Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2101
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Проезжал по городу и видел как ставили каркасы в форме ёлок а внутри шары из ниток, выглядит ужасно... и это готовые конструкции, на их фоне этот чехол более менее праздничный...  


  • 0

#2102
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

смысл натягивать чехол?

для кого-то будет неожиданный сюрприз в виде .....

 

 

в виде белки натянутой на глобус  :smoke:  :D . Чем не сюрприз  ?  :confused:  :lol:


  • 2

#2103
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

....каркасы в форме ёлок .... на их фоне этот чехол более менее праздничный...  

 

ах даже вот так?

ёпта, хорошо дети выросли не впитав в мозг всей этой педокрасоты...а для внуков во дворе две живые выросли под 3 метра....

 

да, всёж, наверное, эта пирамидка не относится к новогодним инсталляциям (там петроглифы и орнаменты на другую тему), очень хочется в это верить


  • 2

#2104
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Предположу, что вот эта пирамидка не является новогодней елкой в финальном варианте.

Телеги по краям уж точно не новогодние. Вероятно, что в ближайшие дни на площади пройдет какое-то мероприятие. Точно сейчас не помню, но в прошлом году незадолго до НГ там тоже какие то конструкции были установлены. До НГ их убрали. Вот это на фото с предыдущей страницы скорее всего из той же темы. 

Как вариант, это трансформирующаяся конструкция. В нынешнем виде это может быть связано с подготовкой к празднованию дня независимости. Потом конструкцию дополнят и она будет похожа на новогоднюю елку. Или вообще уберут и поставят обычную елку. Или не обычную... 

Но в этом виде это точно не новогодняя елка.

 

А арба зачем? Ааааа, вспомнил  :smoke:  :p

Скрытый текст


  • 2

#2105
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

спасибо торговым центрам - только благодаря им пока еще можно увидеть красоту и поймать новогоднее праздничное настроение!

 

 

так мсб нахлобучивают каждый год чтоб фасады и прилежащие территории оформляли (ещё и с указанием  у кого покупать гирлянды, бизнес есть бизнес!)

на нашем здании уже третью неделю висит, т.к. уже напомнили загодя (с обещанием проверить и натянуть по-полной, если что не так!)

в том году 1 декабря вешали работники, в этом ещё раньше, я даже предложил не убирать, вдруг летом начнут названивать и напоминать про нг....


  • 0

#2106
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ещё и с указанием  у кого покупать гирлянды, бизнес есть бизнес!

Это каждый год новые нужно брать? Прошлогодние никак? Жуть... 


  • 0

#2107
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ещё и с указанием  у кого покупать гирлянды, бизнес есть бизнес!

Это каждый год новые нужно брать? Прошлогодние никак? Жуть... 

 

 

всёж должно быть в едином стиле, прогресс, новые течения и веяния в оформлении......

насчёт каждого года не знаю, в прошлом году наши новые покупали, старые не подошли, сейчас прошлогодние висят, возможно попросят поменять


  • 0

#2108
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

ещё и с указанием  у кого покупать гирлянды, бизнес есть бизнес!

Это каждый год новые нужно брать? Прошлогодние никак? Жуть... 

 

 

всёж должно быть в едином стиле, прогресс, новые течения и веяния в оформлении......

насчёт каждого года не знаю, в прошлом году наши новые покупали, старые не подошли, сейчас прошлогодние висят, возможно попросят поменять

 

Ну если бизнес то обязательно попросят, и стиль не подойдёт резко и тд..  :D


  • 0

#2109
Эдик Хачатуров

Эдик Хачатуров
  • Читатель
  • 119 сообщений

Видели ёлочку Вам на Новый год ?

Куда катимся?  :faceoff:

Катимся подальше от "имперских, христьянских и советских" атрибутов и праздников. На Первомайке, правда, до сих пор есть ул.Постышева. Вот именно он в 1935 и инициировал в СССР "светский" праздник Новый Год. Но, понятно, что скоро и эту улицу переименуют. В общем, как говорится "до основанья, а затем..."



#2110
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

смысл натягивать чехол?
для кого-то будет неожиданный сюрприз в виде .....

в виде белки натянутой на глобус  :smoke:  :D . Чем не сюрприз  ?  :confused:  :lol:


Лучше в виде белке натянутую на елку... :))
  • 3

#2111
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ясно, вам надо обычную, классическую ель, желательно настоящую, срубленную в заповедном лесу.


Елки на площадях, делают по другому, еловые ветки развешиваются на каркасе.

зы. По последним данным, для экологии лучше если срубают живую елку, чем изготовление искуственной. Затраты энергии, красителей, пластика и прочая.
  • 1

#2112
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

конечно не сам, он-же не художник-оформитель и не гороформление и не архитектор и не в курсах вообще, что за хрень на улицах наставляют напоказ

Вот вы легко ставите оценки, и эксперт тут не нужен. На это я и заметил, что вам нужна классическая ель, желательно натуральная. Это будет для вас не хрень. Что не так в моих рассуждениях, чтобы ставить минусы?


  • -4

#2113
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

зы. По последним данным, для экологии лучше если срубают живую елку, чем изготовление искуственной. Затраты энергии, красителей, пластика и прочая.

По самым последним данным, для экологии лучше вообще отказ от срубания какой-либо ели, а также и отказ от искусственной. Что я и делаю у себя дома, точнее не делаю. Мне достаточно календаря, чтобы узнать о приближении НГ.


  • -5

#2114
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вы проезжать будете мимо старой площади посмотрите на всю декорацию в целом...... на снеговиков и т.д.  :faceoff:  :mad:


  • 0

#2115
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня узнала , что теперь на атакент через ворота с Ауэзов в прямом направлении , въезда нет ))))это из за катка или вообще больше нет? Поворота с аппендикса на Тимирязева направо тоже нет, почему неизвестно , стрелки висят - только в прямом направлении ? Пришлось писать круги ада, что как то попасть на выставку на атакенте через въезд рядом с АЗС , оставила машину у дельфина , от участников выставки узнала что они заезжают через утепова... выехала на Тимирязева , других вариантов просто нет))) а потом тошнишь минут 15 до Коммонавтов ((( за время тошниловки по БРТ , проехало мимо два автобуса и один троллейбус)))) какой прогресс , какимке бальзам на душу и тонны ненависти от жителей города ... такие бабки угробить - чтоб создать половине жителей проблемы и при этом хвастаться этим , это ж надо уметь !!!!!! Давайте предложим его кандидатуру в какой нибудь конкурс типо малины среди мэров ))) за все его заслуги , его точно выберут победителем конкурса
  • 0

#2116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По самым последним данным, для экологии лучше вообще отказ от срубания какой-либо ели, а также и отказ от искусственной. Что я и делаю у себя дома, точнее не делаю. Мне достаточно календаря, чтобы узнать о приближении НГ.
Знаете, мне уже иррационально становится вас жаль. Ни семьи, ни привязанностей, ни радости, ни праздников. Надеюсь вам не сильно одиноко с самоосознанием собственной экологичности. 

Вы проезжать будете мимо старой площади посмотрите на всю декорацию в целом...... на снеговиков и т.д. :faceoff: :mad:
Ни за что. Я от районов, где развлекается Байбек и его шайка сознательно стараюсь держаться как можно дальше. Мне для полноты ощущений байбелки хватает.

или вообще больше нет?
Или вообще больше нет.

какой прогресс , какимке бальзам на душу и тонны ненависти от жителей города ... такие бабки угробить - чтоб создать половине жителей проблемы и при этом хвастаться этим , это ж надо уметь !!!!!!
Причем спрашивала мнение реальных пользователей ОТ и БРТ в частности, а не местных ура-акиматовцев - я нецензурщину даже от рафинированных интеллигенток услышала впервые за долгие годы знакомства.

Давайте предложим его кандидатуру
... на пост дипломата в Сомали!!!
  • 9

#2117
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

зы. По последним данным, для экологии лучше если срубают живую елку, чем изготовление искуственной. Затраты энергии, красителей, пластика и прочая.

По самым последним данным, для экологии лучше вообще отказ от срубания какой-либо ели, а также и отказ от искусственной. Что я и делаю у себя дома, точнее не делаю. Мне достаточно календаря, чтобы узнать о приближении НГ.

 

Вы еще скажите что мяса не едите...:))


  • 3

#2118
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В биотехнологиях новый прорыв - белкам научились размножать простым делением, с одновременной мутацией, вот!  :idea:  :lol:

В Центральном парке культуры и отдыха Алматы в клумбе на главной аллее устанавливают скульптурный комплекс, олицетворяющий древний казахский национальный календарь, сообщается на сайте парка. 

https://informburo.k...y-ne-budut.html


  • 0

#2119
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Знаете, мне уже иррационально становится вас жаль. Ни семьи, ни привязанностей, ни радости, ни праздников. Надеюсь вам не сильно одиноко с самоосознанием собственной экологичности.

Вы еще скажите что мяса не едите...

Странно, что вы так любите обсуждать меня, даже от Акима отвлеклись))) 


  • -5

#2120
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Странно, что вы так любите обсуждать меня

Сами же и выпячиваете грудь, рассказывая о своём экологичном образе жизни в качестве примера для подражания.

Я от районов, где развлекается Байбек и его шайка сознательно стараюсь держаться как можно дальше.

Аналогично. Пришлось прекратить сотрудничество с тремя хорошими клиентами из центра, ибо ездить к ним, особенно под вечер, возможности теперь нет никакой.  :faceoff: Не все вопросы пока можно решать удалённо, увы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.