и два раза? Или три. А с пятого дойдет?
Мне подробно, со ссылкой на документ  концэпта. Остальным не знаю. 

 

Да ну неужели. Только вот статистика этот подмах акимату опровергает. После окончания байбековской дезаборизации (то есть массового грабежа города жадными вандалами) количество ДТП с участием пешеходов по вине пешеходов увеличилась на 300%.
За 18 год есть стата ? отлично, посмотрим. можно ссылку ?
  • -2

#4435
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В принципе да, на наших дорогах тополя сажать надо. С них то плоды не падают на лобовые стёкла, всего лиж ветки ломает во время ветра. Хотя какой ветер когда "роза ветров" сломана. Значит точно тополя.. (Не стоит благодарностей, идея не моя)
С Шандыбиным переобщались? Хотя да, достойные собеседники.

ну а почему бы и нет? в стране перестройка, перекрой кадров, глядиж утром проснемся и нате вам...новое чудо нам с небес опустят))) и заживем мы))))
Ну я надеюсь, что среди чудес гуманитариев-болашаковцев с заточкой на еуропу ограниченное количество, и нас второй раз пронесет... Беда в том, что новому акиму придется очень сложно с кадровыми вопросами. По хорошему, увольнять всю байбековскую шарашку и набирать новых людей, только вот кто ж даст. А байбековские соратники слишком привыкли создавать видимость бурной деятельности, получать заведомо паршивый результат и, самое главное, ни за что не отвечать.

Мне подробно, со ссылкой на документ концэпта. Остальным не знаю.
Где-то в этой теме в ранних частях выкладывалось. Поиск работает.

За 18 год есть стата ? отлично, посмотрим. можно ссылку ?
Ой, у вас не только с восприятием информации с первого-второго раза проблемы, но и в яндексе забанили? Ну тут, например, гляньте.
  • 1

#4436
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Мне подробно, со ссылкой на документ  концэпта. Остальным не знаю. 

Может тебе ещё ссылку на то, что ковёр из каштанов на аль-фарабе стрит - это не очень хорошо? 
Метнуться и организовать, а то ужос-ужос, гасподина не поверит? Распоряжайся, не стесняйся.  

Впрочем, я не против, если какой-нибудь кортеж какого-нибудь очередного "уважаемого" поскользнётся на этом ковре и улетит туда, где его давно заждались - обратно к шайтану. Ограничения скорасти и прочий безопастностный идиотизм ведь "уважаемых" не касается. Вот как всё удобно складывается, однако.
"Есус не существовал, но Буйбес уже просыпал каштаны" почти Цэ.
 

 

С Шандыбиным переобщались? Хотя да, достойные собеседники.

А вы уверены, что это и  не есть шандыбкин, он же фура демагогии, он же гога, он же магога?


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 28.03.2019, 23:21:01

  • 3

#4437
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Может тебе ещё ссылку на то, что ковёр из каштанов на аль-фарабе стрит - это не очень хорошо? 
Ваш комментарий о желудях уже прочтен. Для меня, простите, он информационно нулевой.

 

Ой, у вас не только с восприятием информации с первого-второго раза проблемы, но и в яндексе забанили? Ну тут, например, гляньте.
Вообщето никакой взаимосвязи с заборчиками нет в представленной информации. И статистика обычно располагается на сайтах егов. Это просто информационное сообщение о весьма печальной статистике. Я за 2018 год не нашел.
  • -5

#4438
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ваш комментарий о желудях уже прочтен.

Вот это да! Это невероятно, ты не представляешь, насколько я польщён! Вау!

Для меня, простите, он информационно нулевой.

Чёрт.
Скорбь, одна только скорбь, наполняет теперь всего меня и поглощает. О Белая Масса, кладезь вселенской информации, за что же ты так со мной?
Что же мне теперь делать?  :weep:  

:bored:

Вообщето никакой взаимосвязи с заборчиками нет в представленной информации.

Хороший клоун, забористый. Типичный персонаж по имени "А где ссылка?". Элементарные причинно-следственные связи? Не, не слышал.
Классика жанра. 
  • 2

#4439
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Я сначала подумал что самым лучшим растеньем для разделительной полоски на Аль-Фараби будет кактус. Такой огромный как в Мексике. Глубокоуважаемый заценил бы. Кактусы очень хорошо смотрелись бы с верблюдом. И отлично защищали бы от сайгаков и прочих зоопарков вместо заборчиков.
Но потом подумал и понял что кактусы не выживут в наши морозные минус тридцатиградусные морозы. Жаль. А идея хорошая.
Но я не остановился на достигнутом! Я подумал еще и вспомнил как был в Бухаре в прошлом месяце. Видел там интересные деревья. Маклюра называется. Мне там говорили что оно очень быстро растет и совсем не требовательно к почве. В интернете посмотрел и узнал что оно еще и довольно морозоустойчиво. Можно даже в средней полосе России выращивать. Но самое главное что это дерево как кактус с острыми колючками на ветках. Отлично может заменить изнеженые кактусы.
Предлогаю написать петицию глубокоуважаемому акиму города Алматы Бауыржану Кыдыргалиулы Байбеку чтоб он привез из Бухары саженцы маклюры и посадил их на разделительной полоске. Только надо побольше зеленых плюсиков здесь за эту петицию поставить.
Спасибо.

#4440
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
На Аль-Фараби на очень узкой разделительной ежегодно меняли траву вместе с землёй. Т.к. прошлогодняя насквозь пропитывалась за зиму солью и толком не росла.
Ёлки это очередная глупейшая утопия.
  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.