Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2061
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ух-ты, Ах-ты, уси мы.........и до нас дошло  :faceoff:  :lol:  :lol:

Алматинская Белка станет центром грандиозного городского фестиваля

22 и 23 декабря в Алматы пройдет открытый зимний семейный фестиваль Winter Family Party, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Инсайт Медиа.

Знаменитый арт-объект современного искусства в Казахстане — Алматинская Белка, станет центром открытого семейного зимнего фестиваля Winter Family Party. Мероприятие пройдет 22 и 23 декабря на площади перед центром делового сотрудничества Atakent.

Организатором фестиваля стал акимат города Алматы, вход на фестиваль будет свободным.

В начале декабря около Белки открылся бесплатный городской каток. Он будет работать всю зиму. Рядом будет построена зимняя горка, лабиринт, установлены фуд-зона и лавки с сувенирами, изготовленными казахстанскими мастерами.

В программу фестиваля включено множество событий, рассчитанных, как на семейную аудиторию, так и на всех горожан.

На катке пройдут показательные выступления фигуристов, на сцене фестиваля выступят казахстанские исполнители альтернативной музыки. Для любителей танцев будет организован зумба-марафон, а для любителей театра — перфомансы и выступления городских независимых театров.

https://news.mail.ru/society/35594456/


  • 1

#2062
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Ух-ты, Ах-ты....

 

только бесплатных обедов и выпивки не хватает в центре преклонения "у белки"


  • 1

#2063
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Ух-ты, Ах-ты, уси мы.........и до нас дошло  :faceoff:  :lol:  :lol:

Алматинская Белка станет центром грандиозного городского фестиваля

22 и 23 декабря в Алматы пройдет открытый зимний семейный фестиваль Winter Family Party, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Инсайт Медиа.

Знаменитый арт-объект современного искусства в Казахстане — Алматинская Белка, станет центром открытого семейного зимнего фестиваля Winter Family Party. Мероприятие пройдет 22 и 23 декабря на площади перед центром делового сотрудничества Atakent.

Организатором фестиваля стал акимат города Алматы, вход на фестиваль будет свободным.

В начале декабря около Белки открылся бесплатный городской каток. Он будет работать всю зиму. Рядом будет построена зимняя горка, лабиринт, установлены фуд-зона и лавки с сувенирами, изготовленными казахстанскими мастерами.

В программу фестиваля включено множество событий, рассчитанных, как на семейную аудиторию, так и на всех горожан.

На катке пройдут показательные выступления фигуристов, на сцене фестиваля выступят казахстанские исполнители альтернативной музыки. Для любителей танцев будет организован зумба-марафон, а для любителей театра — перфомансы и выступления городских независимых театров.

https://news.mail.ru/society/35594456/

 

а я знаю какой финал будет у этой белки, на масленицу вокруг нее устроят гулянья и в финале гуляний, ее сожгут , как принято )))) это будет апогей мыследеятельности акимки - 25 лямов в огонь, а что , так зато его запомнят везде и навсегда..как самого неудачного и глупого градоначальника в мире.. каждый день  в 8 утра, вижу , как выгружают из пригородных развалин- автобусов копальщиков и подметальщиков в жилетках, сегодня даже видела среди этих несчастных людей (рабов акимата) бамжа в женской шубе(((( видимо уже сами трудяшки нашли более слабое звено в этой цепи и наняли его, чтоб он частично выполнял их работу за небольшое вознаграждение - закидывание снега в лапы уборочной машины (тещины руки, кажется). Ежедневная сцена с этими рабочими - постоянно наводит на мрачные мысли, почему тааааааааккккк происходит в не самой бедной стране с населением в 15 миллионов...????? почему граждане страны вынуждены за гроши работать , в то время как в нормальных странах  на таких работах пашут гастеры... почему пожилые женщины кидают снег на морозе за копейки, это же как нужно ненавидеть свой народ, чтоб вот так вытирать об него ноги...вспомните \СССР, когда все должны были иметь ВО, и только двоечники и бандиты заканчивали ПТУ, но опять же они были профессионалами в рабочих специальностях ...а сейчас, власти выгодно иметь дегенаратов в большинстве своем, управлять ими, с помощью лозунгов о независимости и самобытности...причем специалистов нет ни в рабочем классе, ни в интеллигенции.. прошу прощения за офф топ, наболело...

на ГОГОЛЯ нарисовали ВД от парка до 8 марта - это то что я видела, дальше не знаю. Теперь все машины из офисов и банков рассосались по дворам и перпендикулярным улочкам, хвала какимке, он поставил еще один флажок у себя на карте города.. какой то маньячила, чессс слово


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 05.12.2018, 18:23:27

  • 6

#2064
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а я знаю какой финал будет у этой белки, на масленицу вокруг нее 

 

Хотел бы посмотреть на енто шоу  :) , пригласите - если чо  :smoke: .  При "постройке" белки оттуда самосвалами вывозили 5-литровую тару из-под противо пожарных смесей. Вот и оценим какчество  :p  :D .


  • 1

#2065
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

2.Строительные нормы и их соблюдение. Уже не один раз говорилось о том, что при постройке зданий, вокруг них ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть так называемая техническая, аварийная или "опасная зона". То есть, это расстояние от здания до безопасной для людей зоны или территории. Это хорошо прослеживается в постройках советских домов. Что это за зона? Это те самые палисадники вокруг подъездов. Это и есть та самая тех.зона по которой гулять, ходить, прокладывать пешеходные дорожки или какие-либо проходы/выходы категорически ЗАПРЕЩЕНО! Она просто декоративно замасирована под палисадник. В эту зону и должны падать сосульки, сходить снег, стекать вода и так далее.

 

Знали бы это всевозможные владельцы офисов, парикмахерских и прочих магазинов, которые делают слишком короткие входные группы на первых этажах. Вон с моего балкона слетел снег со льдом пару лет назад, так сразу прибежали, что им снег упал и вывеску сломал. А то что козырек я поставил еще до того, как они открыли свой салон, до их ума не доходит. 

 

Пожтому если начинают наглеть с такими притензиями, смело надо посылать в архитектурный комитет за СНИПами


  • 0

#2066
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а я знаю какой финал будет у этой белки, на масленицу вокруг нее устроят гулянья и в финале гуляний, ее сожгут , как принято )))) это будет апогей мыследеятельности акимки - 25 лямов в огонь, а что , так зато его запомнят везде и навсегда..как самого неудачного и глупого градоначальника в мире.. каждый день  в 8 утра, вижу , как выгружают из пригородных развалин- автобусов копальщиков и подметальщиков в жилетках, сегодня даже видела среди этих несчастных людей (рабов акимата) бамжа в женской шубе(((( видимо уже сами трудяшки нашли более слабое звено в этой цепи и наняли его, чтоб он частично выполнял их работу за небольшое вознаграждение - закидывание снега в лапы уборочной машины (тещины руки, кажется). Ежедневная сцена с этими рабочими - постоянно наводит на мрачные мысли, почему тааааааааккккк происходит в не самой бедной стране с населением в 15 миллионов...????? почему граждане страны вынуждены за гроши работать , в то время как в нормальных странах  на таких работах пашут гастеры... почему пожилые женщины кидают снег на морозе за копейки, это же как нужно ненавидеть свой народ, чтоб вот так вытирать об него ноги...вспомните \СССР, когда все должны были иметь ВО, и только двоечники и бандиты заканчивали ПТУ, но опять же они были профессионалами в рабочих специальностях ...а сейчас, власти выгодно иметь дегенаратов в большинстве своем, управлять ими, с помощью лозунгов о независимости и самобытности...причем специалистов нет ни в рабочем классе, ни в интеллигенции.. прошу прощения за офф топ, наболело...

 

 

на ГОГОЛЯ нарисовали ВД от парка до 8 марта - это то что я видела, дальше не знаю. Теперь все машины из офисов и банков рассосались по дворам и перпендикулярным улочкам, хвала какимке, он поставил еще один флажок у себя на карте города.. какой то маньячила, чессс слово

 

Ну а что? В нашем городе можно увидеть всякое. Убедились сами. У нас него убирают руками, и руками же притаскивают его в снегопогрузчик, хотя он может это делать сам. В международном аэропорту тележки с багажом таскают вручную, когда в каком-то захолустном Утапао, работает техника...

И, в то же самое время, видимо только в нашей стране, в южной столице и экономическом центре страны снего с дорог могут убирать КАРЬЕРНЫМ БУЛЬДОЗЕРОМ!

Вечером с женой дома (4 этаж)... Таугуль... и слышим приближается гул и начинает ощущаться дрожание здания. Потом начинает качаться люстра... Реально, если бы не звук мотора на дороге, можно было бы смело сказать что землетрясение. Выглядываем в окно и я в шоке... Огромный, карьерный бульдозер соскребал снег с дороги... жесть  :lol:  :faceoff:


  • 2

#2067
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

а я знаю какой финал будет у этой белки, на масленицу вокруг нее устроят гулянья и в финале гуляний, ее сожгут , как принято )))) это будет апогей мыследеятельности акимки - 25 лямов в огонь, а что , так зато его запомнят везде и навсегда..как самого неудачного и глупого градоначальника в мире.. каждый день  в 8 утра, вижу , как выгружают из пригородных развалин- автобусов копальщиков и подметальщиков в жилетках, сегодня даже видела среди этих несчастных людей (рабов акимата) бамжа в женской шубе(((( видимо уже сами трудяшки нашли более слабое звено в этой цепи и наняли его, чтоб он частично выполнял их работу за небольшое вознаграждение - закидывание снега в лапы уборочной машины (тещины руки, кажется). Ежедневная сцена с этими рабочими - постоянно наводит на мрачные мысли, почему тааааааааккккк происходит в не самой бедной стране с населением в 15 миллионов...????? почему граждане страны вынуждены за гроши работать , в то время как в нормальных странах  на таких работах пашут гастеры... почему пожилые женщины кидают снег на морозе за копейки, это же как нужно ненавидеть свой народ, чтоб вот так вытирать об него ноги...вспомните \СССР, когда все должны были иметь ВО, и только двоечники и бандиты заканчивали ПТУ, но опять же они были профессионалами в рабочих специальностях ...а сейчас, власти выгодно иметь дегенаратов в большинстве своем, управлять ими, с помощью лозунгов о независимости и самобытности...причем специалистов нет ни в рабочем классе, ни в интеллигенции.. прошу прощения за офф топ, наболело...
 
 
на ГОГОЛЯ нарисовали ВД от парка до 8 марта - это то что я видела, дальше не знаю. Теперь все машины из офисов и банков рассосались по дворам и перпендикулярным улочкам, хвала какимке, он поставил еще один флажок у себя на карте города.. какой то маньячила, чессс слово

Ну а что? В нашем городе можно увидеть всякое. Убедились сами. У нас него убирают руками, и руками же притаскивают его в снегопогрузчик, хотя он может это делать сам. В международном аэропорту тележки с багажом таскают вручную, когда в каком-то захолустном Утапао, работает техника...
И, в то же самое время, видимо только в нашей стране, в южной столице и экономическом центре страны снего с дорог могут убирать КАРЬЕРНЫМ БУЛЬДОЗЕРОМ!
Вечером с женой дома (4 этаж)... Таугуль... и слышим приближается гул и начинает ощущаться дрожание здания. Потом начинает качаться люстра... Реально, если бы не звук мотора на дороге, можно было бы смело сказать что землетрясение. Выглядываем в окно и я в шоке... Огромный, карьерный бульдозер соскребал снег с дороги... жесть  :lol:  :faceoff:
А с ним рядом цистерна с гсм не ехала? Эти бульдозеры жрут только так, моргать не успеваешь.
  • 0

#2068
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

только бесплатных обедов и выпивки не хватает в центре преклонения "у белки"

Да ладно, хоть какой-то толк от этого поделия из гомна и соломы.

Не всё же одними площадями новогодние гуляния ограничивать. 


  • 0

#2069
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Доброе утро всем! За время короткой прогулки с собакой вокруг близлежащих домов сегодня я увидела как минимум три аварии из-за жуткого гололёда на междворовых улочках. Конечно, очень удивляют владельцы авто, которые ставят свои машины под ледяной горочкой. Вполне возможно, они только утром обнаруживают свои покалеченные авто непонятно кем. Интересно, кто отвечает за уборку небольших улочек, ведущих к школам, адм. зданиям? Каждая вторая машина за моим домом по несколько минут шлифует лёд, люди падают, старики, вообще, боятся пройти. Дворники КСК чистят только возле подъездов.


  • 0

#2070
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
 
А с ним рядом цистерна с гсм не ехала? Эти бульдозеры жрут только так, моргать не успеваешь.

 

А хрен его знает... Он же под окном не полчаса пахал. Там картина напоминала фильм ужасов с "бульдозером - убийцей". Он на скорости, опустив свой реально огромный передний ковш, так утюжил им по асфальту что, как я говорил, аж люстра качалась. Было впечатление, что они решили снег вместе с асфальтом содрать. Вжжжик и все. Где-то на углу я видел стоящий Камаз. Так что фиг его знает... может и стояли... Ну у нас рядом заправка есть, так что ему то что. Заехать в нее он сможет - там стойки высокие. Да и на улице ночь была...


  • 0

#2071
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Видели ёлочку Вам на Новый год ?

Куда катимся?  :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 7

#2072
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

только бесплатных обедов и выпивки не хватает в центре преклонения "у белки"

Да ладно, хоть какой-то толк от этого поделия из гомна и соломы.

Не всё же одними площадями новогодние гуляния ограничивать. 

 

 

а без этой х**ты никак нельзя гуляния там организовать? обязательно надо 25 лямов белке под хвост влупить, иначе ума не хватает каток, ёлочку там, да хоть юрты поставить с национальными блюдами....белка нахрена?


  • 4

#2073
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Видели ёлочку Вам на Новый год ?

 

 

очень надеюсь что это "упаковка" под которой традиционная ёлка скрывается

если нет - то это полный пи восторг


  • 7

#2074
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Видели ёлочку Вам на Новый год ?

 

 

очень надеюсь что это "упаковка" под которой традиционная ёлка скрывается

если нет - то это полный пи восторг

 

Минифаллизм. © Вася Стрельников

Ну а что, зело свежо и нон-конформистски смотрится. Недорого ,опять же. Хотя...


  • 4

#2075
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Доброе утро всем! За время короткой прогулки с собакой вокруг близлежащих домов сегодня я увидела как минимум три аварии из-за жуткого гололёда на междворовых улочках. Конечно, очень удивляют владельцы авто, которые ставят свои машины под ледяной горочкой. Вполне возможно, они только утром обнаруживают свои покалеченные авто непонятно кем. Интересно, кто отвечает за уборку небольших улочек, ведущих к школам, адм. зданиям? Каждая вторая машина за моим домом по несколько минут шлифует лёд, люди падают, старики, вообще, боятся пройти. Дворники КСК чистят только возле подъездов.

Знакомая ситуация... Нет, я конечно не думал что мы одни такие уникумы, но, видимо, это повсеместный прикол. 

У нас аналогичная ситуация. Выезд со двора в горку. Мало того что в горку, так вот недавно, когда на какимат бил пяткой себя в грудь и на всё обозрение кричали что они исправили ливневую канализацию, они, вместо того, чтобы простои банально вычистить верхние стоковые арыки, поперек дороги кинули эти ими горяче-любимые бетонные трубы с отверстиями под решетки. Нет... с одной стороны это, конечно хорошо... Вода, которая течет сверху, через дорогу, в наш двор так, что преврашается с настоящий поток в глубину по щиколотку, как бЭ должны стекать в решетки, НО... Вот честно... я не знаю какие Равшаны с Джамшутами там работают и в управлении в том числе... Но бросить эти трубы так, что сливные отверстия оказались НАД УРОВНЕМ ДОРОГИ... Я не знаю, какими надо быть идиотами чтоб понимать что вода, бл**ь НЕ УМЕЕТ ПРЫГАТЬ. А ведь при прокладке я подходил к прорабу и это ему указывал... Нет же... бросили...

И вот наступила очередная зима... Так если раньше выезд был ну хотя бы более пологим... Сейчас, ПЕРЕД дорогой этакий "бугорчек", на котором пузотерки такой лед нашлифовали, что если даже жипарь, терь попадет в эту колею, то начинает шлифовать на полном 4 ВД, потому что чтоб выехать, скоро даже шипы будут не помогать... Хоть цепи надевай. Сам лично один раз попал вечером (и с хорошей резиной), когда на выезде мне навстречу начала заезжать, опять же, очередная пузотёрка с фифой за рулем, которая ну никак не "въехала" своими тупыми, куринными, бл**ь, мозгами в суть событий того, что если она повернет и начнет заезжать, то мне деваться будет просто некуда кроме как этой колеи... А там, когда она заедет и встанет рядом (что эта курица и сделала) бл@, при шлифовке, если меня начнет заносить, то моим 2-ум тоннам металла плевать на то, что она ехала на какой-то типа "крутой" машинке (марку уже не помню... камрюха вроде, но смело можно назвать "фольга на колесах").. задавит ее как тузик грелку...

В общем... меня зажимает в колею, куда я благополучно и попадаю... и вот... на всех 4 ведущих с заблокированным дифлоком, тоже начинаю весело подшлифовывать. Ну опыт грязе- и снегомеса есть, поэтому в фанатизм шлифовки не кидаюсь, дабы понимаю, что на морозе это только хуже... Начинаю сдавать назад и... Бл@@... Мне в зад пристроилась еще одна, очередная фифа... В общем... она пристроилась ко мне в зад. Я выехать не могу, поэтому мне надо немного отъехать назад, чтоб хотя бы попытаться выехать из колеи или рисковать и на скорости хотя-бы передние колеса перенести через этот идиотский бугор из ливневки. Я в зеркало вижу эту курицу и выжимаю тормоз... А машина тупо скользит дальше на эту курицу. Благо в нее не уперся. Сигналю... Бесполезно... Встаю на аварийку. Выхожу. Пытаюсь объяснить вначале первой (спереди которая) ситуацию вещей... Потом иду ко второй и говорю, чтоб это курица сдала назад чтоб можно было из колеи выбраться... Я не знаю какими словами описать мое состояние и мысли когда на меня смотрели реально тупые, куринные глаза, но при этом с наглостью во взгляде, типа "что ты мне тут указываешь? Кто ты такой?" (БАБЫ! Если вы реально ТУПЫЕ БАБЫ (к которым я и обращаюсь) и НЕ УМЕЕТЕ ЕЗДИТЬ по льду, по снегу... не понимаете  что такое ледяная колея и как из нее выбирать и зачем, а также совсем в куринных мозгах нет знаний и навыков езды задним ходом... Оставляйте свои "утюги" хотя-бы ДО ЛЕТА!). Итог всего... Несколько мужиков уже собралось и им втемяшили, что надо делать, чтоб я смог освободить заезд во двор... :faceoff:

Но! И это еще не всё... У нас со двора есть 2 выезда. Один это как раз через этот подъем, второй нормальный. Я каждый бодий день вижу шлифующих пузотерок. Ребят, блин... Ну я понимаю, бабьё не понимает элементарных вещей и зачастую с логикой не дружат. Но какого хрена вы лезите туда, где выезд проходит только через конкретную шлифовку. Это насколько надо быть тупыми чтоб не понимать что этим вы еще сильнее делаете накат? Есть же и другие выезды... Ну не превратится ваша машина за ночь в гусеничный вездеход, мать вашу...

И да... принципиально, видимо, этот подъем не посыпают. Может позже посыпят не знаю... У меня когда жена спросила почему так, в голове пронеслись слова из песни, только немного по-другому:

"Кабы не было здесь льда на подъеме этом,

То не знали бы водилы как весело все это.

Шлифовать через подъем, выезжая в горку,

Рисковать уткнуть свой нос иль зад в другую пузотерку..."


  • 1

#2076
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Видели ёлочку Вам на Новый год ?

 

 

очень надеюсь что это "упаковка" под которой традиционная ёлка скрывается

если нет - то это полный пи восторг

 

Минифаллизм. © Вася Стрельников

Ну а что, зело свежо и нон-конформистски смотрится. Недорого ,опять же. Хотя...

 

 

аха, вот-бы автору и остальным нетрадиционным принимальщикам зп выдавали фало-фантиками вместо денег, а что, свежо, модно, по гейропейски и бюджетно! :D


  • 8

#2077
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И да... принципиально, видимо, этот подъем не посыпают. Может позже посыпят не знаю...

Мда... мне ехать, а не шашечки. То есть ехать, а не доказывать кому-то, что этот кто-то неправ.
Уже года три при правлении совершенно некомпетентного, неумелого, гейропоориентированного акима Байбека у меня в машине зимой болтается пачка соли. Да-да, при шипах, 4вд и умении ездить. Иногда на улицах творится такое, что ну его нафиг. 

Хотя нет, вру, один раз я попыталась кое-что одному дегенерату доказать. Каждую зиму в соседнем дворе один лох ставит свою пузотерку на лед, и почти каждый день соседи вынуждены внимать его заунывным попыткам выехать с этого льда. Меня эта шлифовка раздражает. Ну и как-то, когда прогулка с собакой совпала с его шлифовкой подошла, поинтересовалась, давно ли он АКПП менял? Выяснилось, что только летом поставил контрактную. :eek: Мягко намекнула ему, что с таким стилем выезда из двора контрактная тоже долго не протянет. А соль или песок стоят куда как дешевле коробки. У меня было ощущение, что я его смертельно оскорбила - как, он должен за свои деньги покупать песок, чтобы посыпать выезд перед своей машиной??? В общем, судя по тому, что шлифовки продолжаются и бесят, в следующий раз объяснюсь не мягко. 

PS: все познается в сравнении. В сравнении с "елкой" как-то уже даже белка почти ничего выглядит. Спасибо нашему акимату за приучению к прекрасному. :faceoff:


  • 7

#2078
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И да... принципиально, видимо, этот подъем не посыпают. Может позже посыпят не знаю...

Мда... мне ехать, а не шашечки. То есть ехать, а не доказывать кому-то, что этот кто-то неправ.
Уже года три при правлении совершенно некомпетентного, неумелого, гейропоориентированного акима Байбека у меня в машине зимой болтается пачка соли. Да-да, при шипах, 4вд и умении ездить. Иногда на улицах творится такое, что ну его нафиг. 
Хотя нет, вру, один раз я попыталась кое-что одному дегенерату доказать. Каждую зиму в соседнем дворе один лох ставит свою пузотерку на лед, и почти каждый день соседи вынуждены внимать его заунывным попыткам выехать с этого льда. Меня эта шлифовка раздражает. Ну и как-то, когда прогулка с собакой совпала с его шлифовкой подошла, поинтересовалась, давно ли он АКПП менял? Выяснилось, что только летом поставил контрактную. :eek: Мягко намекнула ему, что с таким стилем выезда из двора контрактная тоже долго не протянет. А соль или песок стоят куда как дешевле коробки. У меня было ощущение, что я его смертельно оскорбила - как, он должен за свои деньги покупать песок, чтобы посыпать выезд перед своей машиной??? В общем, судя по тому, что шлифовки продолжаются и бесят, в следующий раз объяснюсь не мягко. 
PS: все познается в сравнении. В сравнении с "елкой" как-то уже даже белка почти ничего выглядит. Спасибо нашему акимату за приучению к прекрасному. :faceoff:


Лучше песок с солью в бутылку от колы.
Использовать удобнее.

Сообщение отредактировал asr: 06.12.2018, 13:12:03

  • 2

#2079
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

И да... принципиально, видимо, этот подъем не посыпают. Может позже посыпят не знаю...

Мда... мне ехать, а не шашечки. То есть ехать, а не доказывать кому-то, что этот кто-то неправ.
Уже года три при правлении совершенно некомпетентного, неумелого, гейропоориентированного акима Байбека у меня в машине зимой болтается пачка соли. Да-да, при шипах, 4вд и умении ездить. Иногда на улицах творится такое, что ну его нафиг. 

Хотя нет, вру, один раз я попыталась кое-что одному дегенерату доказать. Каждую зиму в соседнем дворе один лох ставит свою пузотерку на лед, и почти каждый день соседи вынуждены внимать его заунывным попыткам выехать с этого льда. Меня эта шлифовка раздражает. Ну и как-то, когда прогулка с собакой совпала с его шлифовкой подошла, поинтересовалась, давно ли он АКПП менял? Выяснилось, что только летом поставил контрактную. :eek: Мягко намекнула ему, что с таким стилем выезда из двора контрактная тоже долго не протянет. А соль или песок стоят куда как дешевле коробки. У меня было ощущение, что я его смертельно оскорбила - как, он должен за свои деньги покупать песок, чтобы посыпать выезд перед своей машиной??? В общем, судя по тому, что шлифовки продолжаются и бесят, в следующий раз объяснюсь не мягко. 

PS: все познается в сравнении. В сравнении с "елкой" как-то уже даже белка почти ничего выглядит. Спасибо нашему акимату за приучению к прекрасному. :faceoff:

 

Честно, Фиона... Вот у меня в голове... Я не знаю какими культурными словами описать свои чувства. Одни маты... Подписываюсь под каждым словом. 

И этих дегенератов вокруг нас дофига и больше. Буквально вчера вышел днем к машине... Этот наш двор... Крутизна подъема сильнее, на выезде, но в основном этот заезд/выез под пологим уклоном. Так у нас нашлифовали так, что вчера один дедок-аташка на своей пузотерке метров за 40-50 от выезда уже начал шлифовку. Ну блин... Ну включи уж голову то свою, блин... Ну ты же вилишь дорогу... Свою машину и ее водможности должен знать... Я ему говорю - сдай назад и развернись (у нас там есть место для разворота в этих случаях. Нет де... Как баран, чесслово, он продолжал шлифовать на одном месте. "А мыши плакали, кололись... Но продолжали жрать кактус". Пока уже парни, которые в магазин привезли пролукты и прохожие его толкать не начали... Так толкали этого престарелого идиота аж до самого выезда. Так ладно бы он один... там целая вереница таких дегенератов. Или это прикол типа рулетки "выеду/не выеду"?

Вот смотрю на это всё... Вместо того, чтоб вводить платные парковки с борьбой "для пешеходов", вон... выпилите дегенератов (в том числе и дегенеративных бомбил с хамским вождением) и баб с куринными мозгами из водительских сидений... Гарантию даю 100% - о пробках забудем лет на 10 если не больше...

А по поводу ёлки у меня вообще нет слов... Я когда увидел и снова смотрю на картинку, все комментарии и слова из головы куда-то пропадают... Одни эмоции и при этом негативные... Это не то что идиотизм... Это... Это... Я не знаю как это назвать... А Дед Мороз у нас тогда каким будет? В каком виде? Как "Спанч Боб" - в виде квадратной картонной коробки? Ну тогда я даже боюсь представить какой должна быть Снегурочка... Фильм ужасов прям... Стивен Спилберг нервно курит в стороне...


  • 0

#2080
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

И да... принципиально, видимо, этот подъем не посыпают. Может позже посыпят не знаю...

Мда... мне ехать, а не шашечки. То есть ехать, а не доказывать кому-то, что этот кто-то неправ.
Уже года три при правлении совершенно некомпетентного, неумелого, гейропоориентированного акима Байбека у меня в машине зимой болтается пачка соли. Да-да, при шипах, 4вд и умении ездить. Иногда на улицах творится такое, что ну его нафиг. 
Хотя нет, вру, один раз я попыталась кое-что одному дегенерату доказать. Каждую зиму в соседнем дворе один лох ставит свою пузотерку на лед, и почти каждый день соседи вынуждены внимать его заунывным попыткам выехать с этого льда. Меня эта шлифовка раздражает. Ну и как-то, когда прогулка с собакой совпала с его шлифовкой подошла, поинтересовалась, давно ли он АКПП менял? Выяснилось, что только летом поставил контрактную. :eek: Мягко намекнула ему, что с таким стилем выезда из двора контрактная тоже долго не протянет. А соль или песок стоят куда как дешевле коробки. У меня было ощущение, что я его смертельно оскорбила - как, он должен за свои деньги покупать песок, чтобы посыпать выезд перед своей машиной??? В общем, судя по тому, что шлифовки продолжаются и бесят, в следующий раз объяснюсь не мягко. 
PS: все познается в сравнении. В сравнении с "елкой" как-то уже даже белка почти ничего выглядит. Спасибо нашему акимату за приучению к прекрасному. :faceoff:

 


Лучше песок с солью в бутылку от колы.
Использовать удобнее.

 

С той дорогой как у нас, с собой надо мешок с этой смесью возить в багажнике... Не меньше...


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.