Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4321
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

Ну а чтобы не  стоять в ливень, для начала придумали такую штуку как Citibus.kz, дальше больше, прогресс не остановить.

 

Тут давеча писали, что в случае ливня можно отсидеться в кафешке или в магазине подождать автобус. Но если судить чуть шире, а не по своим меркам, то можно понять, что многие себе не могут позволить лишнюю чашку кофе и есть места, где нет точек, в которых можно с относительным комфортом дождаться свой маршрут.

Не нужно, подобно акиму, натягивать на город европу.

 

 

"Дворовые" борются за свою территорию и всякими гадскими способами (гвоздики в шинах, спускают колеса и пр.).

До первых попавшихся. Потом поймут, что это чревато и успокоятся. 

 

 

В большинстве случаев (подчеркиваю в большинстве) есть места, где Вас не выгонят и не надо обязательно что-то покупать (в основном небольшие магазины на 1-х этажах), где можно дождаться автобус в холод или дождь, наблюдая его приближение через Ситибас (да, у бабушек-дедушек такого нет, тут уж с ними ничего не поделаешь).

 

Как раз до первого спускания шин будут там парковаться, ибо повторять парковку (и особенно охотится за спускателями шин) опять таки

большинство автовладельцев не имеет ни желания, ни времени.



#4322
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

что то не верится. неужели нужно быть таким тупым, чтобы так посадить деревья? здесь и ботаником не нужно быть и даже образование не нужно. нужен мозг чуть больше чем у динозавра
 

Ну вот ниже уже разъяснил  @гуртовщик мыши как все происходит. Мне это тоже казалось странным. 


  • 0

#4323
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Как раз до первого спускания шин будут там парковаться, ибо повторять парковку (и особенно охотится за спускателями шин) опять таки большинство автовладельцев не имеет ни желания, ни времени.

Время покажет. Спорить бесполезно. 

 

В большинстве случаев (подчеркиваю в большинстве) есть места, где Вас не выгонят и не надо обязательно что-то покупать (в основном небольшие магазины на 1-х этажах), где можно дождаться автобус в холод или дождь, наблюдая его приближение через Ситибас (да, у бабушек-дедушек такого нет, тут уж с ними ничего не поделаешь).

ЧТД. Подчеркну, что Ваше "большинство" мест - в пределах центра города, а город немаленький. Мысль, я думаю, Вы поняли.


  • 1

#4324
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Честно говоря, не понимаю зачем оправдывать кривые дороги и тротуары, залитые очередным осенне-весенним-летним "аномальным" дождем, хреново сделанные арыки и сливную систему разговорами о ситибасе и возможностью ожидания в неких магазинах, хотя для этого есть остановки. Ах да, остановки нынче тоже "европейские".


  • 1

#4325
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Дворовые" борются за свою территорию и всякими гадскими способами (гвоздики в шинах, спускают колеса и пр.).


Гвоздики и спускание шин, это прошлый век, сейчас самое эффективное средство, это вызываешь 102, приезжают быстро, за парковку на бордюрах, газонах, пешеходных дорожках, перекрыл въезд во двор, штраф 20 МРП, эффективно действует.
  • 0

#4326
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вы не поверите , но шлагбаумы во дворах ставит акимат ))) это , чтоб усложнить дальше жизнь автовладельцам ))) например в жк выше дворца школьников , не помню название , раньше был заезд снизу , там есть салон красоты, мед центр, ресторан, теперь туда заехать нельзя, сотрудники говорят, что это все устроил акимат ))) им дали пульты, и если клиенту негде припарковаться за шлагбаумом, они бегут и открывают его с пульта...казалось бы , зачем это нужно акимату ???? Не жильцам или фирмам арендаторам , а акимат навязывает
  • 0

#4327
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Гвоздики и спускание шин, это прошлый век, сейчас самое эффективное средство, это вызываешь 102, приезжают быстро, за парковку на бордюрах, газонах, пешеходных дорожках, перекрыл въезд во двор, штраф 20 МРП, эффективно действует.

Вот, это уже другой разговор. Проблема в том, что даже правильно припаркованная машина во дворе - не очень удобно для жильцов. Но ничего, привыкнут. Те же самые жильцы на своих авто, приезжая на работу, будут парковать их в чужих дворах)

 

шлагбаумы во дворах ставит акимат

Если все дворы закрыть, то может и даст результат. А так очередная вакханалия. И не исключено, что именно в этом жк живет кто-то из акиматовских и это лишь беспокойство о собственном удобстве. 


  • 0

#4328
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Гвоздики и спускание шин, это прошлый век, сейчас самое эффективное средство, это вызываешь 102, приезжают быстро, за парковку на бордюрах, газонах, пешеходных дорожках, перекрыл въезд во двор, штраф 20 МРП, эффективно действует.

Вот, это уже другой разговор. Проблема в том, что даже правильно припаркованная машина во дворе - не очень удобно для жильцов. Но ничего, привыкнут. Те же самые жильцы на своих авто, приезжая на работу, будут парковать их в чужих дворах)

шлагбаумы во дворах ставит акимат

Если все дворы закрыть, то может и даст результат. А так очередная вакханалия. И не исключено, что именно в этом жк живет кто-то из акиматовских и это лишь беспокойство о собственном удобстве.
Сейчас официально разрешили устанавливать шлагбаумы во дворах, но с одой поправкой, доступ во двор должен быть доступен 24 часа для экстренных служб, а без шлагмаумов сейчас не куда, по личному опыту скажу, поставили мы шлагбаум и во дворе стало намного чище, левых машин нет и мусорить некому, а то как посмотриш вечером чего только нет, от тампона и до гандона.
  • 1

#4329
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

от тампона и до гандона.

Это, конечно, от машин, не иначе) но в остальном поздравляю, коль акимат не может работать грамотно и эффективно, приходится самим выкручиваться. Не удивляйтесь только, что однажды и Вам негде будет припарковаться, даже если очень надо)


  • 1

#4330
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я так понимаю политику партии- убить весь малый и средний бизнес в центре города и оставить только супермаркеты и алтын орду , в которых , как мы знаем есть долевые участники сверху))) поэтому , тут мы с вами ничего не сделаем , потому как это - писить против ветра ... вся власть у них, все законы создают они в своих корыстных интересах , а не в интересах жителей , в этой ситуации не поможет ни прокуратура, никто , потому что , Акимка тут царь и бог и все органы в его подчинении .. остаётся только ждать, когда эту уникальную фигуру уберут отсюда подальше.
  • 1

#4331
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

от тампона и до гандона.

Это, конечно, от машин, не иначе) но в остальном поздравляю, коль акимат не может работать грамотно и эффективно, приходится самим выкручиваться. Не удивляйтесь только, что однажды и Вам негде будет припарковаться, даже если очень надо)

Как бы это не звучало странно, но после внедрения платных парковок в городе, внедрения автобусных полос, когда весь центр города стал односторонним и привратился в одну большую пробку, мне и моей семье стало проще передвигаться на такси, дешевле и нервы экономишь, в верхней и нижней части города проблем с парковками особых не наблюдал.
  • -3

#4332
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну а чтобы не  стоять в ливень, для начала придумали такую штуку как Citibus.kz, дальше больше, прогресс не остановить.

Это не прогресс - это костыли, подпорки кривой системы текущей организации ОТ. 

Прогресс - это когда вышел из дома в любое время и в пределах 5 минут сел в автобус.


Сообщение отредактировал One: 02.09.2018, 16:53:41

  • 4

#4333
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


 

Эти вот несчастные деревья таки будут заменять?

Я видела как их сажали. Корни были обернуты полиэтиленовой пленкой и металлической сеткой. Видимо для транспортировки. Вот ровно так их и втыкали в землю. Я не Мичурин, но мне казалось, что как минимум корни нужно перед посадкой освободить. Те, кто это делал, видимо думали по-другому.

 

 

А дустом бетоном их не пробовали? Выживут - разводить будем, такие люди деревья нам нужны! (ц). 

Сейфуллина-Абая. 2018.09.02

bbc7388ad3909d67f72d5e0c72abd8491f845031


Сообщение отредактировал gekko2002: 02.09.2018, 16:58:42

  • 1

#4334
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

Ну а чтобы не  стоять в ливень, для начала придумали такую штуку как Citibus.kz, дальше больше, прогресс не остановить.

Это не прогресс - это костыли, подпорки кривой системы текущей организации ОТ. 

Прогресс - это когда вышел из дома в любое время и в пределах 5 минут сел в автобус.

 

 Для начала сойдет. Конкретный пример. Мне через час надо выдвинуться. Я не пойду сразу на остановку (остановка в 70 метрах от дома), чтобы там тупо стоять 15-20 минут. Я выйду из теплого дома в сегодняшнюю холодную погоду с моросящим дождиком тогда, когда увижу, что автобус находится в 3-х кварталах от остановки.



#4335
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

Как раз до первого спускания шин будут там парковаться, ибо повторять парковку (и особенно охотится за спускателями шин) опять таки большинство автовладельцев не имеет ни желания, ни времени.

Время покажет. Спорить бесполезно. 

 

 

 

В большинстве случаев (подчеркиваю в большинстве) есть места, где Вас не выгонят и не надо обязательно что-то покупать (в основном небольшие магазины на 1-х этажах), где можно дождаться автобус в холод или дождь, наблюдая его приближение через Ситибас (да, у бабушек-дедушек такого нет, тут уж с ними ничего не поделаешь).

ЧТД. Подчеркну, что Ваше "большинство" мест - в пределах центра города, а город немаленький. Мысль, я думаю, Вы поняли.

 

За пределами центра у нас разве лес или степь безлюдная? Вы местный или турист?  Да магазинчики любых мастей во всех микрах и частных секторах натыканы где надо и не надо.



#4336
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Вы не поверите , но шлагбаумы во дворах ставит акимат ))) это , чтоб усложнить дальше жизнь автовладельцам ))) например в жк выше дворца школьников , не помню название , раньше был заезд снизу , там есть салон красоты, мед центр, ресторан, теперь туда заехать нельзя, сотрудники говорят, что это все устроил акимат ))) им дали пульты, и если клиенту негде припарковаться за шлагбаумом, они бегут и открывают его с пульта...казалось бы , зачем это нужно акимату ???? Не жильцам или фирмам арендаторам , а акимат навязывает

Про дворовые шлагбаумы от акимата от Вас первый раз слышу. Конкретно знаю людей из одного двора в 10 микре, где жильцы сбросились и установили шлагбаум с будкой для охраны. Теперь во дворе нет десятков левых машин и криминальных рож всяких.

 

Во дворе на Гоголя-Наурызбай батыра (въезд в арку в гостницу Уют), активные жильцы постоянно восстанавливали периодически демонтируемый властями металлический шлагбаум. Я всегда удивлялся настойчивости этих активных не ленивых жильцов. Иначе двор наполняется 20-30 левыми машинами (некоторые стоят днями, а две вообще всю зиму). Он хоть и металлический, но пожарная машина выбьет его легко бампером, а скорую всегда выходят встречать жильцы.



#4337
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сейчас официально разрешили устанавливать шлагбаумы во дворах, но с одой поправкой, доступ во двор должен быть доступен 24 часа для экстренных служб, а без шлагмаумов сейчас не куда, по личному опыту скажу, поставили мы шлагбаум и во дворе стало намного чище, левых машин нет и мусорить некому, а то как посмотриш вечером чего только нет, от тампона и до гандона.

А некоторые господа, утверждают что даже таксисты должны заезжать во двор. Это как бы официальная стоянка таксистов теперь... :))
  • 0

#4338
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Для начала сойдет. Конкретный пример. Мне через час надо выдвинуться. Я не пойду сразу на остановку (остановка в 70 метрах от дома), чтобы там тупо стоять 15-20 минут. Я выйду из теплого дома в сегодняшнюю холодную погоду с моросящим дождиком тогда, когда увижу, что автобус находится в 3-х кварталах от остановки.

А с пересадкой как? А без мобильного недешового интернета как? Только нормальная работа ОТ с интервалом в пределах 5 минут может решить эту проблему. Вот показывает ваше приложение, что ближайший автобус в 40 минутах, а вам надо сейчас ехать, т.к. время идёт... 


  • 1

#4339
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Сейчас официально разрешили устанавливать шлагбаумы во дворах, но с одой поправкой, доступ во двор должен быть доступен 24 часа для экстренных служб, а без шлагмаумов сейчас не куда, по личному опыту скажу, поставили мы шлагбаум и во дворе стало намного чище, левых машин нет и мусорить некому, а то как посмотриш вечером чего только нет, от тампона и до гандона.

А некоторые господа, утверждают что даже таксисты должны заезжать во двор. Это как бы официальная стоянка таксистов теперь... :))
Насчёт таксистов, я думаю некто не против будет если он 5 минут постоит, мало ли за кем он приехал и водила всегда в машине, но больше вырубают те дятлы или овцы, которые бросают свои машины на заезде дворов и пошли по своим делам, на час или больше, а там хоть трава не расти, ни скорая, ни пожарка не заедут, вызываем 102 и вопрос короткий.

Сообщение отредактировал лого: 02.09.2018, 18:17:48

  • 0

#4340
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сейчас официально разрешили устанавливать шлагбаумы во дворах, но с одой поправкой, доступ во двор должен быть доступен 24 часа для экстренных служб, а без шлагмаумов сейчас не куда, по личному опыту скажу, поставили мы шлагбаум и во дворе стало намного чище, левых машин нет и мусорить некому, а то как посмотриш вечером чего только нет, от тампона и до гандона.

А некоторые господа, утверждают что даже таксисты должны заезжать во двор. Это как бы официальная стоянка таксистов теперь... :))

Насчёт таксистов, я думаю некто не против будет если он 5 минут постоит, мало ли за кем он приехал и водила всегда в машине, но больше вырубают те дятлы или овцы, которые бросают свои машины на заезде дворов и пошли по своим делам, на час или больше, а там хоть трава не расти, ни скорая, ни пожарка не заедут, вызываем 102 и вопрос короткий.

А как он заедет если шлагбаум?
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.