Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3781
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dazle вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3782
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dazle вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 2

#3783
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dazle вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#3784
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я, конечно, верю в то, что здесь будет город сад. Часть 2.

 

Сегодня нужно было по делам в центрам. Прогулялась по парчку, который напротив бывшей биржи KASE...

 

 

Да, работы ведутся, но весьма не спешно. Три взрослых дядьки с тачкой и все.

Время 12 дня. Совсем не обед.

 

Это вся бригада на этот объем работ? Спустя какое-то время шла обратно.

Эти же три дядьки. Рабочих не прибавилось.

 

 

Да и весь парчок, честно говоря, выглядит ужасно  не ухоженным и каким-то заброшенным.

 

А ниже Гоголя, не доходя до Цума, так же активно дербанят фасады. Не трогают только новую столовую, которая прям на углу Арбата и Комунны.

 

Тротуара  все так же нет, люди идут среди припаркованных машин на Комунне. За 10 дней там ничего особо не изменилось... К Новому году, то, конечно, закончат.

 

зы- ну и по Коммуне в пробочке постояли. Байбек потому что с мигалками и сопровождением куда-то поехал вверх.

Сначала не поняла, откуда там столько гаишников, что даже пешеходный переход выше Гоголя гаишник регулировал. Командовал пешеходами - стойте, а теперь идите...

 

Почему Байбек не на велике?:)) * риторический вопрос*.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.08.2018, 14:31:32

  • 4

#3785
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Klesk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#3786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю !NO PASARAN! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#3787
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 А бардака стало гораааздо больше, нежели было. 

 

В чем заключается бардак? По мне так город преобразился в лучшую сторону. Раньше кроме как на "Медео" и на "Новую площадь" было не куда свозить гостей города и туристов. Сейчас они с восторгом ходят и фотографируются. Да, белка не очень удачная идея, но лучше чем автомобильная парковка в любом случае. Что касается БРТ, то это тоже правильное решение, но еще не понятное до конца для большинства граждан. Наш город не предназначен для такого количества авто в плане экологии и пропускной способности улиц. Сносить здания в центре и расширять улицы не представляется возможным. Поэтому единственным выходом стало ухудшить условия владельцам авто путем улучшения условий для ОТ.  



#3788
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Раз такое дело может сократим налог в двое дла автовладельцев, раз город решили сделать для пешеходов?
  • 1

#3789
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Поэтому единственным выходом стало ухудшить условия владельцам авто путем улучшения условий для ОТ.  

Вы рассуждаете сейчас со стороны праздношатающегося. Это раз. Люди не только в городе ходят и фотаются (хотя как по мне все эти сэлфи на мостах, возле белок и седел колхоз еще тот). Люди в этом городе еще РАБОТАЮТ. И не только просиживателем штанов в офисном кресле, коим неважно на чем добраться на работу. Почему этим людям надо охренено усложнять жизнь? в честь чего? Что бы Вашим родственникам было где сфотаться что ли?

 

А самое главное - почему надо усложнять жизнь до такой степени, что бы люди от безысходности начинали пользоваться тем, что находится в безобразном состоянии (читай ОТ например). Надо сначала сам ОТ украсить хотя бы адекватными водилами, а не неандерталами, что сейчас его водят. Это два.


Сообщение отредактировал Руни.: 22.08.2018, 14:58:42

  • 7

#3790
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Klesk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3791
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Сносить здания в центре и расширять улицы не представляется возможным. Поэтому единственным выходом стало ухудшить условия владельцам авто путем улучшения условий для ОТ.

Вы это сейчас шутите ?

Ну- ка , посчитайте, сколько снесли в центре города исторических зданий малой этажности, а вместо них построили огромные бизнес - центры ?


  • 1

#3792
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Я, конечно, верю в то, что здесь будет город сад. Часть 2.

 

Сегодня нужно было по делам в центрам. Прогулялась по парчку, который напротив бывшей биржи KASE...

Скрытый текст

 

 

был там 7 августа. вообще ничего не изменилось с того момента


  • 1

#3793
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

 

Поэтому единственным выходом стало ухудшить условия владельцам авто путем улучшения условий для ОТ.  

Вы рассуждаете сейчас со стороны праздношатающегося. Это раз. Люди не только в городе ходят и фотаются (хотя как по мне все эти сэлфи на мостах, возле белок и седел колхоз еще тот). Люди в этом городе еще РАБОТАЮТ. И не только просиживателем штанов в офисном кресле, коим неважно на чем добраться на работу. Почему этим людям надо охренено усложнять жизнь? в честь чего? Что бы Вашим родственникам было где сфотаться что ли?

 

А самое главное - почему надо усложнять жизнь до такой степени, что бы люди от безысходности начинали пользоваться тем, что находится в безобразном состоянии (читай ОТ например). Надо сначала сам ОТ украсить хотя бы адекватными водилами, а не неандерталами, что сейчас его водят. Это два.

 

Я не про родственников, а про туристов. А вы не думали, что автомобиль на котором вы едете, чтобы РАБОТАТЬ, а не штаны просиживать, мешает людям? Почему человек который не имеет авто должен вдыхать ваши выхлопы или обходить его, слышать вместо пения птиц рев мотора? В честь чего?



#3794
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мда...логика.. рев ОТ чем отличается от обычной машины то... еще раз 1001 раз повторю - я буду ездить на ОТ когда от моего дома я смогу доехать до работы и обратно - сидя и без пересадок и ожидания от получаса до часа на остановке... я даже согласен платить больше чем сейчас оплата за проезд... сообщите мне когда это случится - порадуйте... а пока увы такая услуга меня не устраивает последние 18 лет у меня не получалось осуществить подобное


  • 5

#3795
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему человек который не имеет авто должен вдыхать ваши выхлопы или обходить его, слышать вместо пения птиц рев мотора? В честь чего?


Напомните мне что выходит из выхлопной трубы автобуса?
  • 5

#3796
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знакомый живет на Маметовой - Комунне. Пишет в ФБ.

 

Рассказываю сыновьям о том, каждую ночь у меня под окнами разворачивается кипучая строительная деятельность - кто-то музыкально скребет ковшом экскаватора по асфальту, горят праздничные огни и и строительный мат воспаряет к звездам. А утром выходишь - ничего вроде не изменилось. Такие же развалины и кучи песка.

Младший сын отвечает:

- Так может они смотрят видосы с Ютуба, как правильно строить. Выносят колонки, включают звук на всю и смотрят - учатся.


  • 5

#3797
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Почему человек который не имеет авто должен вдыхать ваши выхлопы или обходить его, слышать вместо пения птиц рев мотора? В честь чего?


Напомните мне что выходит из выхлопной трубы автобуса?

 

Не сравнивайте количество авто и кол-во автобусов. И кстати, часть автобусов на природном газе работают. 



#3798
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Сносить здания в центре и расширять улицы не представляется возможным. Поэтому единственным выходом стало ухудшить условия владельцам авто путем улучшения условий для ОТ.

Вы это сейчас шутите ?

Ну- ка , посчитайте, сколько снесли в центре города исторических зданий малой этажности, а вместо них построили огромные бизнес - центры ?

 

Я насчитал два. И то кинотеатр вроде при совке был построен и не имел исторической ценности.



#3799
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я не про родственников, а про туристов. А вы не думали, что автомобиль на котором вы едете, чтобы РАБОТАТЬ, а не штаны просиживать, мешает людям? Почему человек который не имеет авто должен вдыхать ваши выхлопы или обходить его, слышать вместо пения птиц рев мотора? В честь чего?

 

 

 

Что бы слушать пение птиц и дышать свежим воздухом есть прекрасный вариант - уехать жить в деревню. В крупном городе, где зарабатываются деньги, увы  ах, деревенской жизни и спокойствия априори не добиться, хоть как вы убейтесь и надорвитесь в борьбе с транспортом. Если мне захочется тишины и покоя, пения птичек и безработицы, отсутствия дорог и автомобилей (да чего уж там, даже автобусов), я соберу манатки и так и сделаю. 

 

И встречный вопрос - с чего ради Ваших птичек я должна менять прибыльную работу и идти работать библиотекарем, или в любую другую специальность где у работодателя нет требования иметь авто и передвигаться на на нем каждый день по городу? В честь чего????? 

 

Кстати мотор у меня не ревет, очень беззвучно ротает. ТО прохожу сама без "заплатипройди". Все меняется вовремя и своевременно. В отличии от чадящих автобусов. С которых помимо того что с трубы чернота валит еще вечно шлейф какого то дерьма с днища тянется. Думаете это не испаряется потом в воздух, не впитывается в почву,  и не притаскиваетс на колесах вашего велотранспорта или ногах домой? хаха три раза.


Сообщение отредактировал Руни.: 22.08.2018, 15:59:17

  • 6

#3800
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему человек который не имеет авто должен вдыхать ваши выхлопы или обходить его, слышать вместо пения птиц рев мотора? В честь чего?


Напомните мне что выходит из выхлопной трубы автобуса?

Не сравнивайте количество авто и кол-во автобусов. И кстати, часть автобусов на природном газе работают.


Хорошо, тогда давайте сравним сколько времени едет одно частное авто и автобус курсирующий 12 часов непрерывно.
Часть авто кстати тоже ездит на газе, и о ужас некоторые на электричестве ... :))
  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.