Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3961
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Белка только разминка...

 

 

В разных локациях Алматы будут установлены новые арт-объекты, которые станут достойным украшением города. 

С 25 августа по 14 сентября в Алматы впервые пройдёт международный фестиваль скульптур и малых архитектурных форм "PARK FEST", посвящённый Дню города, передаёт корреспондент Bnews.kz.

 

До 30 сентября в разных локациях Алматы будут установлены новые арт-объекты, которые станут достойным украшением города. В паблик-арт проекте фестиваля примут участие художники из Казахстана, США, Италии и России.

Центр молодых художников Алматы также представит специальный проект арт-объектов для парков и пешеходных зон города.

Организаторы намерены сделать фестиваль площадкой для городского дискурса о смыслах и символах города, о том, как горожане видят свой город и что они считают знаковыми символами Алматы.

https://bnews.kz/ru/...roidet_v_almati


  • 0

#3962
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В отношении электросамокатов - как раз тот случай. Не прав. Ну какие же они мопеды? Скорость до 20 км/ч. Велосипедист может ездить быстрее и представляет бОльшую угрозу в случае столкновения. Приравнять электросамокат к мопеду - глупость. Да, по тексту ПДД они только в определение мопедов подходят. Но ПДД писались тогда, когда об электросамокатах не было и речи. Думаю, что электросамокаты являются особым случаем велосипеда.

Нет, самокаты являются особым случаем пешехода, вместе с бегунами, роллерами, скейтерами, ходулями, прыгулями и т.п. приспособлениями для ног. Хотя на велодорожке особых проблем не создают, только на спуске тормозят.


  • 0

#3963
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Нет, самокаты являются особым случаем пешехода

С велосипедистом  чуть больше общего.

И если бы меня спросили, где бы я предпочел видеть электросамокат - на велодорожке или на тротуаре, я бы выбрал первое. 



#3964
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А если бы меня спросили где бы я предпочел видеть самокат велосипед и прочее. Я бы ответил "В воздухе!" Реально достали. Научились бы летать что ли. Хотя и тут опасность от них будет.


  • 2

#3965
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А если бы меня спросили где бы я предпочел видеть самокат велосипед и прочее. Я бы ответил "В воздухе!" Реально достали. Научились бы летать что ли. Хотя и тут опасность от них будет.

 

Команда Воздух - тоже разная бывает  :smoke:  :D . Сегодня захотелось свежего черного хлеба к арбузу.  И вот, сходил с Достык-Сатпаева, и по Сатпаева в 1 мкр, на базарчик и обратно, до Ц, стадиона. Вот что понравилось, это, как ругаясь, двух-колесники, передвигались по верхней стороне Абая!  :idea:  :lol:  :lol: . Мало того что вельми аккуратно, проклиная всех и вся  :D . Вот у мя и родилась мИслшка - Организовать выпуск клюшек, для отбивания двух-колесных на пешеходных тротуарах. Вот только не знаю-как наша доблестная полиция на это посмотрит ?  :confused: . А врух- лицензия на выпуск без травматических клюшек, да еще -квалификационные курсы правильного отбития  :confused:  :dont:  :ninja:


  • 0

#3966
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Электросамокаты под дурной головой - тоже не сахар, обычные разгоняются до 20-30 км/ч и на такой скорости можно нанести травмы. Впрочем, и такие случаи уже были, знакомой на тротуаре в ногу влетел самокатчик. Обошлось без перелома, но сильный ушиб и растяжение связок - это тоже нифига не приятно. И это у взрослого человека, пусть и не крупной комплекции. А ребёнка могло и поломать.
Ну тогда первый пострадавший пошел. То есть первая пострадавшая.

В общем-то от обычных самокатов вреда практически как от бегущего человека. У самоката нет педалей, он ниже и ездок не упадет сверху, места занимает меньше и, соответственно, маневренней. И, насколько я видела экстренные торможения в исполнении самокатчиков - с этим у них попроще, чем у велосипедистов. И еще - я ни разу не слышала от самокатчиков трезвона и воплей "жол-жол".

есть и весьма дурные аппараты, как, например вот этот - 80 км/ч PS посмотрел ещё подробнее - и вот ещё хуже - 100 км/ч И считаю, что таким вообще не место на тротуаре. Разве что пешком рядом с ним.
Ну таких я, честно говоря, и не видела. Покупать дуру весом в 50 кг и стоимостью 2-3 тысячи баксов - надо быть фанатом. На тротуарах чаще всего агрегаты простые и легкие. Даже с седушкой уже стараются на дорогу выехать.

- Организовать выпуск клюшек, для отбивания двух-колесных на пешеходных тротуарах. Вот только не знаю-как наша доблестная полиция на это посмотрит ? :confused: .
Я предпочла бы лопату. Но пока эту дичь с разрешением в ПДД великовозрастным дядям по сотню кг весом ездить по тротуарам не отменят, остается только злобно шипеть.

PS: общалась, кстати, по поводу существующих арт-объектов с одним преподавателем наших художественных учебных заведений (ага, нескольких сразу). Ее комментарий: "некоторых "художников" в свое время отчислили с курса за профнепригодность. Потом на деньги Сороса они выучили мантру "я так вижу". И теперь это бездарное виденье с подачи акимата толкают в массы. А "молодые художники" в подавляющем большинстве своем не имеют даже среднего художественного образования. В общем, бездарность - в массы".


  • 5

#3967
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Аким рассказал о будущем Алматы
Если в прошлом году в Алматы через аэропорт прибыло порядка 508 тысяч туристов, то за первые шесть месяцев текущего года - уже 286 тысяч.


Напомню страдальцам в лице автора и его команды: аэропорт построен (недостроен, вернее, потолка нет, как в тех этаже или подвале-парковке) на месте и по размерам специально сожженного случайно утраченного. Я был во многих аэропортах, и есть с чем сравнить, даже в нищем Ереване аэропорт лучше (советский, отремонтированный) как по объёмам помещений, так и по скорости прохождения всех рамок/паспортных контролей/получений багажа и т.д. Дурдом в москве и питере не рассматриваю, но и там даже при том количестве пассажиров получается порой быстрее чем в нашем. А у нас паспортный контроль - толпы и очереди на весь зал, ато и с выходом на улицу, при этом могут не работать половина окошек (как за норму), в прошлом году мы там в душегубке стояли БОЛЬШЕ ЧАСА!!! Нигде более я такого не встречал!!! Вчера чемодан ждали ПОЛТОРА ЧАСА!!!! Полтора часа!!! (досмотра и выпотрашивания не было точно, я проверил)По-ходу, их, чемоданы, один безногий носит вручную от самолёта и по-одному, не иначе! Стояли, практически, все кто летел этим рейсом, а по конвейеру катались чЮмоданы с какого-то предыдущего рейса. Это очень тёплый приём "центра туризма" и после 3-5 часового перелёта очень вставляет ещё полтора провести в духоте и давке.....а потом, как в 80-90 - е, толпы таксистов не дают пройти и хватают за рукава (припоминаю статью "мы разогнали всех таксистов с аэропорта" и хочется добавить "освободили место для своих!")

ах, да, о чём я, мэра-то от трапа жоповозка забирает, он и не в курсах даже, наверное!

Вот об этом я давно уже говорил... И не надо даже лишней демагогии. Достаточно примеров.

Тот же Тайланд (Патайа). В Утапао с самолетов багаж РАЗВОЗЯТ на спец.тележках при помощи ТЕХНИКИ. Когда закончился таможенный досмотр и паспортный контроль, мы вышли в зал, в котором стоял наш багаж. (То есть он не на ленте катался, с которой его надо стаскивать, а стоял в зале... подошел к чемодану и покатил дальше). КакогО же было мое удивление и... в какой-то мере, даже стыд... когда прилетев на родину, мы увидели картину как багаж с самолета международной линии до аэродрома прут... ВРУЧНУЮ. Как на барахолке... Только криков "Жол! Жол! Жол!" не хватало для полноты картины. :faceoff:  То есть, в экономическом центре страны, в аэропорту нет  средств на технику?

Далее... Относительно туризма. Все было бы так радужно и прекрасно если бы не... 

Да, наш город можно сделать т.н. туристическим центром. У нас есть возможность реализации и, практически, реализовано, практически всё. Единственное, чего не хватает - соленого моря. Горы для туризма, альпинизма и т.д. В самом городе есть довольно интересных мест от таких, где можно почувствовать себя возвратившимся в прошлый век и насладиться жтим "покоем", до самых современных зданий. Парки, скверы, музеи... В окресностях города есть водопады, каньены, поющие барханы, страусинеые фермы и прочее прочее. То есть, при должном подходе, можно ВСЁ, НО...

Если бы не... то, что творится сейчас в городе... Разрушается и перестраивается всё. Какому иностранцу будет интересно смотреть на клон своего города?

Потом еще хочется обратить внимание... Да, да... Наш менталитет. В котором заложена, видимо, жадность и тяга к быстрой наживе. Стоимость отдыха у нас, порой равна стоимости путевки для отдыха за границей. Куда это годится? Те же иностранцы идут туда, что рекомендуют местные... А мы сами себе позволить не можем отдохнуть здесь же... На тот же Чимбулак подняться... Там такие цены задирают как будто из золота всё... :faceoff:  

Ну а 1000 лет городу Алматы..... Этот бред даже обсуждать не хочется...


  • 6

#3968
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
На то он и Сорос))) и ЛГБТ поддерживает, и бездарей в массы с извращенным воображением. Их инсталляции только извращенцы и понимают.
  • 2

#3969
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

ОТ смогут уменьшить данный контингент.

ты забыл вставить #скоро
обожаю ждунов и фантастов

кстати этой осенью советую людям болотными сапогами запасаться, потому что им ещё брод форсировать до остановок нужно будет

 

Вот точно так же писали здесь такие "обожатели" как Вы в 2010-13 гг. про то, что не будет в городе "выделенок" для ОТ, мол дороги и так узкие, а машин много. Итог, выделенки появились (да еще и велодорожки вдобавок). Был бы я мстительным и нозливым, поискал бы те сообщения и выслал бы тем товарищам.

 

Что такого фантастичного, разрешить машинам таксопарков ездить по выделенке и сделать выделенок поболее.  Вполне реально.

 

Лично знаю многих, кто с удовольствием будет ездить на такси или ОТ на работу-с работы.  Выше приводил пример с развозкой (45 сотрудников перестали использовать свои машины в час пик. И это с одной конторы.) 


Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 25.08.2018, 00:13:42


#3970
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

Я одного не пойму, у нас в стране КАЖДЫЙ может позволить себе автомобиль? 

Или хотя бы в Алматы КАЖДАЯ семья может позволить себе автомобиль?

Что за бред я читаю последние пару страниц? "В машине удобнее", "комфортнее чем на остановке в дождь" и тому подобная самодавольная чушь. И на основании этой чуши, ОТ нужно чуть ли не упразднить, потому что он не комильфо, так получается? 

И вы еще имеете наглость заявлять тут периодически, что говорите от имени всех жителей города.  :-/

Да плевать вам на жителей города. Вам ОТ мешает, полосы для ОТ мешают, по этой причине вы против них тут и топите. А на тех, кто вынужден пользоваться ОТ ежедневно, и в дождь и в снег, вам насрать. Все ваши рекомендации для них сводятся к "в машине же комфортнее"...  :faceoff:

в машине комфортнее, признайте этот факт, потом даже те кто передвигается на ОТ все равно мечтает обзавестись собственным транспортом, в то же время бывают моменты когда вынужден передвигаться на ОТ, но все это мелочи по сравнению с тем фактом, что музыкант просто забил на огромный процент населения, который имеет личный автотранспорт и продвигает свою линию, не учитывая заинтересованность всех сторон

 

В пробке в часы пик торчать в машине не комфортно и вредно (гиподинамия и душняк, если кондера нет), когда мимо пролетают автобусы и троллейбусы (естественно, когда пассажиры не как сельди в бочках) и официальные "фирменные" такси (надеюсь им разрешать пользоваться выделенками). 

 

А в выходные и вне часов пик, использование личного авто (да еще при наличии частного дома, где нет проблем с парковкой, кражами, мойкой, мелким ремонтом и пр.) - не просто комфортно, а кайфово.


Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 25.08.2018, 01:18:16


#3971
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну да пролетают ... народ стоит тупо на остановке ждет своего коня... опоздал на пять минут твой борт уехал - стой еще сорок минут жди следующего... зато с каким комфортом стоять теперь летом в стиле невидимости за остановкой или используя ближайшие остатки деревьев... когда льет дождь сном рук вдоль дороги ловящих такси и просто добрых водителей... про зиму не буду... тут совсем грустно вообще

сколько раз писал про пердячие автобусы но всем пофиг... вчера догнал такой - новый коптит клубами обогащает кислородом видать воздух городской... их вообще кто то контролирует перед выпуском на трассу... выделенка говорите - срать они хотели на выделенку... едут как им удобно... я раньше пропускал но теперь фиг... влезли не в свой ряд трепыхайтесь как все


  • 6

#3972
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

ну да пролетают ... народ стоит тупо на остановке ждет своего коня... опоздал на пять минут твой борт уехал - стой еще сорок минут жди следующего... зато с каким комфортом стоять теперь летом в стиле невидимости за остановкой или используя ближайшие остатки деревьев... когда льет дождь сном рук вдоль дороги ловящих такси и просто добрых водителей... про зиму не буду... тут совсем грустно вообще

сколько раз писал про пердячие автобусы но всем пофиг... вчера догнал такой - новый коптит клубами обогащает кислородом видать воздух городской... их вообще кто то контролирует перед выпуском на трассу... выделенка говорите - срать они хотели на выделенку... едут как им удобно... я раньше пропускал но теперь фиг... влезли не в свой ряд трепыхайтесь как все

Ну вот, все в черных красках (дожди у нас каждый день, интервалы по 40 минут, копоть). Теперь немного позитива. Есть приложение для телефона, где видишь, в каком месте в данный момент находиться нужный тебе автобус, то есть если он уже близко к твоей остановке, ускорься, чтобы успеть, если еще далековато, зайди в магазин, купи не спеша,например, сигарет (заодно погрейся, спрячься от дождя или жары).

Такси в дождь или дикий холод тоже можно не ловить на обочине. Зайди опять же в магазин, кафешку, БЦ или др.общественное место и спокойно в тепле и уюте закажи в любой из таскишных контор машину. Опять же, повторюсь, если такси разрешат использовать выделенку, будет вообще класс. Лететь на таком мимо стоящих в пробках машин - одно удовольствие.



#3973
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Коль речь про такси. С Сатпаева- Сейфуллина до Попова-Маркова хвалебные такси ломят от 800 тенге в районе 6 вечера. У меня двое детей и я их из садика забрав, вынуждена была голосовать на дороге, т.к. 800 тенге за 3 квартала это через чур!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 2

#3974
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

ну да пролетают ... народ стоит тупо на остановке ждет своего коня... опоздал на пять минут твой борт уехал - стой еще сорок минут жди следующего... зато с каким комфортом стоять теперь летом в стиле невидимости за остановкой или используя ближайшие остатки деревьев... когда льет дождь сном рук вдоль дороги ловящих такси и просто добрых водителей... про зиму не буду... тут совсем грустно вообще

сколько раз писал про пердячие автобусы но всем пофиг... вчера догнал такой - новый коптит клубами обогащает кислородом видать воздух городской... их вообще кто то контролирует перед выпуском на трассу... выделенка говорите - срать они хотели на выделенку... едут как им удобно... я раньше пропускал но теперь фиг... влезли не в свой ряд трепыхайтесь как все

Ну вот, все в черных красках (дожди у нас каждый день, интервалы по 40 минут, копоть). Теперь немного позитива. Есть приложение для телефона, где видишь, в каком месте в данный момент находиться нужный тебе автобус, то есть если он уже близко к твоей остановке, ускорься, чтобы успеть, если еще далековато, зайди в магазин, купи не спеша,например, сигарет (заодно погрейся, спрячься от дождя или жары).

Такси в дождь или дикий холод тоже можно не ловить на обочине. Зайди опять же в магазин, кафешку, БЦ или др.общественное место и спокойно в тепле и уюте закажи в любой из таскишных контор машину. Опять же, повторюсь, если такси разрешат использовать выделенку, будет вообще класс. Лететь на таком мимо стоящих в пробках машин - одно удовольствие.

 

К позитиву:Жалко алкоголь крепкий продают с 12-00....А так бы с утречка,пока ждёшь автобус,зашёл в магаз хлопнул чикушку и всё вообще в розовых тонах.


  • 8

#3975
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот точно так же писали здесь такие "обожатели" как Вы в 2010-13 гг. про то, что не будет в городе "выделенок" для ОТ, мол дороги и так узкие, а машин много. Итог, выделенки появились (да еще и велодорожки вдобавок). Был бы я мстительным и нозливым, поискал бы те сообщения и выслал бы тем товарищам.

 

 

Что такого фантастичного, разрешить машинам таксопарков ездить по выделенке и сделать выделенок поболее.  Вполне реально.

 

Лично знаю многих, кто с удовольствием будет ездить на такси или ОТ на работу-с работы.  Выше приводил пример с развозкой (45 сотрудников перестали использовать свои машины в час пик. И это с одной конторы.) 

 

Верим, вот только искать лень да ? 

 

Как будут определять такси ли это? 

 

Вижу многих кто мокнет и мерзнет ожидая ОТ, только хений обменяет комфорт своего авто на эти блага 


Сообщение отредактировал якут: 25.08.2018, 09:19:31

  • 0

#3976
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В пробке в часы пик торчать в машине не комфортно и вредно (гиподинамия и душняк, если кондера нет), когда мимо пролетают автобусы и троллейбусы (естественно, когда пассажиры не как сельди в бочках) и официальные "фирменные" такси (надеюсь им разрешать пользоваться выделенками).


Ну так пользуйтесь на здоровье.
Вам кто-то это запрещает?
  • 0

#3977
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Я одного не пойму, у нас в стране КАЖДЫЙ может позволить себе автомобиль? 

Или хотя бы в Алматы КАЖДАЯ семья может позволить себе автомобиль?

Что за бред я читаю последние пару страниц? "В машине удобнее", "комфортнее чем на остановке в дождь" и тому подобная самодавольная чушь. И на основании этой чуши, ОТ нужно чуть ли не упразднить, потому что он не комильфо, так получается? 

И вы еще имеете наглость заявлять тут периодически, что говорите от имени всех жителей города.  :-/

Да плевать вам на жителей города. Вам ОТ мешает, полосы для ОТ мешают, по этой причине вы против них тут и топите. А на тех, кто вынужден пользоваться ОТ ежедневно, и в дождь и в снег, вам насрать. Все ваши рекомендации для них сводятся к "в машине же комфортнее"...  :faceoff:

в машине комфортнее, признайте этот факт, потом даже те кто передвигается на ОТ все равно мечтает обзавестись собственным транспортом, в то же время бывают моменты когда вынужден передвигаться на ОТ, но все это мелочи по сравнению с тем фактом, что музыкант просто забил на огромный процент населения, который имеет личный автотранспорт и продвигает свою линию, не учитывая заинтересованность всех сторон

 

В пробке в часы пик торчать в машине не комфортно и вредно (гиподинамия и душняк, если кондера нет), когда мимо пролетают автобусы и троллейбусы (естественно, когда пассажиры не как сельди в бочках) и официальные "фирменные" такси (надеюсь им разрешать пользоваться выделенками). 

 

А в выходные и вне часов пик, использование личного авто (да еще при наличии частного дома, где нет проблем с парковкой, кражами, мойкой, мелким ремонтом и пр.) - не просто комфортно, а кайфово.

 

вы батенька однако фантазер, в часы пик еще и не как сельди в банках, а еще если от соседей веет не амбре, а только исключительно ароматами версаче последней коллекции, да вы просто убедили меня передвигаться исключительно на ОТ, вы еще забыли упомянуть что чем больше пересадок тем полезнее для суставов, вышел размялся, сидеть то много тоже вредно, так ведь? :lol: А вам лично как любителю ОТ хочу пожелать, чтоб вы всю жизнь передвигались исключительно на ОТ и "фирменных" такси :smoke:


Сообщение отредактировал Galaperedol: 25.08.2018, 09:31:09

  • 4

#3978
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вы еще забыли упомянуть что чем больше пересадок тем полезнее для суставов, вышел размялся, сидеть то много тоже вредно, так ведь? :lol:

А еще бесплатный массаж, сумками, рюкзаками, локтями .... :))
  • 2

#3979
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

А еще бесплатный массаж, сумками, рюкзаками, локтями .... :))

 

Ну еще помогут облегчить вес вашего груза ) Особенно помогут с кошельком 


Сообщение отредактировал якут: 25.08.2018, 10:04:10

  • 1

#3980
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А еще бесплатный массаж, сумками, рюкзаками, локтями .... :))

Ну еще помогут облегчить вес вашего груза ) Особенно помогут с кошельком


Надо делится: многие не могут себе позволить машину, квартиру, сотку и т.д...
  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.