Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4341
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

За пределами центра у нас разве лес или степь безлюдная? Вы местный или турист?

Это Вы скажите, степь или как? Вам с центра, как и акиму, плохо видно, как я понимаю) А у меня до остановки, чтобы доехать до первого вокзала, надо с полкилометра отпиликать и ждать автобус. Областной ибо город закрыл маршрут в том направлении как нерентабельный. А как с областными в ситибасе у нас дела обстоят? Я Вам подскажу, Вы ж не турист, откуда Вам знать: никак. Даже если большая часть маршрута в городе пролегает.

 

Да магазинчики любых мастей во всех микрах и частных секторах натыканы где надо и не надо.

Нет магазинчиков. Что делать, нетурист? Это, по Вашим меркам, степь натуральная. А ведь городская черта.

 

И все-таки Вам правильно написали про работу ОТ, а Вы все про теплый дом и ситибас)))


  • 1

#4342
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Прогресс - это когда вышел из дома в любое время и в пределах 5 минут сел в автобус.

 

Готовы платить по 500-1000 тенге минимум за такой прогресс? Или у нас как обычно как только дело доходит до налогов начинается нытьё, что всё должно быть бесплатно и все вам обязаны подгонять пустые автобусы каждые 5 минут. 

 

А да, ща начнётся шарманка про "дайте нам зарплаты как у них" но при этом чтобы налоги были не как у них, и коммуналка не как у них, и воообще от них только зарплата а социальную часть мы вкладывать и платить не будем... 


  • -6

#4343
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Во дворе на Гоголя-Наурызбай батыра (въезд в арку в гостницу Уют), активные жильцы постоянно восстанавливали периодически демонтируемый властями металлический шлагбаум. Я всегда удивлялся настойчивости этих активных не ленивых жильцов. Иначе двор наполняется 20-30 левыми машинами (некоторые стоят днями, а две вообще всю зиму). Он хоть и металлический, но пожарная машина выбьет его легко бампером, а скорую всегда выходят встречать жильцы.

Без согласования с акиматом их вообще должны были штрафовать, а не молча демонтировать. Далее, кто Вам сказал, что пожарная должна что-то выбивать бампером, а потом еще и объясняться? Это пример как делать нельзя.


  • 0

#4344
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

Для начала сойдет. Конкретный пример. Мне через час надо выдвинуться. Я не пойду сразу на остановку (остановка в 70 метрах от дома), чтобы там тупо стоять 15-20 минут. Я выйду из теплого дома в сегодняшнюю холодную погоду с моросящим дождиком тогда, когда увижу, что автобус находится в 3-х кварталах от остановки.

А с пересадкой как? А без мобильного недешового интернета как? Только нормальная работа ОТ с интервалом в пределах 5 минут может решить эту проблему. Вот показывает ваше приложение, что ближайший автобус в 40 минутах, а вам надо сейчас ехать, т.к. время идёт... 

 

 Кто же против нормальной работы ОТ. Это был бы кайф, да "бы" мешает. Но с этой программой ты хоть можешь знать где в данный момент твой автобус и действовать соответсвующе, а тупо стоять и ждать. Если, как Вы говорите, приложение покажет, что автобус где-то в 40 минутах, ну так я его и не буду ждать тогда, предприму другие действия (как минимум уйду с холодной остановки куда-нибудь в тепло на эти 40 минут, если мне обязательно только его дождаться и по другому не уехать). Про отсутствие интернета в сотке - ну это для бабушек каких-то, которые, кстати, могут спросить у молодежи с интернетом про свой автобус.  



#4345
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это Вы скажите, степь или как? Вам с центра, как и акиму, плохо видно, как я понимаю) А у меня до остановки, чтобы доехать до первого вокзала, надо с полкилометра отпиликать и ждать автобус. 

 

и чо и чо? теперь персонально надо остановку напротив дома организовать и автобусные маршруты пустить а каждые отдалённые выселки?

интересно где же такое в мире есть то? А нету нигде в мире такого оказывается, потому что или ты за городом и тогда покупай машину или ты в городе, но тогда живи в квартире и не жужи... Так оно работает в мире капитализма к которому мы стремимся... 


  • -3

#4346
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

в верхней и нижней части города проблем с парковками особых не наблюдал.

Насчет верхней части не скажу, а до нижней просто не добрались еще. Оттого и не наблюдали. 

 

Новость подоспела:

https://www.nur.kz/1...ln-celovek.html

 

Байбек: К 2035 году в Алматы будет жить 3 млн человек
  • 0

#4347
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

За пределами центра у нас разве лес или степь безлюдная? Вы местный или турист?

Это Вы скажите, степь или как? Вам с центра, как и акиму, плохо видно, как я понимаю) А у меня до остановки, чтобы доехать до первого вокзала, надо с полкилометра отпиликать и ждать автобус. Областной ибо город закрыл маршрут в том направлении как нерентабельный. А как с областными в ситибасе у нас дела обстоят? Я Вам подскажу, Вы ж не турист, откуда Вам знать: никак. Даже если большая часть маршрута в городе пролегает.

 

Да магазинчики любых мастей во всех микрах и частных секторах натыканы где надо и не надо.

Нет магазинчиков. Что делать, нетурист? Это, по Вашим меркам, степь натуральная. А ведь городская черта.

 

И все-таки Вам правильно написали про работу ОТ, а Вы все про теплый дом и ситибас)))

Вообще-то я в глухомане живу и пишу Вам оттуда (Первомайка, слыхали?). Так вот, здесь этих магазинчиков, как, простите,  гамна на птичьем дворе. И приложение Ситибас работает. И прежде чем выйти на остановку, я узнаю, где же этот наш 104 Пазик находится, и выхожу за 1 минуту до его появления, а не наобум.

 

Да, и тут тема про городского акима и город, а про область и ее трудности можете создать новую тему. Ситибас переводится "городской автобус", никак не "областной".


Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 02.09.2018, 18:35:51


#4348
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

и чо и чо?

Здесь место для рифмы)

 

или ты за городом

Я в городе. А Вы в танке? Или читать плохо получается?

 

автобусные маршруты пустить а каждые отдалённые выселки?

Обязательно. В идеале и остановку напротив подъезда, но перебьюсь.

 

Я смотрю, модно стало на туристов людей делить и выселковых)))


  • 0

#4349
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Ситибас переводится "городской автобус", никак не "областной".

Спасибо за ликбез. Но читайте полностью текст. Я там про городской маршрут тоже что-то написал. Дело в том, что нужный Вам маршрут есть в приложении, а у меня нужный маршрут отменили. Поэтому толку от Вашего ситибаса немного.

 

Ну и про магазинчики уже поднадоело читать. Вам же не раз отписали - достаточно мест, где нет таких условий, неужели тяжело принять это...


Сообщение отредактировал benick: 02.09.2018, 18:43:53

  • 0

#4350
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

Во дворе на Гоголя-Наурызбай батыра (въезд в арку в гостницу Уют), активные жильцы постоянно восстанавливали периодически демонтируемый властями металлический шлагбаум. Я всегда удивлялся настойчивости этих активных не ленивых жильцов. Иначе двор наполняется 20-30 левыми машинами (некоторые стоят днями, а две вообще всю зиму). Он хоть и металлический, но пожарная машина выбьет его легко бампером, а скорую всегда выходят встречать жильцы.

Без согласования с акиматом их вообще должны были штрафовать, а не молча демонтировать. Далее, кто Вам сказал, что пожарная должна что-то выбивать бампером, а потом еще и объясняться? Это пример как делать нельзя.

 

Я не защищаю этих активистов. Причем один из них юрист и какте-то бумаги участковому и каким-то пузатикам в пиджаках показывал, то есть там война идет с переменым успехом. Но факт есть факт, шлагбаум восстанавливается и левых машин нет. Пожарка именно должна и имеет право выбить хоть законный, хоть незаконный шлагбаум, если они мешают подъезду при пожаре, ничего не объясняя (на крайняк покажут потом видео с видеорегистрации). Я просто указал, что тот шлагбаум легко выбить машиной при чрезвычайных обстофятельствах (то есть он не противотанковый барьер)



#4351
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Сейчас официально разрешили устанавливать шлагбаумы во дворах, но с одой поправкой, доступ во двор должен быть доступен 24 часа для экстренных служб, а без шлагмаумов сейчас не куда, по личному опыту скажу, поставили мы шлагбаум и во дворе стало намного чище, левых машин нет и мусорить некому, а то как посмотриш вечером чего только нет, от тампона и до гандона.

А некоторые господа, утверждают что даже таксисты должны заезжать во двор. Это как бы официальная стоянка таксистов теперь... :))
Насчёт таксистов, я думаю некто не против будет если он 5 минут постоит, мало ли за кем он приехал и водила всегда в машине, но больше вырубают те дятлы или овцы, которые бросают свои машины на заезде дворов и пошли по своим делам, на час или больше, а там хоть трава не расти, ни скорая, ни пожарка не заедут, вызываем 102 и вопрос короткий.
А как он заедет если шлагбаум?
А это уже пусть идёт и встречает тот кто вызывал.
  • 0

#4352
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

Ситибас переводится "городской автобус", никак не "областной".

Спасибо за ликбез. Но читайте полностью текст. Я там про городской маршрут тоже что-то написал. Дело в том, что нужный Вам маршрут есть в приложении, а у меня нужный маршрут отменили. Поэтому толку от Вашего ситибаса немного.

 

Сочувствую Вам, но для сотен тысяч других жителей, толку от такой "игрушки" много. Нет, ну глупо спорить, что если ты знаешь, где твой автобус в данный момент - это лучше в сто раз, если ты не знаешь, где он. Ну ведь так?


Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 02.09.2018, 18:46:00


#4353
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Пожарка именно должна и имеет право выбить хоть законный, хоть незаконный шлагбаум, если они мешают подъезду при пожаре, ничего не объясняя (на крайняк покажут потом видео с видеорегистрации)

Я про внутреннюю кухню. Люди потом много чего объясняют начальству. Хотя спорить не буду, знакомых огнеборцев нет. Да и юрист - не значит, что человек понимает и знает.


  • 0

#4354
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Я в городе. А Вы в танке? Или читать плохо получается?

 

 

Обязательно. В идеале и остановку напротив подъезда, но перебьюсь.

 

Я смотрю, модно стало на туристов людей делить и выселковых)))

 

 

 

Я конкретно могу процитировать, мне то не сложно. 

 

 А у меня до остановки, чтобы доехать до первого вокзала, надо с полкилометра отпиликать и ждать автобус. Областной 

 

 

Вы определитесь уже для себя, или вы в городе с много этажками, или в пригороде в частном секторе, с областными маршрутами. Это всё равно не город будет... Вообще так в мире кругом устроено, что или нормальный ОТ, но там где высокая плотность населения (многоэтажная застройка) либо хреновый, так сказать дежурный ОТ, и люди ездят на машинах. 

 

Вам и рыбку съесть и на автобусе покататься? Такое тоже можно, По 1000 тенге за поездку готовы платить? А соседи ваши?

 

Нет? ну тогда нойте дальше что у вас автобусы отменили как нерентабельные. 


  • -2

#4355
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Ну ведь так?

Так, но все же костыль. Который при этом так же сотне тысяч (условно, конечно) не помогает. Поэтому:

Прогресс - это когда вышел из дома в любое время и в пределах 5 минут сел в автобус.
 
  • 1

#4356
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Прогресс - это когда вышел из дома в любое время и в пределах 5 минут сел в автобус.

 

Где вы такие страны видели где автобусы каждые пять минут катаются, может с метро путаете?! Приведите пример, а то фантазировать и воду лить - тут почти каждый так делает. Если вы за прогресс, то почему ноете про "дорогой" мобильный интернет. Есть приложение Almaty Bus, есть сайт, где можно в реальном времени видеть где ваш автобус сейчас едет и запланировать свое время, а не пастись на остановке (это, в том числе, к сведению тех дро#еров, которым не хватает "больших" и "удобных" остановок размером в пол-квартала и вонючими ларьками). 


  • -3

#4357
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

Пожарка именно должна и имеет право выбить хоть законный, хоть незаконный шлагбаум, если они мешают подъезду при пожаре, ничего не объясняя (на крайняк покажут потом видео с видеорегистрации)

Я про внутреннюю кухню. Люди потом много чего объясняют начальству. Хотя спорить не буду, знакомых огнеборцев нет. Да и юрист - не значит, что человек понимает и знает.

 

Зануда детектед. :)   Я тоже не знаю какой он юрист, но шлагбаум всегда приваривает обратно где-то почти на год до следующего демонтажа и год весь двор спокойно и комфортно паркует свои машины. И никто его за эти годы не посадил и не оштрафовал.



#4358
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

Ну ведь так?

Так, но все же костыль. Который при этом так же сотне тысяч (условно, конечно) не помогает. Поэтому:

 

 

Прогресс - это когда вышел из дома в любое время и в пределах 5 минут сел в автобус.
 

 

Я представляю, лет 20 назад про такой "костыль" сказал бы человек, то его бы в психушку определили. Ну как такое может быть, чтобы у каждого в кармане был бы прибор, который показывает движение автобусов в городе.

 

Ну ведь нужная, бесплатная, вообще никак не напрягающая вещь внутри Вашего телефона, а не отдельное устройство, которое как "костыль" надо было бы с собой таскать. Что за споры вообще?



#4359
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Где вы такие страны видели где автобусы каждые пять минут катаются, может с метро путаете?! Приведите пример, а то фантазировать и воду лить - тут почти каждый так делает. Если вы за прогресс, то почему ноете про "дорогой" мобильный интернет. Есть приложение Almaty Bus, есть сайт, где можно в реальном времени видеть где ваш автобус сейчас едет и запланировать свое время, а не пастись на остановке (это, в том числе, к сведению тех дро#еров, которым не хватает "больших" и "удобных" остановок размером в пол-квартала и вонючими ларьками). 

 

 

 

А нет нигде такого в мире. Хотя очень близкие варианты я видел в Лондоне, городе с идеальным ОТ на мой взгляд, но готовы жить в квартире площадью 20 квадратных метров. И в эти 20 квадратов ещё и туалет входит? В доме 150 летней давности, с почти вертикальными узкими летницами, и платить за неё 1000 фунтов в месяц? Билетики по 3 фунта (1400 тенге) готовы покупать? Нет не готовы, готовы только ныть как плохо работает почти бесплатный общественный транспорт, и как плохо работают коммунальные службы, при том что тарифы ниже плинтуса... 

 

У всего есть изнанка. Чтобы общественный транспорт работал идеально и ходил в каждую дыру, нужно за это платить. А платить у нас не привыкли, нужно чтобы всё было ещё и нахаляву... 

 

И да, предвосхищая нытьё по поводу зарплат ТАМ и в РК, советую вместе с доходами посчитать и расходы. Неприятно удивитесь. 


  • -4

#4360
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Я конкретно могу процитировать, мне то не сложно.

Так полностью цитируйте, я же вижу по тексту, что дочитали и даже осмыслили, что я написал) зачем же обрезать цитату? Вроде адекватный человек, а такая дешевая попытка манипулировать)

И да, я на машине езжу. Так что не переживайте за меня) Мне жаль людей, которые вынуждены каждый день так добираться до школы, работы и т.д. Я пару раз в неделю такие забеги устраиваю, а многие каждый день.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.