Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3821
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

От этого ведь ничего не поменяется))). 
Ничего не меняется как-раз от ваших гневных постов тут на форуме. 

Собаки лают, караван идет.  :-/ 

Даже письмо свое с 14 подписями, и то удалили, чтобы не позориться.  :laugh:

 

 

Ну и да:

В ДВД Алматы рассказали о введении новой корейской системы определения скорости. Теперь камеры будут фиксировать не только скорость движения, но и время, за которое водитель преодолевает расстояние от камеры до камеры, передаёт Zakon.kz.

Таким образом полицейские планируют исключить нарушения скоростного режима, когда водители притормаживают перед камерой, а затем вновь набирают скорость до следующего видеоконтроля. Запуск проекта намечен на декабрь.

Уже отсюда вижу зарево пуканов...  :lol:



#3822
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да забыл - при сдаче экзаменов в школах необходимо ввести знание ПДД - каждый год... в обязаловку... при тестировании ЕГЭ и КТА снижать балы на треть при не знании как пользоваться дорогами - зачем учить специалистов которые все равно долго не проживут перебегая дорогу в неположенном месте....

нарушающий велосипедист и перебегающий дорогу пешеход не менее опасен для окружающих... убивая себя он покушается на многих других себе подобных


  • 3

#3823
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

чем топится частный сектор Вы знаете?  - я живу в частном секторе, топлюсь газом.

Но Вы и не весь частный сектор.

Огромная часть частного сектора в пределах города отапливается дровами, углём и так далее.
Многие топят баню дровами, углём, да и просто жгут костры.

Огромная часть промышленности ниже Раимбека использует уголь или дрова.
Такие вот дела...

А Вы говорите экология, аким...
  • 3

#3824
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

станция Чемолган находится за городом. А почему все должны делать как вы?

 

 

Меняется, еще как меняется. В сентябре увидите, когда будете стоять два часа в пробке и мимо вас будут проносится автобусы.

 

О боже (рука/лицо)..... почему с "той" стороны такие твердые попадаются умы)))).

 

Думаете я от зависти прям щас сдохну и вам дышать легче станет??? неа. Я лучше 2 часа в пробке, нежели полчаса в автобусе полчаса на остановке опять полчаса в автобусе (4 пересадки мне надо что б доехать до работы) и все это время в автобусе нюхать чьи то потняки и недельный перегарище :lol:  Наслаждайтесь сами, вот ту я не против что б вам больше досталось да позабористее. 


  • 1

#3825
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

От этого ведь ничего не поменяется))). 
Ничего не меняется как-раз от ваших гневных постов тут на форуме. 

Собаки лают, караван идет.  :-/

Даже письмо свое с 14 подписями, и то удалили, чтобы не позориться.  :laugh:

 

 

Ну и да:

В ДВД Алматы рассказали о введении новой корейской системы определения скорости. Теперь камеры будут фиксировать не только скорость движения, но и время, за которое водитель преодолевает расстояние от камеры до камеры, передаёт Zakon.kz.

Таким образом полицейские планируют исключить нарушения скоростного режима, когда водители притормаживают перед камерой, а затем вновь набирают скорость до следующего видеоконтроля. Запуск проекта намечен на декабрь.

Уже отсюда вижу зарево пуканов...  :lol:

 

а помы мы едем 40 и стоим в пробке дышите глубже. И благодарите акимат от всей души.


  • 1

#3826
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

От этого ведь ничего не поменяется))). 
Ничего не меняется как-раз от ваших гневных постов тут на форуме. 

Собаки лают, караван идет.  :-/

Даже письмо свое с 14 подписями, и то удалили, чтобы не позориться.  :laugh:

 

 

Ну и да:

В ДВД Алматы рассказали о введении новой корейской системы определения скорости. Теперь камеры будут фиксировать не только скорость движения, но и время, за которое водитель преодолевает расстояние от камеры до камеры, передаёт Zakon.kz.

Таким образом полицейские планируют исключить нарушения скоростного режима, когда водители притормаживают перед камерой, а затем вновь набирают скорость до следующего видеоконтроля. Запуск проекта намечен на декабрь.

Уже отсюда вижу зарево пуканов...  :lol:

 

 

пусть мечтают..в реале половина камер вообще не работает...мощностей серверов не хватает писать все подряд...на увеличение количества их денег нет... в той самой же Москве ввели систему а толку - куча ошибок в результате куча незаконных штрафов...флаг в руки... будем передвигаться ступеньками.. квартал вверх ...квартал в бок...квартал вверх или вниз..тоже мне нашли проблему


  • 0

#3827
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

О пять же из ФБ...

 

Крик о помощи! Мы живем на Атакенте, из нашего окна видна не Красная площадь, а великая Байбелка. Но не о том я пишу, у нас из-за БРТ вырезают все деревья! Мне аж плакать хочется! Они здоровые, зеленые деревья, которые защищают нас от шума, от солнца, духоты и дают нам воздух. Но их просто беспощадно вырезают. Что делать??? Сердце кровью обливается за деревья, за Алмату, за нас... И зло берет за то, что опустынивают город.

 

От автора. Дополнение. Дерево на первой картинки пилят сейчас...

 

bdb92583fb93.jpg

983ba2c48448.jpg
 


  • 2

#3828
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Я лучше 2 часа в пробке

Как хотите. Только памперсы не забудьте одевать.



#3829
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Я лучше 2 часа в пробке

Как хотите. Только памперсы не забудьте одевать.

 

 

опытом делитесь собственным  :D ...

дошло наконец то ... Алматинским водителям могут разрешить ночью передвигаться на выделенных полосах для автобусов

Подробнее: https://tengrinews.k...elenkam-352027/
 


  • 0

#3830
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И встречный вопрос - с чего ради Ваших птичек я должна менять прибыльную работу и идти работать библиотекарем, или в любую другую специальность где у работодателя нет требования иметь авто и передвигаться на на нем каждый день по городу? В честь чего?????

Ну хотя бы ради своих близких. Ваша работа нужна только вам, а чистый воздух всем.


Какой пафос! Какой лозунг!
А Вы готовы отказаться от электричества? Ради своих близких?
Ради электричества ежедневно сжигается несколько вагонов угля на ТЭЦ-2.
  • 0

#3831
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну ставить или не ставить на детских площадках - это уже зависит от совести каждого человека. И если ты знаешь, что там с парковкой проблемы, вызови такси - сделаешь приятное себе и городу.

за твой счёт могу даже вертолет заказать
А мне комфортней на моём авто ездить по делам
  • 1

#3832
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Назовите хотя бы два предприятия.
Вокруг города кроме базаров нечего нет.
А смог в городе появляется утром
https://www.youtube....h?v=w9VQz7rmHwk, когда все заводят свои пылесосы.
ТЭЦ в городе 2 штуки.


Скажите а что за пылесос там "завелся"?

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2018, 17:23:01

  • 1

#3833
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не сравнивайте количество авто и кол-во автобусов. И кстати, часть автобусов на природном газе работают.

вот только сизый выхлоп от этих автобусов не ромашками пахнет
  • 0

#3834
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну хотя бы ради своих близких. Ваша работа нужна только вам, а чистый воздух всем.

когда от горячей воды и отопления откажешься ? Чтоб потушить ТЭЦ которые убивают все живое
  • 2

#3835
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

[Ну давайте предложим тем, кто пользуется ОТ, запретить выделенку для ОТ. Посмотрим на реакцию. 
Давайте предложим убрать велодорожки и посмотрим на реакцию велосипедистов.
Уберем пешеходные зоны, вернем дороги, спросим мнение гуляющих там людей.
Отменим забеги и марафоны, посмотрим на реакцию участников.
Запретим копать дороги и менять трубы, посмотрим на реакцию жильцов.
И т.д и т.п.
Узколобо и со своей колокольни мыслите только ВЫ и вам подобные. Город - для всех, а не только для водителей.  :-/

зачем, просто уберем ТН и перекинем содержание улиц на всех кто живёт в городе, только за !
  • 1

#3836
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Есть вещи без которых жить практически невозможно. Электричество, вода и тд.

Без личного авто можно жить и полезнее. 



#3837
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да забыл - при сдаче экзаменов в школах необходимо ввести знание ПДД - каждый год... в обязаловку...
У нас при сдаче на права знание ПДД не спрашивают, половина города ездит по одному правилу "я еду, а значит я главный", а он про школу, фантазер...  :laugh:

 

будем передвигаться ступеньками.. квартал вверх ...квартал в бок...квартал вверх или вниз..тоже мне нашли проблему
Но нарушать не перестанете, я правильно понимаю?  :-/  

#3838
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Меняется, еще как меняется. В сентябре увидите, когда будете стоять два часа в пробке и мимо вас будут проносится автобусы.

это да стоя в ливень в пробке в своей машине интересно наблюдать как пассажиры ОТ мокнут под микроскопическими остановками, а зимой ух...
  • 4

#3839
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть вещи без которых жить практически невозможно. Электричество, вода и тд.


А какой пафос был... "ради своих близких".... :))

Без личного авто можно жить и полезнее.


Ну так живите, кто Вас заставляет?
  • 1

#3840
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И еще из ФБ.

 

Говорят, что в акимате столицы обсуждают вопрос создания гос компании по ливневым стокам. Предлагаю объявить конкурс на название- мой вариант АО "Приплыли" или АО "Деньги не пахнут, они плывут" #руханижангыру #денегнетновыдержитесь А какие варианты у вас? #акиматбезобидмытуткреативим


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.