Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#361
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Для начала неплохо бы подумать, сколько жителей в Алматы, сколько автомобилей и сколько велосипедистов. Может тогда кто-то перестанет быть снобом, защищающим недомузыканта.

 

 

"Вся нация не может ошибаться!" - подумала про себя типичная арийская кухарка, горячо поддерживая очередную новую инициативу Третьего рейха. 


  • -5

#362
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Во что превратился подземный переход на Сейфуллина-Гоголя :faceoff:

 

Да, там были торговые точки и постоянно пахло самсой и были толпы студентов которые печатали рефераты но там хотя бы было чисто хоть и тесно...

 

А теперь? А теперь, стойкий запах мочи с попрошайками и мусор, много мусора и остатки от торговых точек об которые нет нет спотыкаешься ...

 

Не можете сделать нормально то лучше тогда не трогайте ИМХО 

 

А там доделали уже переход?


  • -3

#363
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю max_ash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#364
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю max_ash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#365
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю max_ash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#366
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Погуглил про подземки:
Там будет культур-мультур из монолитного бетона и классическая музыка.. Торговых точек не будет..
К сентябрю обещают закончить..
  • 0

#367
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Для начала неплохо бы подумать, сколько жителей в Алматы, сколько автомобилей и сколько велосипедистов.

Думайте. Может, однажды додумаетесь, что делить население города на "правильных" и  "неправильных" жителей, это тупо. И что эти несчастные затюканные велосипедисты имеют точно такое же право передвигаться по городу с относительными комфортом и безопасностью, как и остальные участники дорожного движения. 

 

Столько времени прошло, а местных борцунов все так же бомбит с велодорожек. :D Может мы в разных городах живем? Я не вижу того КОЛЛАПСА (о котором заявляют тут некоторый особо рьяные активисты), который якобы появился в связи с велодорожками, запретом парковок, появлением пешеходных зон и автобусных полос. Может, активистам стоит покурить значение слова "коллапс"?  :-/

 

Не можете сделать нормально то лучше тогда не трогайте ИМХО 
Так а если еще не доделали, смысл наезжать? 

Сообщение отредактировал Anno Domini: 25.04.2018, 11:06:39


#368
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Там будет культур-мультур из монолитного бетона и классическая музыка..
О, будет первый общественный туалет, в котором будет играть классическая музыка :D
  • 10

#369
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Погуглил про подземки:
Там будет культур-мультур из монолитного бетона и классическая музыка.. Торговых точек не будет..
К сентябрю обещают закончить..

Мне вот всегда интересно становится, читая такие обещания.

А вот сразу нельзя сделать нормально - снесли киоски, потом сразу очистить переход от мусора и стройматериалов,  и сразу же начинать ремонт. И так по каждому разрушенному переходу.

Почему надо обязательно сделать так, чтобы разрушенные переходы по всему городу простояли несколько месяцев, чтобы их загадили еще больше, чтобы пешеходы были вынуждены шагать по верху, а не спускаться вниз из - за запаха, темноты и мусора, и только потом... через 4 !!! месяца их может быть приведут в нормальный вид.


Сообщение отредактировал tanechka777: 25.04.2018, 11:36:36

  • 3

#370
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И что эти несчастные затюканные велосипедисты имеют точно такое же право передвигаться по городу с относительными комфортом и безопасностью, как и остальные участники дорожного движения.

Я люблю перемещаться на каяке. Будьте добры обеспечить мне каналы для передвижения. Мне плевать, что это кому-то будет мешать. Я имею точно такое же право передвигаться по городу с комфортом и безопасностью на своём каяке, как и остальные участники движения.

 

Не только лишь все™ способны понять, что если из ста человек один "нитакойкаквсе", то приоритет организации удобства отдаётся не этому одному "нитакому", а 99 "обычным".

Люди с ограниченными возможностями - отдельная категория, велосипедисты и каякисты к ним не относятся.


  • 6

#371
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А вот сразу нельзя сделать нормально - снесли киоски, потом сразу очистить переход от мусора и стройматериалов, и сразу же начинать ремонт.
Нет и ещё раз нет. Как Вы не поймёте что у нас традиция такая. Один из ярчайших примеров-закатываем дорогу в великолепнейший асфальт, а через три дня выкапываем все люки и вежливо забываем на пару месяцев. Ну не умеем мы по другому.
  • 3

#372
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На днях пришлось переходить ташкентскую в районе центрального кладбища))))) как раз в тему о жителях города - пешеходах))) поставила машину у Раимбека ата, и по южной стороне ташкентской добралась до светофора на запад.. тротуара там нет, была большая лужа и сразу выделенка , по которой кроме автобусов , летают джигиты - аттракцион опасный для жизни пешеходов.

Я живу в том районе и эту лужу обходил по ПЧ ещё в советское время, там ничего не меняется в лучшую сторону, удобства всё те же. 

 

Столько времени прошло, а местных борцунов все так же бомбит с велодорожек.  Может мы в разных городах живем? Я не вижу того КОЛЛАПСА (о котором заявляют тут некоторый особо рьяные активисты), который якобы появился в связи с велодорожками, запретом парковок, появлением пешеходных зон и автобусных полос. Может, активистам стоит покурить значение слова "коллапс"? 

Я тоже нигде не вижу коллапса, какого раньше не было. По улицам с велодорожками также ездят автомобили, даже по велодорожкам и паркуются там же.


Сообщение отредактировал One: 25.04.2018, 12:23:28

  • 2

#373
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Погуглил про подземки:
Там будет культур-мультур из монолитного бетона и классическая музыка.. Торговых точек не будет..
К сентябрю обещают закончить..

 

Там будет классический острый запах аммиака, который будет резать глаза.

Доказано много раз.


  • 2

#374
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я люблю перемещаться на каяке.
Как только внесете каяк в ПДД РК, а каякера туда же в качестве участника дорожного движения, можете начать чего-то требовать. А до тех пор харэ устраивать детский сад и нести чушь.

#375
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А до тех пор харэ устраивать детский сад и нести чушь.

Вот и последуйте своему совету. Ну или жене его озвучьте на кухне.

По ПДД велосипедист имеет полное право перемещаться по дорогам общего пользования. Велодорожки не являются по ПДД обязательным условием для перемещения велосипедиста по городу.


  • 6

#376
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вот и последуйте своему совету. Ну или жене его озвучьте на кухне.
Пхах. Обиделся?  :laugh:  Но ведь чушь же полная, лишь бы слово вставить. Каякер, епт...

 

По ПДД велосипедист имеет полное право перемещаться по дорогам общего пользования. Велодорожки не являются по ПДД обязательным условием для перемещения велосипедиста по городу.
В ПДД дорожки есть? Есть. Какие претензии? Все в рамках закона. 

#377
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В ПДД дорожки есть? Есть.

Они обязательны? Нет.

Но ведь чушь же полная, лишь бы слово вставить. Каякер, епт...

Иначе демонстрация абсурдности ваших претензий не получается. Не доходит-с до вас, что вы точно такую же чушь несёте.

Пхах. Обиделся?

Ещё раз - с женой так разговаривай и "тыкай". На кухне. С тобой я на брудершафт не пил и не собираюсь.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.04.2018, 12:49:32

  • 3

#378
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я люблю перемещаться на каяке.

Как только внесете каяк в ПДД РК, а каякера туда же в качестве участника дорожного движения, можете начать чего-то требовать.
А до тех пор харэ устраивать детский сад и нести чушь.


Учите ПДД, прежде чем нести чушь.
Каяк там есть:

40) транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;
  • 2

#379
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Учите ПДД, прежде чем нести чушь.

Еще один. Любезный, где я про транспортное средство писал?  Участник дорожного движения и ТС, это разные вещи. Тоже не терпится слово вставить?  :faceoff:

 

 

 

Они обязательны? Нет.

По ПДД и пешеходам разрешается идти по проезжей части при определенных условиях, так что ж теперь, тротуары снести, дабы проезжую часть для таких упоротых расширить? 

Смиритесь уже, все в рамках закона и правил, город для всех, в том числе и для велосипедистов. У вас сколь угодно может подгорать, от этого не изменится ничего.

 

 

 

Ещё раз - с женой так разговаривай и "тыкай". На кухне. С тобой я на брудершафт не пил и не собираюсь.

Детсад, ей богу.  :faceoff:  

 

 

ЗЫ. ну и раз на то пошло, курим ПДД РК:

велосипед - транспортное средство, имеющее два колеса или более (кроме кресел-колясок для инвалидов) и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

Сообщение отредактировал Anno Domini: 25.04.2018, 13:00:42


#380
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

И что эти несчастные затюканные велосипедисты имеют точно такое же право передвигаться по городу с относительными комфортом и безопасностью, как и остальные участники дорожного движения.

Я люблю перемещаться на каяке. Будьте добры обеспечить мне каналы для передвижения. Мне плевать, что это кому-то будет мешать. Я имею точно такое же право передвигаться по городу с комфортом и безопасностью на своём каяке, как и остальные участники движения.

 

Не только лишь все™ способны понять, что если из ста человек один "нитакойкаквсе", то приоритет организации удобства отдаётся не этому одному "нитакому", а 99 "обычным".

Люди с ограниченными возможностями - отдельная категория, велосипедисты и каякисты к ним не относятся.

 

а я хочу на коне на белом на работу и с работы. сейчас как раз убрали трамвайные пути, хочу дорожку для лошадки. и мне удобно, телега, в телеге дети, продукты, сумари 

если выделят дорожку я еще двух коллег подобъю и будет нас уже не одын :) 

 

смех смехом, но не понятно зачем дороги перекраивать для минимального кол-ва жителей при условии что много более важных и клевых задач висит 


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.