Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2901
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Побуду Капитаном Очевидностью - в центре жилплощадь дороже, поэтому застройщикам выгодно осваивать именно центр. Ну а где выгодно застройщикам - выгодно и всем присосавшимся. Отсюда и вся эта "уплотнительная застройка".

Так себе из вас КО...
Сказали глупость и, похоже, даже гордитесь этим. В центре жилплощадь дороже - это верно. Но почему? Потому что акимат так решил? Застройщик? Нифига! Это объективный закон экономики. Закон спроса и предложения. Слыхали о таком? Высокая цена недвижимости в центре - это не просто хотелки застройщиков и продавцов. Это та цена, которую люди готовы и хотят заплатить. Не хотели бы - никто там не строился бы. Но люди хотят жить в центре. И чем более обеспеченные эти люди, тем в более центре. Этого никакой акимат никакими указами и запретами не изменит. Если у человека есть деньги и он хочет жить в многоквартирном доме, то он любые деньги заплатит, чтоб этот дом был поближе к центру города, а не в каком нибудь Алгабасе. Хотя там строят примерно такие же дома.
Строительство многоэтажек в центре - реально объективный процесс. Так всегда было. Сначала в самом центре Верного были глиняные саманные лачуги в основном. Потом на их место пришли капитальные каменные и деревянные дома. Потом их сносили и строили сталинские двух -трехэтажные многоквартирки. Потом хрущевки. И теперь многоэтажки. Люди хотят жить в центре. И не потому, что им кто то внушил и разрекламировал, что в центре круто. Это объективная такая реальрость. Первопричина уплотнительной застройки в том, что люди сами хотят так жить и готовы платить за это большие деньги. Это может и зло, но неизбежное.

 

Чесслово... Наивности не занимать. Видимо на этом у нас сейчас все и держится... Мозги хорошо промывают, да?

Закон спроса и предложения, естественно играет и здесь свою роль, но Вы не забывайте еще и маркетинг, и да, да... ту самую хотелку застройщиков и продавцов. Намного же проще построить очередной ЖК и подключить его к существующим коммунальным сетям. Я уже молчу о том, что здесь идет перегрузка не только в автомобильном и человеческом плане, но и на коммунальные сети... 

Вы говорите не хотели бы, не строились бы... Кто строится? Частники? Нет! Это строят строительные компании, которые ОБЯЗАНЫ согласовывать любой проект с городской архитектурой. Но у нас, как водится, везде можно протолкнуться - где-то сидят откровенные дилетанты, где-то достаточно "поделиться" выручкой. Все мы прекрасно знаем КАК ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ. Но! А что мешает запретить строить этим строительным компаниям и дать команду на развитие города в ширину?

Правильно. Есть спрос, его и продолжают использовать в целях наживы. Но есть же пределы и элементарные нормы с объективными факторами, которые необходимо учитывать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. А это и сейсмоопасность, и селеопасность, и загрузка дорог, и прочее прочее... раньше такими вещами занимались архитектурные и проектные институты. А сейчас даже проектировщиков толковых раз, два и обчелся... А те, которые остались, так их не слушает никто.

Так ответьте нам, Уважаемый, ЧТО кроме жадности и наживы, МЕШАЕТ СТРОИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЖИЛЫ И БИЗНЕС ЗДАНИЯ, развивая прилегающие к городу территории по примеру тех же городов США, если уж вломы развивать существующие города-спутники?

Рекомендую почаще бывать в Казахфильме... Не строят там новых... Еще как строят!
Запретить у нас могут. Это вообще любимое дело. Могут даже вернуть советскую строгость прописки. Это все можно. Это решит одни проблемы и создаст другие. Я не хочу сказать, что Союз почил из-за запретов и прописки. Но это было реальным тормозом развития общества и личностей в нем. Сейчас не идеально. Скорее вмего даже хуже с социальными лифтами. Так давайте еще хуже сделаем? Запретим вьезд в город иногородним! Введем институт прописки и трудоустройство в городе только прописанным тут? Не бред ли? тут принято утрировать. Давайте и я. Где гарантия, что вот в этот самый момент гдето в ауле не родился или уже живет новый Ломоносов? Давайте запретим ему приезжать к нам в город! Нафиг он нам нужен! Нас и так много... Я не хочу утверждать, что все подряд мигранты из регионов в Алматы представляют ценность для города и государства вообще. Но как правило на переезд решаются активные, инициативные и нередко талантливые люди, которые не могут найти раелизации своих талантов в глубинке. Город должен аккумулировпть в себе лучших представителей населения. В этом одна из главных функций города.

Новый Ломоносов? Не смешите мою печень... Тем более после праздника... О каком аульном "новом Ломоносове" Вы говорите? Трэнды нынче не те. Нынче в моде распльцовка и "я крутой есьже... у меня крузак... или камри...". Чтоб стать Ломоносовым, необходимо базировать свои знания на каких-то основах. Что-то не наблюдаю я у аульных (заранее прошу прощения) но никаких базирований не только знаний, но и самой элементарной, обычной культуры поведения и воспитания, кромя как быдлоты и "это моя страна... я казах же". А с переходом на латиницу так я вообще сомневаюсь что начнут появляться не то что Ломоносовы... Но даже просто действительно умные и грамотные люди умеющие трезво смотреть и мыслить а не "зомби системы". Настоящий "новый Ломоносов", если уж и действительно появится, то он сможет войти в общество... Его даже введут.  А приглашать всех подряд, надеясь, что "а вдруг среди них будет или есть новый Ломоносов" сравнительно идиотизму.

На переезд решаются только самые креативные, инициативные и талантливые говорите? Да ладно? То то я смотрю, во Франции столько накопилось креативных и талантливых переселенцев, что правительство решило увеличить раза в два военизированную охрану границы страны, а любимая Европа отбрыкивается от Украины, которая пищит, но мечтает оказаться в составе Евросоюза. 


  • 5

#2902
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Тактактак... То есть, кошмарить автовладельцев, заставлять их спешиваться, чтоб навести порядок на дорогах - нельзя! Это же работа полиции - пусть они нормально свою работу делают! А с преступностью бороться полиция не в состоянии? Это не их работа? Ах, они никак не способны с этим справиться? Поэтому запретить въезд всех иногородних? Это да...

Тут Вы попали в точку. Их работа, но занимаются они совершенно другим..

Поэтому нужно искать другие способы решения.. 


  • 0

#2903
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Представляете, я бы не раздумывая взял жильё бизнес-класса от того же "Базиса" в Калкамане. Т.к. это реально выгодная инвестиция, там развивающийся район, есть инфраструктура, дороги и в перспективе район станет вполне себе городом. Вот только "Базису" выгоднее строить в центре по очевидным причинам. А на Калкаман остаются тяп-ляп бюджетки, в которых жить - себя не уважать.

Вы переоцениваете Базис, волей судеб в курсе как они работают по моей специализации.. :faceoff:  


  • 1

#2904
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Парковки первоначально планировали при проектировании и строительстве, но потом чота пошло не так (с грунтом что-то связано) и запретили делать парковки. По рассказам я так понял, что подземный паркинг толи замурован, толи засыпан обратно.

Участвовал в начальном этапе строительсва премьеры: изначально парковок не планировалось, подвальные этажи по технологии засыпались, т.к. действительно грунты сложные. Возможно на втором этапе, после кризиса что-то мутили, но там я не учавствовал.. Но раз нельзя, то и правильно не стали делать парковок, получили бы еще пизанских башен.. 


  • 0

#2905
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений
Участвовал в начальном этапе строительсва премьеры: изначально парковок не планировалось, подвальные этажи по технологии засыпались, т.к. действительно грунты сложные. Возможно на втором этапе, после кризиса что-то мутили, но там я не учавствовал.. Но раз нельзя, то и правильно не стали делать парковок, получили бы еще пизанских башен.. 

ВОТ ОН, ПОЗНАКОМЬТЕСЬ представитель команды проектировщиков, для которых есть сложные грунты, и поэтому надо кляпать гетто. Сложно, не значит НЕВЫПОЛНИМО, а с шаблонным мЫшлением, будут большие сараи, но новые, большие комуналки, но новые, и так во всем. Короче наблюдайте, как будет гора отмазок, за получившийся ПОЗОР, и ведь не стыдно признаваться то. Да я один раз в этом ЖК побывал, до сих пор под впечатлением. И вот это особенно понравилось:

 

Но раз нельзя, то и правильно не стали делать парковок

во первых, подменили понятие СЛОЖНО, понятием НЕЛЬЗЯ, следите за пальцами словами, и потом, почти не будут применять этот термин. а то, что есть другие варианты решений, они даже и не слышали, ну что поделаешь, ведь нельзя, а значит правильно... значит многоэтажку для людей строить можно, а парковку для машин нельзя, значит будет ЖК для быдлоты, которому авто не положено

Вот так, на этапе проектирования, закладывают фундаменты будущих проблем (а проблемы уже проявились, не дожидаясь далекого будущего)


Сообщение отредактировал синоптик919: 05.01.2019, 09:35:41


#2906
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений

сейчас посмотрел по карте, вот реально это направление решили замутить (другой термин сложно подобрать), для социально низких групп населения. там рядом еще один жк уже вроде как на стадии готовности - елисейские поля...



#2907
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Елисейские поля - это коттеджный поселок. Ага, для социально низких групп...
От куда столько спеси? Ах, они бескультурное быдло... А сами то за выражениями следите? Читать противно.
зы. Сам я в Ате родился и всю жизнь проживал. Чтоб не думали, что я понаехавший аульный Ломоносов. И лично знаю многих понаехавших, которые реально вкалывали и вкалывают, добиваются успехов в профессиях и бизнесе. То есть приносят городу реальную пользу.

#2908
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений
Ага, для социально низких групп

а вы тут не агакайте, коттеджный поселок они наляпали, по 1 сотке земли, самому не смешно? назовите уж тогда малогабаритными усадьбами... звучит то как... но сути не меняет


Сообщение отредактировал синоптик919: 05.01.2019, 11:55:58


#2909
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений
От куда столько спеси? Ах, они бескультурное быдло...

этот вопрос задайте тому, кто такие проекты выдумывает. и вдумчивей всматривайтесь, а не на названия... культурный вы наш

на этом форуме, обсуждаются отношения какима, к руководимому им населенному пункту... эти ЖК, попытка заработать на проблемах, реализована бывшими какимами, поставлена как яркий пример из недалекого прошлого, и характеризует преемственность взглядов... очки заработаны на сдаче жил.кв.метров, и включены в городскую черту... не вдумываясь, можно кричать об успехах. негативной реакции нет, значит движение в нужном направлении, а те кто не согласен... не будем обращать внимания, и продолжим политикой деавтомобилизации горожан

обсуждается здесь все это, в надежде, что властьдержащие, или кто то имеющий на них влияние, скорректируют свои действия, и направят свою энергию на улучшение жизни горожан, и на надлежащее исполнение возложенных на них обязанностей, а не на свое обогащение


Сообщение отредактировал синоптик919: 05.01.2019, 12:52:19


#2910
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Парковки первоначально планировали при проектировании и строительстве, но потом чота пошло не так (с грунтом что-то связано) и запретили делать парковки. По рассказам я так понял, что подземный паркинг толи замурован, толи засыпан обратно.

Участвовал в начальном этапе строительсва премьеры: изначально парковок не планировалось, подвальные этажи по технологии засыпались, т.к. действительно грунты сложные. Возможно на втором этапе, после кризиса что-то мутили, но там я не учавствовал.. Но раз нельзя, то и правильно не стали делать парковок, получили бы еще пизанских башен.. 

 

Если уж Вы принимали участие в строительстве, то позвольте Вас спросить - а когда закладывался проект т.е. ПЕРЕД САМИМ ПРОЦЕССОМ постройки (то есть, когда там вообще была еще пустая земля), вашим специалистам-проектировщикам было вломы познакомиться с данными геодезических и грунтовых исследований и разведки? Ах да... Я ж забыл... У нас же это не только вломы, но даже унизительно - обращаться к тем исследованиям, которые проводили советские специалисты. У нас же развивается направление что СССР это зло, которое нас, якобы, чморило... А правильные только западенцы. Да и образование какое? Сплошные шаблоны, опять же, на западный манер. Вот из-за такого шаблонного мышления и отсутствия нормального образования и случаются те казусы, которые потом вылезают боком. Ладно... Вломы или сами не умеют этого делать, но поднть архивы то можно было. Или, опять же, как это сейчас модно думать - СССР ушел, и ушло все, что с ним было. Отнюдь... Почва то не меняется. Наука не меняется. Люди не стали на ушах ходить. Так что стоило просто поднять архивы? Там все расписано на простом и понятном языке, вплоть до того, что у нас ПОД землей. Ну это ладно... Хорошо... Прохлопали ушами... Но во время строительства что мешало сесть и озаботить свои "гениальные головы" вопросом об удобствах людей? То есть выделить и обустроить специальные места под парковку автомобилей или, если прям вот уж пространство ограничено до предела, поставить многоуровневую надземную парковку? 


  • 0

#2911
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И да... Я тоже знаком с Базисом. Не сказать чтоб вот так тесно, но были контакты. Там работают реально ГЕНИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ:


  • -1

#2912
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Парковки первоначально планировали при проектировании и строительстве, но потом чота пошло не так (с грунтом что-то связано) и запретили делать парковки. По рассказам я так понял, что подземный паркинг толи замурован, толи засыпан обратно.

Участвовал в начальном этапе строительсва премьеры: изначально парковок не планировалось, подвальные этажи по технологии засыпались, т.к. действительно грунты сложные. Возможно на втором этапе, после кризиса что-то мутили, но там я не учавствовал.. Но раз нельзя, то и правильно не стали делать парковок, получили бы еще пизанских башен..
Если уж Вы принимали участие в строительстве, то позвольте Вас спросить - а когда закладывался проект т.е. ПЕРЕД САМИМ ПРОЦЕССОМ постройки (то есть, когда там вообще была еще пустая земля), вашим специалистам-проектировщикам было вломы познакомиться с данными геодезических и грунтовых исследований и разведки? Ах да... Я ж забыл... У нас же это не только вломы, но даже унизительно - обращаться к тем исследованиям, которые проводили советские специалисты. У нас же развивается направление что СССР это зло, которое нас, якобы, чморило... А правильные только западенцы. Да и образование какое? Сплошные шаблоны, опять же, на западный манер. Вот из-за такого шаблонного мышления и отсутствия нормального образования и случаются те казусы, которые потом вылезают боком. Ладно... Вломы или сами не умеют этого делать, но поднть архивы то можно было. Или, опять же, как это сейчас модно думать - СССР ушел, и ушло все, что с ним было. Отнюдь... Почва то не меняется. Наука не меняется. Люди не стали на ушах ходить. Так что стоило просто поднять архивы? Там все расписано на простом и понятном языке, вплоть до того, что у нас ПОД землей. Ну это ладно... Хорошо... Прохлопали ушами... Но во время строительства что мешало сесть и озаботить свои "гениальные головы" вопросом об удобствах людей? То есть выделить и обустроить специальные места под парковку автомобилей или, если прям вот уж пространство ограничено до предела, поставить многоуровневую надземную парковку?
К сожалению, в наших реалиях, руководителям и их исполнителям не даёт смотреть вперёд не только личная необразованность , но и безнаказанность .. власть у нас творит то что хочет и ни за что никогда не отвечает.. вчера смотрела про Норвегию с Познером, так там граждане построили ледяной городок и устроили в нем суд над государством!!!!! Только вдумайтесь !!! Они судили государство за новые разработки нефтяных месторождений , которые могут привести к экологической катастрофе , по мнению выступающих- ученых, юристов ... для нас это все как сказка.. у нас все реформы и новшества проводятся через дискриминацию прав человека по тем или иным признакам .. в данный момент в нашем городе идёт дискриминация прав автовладельцев , и ни одна шаражка по правам человека не замечает этого... в развитых странах, власть не вправе позволить себе такие высеры, так как их народ посадит сразу на скамью подсудимых... там все создаётся для равноправия, все люди равны и условия должны быть для всех одинаковыми ... там строят огромные пятиэтажные развязки и автострады , которые вообще никому не мешают, при этом авто несутся там с приличной скоростью , не засирая воздух... для пешеходов там везде эскалаторы , метро нескольких разновидностей - наземное, надземное и подземное , как хочешь так и передвигайся по городу.. хочешь на ОТ который работает круглые сутки , во всех развитых городах есть ночные маршруты , которые ходят гораздо реже чем дневные , раз в полчаса !! На такси - пожалуйста... на развязках , есть пешеходные тротуары ... все это создаётся для всех жителей , так как автовладелец , не круглые сутки ездит за рулём , он становится периодически пешеходом... все эти блага возможны где угодно , только не у нас, и все знают причину - воровство , чтоб отвлечь народ от реальной ситуации , они стравливают между собой людей... просто жаль, что жители , ведутся на эти провокации... и все внимание уходит на срач между людьми , вместо того чтобы зажать воров .так было во все времена , и так будет дальше..
  • 6

#2913
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Конкретный срач устроили между людьми, которые могут быть и пешеходами, и пассажирами, и автовладельцами, и велосипедистами, и конькобежцами, и лыжниками, и.... просто молодыми, и пожилыми, и больными, и здоровыми, и совсем грудничками в колясках на своих авто.
Понравилась недавно услышанная фраза:" ВОТ, КОГДА НЕФТЬ КОНЧИТСЯ, ТОГДА И БУДЕТ ВЕЛОСИПЕД В ПРИОРИТЕТЕ и ноги тоже".
Акимат будет делать, что приказали сверху сегодня, потом придет другой Аким и будет ломать сегодняшнее навороченное, строить свое, а потом придет еще другой Аким и..... все идет своим чередом.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 05.01.2019, 13:46:43

  • 3

#2914
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

возможно решение многих малых и больших проблем Алматы это ВЫБОРНАЯ должность акима


  • -2

#2915
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#2916
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

возможно решение многих малых и больших проблем Алматы это ВЫБОРНАЯ должность акима

Ага ..особенно в КЗ)))).

Никогда не будет тут выборной должности. Иначе кланы без работы останутся.

Нурсултанат однако


Сообщение отредактировал AirWest: 05.01.2019, 14:02:52

  • 2

#2917
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#2918
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

возможно решение многих малых и больших проблем Алматы это ВЫБОРНАЯ должность акима


Кто позволит выбор акима в таком мегаполисе ? Вы представляете какие денежные потоки выдаёт наш город ? Как там наверху позволят свернуть этим потокам куда-то в другое русло ))))))) вся проблема в алчности власть имущих, и даже , если нам преподнесут новую игру- выборность акима , то ясно , что все это будет как всегда ))
  • 0

#2919
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

все эти блага возможны где угодно , только не у нас, и все знают причину - воровство , чтоб отвлечь народ от реальной ситуации , они стравливают между собой людей... просто жаль, что жители , ведутся на эти провокации... и все внимание уходит на срач между людьми , вместо того чтобы зажать воров .так было во все времена , и так будет дальше..
Как мне не горько это говорить, но... Увы, но это правда. Именно, что так было, есть и будет. Пока не изменится вся система с которой бы сменилась система ценностей и приоритетов. Но, опять же, зная местный менталитет, этого не будет никогда, а значит то, что мы видим будет продолжаться еще ой как долго. Отец учит сына, сын учит своего сына (внука своего отца) и так далее. А чему научатся дети если они с детства видят приоритет денег и роскоши перед человечностью и полную безнаказанность с покрывательством перед ответственностью? Тому же самому. И это я молчу о клановости структуры. Не для кого не секрет что стараются пропихнуть своих...и это я еще не говорю о том, что есть еще и такое как, если ты не пропихнешь своего, который обратился, то тебя начнут осуждать чуть ли не всем родом. И началось это еще задолго до Бауржана... Еще во времена СССР когда Москва дала добро на местное самоуправство. Ну а в 90-х это просто настолько прочно укоренилось, что сейчас, чтоб это вытравить, необходима смена поколения, которая бы вообще не имела подходов ни к деньгам, ни к политике. То есть как Ной водил евреев 40 лет по пустыне приобщая новое поколение к новому устройству системы, вытравливая из старших, стереотипы старой.
И да, вполне Баур может быть всего-лишь инструментом... Но, блин!!!!! Ты сел на кресло! Ты сидишь управленцем! На тебя смотрит не только город, но и страна, потому что это экономический центр этой страны! И ты допускаешь такого разврата? Я понимаю, может быть там, сверху идут те или иные указания/приказы и прочее... Но можно же это делать таким образом, чтоб люди не стравливались между собой? Делаешь удобным город? Молодец! Но делай, блин, его тогда УДОБНЫМ ДЛЯ ВСЕХ! У нас пишут, что есть уголовное наказание за дискриминацию? Так идет откровенная дискриминация автовладельцев! Или, реально, специально заводят "пружину терпения" населения? Либо не знаю... каким надо быть садомазохистом чтоб кайфовать от того, что тебя, как акима, поносят и критикуют чуть ли не на всех форумах. За всю жизнь не помню, чтоб был, извините друзья, но ТАКОЙ СРАЧ как в виде обсуждений и критики на форумах, так и между горожанами при других акимах. Честное слово... У меня просто в голове не укладывается как и каким словом это все назвать... Единственное, возможное оправдание этому всему... Ну как всегда, у нас - это деньги...

Сообщение отредактировал магистр 21века: 05.01.2019, 15:50:30

  • 3

#2920
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

магистр 21 века А храпунов кто был ?При храпунове алматы был в запустении.

Это проблема всего постсовка.

 

Из Франции экстрадирован экс-министр финансов Подмосковья Кузнецов

По данным следствия, правительству Московской области, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства области и компании "Мособлтранстинвест" Кузнецовым и его сообщниками причинен ущерб на сумму свыше 14 млрд рублей.

 

Это и к населению относиться.Сколько у нас свалило в германию сша канаду.Только о своем личном благополучии думают а не о том как сделать здесь жизни не хуже чем на западе .
А сейчас мне нравиться что пешеходам возвращают тротуары ,что облагородили сайран и приятно по нему погулять,что благоустраивают аллеи,что транспорт делают цивилизованным в общем комфортнее жить стало при нашем акиме.
 

Сообщение отредактировал раскатал: 05.01.2019, 17:59:56

  • -4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.