Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4241
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

орманова (и кирова, кстати, за 8марта) в четверг утром изрыта в шахматном порядке ямами, причём не все ямы раздолбали, часть на след год оставили (много где, вообще не понятно исходя их чего их нарыли, по-моему на спичках тянули где ремонтировать а где х с ним, ещё мож полгода постоит не развалится), и провалившиеся люки/решетки не тронули.....кому нахрен такой ремонт нужен? как просевший асфальт был на недавних (и на мой взгляд вообще не нужных) местах перехода ливнёвки, так он просевший и остался....это нормально да считается?

 

 

половину заплаток насркакали к сегодняшнему утру, как и ожидалось, часть ям осталась не тронута, провалы на местах, люки и решетки так-же никто не поправлял....на всех заплатках нормально так подбрасывает, а на больших (размером примерно 2*5 м, или 10*10) асфальт волнами как на баканасской трассе :faceoff:  конченые уроды, просто украли деньги и всё


  • 1

#4242
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Я тут никого заставлять передумывать не могу. А если б мог, то не хочу
Я просто верю своим глазам. Смотрю на дороги. И вижу, что в потоке машин от четверти до половины автомобилей не старше 10 лет. Я уже не помню, когда на дороге встречал тазовскую шестерку, хотя лет 20 назад это был самый массовый автомобиль на дорогах. Не вижу причин, почему ныне доминирующие на дорогах не исчезнут через 20 лет.

#4243
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в потоке машин от четверти до половины автомобилей не старше 10 лет. Я уже не помню, когда на дороге встречал тазовскую шестерку, хотя лет 20 назад это был самый массовый автомобиль на дорогах. Не вижу причин, почему ныне доминирующие на дорогах не исчезнут через 20 лет.

 

конечно, отечественный автопром старается, лепит опель 72 года в три смены (только металла в этом опеле с каждой сменой производителя всё меньше и меньше, корейцы оскоблили, потом узбеки, теперь наши, усилитель бампера как профиль для гк, руками мять можно), вот они  и будут доминировать, вместе с перелицованной сто раз таз2108 85 года, нормальные-то машины у нас не ввезёшь (без драконовских поборов со стороны орды)

да, а остальная половина потока сильно за 20 лет, и они никуда не денутся, просто через 20 лет им будет 40, но они так-же будут ездить, в отличии от нексий и тазов


  • 4

#4244
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

"деньраждениа" у него седня  :dandy: 


  • 2

#4245
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я флешмоб предлагал - вдруг всем поехать 20 кмч по улице Оль Фарабе и остальным улицам "из ниоткуда в никуда"

 

 

флэшмоб разгонят полицаи на раз-два, уже проходили такое....если лет 5 назад новогодние колонны разгоняли, рассекали и принудительно распихивали по 3-4 машины на перпендикулярные улицы, т.к. не положено, видите-ли, с мишурой неспешно проехать от саина-комсы вверх, по альфараби до ленина, то этот флешмоб запихают нах в мелкие проулки, ещё и попытку госпереворота припишут, демократия в местном понимании она такая


  • 1

#4246
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я тут никого заставлять передумывать не могу. А если б мог, то не хочу
Я просто верю своим глазам. Смотрю на дороги. И вижу, что в потоке машин от четверти до половины автомобилей не старше 10 лет. Я уже не помню, когда на дороге встречал тазовскую шестерку, хотя лет 20 назад это был самый массовый автомобиль на дорогах. Не вижу причин, почему ныне доминирующие на дорогах не исчезнут через 20 лет.

Наверное мы с вами в разной Алма-Ате живем...

https://kolesa.kz/co...olzhaet-staret/


  • 0

#4247
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я тут никого заставлять передумывать не могу. А если б мог, то не хочу
Я просто верю своим глазам. Смотрю на дороги. И вижу, что в потоке машин от четверти до половины автомобилей не старше 10 лет. Я уже не помню, когда на дороге встречал тазовскую шестерку, хотя лет 20 назад это был самый массовый автомобиль на дорогах. Не вижу причин, почему ныне доминирующие на дорогах не исчезнут через 20 лет.

Если б Вы умели думать еще сами, или хотя бы читать и интересоваться историей хотя бы не таких давних лет, Вы бы с удивлением поняли, что 20 лет назад еще не так много времени прошло после обретения нами "независимости", а во времена союза шестерки это был чуть ли не единственный вариант личного транспорта. И 20 лет назад была в основном нищета и разруха, среднего класса не существовало практически вообще, покупать подержанные и модные в то время мерседесы могли лишь избранные. Не было систем кредитования, которые позволяют любому встречному поперечному пойти и купить консервную банку на 20 лет в кредит. Ну и само собой большая часть этих авто  просто по годам выслуги уже ушла доживать свой век в колхозы, заменив себя огромным кол-вом всяческих Вазов, Лад, Патриотов и прочего российского автопрома. А уж сколько его на наших дорогах - считать замучишься. 

 

И то что сейчас море разливанное автосалонов, систем кредитов, залогов, рассрочек, обменов, прокатов и прочих вариантов обзавестись авто - вполне себе такая ниша для зарабатывания денег и отказываться от нее никто не будет, как бы Вам не хотелось в это верить. Состояние Ваших легких и прочих органов не волнует никого, не надейтесь. краочное тому подтверждение то, что сейчас мы имеем счастье наблюдать. Гоняйте на великах мимо чадящих часами машин, наслаждайтесь, здоровейте. 


Сообщение отредактировал Руни.: 19.03.2019, 12:09:19

  • 1

#4248
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений


Я тут никого заставлять передумывать не могу. А если б мог, то не хочу
Я просто верю своим глазам. Смотрю на дороги. И вижу, что в потоке машин от четверти до половины автомобилей не старше 10 лет. Я уже не помню, когда на дороге встречал тазовскую шестерку, хотя лет 20 назад это был самый массовый автомобиль на дорогах. Не вижу причин, почему ныне доминирующие на дорогах не исчезнут через 20 лет.

Наверное мы с вами в разной Алма-Ате живем...
https://kolesa.kz/co...olzhaet-staret/
По вашей же ссылке выходит, что я прав. Считайте сами. Всего прошли регистрацию 1 194 254 машины. Возраст от 3 до 10 - 290 205 шт. До 3 лет - 112 833 авто. Итого до 10 лет - 403 038. От общего числа это 33,7%. Уже вписывается в обозначенный мной интервал "от четверти до половины". Учитываем, что приведена статистика по всему Казахстану. Очевидно, что в Алматы народ побогаче и новых машин регистрируется побольше, чем в среднем по стране.
Вот и получается, что в одном городе живем.

#4249
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#4250
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#4251
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если всякий любой обладающий более менее мозгом обратит внимание на тенденцию, то заметит весьма заметный тренд на повальную электрокаризацию дорожного транспорта.
Пока все в зачатке.
Но тенденция выглядит угрожающе.
Все мировые автогиганты спешно разрабатывают и запускают собственные масштабные линейки моделей электрокаров.
Китай, который под боком строит несколько заводов-гигантов по производству сего добра, как для вышеупомянутых автогигантов, так и от имени набирающих силу собственных автопроизводителей. Мы немного отстаем в развитии от передовых стран. Это факт. Но даже с учетом этого отставания у меня мало сомнений, что лет через 10 на улицах Алматы не менее четверти всех драндулетов будут на электротяге.
А через 20 лет машины с классическими ДВС будут исчезающей редкостью. Экологическая проблема автомобилей сама собой сойдет на нет.


Может тогда и заняться пешеходностью? Когда "экологическая проблема автомобилей сама собой сойдет на нет"?
Лет через 20?

Первые элетромобили, появились 1828-1841 по разным оценкам.

Прикреплённые изображения:

  • shotlandskiy-e`lektromobil.jpeg

Сообщение отредактировал asr: 19.03.2019, 12:27:52

  • 0

#4252
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

вижу, что в потоке машин от четверти до половины автомобилей не старше 10 лет. Я уже не помню, когда на дороге встречал тазовскую шестерку, хотя лет 20 назад это был самый массовый автомобиль на дорогах. Не вижу причин, почему ныне доминирующие на дорогах не исчезнут через 20 лет


Кого только не нанимает Microsoft в гуртовщики (что, впрочем неудивительно). Есть такое понятие, как физический износ и моральное устаревание транспортного средства. Именно поэтому количество машин старше 10 лет относительно невелико. И аким тут не причем, от слова совсем. И все это не означает, что если сейчас есть несколько электромобилей, то через двадцать лет 90% будут составлять именно они. Кроме всего прочего, специалисты прочат серьезный дефицит лития и прочих компонентов аккумулятора к 2050 году, что ставит под сомнение бурное развитие автономного электротранспорта.
  • 1

#4253
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

30 кмч? Шикарно! Наконец-то всякие нахаловки вокруг города начнут сносить, чтобы организовать кладбища. Тупоголовые радуются, что вместо 1-2 смертей на аф будет ноль. Это действительно хорошо. Но тупоголовые не знают, сколько людей в городе умирает из-за экологии. Загнав водителей в круглосуточную пробку в непродуваемом центре, смертность повысится. Сильно повысится. Но тупорые аналолизы сракимата это не понимают, ибо дебилы тупорылые. Радуйтесь, бараны.

На это залихватское буквоизвержение у меня есть пара вопросов.
1. А знает ли уважаемый юзернейм небаран, что в этой теме не приветствуется мнение, что автомобили играют решающую роль в загрязнении врздушного бассейна города?
2. А видит ли уважаемый юзернейм недебил чуть дальше собственного носа? Здесь поясню на пальцах. Если всякий любой обладающий более менее мозгом обратит внимание на тенденцию, то заметит весьма заметный тренд на повальную электрокаризацию дорожного транспорта. Пока все в зачатке. Но тенденция выглядит угрожающе. Все мировые автогиганты спешно разрабатывают и запускают собственные масштабные линейки моделей электрокаров. Китай, который под боком строит несколько заводов-гигантов по производству сего добра, как для вышеупомянутых автогигантов, так и от имени набирающих силу собственных автопроизводителей. Мы немного отстаем в развитии от передовых стран. Это факт. Но даже с учетом этого отставания у меня мало сомнений, что лет через 10 на улицах Алматы не менее четверти всех драндулетов будут на электротяге. А через 20 лет машины с классическими ДВС будут исчезающей редкостью. Экологическая проблема автомобилей сама собой сойдет на нет.

 

Ой жееесть... И это рассуждает взрослый человек... :faceoff: 

1. Уровень концентрации выхлопных газов от автомобилей, конечно же зависит от количества автомобилей... Но Вы не задавались вопросом о КЛЮЧЕВОЙ причине повышенной концентрации в ОДНОМ месте? Тут даже школьник (при условии получения качественного, а НЕ "современного" образования) догадается что ключевую роль играет продуваемость местности и количество выброса по соотношению метр на время (то есть сколько будет стоять та же машина и пыхтеть на одном месте). Тут даже гением не надо быть чтобы это понять. НО! Надо быть гинеальным деби глупым человеком чтоб это НЕ понимать. И, как показывает статистика и окружающее... У нас этого, паходу не только НЕ понимают, но даже вообще НЕ представляют что такое воздушные потоки, движения, завихрения, бризы... и прочее, что связано с движением воздушных масс, что изучалось еще на уроках начальной физики средней школы...

Зы... Это как в одном из штатов США - число Пи равно 4 и всё... и не ипёт... хотя оно равно 3,14. Но это же дроби. Вдруг мозгх взорвется...

2. Электрокары... О да... 100% Увереность!.. Пока не будут разработаны качественные и емкие аккумуляторы по ДОСТУПНЫМ ценам, о всеобщей электрокаризации можете даже НЕ мечтать. Единственным, более-менее сносным электрокаром с нормальной дистанцией пробега от заряда до заряда, можно еще считать "теслу". Но

а) Тесла производит автомобили премиум класса, которые обычные граждане смотрят только на экране ТВ и мониторов.

б) Неизвестно как такой автомобиль будет вести себя в горной местности. Насколько он сможет подняться вверх на одном заряде.

в) Физику электричества еще никто не отменял - если машина на ДВС будет двигаться с аналогичной паспортной мощностью до посоедней капли топлива, то электрокар теряет свою тягу при снижении уровня напряжения.

г) Заряд батареи требует значительного времени. А по соотношению к ДВС, так они вообще далеко позади.

И самое главное...

д) Для их использования необходимы массовые зарядные станции быстрой подзарядки.

е) Вы наивно полагаете что нефтемагнаты просто так, вот взяли и отдали свой рынок электрокарам? Как бы не так! Пока будет нефть это не будет никогда. Я не знаю в курсе Вы или нет, но был японец... именно БЫЛ... Разработал бестопливный двигатель и на его основе создал мотоцикл, который не уступал своим "коллегам" с ДВС. В преддверии проведения нового автошоу он заявил о создании не только мотоциклов, но и автомобилей на этом двигателе... В итоге он пропал без вести и пропали все его документы и разработки.

 

 

 

Экологическая проблема автомобилей сама собой сойдет на нет.

 

 

Ну да, ну да  :idea:  :lol:  :lol: . И заряжать электрокары бум от солнечных батарей ? 

Зы: подобные, скажем так, фантазии последний раз слышал этак году в середине 60х прошлого века, классе в 5-м  :D , И шож получается, более пол-века прошло, а мОзги оппонентов не выросли, а усохли - печалька, блин (ц)  

 

Неа... Еще игенератор педалями педалить... А еще поставить колеса и наловить в них сусликов. Нихай бегуть по кругу и колеса крутят генераторные.

 

 

... И заряжать электрокары бум от солнечных батарей ?
Зы: подобные, скажем так, фантазии последний раз слышал этак году в середине 60х прошлого века, классе в 5-м :D , И шож получается, более пол-века прошло, а мОзги оппонентов не выросли, а усохли - печалька, блин (ц) :D :lol: :lol:

АЭС в помощь. С такими запасами урановых руд нам ли быть в печали?
А там и холодный термоядерный синтез допилят. За полвека то наука на месте не стояла.

 

Ну да, ну да... Собирались строить АЭС. Так Вы же экологики неучи первыми шум подняли о загрязнении экологии... Хотя АЭС, на сегодеяшний день, одна из самых безвредных электростанций, наряду с природно-генераторными (гидро, ветро...). Только вот что-то КазАтомПром заступорил эту мыслю. А ведь какой проЖект назревал... ммммм. 


  • 2

#4254
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

01 сегодня собирается выступить с обращением к народу....неспроста....


  • 0

#4255
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Выступает вон уже. А ля Ельцин.

Гонит только неизмеримо больше.
  • 0

#4256
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

01 сегодня собирается выступить с обращением к народу....неспроста....

сложил полномочия...
Вот это шок
  • 0

#4257
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ёмаё...
https://tengrinews.k...omochiy-365399/
  • 0

#4258
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ёмаё...
Ваше ё-маё не открывается... 
  • 0

#4259
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ой да ладно... рано или поздно это должно было произойти...назначит переемника


  • 0

#4260
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ёмаё...

Ваше ё-маё не открывается...
так все новостные сайты лежат
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.