Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1141
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

https://www.zakon.kz...nfilovtsev.html             Опять вандалы в Парке 28 ПАНФИЛОВЦЕВ !Так и до памятника Тургайскому Робин Гуду доберутся!Сколько в нём бронзы!


  • 0

#1142
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

Опять вандалы в Парке 28 ПАНФИЛОВЦЕВ !

 

Там вроде камеры стоят... или просто так, для антуража



#1143
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Опять вандалы в Парке 28 ПАНФИЛОВЦЕВ !

 

Там вроде камеры стоят... или просто так, для антуража

 

Эти уже вопросом  уже в сентябре 2017 года  задавались, когда на монументы масштабное "нападение неизвестных вандалов " было.

 

В пресс-службе городского департамента внутренних дел (ДВД) сообщили, что по факту вандализма ведется расследование по статье 202 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества") Уголовного кодекса республики. "В настоящее время изучаются записи с камер видеонаблюдения. Создана специальная следственно-оперативная группа. Ведется розыск вандалов", – сказали в полиции.
 

В итоге, ничего и никого не нашли. :-/ Оказалось, камеры то ни туда смотрят, то ничего не показывают и вообще, полиция ужс как бессильна.

Потом попытались заменить бронзовые буквы на деревянные , но покрытые бронзовой краской Общественность возмутилась. В итоге, сделали все же нормально, объяснив что то просто был предварительный макет. Ну и побожились что отныне мемориалу ничего не угрожает , орг. выводы  сделаны, работа над ошибками проведена..

И вот опять.. Случайность , халатность, безалаберность и бездействие, или все таки мемориал кому то покоя не дает?  :spy:


  • 2

#1144
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И вот опять.. Случайность , халатность, безалаберность и бездействие, или все таки мемориал кому то покоя не дает? 
 

Мировая закулисье шатающая скрепы?

Обычные будни страны в которой беднеет население. При идеологическом подтексте преступления разбили бы все вокруг. А здесь всего лишь выживание.


  • -4

#1145
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

Мировая закулисье шатающая скрепы?
Обычные будни страны в которой беднеет население. При идеологическом подтексте преступления разбили бы все вокруг. А здесь всего лишь выживание.

 

имхо и не идеология, и не тем более выживание (сорвали бы все буквы, а несколько ничего не дадут в материальном плане), а обычное молодежное хулиганство и алкоголь



#1146
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

имхо и не идеология, и не тем более выживание (сорвали бы все буквы, а несколько ничего не дадут в материальном плане), а обычное молодежное хулиганство и алкоголь

 

В странах где дают БОД ,не лазят по контейнерам .

Это всего 200 тенге в день на каждого . это три с половиной миллиарда тенге .



#1147
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Прокатился вчера по велосипедному Чуду Урбанистической Мысли™ - велодорожке на Жолдасбекова.

Интересно, на сколько бабла отчитались "урбанисты", разделившие тротуар полутораметровой ширины на метровую в/д и полметра пешеходного тротуара?

 

Разумеется, пешеходы на эти чудеса изостудии кладут твёрдый фаллический болт.


  • 0

#1148
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Интересно, на сколько бабла отчитались "урбанисты", разделившие тротуар полутораметровой ширины на метровую в/д и полметра пешеходного тротуара?

А она вся там такая, даже по Достык, Фурманова, Сатпаева.  :faceoff:


  • 0

#1149
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из Фейсбука.

 

Цитата - Уважаемый Акимат а именно аким города Алматы, нам не нужны Ваши велодорожки, линии и тому подобное, постройте уже в конце концов садики, заберите назад те садики которые благополучно были проданы. Вы издеваетесь наверно над нами, Вы постоянно ставите какие то наитупейшие опыты над жителями. Мы не можем попасть в садик, я с 15 мая сижу на сайте Алматы опен , обновляя каждый час станицу, ночью я встаю по будильнику чтоб не прозевать заветный садик.

Министерство образования так вообще с себя сняли всю ответственность, ребенку уже полных 3 года, но видимо мы опять остаёмся без садика, ну либо будем возить с нижнего района в Казахфильм убив при этом минимум 2 часа времени на дорогу, это хорошо если машина есть, а если нет?

Ещё до Ваших нововведений мы были 63 в очереди и в этом году смогли бы спокойно попасть в садик по нашему району, а теперь мы аж 4055.

И вечные проблемы с сайтом это просто жесть, он не работает с утра, и в то время как он не работает просто с космической скоростью исчезают места в садиках. Это мафия уже какая то. Техподдержка уже в течении 3х дней занята, чем??? Для чего набрали штат некомпетентных работников, которые толком ничего сказать не могут и постоянно ссылаются то на министерство образования то на акимат, а те в свою очередь друг на друга .

Я не могу выйти на работу, я не могу даже начать искать работу потому что мне ребенка не с кем оставить. Когда вы уже будете работать для народа а не в своих интересах.

И ещё почему русские группы в садиках просто отсутствуют? Что бы попасть в неё надо обладать какой то магической силой, садик не появился ещё даже в списках как места там закончились. Что за рулетку устроили???!"


  • 8

#1150
Baizak

Baizak
  • Гость
  • 36 сообщений

И вот опять.. Случайность , халатность, безалаберность и бездействие, или все таки мемориал кому то покоя не дает?

 
Мировая закулисье шатающая скрепы?
Обычные будни страны в которой беднеет население. При идеологическом подтексте преступления разбили бы все вокруг. А здесь всего лишь выживание.
У таких в подъездах Обама какает, а Трамп выкручивает лампочки.
  • -10

#1151
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

  нам не нужны Ваши велодорожки, линии и тому подобное, постройте уже в конце концов садики, заберите назад те садики которые благополучно были проданы. Вы издеваетесь наверно над нами, Вы постоянно ставите какие то наитупейшие опыты над жителями. Мы не можем попасть в садик, я с 15 мая сижу на сайте Алматы опен , обновляя каждый час станицу, ночью я встаю по будильнику чтоб не прозевать заветный садик. Министерство образования так вообще с себя сняли всю ответственность, ребенку уже полных 3 года, но видимо мы опять остаёмся без садика, ну либо будем возить с нижнего района в Казахфильм убив при этом минимум 2 часа времени на дорогу, это хорошо если машина есть, а если нет? Ещё до Ваших нововведений мы были 63 в очереди и в этом году смогли бы спокойно попасть в садик по нашему району, а теперь мы аж 4055.
 

То что ее выкинули с начала очереди в конец оказывается виноваты велодорожки и линии, а не типичная для страны коррупция.

Логика яжематри уровень бог.

 

Интересно а требование вернуть " садики которые благополучно были проданы" относиться только к тем которые были проданы при акимстве нынешнего акима? А то ведь "до нововведений" автор была уже почти у финиша "63 в очереди".


  • -13

#1152
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Из Фейсбука.

Цитата - Уважаемый Акимат а именно аким города Алматы, нам не нужны Ваши велодорожки, линии и тому подобное, постройте уже в конце концов садики, заберите назад те садики которые благополучно были проданы. Вы издеваетесь наверно над нами, Вы постоянно ставите какие то наитупейшие опыты над жителями. Мы не можем попасть в садик, я с 15 мполнгстьюая сижу на сайте Алматы опен , обновляя каждый час станицу, ночью я встаю по будильнику чтоб не прозевать заветный садик.
Министерство образования так вообще с себя сняли всю ответственность, ребенку уже полных 3 года, но видимо мы опять остаёмся без садика, ну либо будем возить с нижнего района в Казахфильм убив при этом минимум 2 часа времени на дорогу, это хорошо если машина есть, а если нет?
Ещё до Ваших нововведений мы были 63 в очереди и в этом году смогли бы спокойно попасть в садик по нашему району, а теперь мы аж 4055.
И вечные проблемы с сайтом это просто жесть, он не работает с утра, и в то время как он не работает просто с космической скоростью исчезают места в садиках. Это мафия уже какая то. Техподдержка уже в течении 3х дней занята, чем??? Для чего набрали штат некомпетентных работников, которые толком ничего сказать не могут и постоянно ссылаются то на министерство образования то на акимат, а те в свою очередь друг на друга .
Я не могу выйти на работу, я не могу даже начать искать работу потому что мне ребенка не с кем оставить. Когда вы уже будете работать для народа а не в своих интересах.
И ещё почему русские группы в садиках просто отсутствуют? Что бы попасть в неё надо обладать какой то магической силой, садик не появился ещё даже в списках как места там закончились. Что за рулетку устроили???!"

вот полностью поддерживаю этот зов о помощи, в реали устроили рулетку, сами стоим в дет сад. По егов были 48, и бац стали 17.. Как так, и реально русских групп фактически нет уже на сайте, только казахские но может пора задуматься акимату что нет нужды в таком количестве казахских групп, или воспитатели там не владеют просто русским языком, раз такое происходит?
  • 1

#1153
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Логика яжематри уровень бог.


Речь о том, что вменяемые люди понимают, что у города достаточно острых проблем (от, метро, детсадики, школы, поликлиники, чистить ливнёвку и русла речек и т.д.) вместо которых у нас принято заниматься гейропедизацией (желтая краска, платные обочины, красная краска на тротуарах, бесконечная смена хороших бордюров на новые, бесконечное латание дыр на дорогах и перекладка асфальта без уклона и арыки в никуда, посадка тропических растений, снос нужных заборов, точечная застройка и т.д.)
  • 9

#1154
armanzhann

armanzhann
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Из Фейсбука.

Цитата - Уважаемый Акимат а именно аким города Алматы, нам не нужны Ваши велодорожки, линии и тому подобное, постройте уже в конце концов садики, заберите назад те садики которые благополучно были проданы. Вы издеваетесь наверно над нами, Вы постоянно ставите какие то наитупейшие опыты над жителями. Мы не можем попасть в садик, я с 15 мполнгстьюая сижу на сайте Алматы опен , обновляя каждый час станицу, ночью я встаю по будильнику чтоб не прозевать заветный садик.
Министерство образования так вообще с себя сняли всю ответственность, ребенку уже полных 3 года, но видимо мы опять остаёмся без садика, ну либо будем возить с нижнего района в Казахфильм убив при этом минимум 2 часа времени на дорогу, это хорошо если машина есть, а если нет?
Ещё до Ваших нововведений мы были 63 в очереди и в этом году смогли бы спокойно попасть в садик по нашему району, а теперь мы аж 4055.
И вечные проблемы с сайтом это просто жесть, он не работает с утра, и в то время как он не работает просто с космической скоростью исчезают места в садиках. Это мафия уже какая то. Техподдержка уже в течении 3х дней занята, чем??? Для чего набрали штат некомпетентных работников, которые толком ничего сказать не могут и постоянно ссылаются то на министерство образования то на акимат, а те в свою очередь друг на друга .
Я не могу выйти на работу, я не могу даже начать искать работу потому что мне ребенка не с кем оставить. Когда вы уже будете работать для народа а не в своих интересах.
И ещё почему русские группы в садиках просто отсутствуют? Что бы попасть в неё надо обладать какой то магической силой, садик не появился ещё даже в списках как места там закончились. Что за рулетку устроили???!"

вот полностью поддерживаю этот зов о помощи, в реали устроили рулетку, сами стоим в дет сад. По егов были 48, и бац стали 17.. Как так, и реально русских групп фактически нет уже на сайте, только казахские но может пора задуматься акимату что нет нужды в таком количестве казахских групп, или воспитатели там не владеют просто русским языком, раз такое происходит?

 

а что? отдать ребёнка в казахскую группу западло что ли?


  • -21

#1155
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а что? отдать ребёнка в казахскую группу западло что ли?

Не у всех родной язык - казахский. Как дети общаться будут?

А что, желание отдать ребёнка в русскую группу каким-то образом должно порицаться?

 

То что ее выкинули с начала очереди в конец оказывается виноваты велодорожки и линии, а не типичная для страны коррупция.

Нехватка детсадов. Которая напрямую вытекает из нехватки финансирования, которая связана с тем, что в приоритете другие затраты. В том числе "европеизация".


  • 10

#1156
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Нехватка детсадов. Которая напрямую вытекает из нехватки финансирования, которая связана с тем, что в приоритете другие затраты. В том числе "европеизация".

Сколько детсадов можно было построить на те деньги которые ушли на велодорожки и полосы? И где?

Да и вопрос остался без ответа - какие дестсады должен возвращать Байбек - те которые при нем отдали или и до него тоже? Петицию писать?


  • -9

#1157
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сколько детсадов можно было построить на те деньги которые ушли на велодорожки и полосы? И где?

А сколько тех денег ушло на велодорожки и полосы? Есть такая информация в открытом доступе? Что-то её стыдливо прячут. Лишь о велопрокате инфа проскакивала про >2 лярда.


  • 6

#1158
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Алматы не резиновый, прекратите тут рожать.



#1159
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Сколько детсадов можно было построить на те деньги которые ушли на велодорожки и полосы? И где?

А сколько тех денег ушло на велодорожки и полосы? Есть такая информация в открытом доступе? Что-то её стыдливо прячут. Лишь о велопрокате инфа проскакивала про >2 лярда.

 

Ну что за привычка отказываться от своих слов и уходить от ответа?

Нехватка детсадов. Которая напрямую вытекает из нехватки финансирования, которая связана с тем, что в приоритете другие затраты. В том числе "европеизация".
 

Если знаете поведайте, если не знаете не пишите про нехватку.

 

Ну давайте про 2 млрд. - сколько типовых муниципальных детских садов можно на них построить включая не только строительство но и выкуп земли и помещений?


  • -8

#1160
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

Цитата - Уважаемый Акимат а именно аким города Алматы, нам не нужны Ваши велодорожки, линии и тому подобное, постройте уже в конце концов садики,

 

А что делать с молодежью, которые также вправе сказать "нам не нужны ваши садики, постройте нам велодорожки и скейтпарки"?





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.