Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4281
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

не только общественное пространство будет как в Европе, но и качество жизни.
Искренне желаю ему (это еще в преддверии выезда в город по местам следов жизнедеятельности  акима) познавать европейское общественное пространство и европейское качество жизни непосредственно в Европе. Вам, впрочем, тоже же желаю. Причем обоим - за свой счет, без государственных дотаций.

PS: пожелания акиму после прогулки\проезда по городу будут еще менее гуманные, чем просто валить в Европу.

то треш какой то - идиотия... раньше спокойно ночью размечали никому не мешав...
Ну что вы, все правление Байбека - это создание видимости бурной деятельности. Безмозглой, бессмысленной в большинстве своем, но очень бурной. Но разметка вообще смылась, вчера с полицейским по этому поводу общалась - очень удивились вопросу "я здесь очень редко езжу и не знаю, как правильно перестраиваться", когда я пешком масштабы бедствия оценивала (поворот с Саина на Абая с северного направления на восток).
  • 0

#4282
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ну что вы, все правление Байбека - это создание видимости бурной деятельности. Безмозглой, бессмысленной в большинстве своем, но очень бурной.
а что вы хотели -то?! увы...так всегда бывает, когда учился на пианиста, а доверили управлять мегаполисом :faceoff: ещё не всё...то ли ещё будет :D :lol:увы, нам остаётся только наблюдать за не прекращающейся маразматичной системой! 
  • 0

#4283
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Акима с днём рождения. Толковый мужик, видно, что для народа старается. Надеюсь, поднимется вверх по карьерной лестнице, глядишь, не только общественное пространство будет как в Европе, но и качество жизни.

Это сарказм такой был? Хотя вроде без смайликов. Неужели серьезно?

По теме.

Судя по тому, что "новый президент" первым делом предложил переименовать Астану сами знаете во что, не скоро еще уберут Байбека.

И цирк не уехал и люди все те же остались...


  • 1

#4284
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кто интересно из детей одноклассников Второго президента может стать новым глубокоуважаемом акимом Алматы?


  • 0

#4285
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кто интересно из детей одноклассников Второго президента может стать новым глубокоуважаемом акимом Алматы?

 

подождите вы! от этого еще не избавились!


  • 0

#4286
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Теперь бы нашего отправить в столицу строить велодорожки для 40 " морозов.


  • 1

#4287
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Эх, поторопился маленько с переименование улицы....


  • 0

#4288
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Эх, поторопился маленько с переименование улицы....

Почему поторопился?)) наоборот. Токаев сказал что нужно во всех городах Казахстана переименовать главные улицы именем первого президента. так что наш  " сдал раньше срока". выполнил и перевыполнил.


  • 1

#4289
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Байбеку для текущего тренда надо по примеру союзных метрополитенов присвоить алматинскому метрополитену имя бывшего президента.

Уверен финансирование сразу найдется и на оставшиеся станции и на остальные линии. И стройка будет республиканской, стахановской.   


  • 0

#4290
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

лучше переименовать все станции в Нурсултан и дать номера  :)


  • 1

#4291
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Байбеку для текущего тренда надо по примеру союзных метрополитенов присвоить алматинскому метрополитену имя бывшего президента.

Уверен финансирование сразу найдется и на оставшиеся станции и на остальные линии. И стройка будет республиканской, стахановской.   

а вдруг будет обратный эффект???

наоборот, денег не дадут.


  • 0

#4292
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Не буду поздравлять нашего какимку с днём рождения, но хочу пожелать ему скорейшего переезда в Припять, там для него просто раздолье будет, начинать всё с нуль и как его величество пожелает, я думаю он там нужнее будет.
  • 5

#4293
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

общественное пространство будет как в Европе


Как в Париже, да?

 

5c8d066c370f2c6f658b457b.JPG

 

Вот заметил одну интересную особенность. Два бесконечно любящих акима велосипедиста в этой ветке - оба не имеют ни семьи, ни детей. И чихать хотели на проблемы других. Пример более чем показателен... Судя по всему, акимат и ориентируется именно на таких жителей - эгоистичных, не воспринимающих иное мнение... Не с себя ли аким образ типового жителя города лепит?


Сообщение отредактировал GreatMouse: 21.03.2019, 15:59:44

  • 5

#4294
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не с себя ли аким образ типового жителя города лепит?
Не с себя. У него вроде с этим все нормально - и жена, и дети, и родители живы. И ездит он не на велосипеде, а на машине. Да еще и с перекрытием.

Я другого не понимаю, почему в качестве примера Алматы приводят всякие мини-деревушки. Европейские убогие, перенаселенные, причем приморские портовые деревни. То с этим Копенгагеном носились, который площадью всего 86,5 квадратных километра. Который, кстати, является самым дорогим городом с самым жестким налоговым законодательством. Из которого старики вынуждены уезжать, потому что ни одна пенсия расходы Копенгагена не выдержат.

Но в любом случае это - деревня. Которую можно вылезать и привести в порядок особо не напрягаясь. 

Стокгольм - 188 квадратных километра. Тот же приморский климат, мелкие расстояния и, черт побери, такая сеть метро, что нам и не снилась.

И вот я не знаю, как люди не понимают - быть где-то туристом, и жить там же - это две огромные разницы. А все рейтинги, опросы и прочая ерунда - это всего лишь пиар ход.


  • 8

#4295
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Подарок алма- атинцам к Наурызу:
https://www.facebook...44868575864046/
Верблюд вернулся.... с крысой на голове!
Мой мозг отказывается понимать: что это за пирамида?
  • 0

#4296
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мой мозг отказывается понимать: что это за пирамида?

 Это из легенды. Типа мышь сидящая на голове верблюда первой увидела приближение весны.

 Получается его убрали только ради того, чтобы мыша добавить? :spy:

 И да - по размерам он какой то не совсем мышиный. Действительно,  больше на крыса похож. Из серии тех,  что по засохшим городским арыкам скачут толпами.


  • 2

#4297
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Подарок алма- атинцам к Наурызу:
https://www.facebook...44868575864046/
Верблюд вернулся.... с крысой на голове!
Мой мозг отказывается понимать: что это за пирамида?

Это полный пиздец, если что модераторы сорри.
  • 1

#4298
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Почему Байбека на верблюда заместо крысы не посадили, ему бы это композиция была бы в тему.
  • 0

#4299
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю лого вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4300
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

 

Мой мозг отказывается понимать: что это за пирамида?

 Это из легенды. Типа мышь сидящая на голове верблюда первой увидела приближение весны.

 Получается его убрали только ради того, чтобы мыша добавить? :spy:

 И да - по размерам он какой то не совсем мышиный. Действительно,  больше на крыса похож. Из серии тех,  что по засохшим городским арыкам скачут толпами.

 

Дурдом какой-то...

Совсем не по теме сделали...

Ну не умеет Байбек угодить "и нашим, и вашим", поучился бы у "папаши"...

Поувольнял спецов, набрал дилетантов поди, родственники?), а теперь каждый шаг его - это косяк.





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.