Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2121
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

https://www.zakon.kz...transporte.html

 

Ну, че там??!! кто там байбелизы? к гейропе ближе станем??


  • 0

#2122
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Видели ёлочку Вам на Новый год ?

Куда катимся?  :faceoff:

Катимся подальше от "имперских, христьянских и советских" атрибутов и праздников. На Первомайке, правда, до сих пор есть ул.Постышева. Вот именно он в 1935 и инициировал в СССР "светский" праздник Новый Год. Но, понятно, что скоро и эту улицу переименуют. В общем, как говорится "до основанья, а затем..."

 

Справедливости ради, отмечу что крайне неоднозначная личность. И инициатива о рождественско-новогодней елке, это чуть ли не единственное,  что он позитивного предложил.А потом,  такого нагородил и наворотил, что  в 1939 его к стенке поставили и,  ИМХО, правильно сделали.И хрущевская реабилитация в отношении него зря была проведена  ( а ну как же- он же с Украины.Земляк и коллега, типа). Ягоду и Ежова не реабилитировали ( справедливо) , а этого - запросто. :spy:

 

А вот насчет странных убранств согласен. Буквально вчера, в частной беседе  мне об этом обмолвился опытный, умудренный жизнью человек, некогда бывший весьма близким к нашим высшим правящим кругам. У него такое же мнение сложилось - потихоньку вытесняют привычные, традиционные  символы, подменяя их жуткими модерновыми суррогатами. Дабы, у молодежи потихоньку восприятие стиралось.


  • 4

#2123
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А может это ход такой, что бы в южной столице меньше о масштабных проблемах думали? Отвлекающий манёвр так сказать... 


  • 1

#2124
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Нас, и детей наших, потихоньку к толерантности западной приучают. Скоро и средний род появиться, официально - казахстанское "ОНО" называется.
Ежегодной президентской елки в Астане не будет - денег нет. Отсюда, нечего Алма-Ате морду баловать.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 07.12.2018, 09:28:43

  • 1

#2125
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сами же и выпячиваете грудь, рассказывая о своём экологичном образе жизни в качестве примера для подражания.

Так если бы я сказал, что могли бы вообще никакую ёлку не ставить, то вы опять бы возмущались, сказали бы у себя не ставь, вот я сразу и говорю, что у себя не ставлю. 


  • -1

#2126
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы еще скажите что мяса не едите...

Странно, что вы так любите обсуждать меня, даже от Акима отвлеклись)))


Ну Вы так рассказываете по свои героические потуги в области сохранения экологии.
Как бы стало интересно где эти потуги заканчиваются.
  • 1

#2127
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

конечно не сам, он-же не художник-оформитель и не гороформление и не архитектор и не в курсах вообще, что за хрень на улицах наставляют напоказ

Вот вы легко ставите оценки, и эксперт тут не нужен. На это я и заметил, что вам нужна классическая ель, желательно натуральная. Это будет для вас не хрень. Что не так в моих рассуждениях, чтобы ставить минусы?

 

 

у меня традиционное воспитание и образование, если человек уверяет, что пирамидка в качестве ёлки выглядит лучше, чем инсталляции, наверное инсталляции ещё дальше своим видом ушли от классической ёлки (которую я видел, которую рисовал Шишкин, и Вы, думаю, тоже прекрасно себе представляете как она выглядит). значит попытка сделать нечто напоминающее ёлку из проволоки и мусора с чердака провалилась и получилась хрень.

 

зы: минусами не балуюсь, можем проверить: я счас наставлю под вашими постами и вы заметите, что их количество изменилось :idea: проверяем?


  • 4

#2128
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сами же и выпячиваете грудь, рассказывая о своём экологичном образе жизни в качестве примера для подражания.

Так если бы я сказал, что могли бы вообще никакую ёлку не ставить, то вы опять бы возмущались, сказали бы у себя не ставь, вот я сразу и говорю, что у себя не ставлю.

Т.е. белку надо а елку не надо?
  • 4

#2129
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у меня традиционное воспитание и образование, если человек уверяет, что пирамидка в качестве ёлки выглядит лучше, чем инсталляции, наверное инсталляции ещё дальше своим видом ушли от классической ёлки (которую я видел, которую рисовал Шишкин, и Вы, думаю, тоже прекрасно себе представляете как она выглядит). значит попытка сделать нечто напоминающее ёлку из проволоки и мусора с чердака провалилась и получилась хрень.

Мне вот интересно, если бы поставили такую ёлку, как вы хотите и озвучили цену в 23 млн. тенге. Никто бы не возмущался? 


  • -9

#2130
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

у меня традиционное воспитание и образование, если человек уверяет, что пирамидка в качестве ёлки выглядит лучше, чем инсталляции, наверное инсталляции ещё дальше своим видом ушли от классической ёлки (которую я видел, которую рисовал Шишкин, и Вы, думаю, тоже прекрасно себе представляете как она выглядит). значит попытка сделать нечто напоминающее ёлку из проволоки и мусора с чердака провалилась и получилась хрень.

Мне вот интересно, если бы поставили такую ёлку, как вы хотите и озвучили цену в 23 млн. тенге. Никто бы не возмущался? 

 

опять вы путаете красное с соленым, елка это традиционный символ нового года, белка это традиционное олицетворение нетрадиционных наклонностей некоторых индивидуумов


  • 10

#2131
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

у меня традиционное воспитание и образование, если человек уверяет, что пирамидка в качестве ёлки выглядит лучше, чем инсталляции, наверное инсталляции ещё дальше своим видом ушли от классической ёлки (которую я видел, которую рисовал Шишкин, и Вы, думаю, тоже прекрасно себе представляете как она выглядит). значит попытка сделать нечто напоминающее ёлку из проволоки и мусора с чердака провалилась и получилась хрень.

Мне вот интересно, если бы поставили такую ёлку, как вы хотите и озвучили цену в 23 млн. тенге. Никто бы не возмущался? 

 

 

я уверен, что возмущались-бы, и справедливо возмущались. 23 млн тенге это, мягко говоря, несколько дороговато.

тем более, я вчера ещё Вам написал, существуют достойные искусственные варианты, которые можно не один год использовать, и они-то, думаю, существенно меньше стоят


  • 1

#2132
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да и отбраковка питомников отнюдь не за "беличий прайс" идёт.


  • 0

#2133
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ясно, вам надо обычную, классическую ель, желательно настоящую, срубленную в заповедном лесу.

Я уже сколько лет использую искусственную елку, которая досталась еще от родителей и как-то не страдаю. И большинство тоже используют искуственные... Тем более что выбор сегодня огромный на любой вкус, цвет и подсветку
 

В Алматы появился памятник Сталину! 
 
photo_267294.jpeg
 
В ссылку. 

 
 Как посмотришь что вокруг творится, так тут не памятник нужен... а Сталина живым вызывать надо. Я думаю не надо говорить кто и кого олицетворяет в этом ролике? Надеюсь сами догадаетесь и для себя решите... Ну а кто не "въезжает", то ему и объяснять не нужно. Дураки они и в африке дураки...

 


Сообщение отредактировал магистр 21века: 07.12.2018, 13:50:58

  • 2

#2134
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Глава Алматы Бауыржан Байбек рассказал, почему продолжается политика "Город для пешеходов" и как акимат реагирует на слухи, возникающие после принятия непопулярных решений, передает Zakon.kz.

http://www.zakon.kz/...nyh-sluhah.html

Он также отметил, что политика выдавливания автомобилей из центра города продолжится.


  • -1

#2135
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Глава Алматы Бауыржан Байбек рассказал, почему продолжается политика "Город для пешеходов" и как акимат реагирует на слухи, возникающие после принятия непопулярных решений, передает Zakon.kz.

http://www.zakon.kz/...nyh-sluhah.html

Он также отметил, что политика выдавливания автомобилей из центра города продолжится.

Какой молодец а. Прям чудо чудное. Пусть еще всем работодателям города, которые требуют иметь авто при приеме на работу (а так же предоставляют полевым сотрудникам свои автомобили) это объяснит. Либо тогда вынесет офисы за пределы центра города. 

 

Ну и про традиционные шпроты в ОТ и толпы как на концерте Шнура на остановках, пожалуй промолчу. Уже мильон раз сказано. 

Кстати. Остановки на Рыскулова то снесли. А новые забыли поставить. Развитие ОТ "продолжается". 

 

Порядок наводят.... :faceoff: Оказывается все то что сейчас творится это называется ПОРЯДОК.  


Сообщение отредактировал Руни.: 07.12.2018, 14:06:49

  • 3

#2136
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Я понимаю, что установка главной елки города (а прежде в столичный период) и страны - это традиция. Ну, как бы надо. Но это всегда была казенщина. Никогда главная елка города не была шикарна. Я по крайней мере не помню такого. В прежние времена ставили живые (то есть спиленные) ели. Наряжали чем могли. По тем временам было хорошо. Хотя совсем не фонтан. Потом стали ставить каркасные конусы, обвешанные искусственной хвоей. Ну какое-никакое разнообразие, но тоже без изысков. Хотя местами красиво. Чего отрицать... Вот эти последние потуги с концептуализмом и всякой абстракцией... Не понимаю. Ну не повезло нам с чиновниками. Эстетический вкус их не соответствует запросам горожан. Ну, понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Но это чиновники. Что с них спрашивать?

Тут нахваливали частные ТРЦ за создание настоящего новогоднего настроения. Собственно думаю, что именно там и кроется спасение. Вот эти домыслы, что новогодний праздник с его традиционной символикой кто-то хочет задвинуть - что то в районе бреда. Если бы хотели задвинуть, то не заставляли бы украшать фасады, препятствовали бы установке нормальных елок в ТРЦ. Просто заигрались в концептуализм. Бывает. 

Я это к чему... Самая известная и без сомнения самая красивая главная елка города в мире - это елка у Рокфеллеровского центра в Нью-Йорке. Власти горда к ней никакого отношения не имеют. Это частная инициатива этого самого рокфеллеровского центра. 

Просто бизнес-идея для ТРЦ - потратьтесь кто-нибудь и сделайте в городе самую шикарную елку. Да народ же повалит толпами просто посмотреть, а потом пойдет по бутикам деньги тратить. Затраты отобьются с лихвой. Только не вот эти уже приевшиеся конусы, а пусть даже искусственная ель, но чтобы как настоящая. А лучше настоящая. Есть у нас лесная промышленность же в том же Восточном Казахстане. Все равно что-то там вырубают в промышленных целях. Найти на вот этих лесозаготовительных участках красивую ель можно. Я уверен. На крайняк купить из таежных лесов соседней России. Затратно, но очень круто получится. 



#2137
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Просто бизнес-идея для ТРЦ - потратьтесь кто-нибудь и сделайте в городе самую шикарную елку.

ТРЦ и так ёлки ставят. И, т.к. воровать там некому и незачем - получается шикарно. Люди идут, бабло несут, все довольны.

Это акимат какое-то концептуальное говно, похоже, решил горожанам выставить под новый год. 


Сообщение отредактировал Йожык: 07.12.2018, 14:13:34

  • 7

#2138
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я понимаю, что установка главной елки города (а прежде в столичный период) и страны - это традиция. Ну, как бы надо. Но это всегда была казенщина. Никогда главная елка города не была шикарна. Я по крайней мере не помню такого. В прежние времена ставили живые (то есть спиленные) ели. Наряжали чем могли. По тем временам было хорошо. Хотя совсем не фонтан. Потом стали ставить каркасные конусы, обвешанные искусственной хвоей. Ну какое-никакое разнообразие, но тоже без изысков. Хотя местами красиво. Чего отрицать... Вот эти последние потуги с концептуализмом и всякой абстракцией... Не понимаю. Ну не повезло нам с чиновниками. Эстетический вкус их не соответствует запросам горожан. Ну, понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Но это чиновники. Что с них спрашивать?

А с кого спрашивать то?

Зачем нам чиновники ,которые меняют город, с которыми нам не повезло? И еще и глядя на то, как уродуется город приговаривать да они ж чиновники, что с них взять.....

Если нам с ними не повезло и их эстетические вкусы не совпадают со вкусами людей ,которым в этом жить - может тогда дать дорогу тем чиновникам ,которые все таки более разумно подходят к уродованию городских улиц? А то глядя на эти уродства наши дети рискуют превратится в таких же безвкусных людей, которым "и так сойдет".  Исходя из вашего поста напрашиваются именно такие мысли. 

 

Ну и казенщина не казенщина, а это была елка. Не гора металлолома со свалки. 

 

Забыла спросить. Если у нас все должны делать сами горожане за свой счет. Может тогда отменим налоги? Уволим к чертям раздутый штат всяческих ведомств и департаментов. Комунальщиков метлой под зад больше половины. Многочисленным акиматовских сотрудников отправим на покой? Если уж сами то сами. Как то то так. Заодно разгоним гос.поликлиники. Один иг народ в платные ходит потому что "бесплатные"  в полной коме ,несмотря на то, что каждый работающий гражданин туда пуляет по 5% каждый месяц?


Сообщение отредактировал Руни.: 07.12.2018, 14:46:31

  • 8

#2139
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

людей, которым "и так сойдет"

Я на это смотрю иначе. 

Я вижу, что есть вполне удобоваримые елки у ТРЦ и районных акиматов. Обычные нормальные елки. В прошлом годы были. И в этом году тоже будут.  И есть (был в том году, не факт, что не будет в этом) этот типа хайтек и концептуализм на старой площади от горакимата... Для меня это не значит, что воспитывается поколение, которым "и так сойдет". Для меня это значит, что воспитывается поколение, для которого "и так тоже может быть". Это незашоренность и незацикленность. Одним словом - свобода. По крайней мере, свобода творчества. 

Категорически против того, чтобы кто-то диктовал творцам, как правильно, а как нет. Акимат же не запрещает ставить елки, которые всем (на самом деле не всем, а просто очень многим) нравятся.



#2140
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

срубленную в заповедном лесу

Эколухи не в курсе, откуда ёлки на городских площадях берутся?  :faceoff:  

Или просто градус пафоса и надрыва поднять захотелось?

 

 

Так им тяжелая, простите, задница мешает в курс дел войти... Её же (эту самую задницу) надо оторвать от кресла, а голову от их "благоговейных" мыслей. Куда проще сидеть в кабинете, квартире, на диване, под столом или хрен знает где и впаривать другим "истины экологии и экологичного образа жизни" (даже само звучание и словосочетание это выглядит как га*но... вроде натуральное, но всё таки Г...)

 

Ога. Куча какашек на площади - инсталляция.

 

Кстати, а если будет воспроизведён процесс наваливания упомянутой кучи - то это уже перфоманс, акиматовским на заметку, для понимания современных трендов в искусстве.

 

Ну у нас современные тренды искусства и принципов "современной жизни" прут из всех щелей...

В принципе... Это еще ДО Байбека было установлено и замечено:

1. Возле Есентая инсталаяция жирной бабы... Видимо или памятник жертвам фастфуда или наоборот - назидание... Типа - "будете жрать, станете как она". 

2. В том же Есентае своими глазами видел в ветрине магазина, на всеобщее обозрение стояли манекены мужчины и женщины... ГОЛЫМИ, со всеми половыи причиндалами на всеобщее обозрение...

Ну а с приходом Байбека... Особенно после этой белки... Я, наверное, даже совсем не удивлюсь, если ко мне домой постуится инопланетянин и попросить выпить...

 

А вы думаете, Аким лично придумал этот дизайн?  Наверное подключили какого-нить художника, ну а он "так видит". 

 

Вы, простите, или дурак или прикидыветесь. Третьего не дано. По Вашим словам у нас что, художники выше слов акима? Извините, но это уже шизофрения


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.