Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#501
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
А я хочу высказаться как пешеход, люблю ходить пешком. Платные парковки не напрягают, мне всегда в радость пройти лишние 2-3 квартала от бесплатной парковки. Работаю в центре и знаю места, где часиков в 8 утра можно спокойно припарковаться). Так сказать жить захочешь, не так раскорячишься.
Но хотелось бы идти по тротуару спокойно, не ожидая каждую секунду появления этих велосипедистов дебилов, лихо несущихся с огромной скоростью между людей. Как задрали, слов нет. И почти всегда это бараны кг под 100 весом и в шлеме.
И все им условия, с тротуара на велодорожку, потом на обочину и обратно. И все это на огромных скоростях.
Я готова ужаться как автомобилист, как пешеход я ужиматься не хочу.
  • 15

#502
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Тоже устала от этих велосипедистов на тротуарах, идешь по Абая, так они и по пешеходным выделенкам умудряются ехать, скамейки поставили, так компания из двух отдыхающих велосипедистов с двумя ЛИСАПЕЛАМИ, занимает весь пешеходный тротуар, а людям куда? Спускаются на их выделенную дорожку и там эти дебилы без клаксона. Едут как попало, особенно эти "зеленые" Лисапедисты, видно, что не сидел в седле лет так .....адцать, еле дышит, еле ногами перебирает, но заплачено же, надо отработать свою денюжку, давят людей, на пятки наезжают. Через перекрестки едут на великах, втыкаясь во встречных пешеходов , лень слезть и по правилам везти велосипед рядом. Жолполицию поставили бы на перекрестках, штрафовали бы именно этих идиотов двухколесных, вот и прибыль акиму, такие бабки мимо кассы пролетают))).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 28.04.2018, 11:59:12

  • 5

#503
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

так по правилам разрешили им не слазить при пересечении перекрестка по пешеходному переходу... мне один такой под колеса на скорости чуть не влетел - ездун по тротуарам


  • 0

#504
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Пишите куда следует. Пусть в ПДД запрещают езду на велосипеде по тротуарам, пусть штрафуют нарушителей..
Никто из сдешних велосипедистов не будет против. "Тротуарные бараны" и их тоже напрягают, потому как позорят всё велосообщество, а не только себя...
  • 0

#505
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если кто нибудь потрудился бы помониторить эти дорожки в течение дня, то непременно смог бы зафиксировать факты пользования велодорожек по назначению.

Могу ошибаться, но по моему именно вы прошлой осенью говорили, что этой весной будет прямо велосипедный бум, благодаря понастроенным велодорожкам.
От весны остался один месяц, и вы предлагаете фиксировать "факты пользования" в течении дня, что на массовость никак не тянет.


Этот товарищ много чего обещал.
  • 0

#506
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

90 тыщ великов - мне вот интересно, как эта цифра подсчитана?
... или считают приехавших на велопробег? так там и дети катают...


Мне кажется 90 тыщ великов на велопробеге очень завышенная цифра. Очень.
  • 0

#507
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так по правилам разрешили им не слазить при пересечении перекрестка по пешеходному переходу...


Это когда?
  • 0

#508
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

так по правилам разрешили им не слазить при пересечении перекрестка по пешеходному переходу... мне один такой под колеса на скорости чуть не влетел - ездун по тротуарам

Не было такого такого.

Может это велодорожка была? Там не нужно спешиваться.

 ЗЫ asr уже, оказывается написал :)


Сообщение отредактировал sisoff: 28.04.2018, 13:46:39

  • 0

#509
GOOD_STAR

GOOD_STAR
  • Читатель
  • 52 сообщений

 

так по правилам разрешили им не слазить при пересечении перекрестка по пешеходному переходу...


Это когда?

 

 

Не было такого, вот по зеленым полосам на перекрестах можно не спешиваясь проезжать

 

Вообщем опять вброс, дабы подлить керосинчику


Сообщение отредактировал GOOD_STAR: 28.04.2018, 13:48:16


#510
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Странно. Уверен, что сим знаковым мероприятием эти граждане ударяют велопробегом за здоровый образ жизни и всемирную велосипедизацию. Но почему он тогда решили ударять ПОД горку а не В, ведь В горку увеличивает эффект оздоровления минимум в 3-4 раза.
Все гораздо проще.

29 апреля - Джейран Трофи. Все более-менее подготовленные энтузиасты примут участие, если не в Трофи, то хотя бы в Старте. Акимат, если я правильно понимаю, к этой гонке не имеет ни малейшего отношения. 

Для менее подготовленных или просто занятых энтузиастов маршрут этого велопробега тупо не интересен. Разве что потусоваться в толпе, похвастаться набранной формой. Но это единицы. Да и терять погожий день, когда можно прокатиться с большей пользой и интересом, тоже не весело.

Следовательно конкретный веломарш рассчитан на велосипедистов выходного дня и яжевелосипедистов. Для первых покататься по улицам города в безопасном режиме заведомо интересно, про вторых комментарий опущу. Но для велосипедистов выходного дня 10 км с затяжным тягуном вверх - заведомо тяжелый маршрут. Следовательно, маршрут вниз. Для массовости. Для пиар картинки. Для громких заявлений - во втором велопробеге 2018 года приняло участие целых 100 велосипедистов. Или 200. Или 300. Дрон надо поднять над маршрутом, да посчитать. ;) А заодно проверить, правда ли правило участия только в шлемах будет соблюдаться.

 

 

Всё ещё проще) Один и тот же маршрут надоедает, поэтому периодически велопробег устраивают по другим маршрутам. Из-за не очень удобной точки старта, в верхней части города, маршрутов вверх, таких чтобы их осилили семьи с малыми детьми, фактически нет, кроме пробега по Аль-Фараби. Поэтому альтернативные маршруты получаются вниз. Что весьма опасно, т.к. по ВОАД вниз легко развивается скорость 60 км/ч без кручения педалей.

 

Пишите куда следует. Пусть в ПДД запрещают езду на велосипеде по тротуарам, пусть штрафуют нарушителей..
Никто из сдешних велосипедистов не будет против. "Тротуарные бараны" и их тоже напрягают, потому как позорят всё велосообщество, а не только себя...

 

Ну вы что, только недавно в ПДД разрешили велосипедистам двигаться по тротуарам, с оговоркой, не создавая помех пешеходам. Если случаются инциденты, то надо вызывать полицию, всё как при любом другом происшествии, но езда по тротуару разрешена.


  • 1

#511
GOOD_STAR

GOOD_STAR
  • Читатель
  • 52 сообщений

бараны кг под 100 весом и в шлеме.

 

Классно всех под одну гребенку обозвать в инете, ведь 100 кг в реале страшно обозвать так. И оговор это однозначно, всех кто в шлеме встречал однозначно адекватные и баранами не являются.

 

 

Спускаются на их выделенную дорожку и там эти дебилы без клаксона.

 

Это вообще перл :D  тоже самое сказать что вышла я на проезжую часть, а там дебилы с клаксонами



#512
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
О чем мне разговаривать с этими баранами, когда один из них моему мужу сказал на вежливое замечание, я собью твоего ребенка маленького, я и отвечу. Им же наплевать(. Меня беременную чуть не сбил велосипедист, моих детей сколько раз чуть не сбивали эти козлы, у меня же на глазах. Девушку при мне раскатали, и главное не стал дожидаться вызова полиции, свалил тварь сразу. А я ее отскребала одна уже.
  • 3

#513
GOOD_STAR

GOOD_STAR
  • Читатель
  • 52 сообщений

я собью, чуть не сбил велосипедист, моих детей сколько раз чуть не сбивали эти козлы, Девушку при мне раскатали

 

Это прям какая-то угроза обществу, надо действительно запрещать велосипедистов и приравнять их к террористам :D

 

Но если серьезно, это всего лишь ангажированное мнение велоненавистницы (кстати еще бегуноненавистицы), эти случаи могут быть всего лишь фантазией разгоряченного разума

Если посмотреть на статистику, гораздо большую опасность для горожан представляют вот такие "яжматери" за рулем, из-за которых невозможно уже пройти на свой зеленый разрещающий или по Пешеходному переходу, только из-за того что они за рулем сидят в смартфонах или торопятся отвести своих детей на секции.

А не боятся они давить пешеходов потому что есть лазейка в законодательстве, что если у них есть дети малолетние, то никакой ответственности они не несут, только лет через 10-15 :cry:

Так что разберитесь со своими бревнами в глазах, нежели пенять на велосипедистов


Сообщение отредактировал GOOD_STAR: 28.04.2018, 14:33:54


#514
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


бараны кг под 100 весом и в шлеме.

Классно всех под одну гребенку обозвать в инете, ведь 100 кг в реале страшно обозвать так. И оговор это однозначно, всех кто в шлеме встречал однозначно адекватные и баранами не являются.

Спускаются на их выделенную дорожку и там эти дебилы без клаксона.

Это вообще перл :D тоже самое сказать что вышла я на проезжую часть, а там дебилы с клаксонами
Ну почему, перл? Обойти невозможно сидячих и отдыхающих Лисапедистов на скамейках на Абая. Ведосипеды их валяются рядом на пешеходных тротуарах, некуда их припарковать им. Вот и приходится пешеходам спускаться на их велодорожку и идти оглядываясь, чтобы не быть снесенным очередным "одночасовым зеленым ездоком ".
Грамотный и воспитанный велосипедист только тот, у кого свой личный велосипед!!! Это закономерность))).
Допишу. Волнует и личная гигиена. Руки надо мыть всегда!!! Но брезгливость появляется глядя на эти общественные велосипеды. Людей больных много, неизвестно, кто за руль хватался, и кто катался.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 28.04.2018, 14:49:20

  • -2

#515
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Мы снова "прославились":
 

Польский фотограф Томаш Падло (Tomasz Padło) занял третье место на профессиональном конкурсе Sony World Photography Awards 2018 в номинации "Пейзаж" за серию работ "Добро пожаловать в Казахстан", сообщает The calvert journal.
...
"Власти Казахстана в течение многих лет пытаются изменить свой имидж, в том числе продвигая природные достопримечательности. По особенному это проявилось в Алматы, где многие строительные площадки украшены листами с казахстанскими пейзажами. Это создаёт своего рода диссонанс, поскольку Алматы является одним из самых загрязнённых городов в мире. Смятые и грязные баннеры говорят о стране больше, чем предвидели сами их создатели", – рассказал фотограф.

https://informburo.k...o-konkursa.html


dz0xmdawjmg9njyy_src_161065-2489_4_6049_
  • 4

#516
GOOD_STAR

GOOD_STAR
  • Читатель
  • 52 сообщений

Ну почему, перл? Обойти невозможно сидячих и отдыхающих Лисапедистов на скамейках на Абая. Ведосипеды их валяются рядом на пешеходных тротуарах, некуда их припарковать им. Вот и приходится пешеходам спускаться на их велодорожку и идти оглядываясь, чтобы не быть снесенным очередным "одночасовым зеленым ездоком "

 
Имеют право велосипедисты отдохнуть, присесть? Имеют. А то что там пешеходка не продумана, так это не их вина, зачем на них агриться то?
 

Грамотный и воспитанный велосипедист только тот, у кого свой личный велосипед!!! Это закономерность))).

Вроде вы всех огульно обвинили велосипедистов. "Как мне надоели все эти велосипедисты" ваши же слова :faceoff:  теперь выясняется что есть и воспитанные
 
 

Допишу. Волнует и личная гигиена. Руки надо мыть всегда!!! Но брезгливость появляется глядя на эти общественные велосипеды. Людей больных много, неизвестно, кто за руль хватался, и кто катался.

Вас волнует гигиена посторонних людей? :D вы же насколько я понял не собираетесь даже юзать эти прокатные велы, зачем тогда это показное волнение



#517
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я так понимаю дяденька по тротуарам любит передвигаться)). Вы меня на лжи не ловили, так что будьте любезны следить за высказываниями.
  • 1

#518
GOOD_STAR

GOOD_STAR
  • Читатель
  • 52 сообщений

Я так понимаю дяденька по тротуарам любит передвигаться)).

 

Это вас не должно касаться, у нас как бы свобода передвижения. Главное что вы себе позволяете огульно охаивать всех (велосипедистов, бегунов), только из-за того что они якобы вам мешают.

 

 

Вы меня на лжи не ловили, так что будьте любезны следить за высказываниями.

 

Не следить за своими высказываниями и обзывать других баранами можно, да? :faceoff:



#519
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Только что пришли с прогулки по БАКу в роще Баума. Забор не спили, спилили ровно 9 секций, только столбы оставили в районе турников, видимо, когда аким приезжал на субботник, распорядился убрать, для видимости спилили. А когда мы шли домой, увидели ехавший по роще грузовичок, в кузове которого лежали те самые секции забора и сварочный аппарат. И ехали они как раз в строну столбиков.  :D

Вангую, что завтра забор будет стоять на месте. До следующего года, когда аким опять соберется в рощу на субботник. 



#520
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ну почему, перл? Обойти невозможно сидячих и отдыхающих Лисапедистов на скамейках на Абая. Ведосипеды их валяются рядом на пешеходных тротуарах, некуда их припарковать им. Вот и приходится пешеходам спускаться на их велодорожку и идти оглядываясь, чтобы не быть снесенным очередным "одночасовым зеленым ездоком "


Имеют право велосипедисты отдохнуть, присесть? Имеют. А то что там пешеходка не продумана, так это не их вина, зачем на них агриться то?

Грамотный и воспитанный велосипедист только тот, у кого свой личный велосипед!!! Это закономерность))).

Вроде вы всех огульно обвинили велосипедистов. "Как мне надоели все эти велосипедисты" ваши же слова :faceoff: теперь выясняется что есть и воспитанные

Допишу. Волнует и личная гигиена. Руки надо мыть всегда!!! Но брезгливость появляется глядя на эти общественные велосипеды. Людей больных много, неизвестно, кто за руль хватался, и кто катался.

Вас волнует гигиена посторонних людей? :D вы же насколько я понял не собираетесь даже юзать эти прокатные велы, зачем тогда это показное волнение
Буду теперь проходить мимо зеленых стоянок и фыркала громко....о болезнях кожных и разных))). Молва быстро разлетиться. В белых перчатках кататься будут и с банкой спирта или хлорки...одноразовые любители велоспорта)).
Хоть чем-то помочь, этим несмышленышам.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 28.04.2018, 15:37:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.