Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3841
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Да забыл - при сдаче экзаменов в школах необходимо ввести знание ПДД - каждый год... в обязаловку...
У нас при сдаче на права знание ПДД не спрашивают, половина города ездит по одному правилу "я еду, а значит я главный", а он про школу, фантазер...  :laugh:

 

 

 

будем передвигаться ступеньками.. квартал вверх ...квартал в бок...квартал вверх или вниз..тоже мне нашли проблему
Но нарушать не перестанете, я правильно понимаю?  :-/  

 

 

у меня нет ни одного штрафа в городе... вывод я не нарушаю... я слишком умею нарушать незримо... или просто вру

выберите что вам удобнее и продолжайте хихикать...

поставили ограничения скорости в 40 на односторонке... для кого - а для увеличения свежего воздуха в городе наверное


  • 0

#3842
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

От автора. Дополнение. Дерево на первой картинки пилят сейчас...


Если не сложно, попросите автора запостить фото спиленного дерева с того же ракурса. Вообще, у современного поколения нет уважения к нашей флоре. Вчера пришлось на слегка повышенных тонах объяснять молодому папаше, что делать дом на дереве для детей и прибивать его гвоздями к стволу, мягко говоря не правильно. После непродолжительного объяснения прописных истин, он добровольно демонтировал свое творчество.
  • 0

#3843
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Есть вещи без которых жить практически невозможно. Электричество, вода и тд.


А какой пафос был... "ради своих близких".... :))

Без личного авто можно жить и полезнее.


Ну так живите, кто Вас заставляет?

 

Я и живу. Но вы портите воздух.



#3844
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Но вы портите воздух.


Уж сколько раз наглядно показывали распространение смога от ТЭЦ-2 и разницу в уровнях частиц PM-2,5 во время отопительного сезона и вне его. За лето добавили хоть один уловитель золы?
  • 0

#3845
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я и живу. Но вы портите воздух.

конечно живёшь, и портишь воздух, особенно в отопительный сезон... ибо отказаться от использования тэц не в силах
срочно к окулисту бревно вытаскивать
  • 0

#3846
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А зачем? Был совет от 01 на газ перевести.


  • 0

#3847
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Автобусы вон газовые... Дымят маслом только в путь
Так же и про газ)) хотели бы давно перевели и ТЭЦ и частный сектор(снизили бы цены для подключения)
  • 0

#3848
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

слышать вместо пения птиц

Пение птиц? В центре города? Там если и останутся птицы, то только голуби вокруг окрестных помоек, но они как- то не поют , не щебечут  :lol: 

Где по вашей логике там должны гнездиться и размножаться птицы, если: 

деревья вырубают под БРТ (до сих пор не могу понять чем от автобусов , которые по выделенной полосе отличаются, если знаете, прошу поделиться) и уничтожают плиткой. 

высаженные туи и метелки- деревья для птиц не подходят совсем. 

жрать птичкам тоже нечего будет: газоны либо дерном с готовой травой выстилают , либо опять- таки под плиткой все. Ни там ни там червячки\букашки не водятся. 

арыки осушили, закрывают бетоном, т.е птичкам пить тоже негде. Сдохнут от жажды, с дождями у нас летом, как видите, туго. 

Как думаете, в таких бетонно- плиточных условиях условиях птички шибко щебетать будут? 

Хотите наслаждаться пением  птиц, тенью, тишиной - в парки, скверы, бот сад, пригород- пожалуйте. Ну или в старых дворах еще по утрам можно послушать, ЖК уже выпадают. 

Ну а рев наших автобусов - это да, песня!! Заслушаешься  :lol:

Тимирязева умерла

Скоро умрет и Мира и Комсомольская на участке от Мира до ВОАД. Если я верно информацию по новостям поняла. На обеих этих улицах существует выделенная полоса, если на Комсомольской она активно используется , то по Мира практически всегда пустая (как и по Дзержинского и по Виноградова теперь)

Там что не так пошло?  :faceoff: для чего вся эта возня? 


  • 2

#3849
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мокнут под микроскопическими остановками

и выстраиваются в очередь по обочинам, чтобы на попутках (ненавистных, воздухпортящих) поскорее до места назначения добраться (((  


  • 1

#3850
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если не сложно, попросите автора запостить фото спиленного дерева с того же ракурса

 

Вот. Дерево уже спилили. Пусть будет город - степь...

 

4fc90f54a954.jpg

 

24d295847b0c.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.08.2018, 18:12:58

  • 1

#3851
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пение птиц? В центре города? Там если и останутся птицы, то только голуби вокруг окрестных помоек, но они как- то не поют , не щебечут

 

Пару лет назад по определенным жизненным обстоятельствам я должна была почти из центра переехать в микры.

Для меня это был не просто шок, это было полным провалом..)

 

А вот сейчас я рада, что в старые микры еще не добралась карающая  рука Байбека.

 

Тут реально поют птицы. И тут растут деревья.

 

 

А до утра поют сверчки

 

 

Кстати, это все происходит в 50 метрах от загруженного перекрестка Саина - Абая... И трафик тут нисколько не меньше, чем в центре города. Просто тут есть еще деревья и есть птицы.

 

А в центре да. В центре город степь... Какие птицы, если нет нормальных деревьев.

 

На Панфилова сколько ни гуляла этим летом - птичек не слышала.


  • 9

#3852
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Стишок был такой при СССР. Я знаю город будет! Я знаю саду цвесть! Когда такие люди в стране советской есть.

А теперь мой стишок:

Я знаю город вымрет!... И сад не будет цвесть... Когда такие акимы на белом свете есть..


  • 17

#3853
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

пение птиц

Поздравляю. Ты меня расстрогал.  :lol: 

Хахахахааа. Дурачек.
Это какимка с игрушечной пианинкой со своими родственниками и всеми сопричастными к его преступлениям "работе" - будут наслаждаться пением птичек и фазанами, разгуливающими прямо по их личным участкам за два миллиона долларов каждый.
А в твоей жизни останется только наслаждение рёвом моторов автобусов с гармошкой и классный воздух с выхлопами всего транспортного подвижного состава города и предместий.
Овации, бл**я  :lol: 

Ну и да.

 

Тут реально поют птицы. И тут растут деревья.

подтверждаю. Два раза в сутки на рассвете и после заката у птиц - сходка, когда они верещат будь здоров, и в течение дня постоянные чириканья. По ночам - уханья и какие-то птичьи крики, уж не совы ли? Я в орнитологии в детстве хорошо разбирался, сечас старой калошей стал, уже всё забыл.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 22.08.2018, 18:28:31

  • 3

#3854
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А сколько автобусов надо сменить одному человеку, чтобы добраться до нужной точки, считать будем?

Два-три... при наличии проездных билетов это не проблема. Проблема в ожидании маршрута, на который пересаживаешься. Эта проблема исходит из дублирования и при этом сложности маршрутов, из-за чего мимо пассажира стоящего на остановке проезжает куча автобусов, а нужного всё нет. Нужно упростить маршруты, до строго по одной улице - один маршрут, без дублирования. Местами сделать круговые маршруты по району, если улочки там слишком мелкие. Интервал движения каждого маршрута должен быть в пределах 5 минут. В такой системе просто едешь на первом подошедшем автобусе до пересечения с нужной улицей, там пересаживаешься в пределах 5 минут на другой маршрут и так добираешься до нужного места.

Если что, это я не за существующий ОТ ратую, а за то каким он может быть.
 
 

Скажите а что за пылесос там "завелся"?

Вижу, что дым от ТЭЦ создаёт верхний слой смога. А вот кто создаёт нижнюю серую массу - не видать.


  • -6

#3855
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А вот кто создаёт нижнюю серую массу - не видать.

Гномики. Некоторые из них даже на велосипедиках бывают.
Только тсссс, никому не говори. Это - страшный секретик. :ninja:
  • 1

#3856
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А сколько автобусов надо сменить одному человеку, чтобы добраться до нужной точки, считать будем?

Два-три...

 


Итак одному челу нужно 2-3 автобуса или одна машина. Я правильно говорю?

 

Вижу, что дым от ТЭЦ создаёт верхний слой смога. А вот кто создаёт нижнюю серую массу - не видать.

А в верхний слой попадают через нижний?

На счет птичек, воробьи сделали гнездо практически под окном, на соседнем балконе, вот они орут по утрам... :))

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный2.png

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2018, 19:23:27

  • 0

#3857
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот. Дерево уже спилили. Пусть будет город - степь...
Так я и знала, что этим все закончится. :( Выродки. Желаю авторам этого проекта, финансово заинтересованным и поддерживающим отправится вслед за этим деревом. :( Которое пользы приносила на порядки больше, чем все эти гаденыши вместе взятые.

Деятельность Байбека вредит экологии просто катастрофически. За последние несколько лет практически исчезли горлинки, сократилось число сов, даже обыкновенные майны, которых афганскими скворцами называют, откочевали из центра города на окраины. Во дворе много лет подряд жила семейка удодов - в этом году пропала. На боярке и яблонях вдоль Тимирязева было полно гнезд мелких певчих птиц. Меня это удивляло - рядом с дорогой. :( Теперь Тимирязева тоже вычеркивается из улиц, по которым можно комфортно ходить пешком. :(


  • 11

#3858
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Во дворе много лет подряд жила семейка удодов

Тысяча чертей, вот это да! Обалдеть.
Я удода последний раз видел на Первомайке лет 5 назад. А у нас у Саерана (который мы заслужили) - лет двадцать назад.
  • 0

#3859
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Жизнь арычная.

Случилось небывалое - вдоль малой Саина, по бывшему магистральному арыку, пустили воду, впервые лет за 30-40.

 

cbeda46e80fe9bbc868c56ef19db81125f398e31

 

Через что последний оставшийся в городе бассейн - накопитель, забитый мусором,  переполнился водой.

Поставленная бедовыми головушками решетка  не препятствует киданию в него всякой дряни, но зато весьма мешает его вытаскивать

 

01b05aa56088a34f00151578815f34a15f398e31

 

На Саина-Абая появилась небольшая речка.

Прежние и вполне нормальные лотки вытащили, но что-то не срослось и новые еще более нормальные не доехали до места установки.

А мне нравится, уголок природы :)

 

57d2d0ad37f6e2640f4c06c3fe44d5d65f398e31  e0f53f8a99fb694bfba248d83aa0fd3b5f398e31


  • 10

#3860
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Итак одному челу нужно 2-3 автобуса или одна машина. Я правильно говорю?
 

Нет, неправильно. Не одному, а где-то 60-ти людям.

 

А в верхний слой попадают через нижний?

Ну так весь дым идёт в одну сторону, а не так, что половина в другую. Нижний слой явно иного происхождения.


  • -3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.