Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3221
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Они теперь этой хернёй ещё и на саеране будут постоянно заниматься, перекрывая улицы. 


  • 1

#3222
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Они теперь этой хернёй ещё и на саеране будут постоянно заниматься, перекрывая улицы. 
Всё херня. Только езда по городу на личном автомобиле не херня, а остальное всё херня. Да.  :faceoff:

 

Поэтому с восточной стороны все готово, а с западной еще идут работы
Может наоборот? Соревнования с восточной стороны, потому что там все готово?

#3223
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

На Сайране много чего хорошего сделали и еще, надеюсь, сделают.

 

Наконец-то поставили навесы на грибки

 

fcd730acf18dcb68473c3e9a73dc68cb5f38d031

 

Разбили клумбу и облагородили, так сказать, северо-восточный берег

 

e6ab9d3e70f2831c91f2e21af1cb28275f38d031

 

На западном берегу поставили опять же клумбу, спортгородок, стелят газоны и пр.

 

9928875a33ede19c5858ceebdf5f30da5f38d031

 

Молодцы, словом.

Но приходится и о нехорошем сказать.

Как говорится - вытирая слезы человеку, опасайся выдавить ему глаза.

Уже притча во языцах - намеренное либо случайное обезлесье.

 

То, что проредили деревья, пытаясь создать парк - это нормально, много было сухостоя и слабых стволов.

Но десятки оставшихся деревьев варварски повреждены техникой и наваленными камнями.

Возможно, их уберут - но почему это было не сделать сразу же? при уборке будут доламывать стволы еще раз?

 

4e593ee34f3f1b4f35089acf1c9da7025f38d031  5a59865bb1858df788b11ae6392785525f38d031

 

c3da86d6b9918032f00fc82b26865c7c5f38d031  409a9a068954cd2222e3ff1391386f095f38d031

 

f4b318fbe08b94ca762361ace4aaaceb5f38d031  db6df2f6984b03f456bae652714580305f38d031

 

И еще да - ни газоны, ни новые скамейки, ни освещение не помешают криминальным людям курить ганжу или веселиться путем резания ножом, как показали недавние печальные события.

А мешать им и пресекать должны заниматься специальные структуры.

 

В противном случае будет так - средь бела дня, в пяти метрах от Комсы и автовокзала люди стираются, моются и отправляют естественные надобности

 

eea517243fcf0495e4b9565a4a98ec455f38d031


  • 1

#3224
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Поэтому с восточной стороны все готово, а с западной еще идут работы

Может наоборот? Соревнования с восточной стороны, потому что там все готово?
Думаю, триатлон заранее планировался и под него Сайран начали благоустраивать. Только вот, как всегда, без задержек никак не можем. Поэтому на западной стороне все еше идут работы.
Хотя и вашу версию не исключаю.
  • 1

#3225
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Маршрут соревнований.

 

Поэтому с восточной стороны все готово, а с западной еще идут работы

Карта кривая, на бок повёрнута. Ни по алматински, ни по общепринятому. 


  • 1

#3226
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ну так все ж ради иностранных гостей, чтобы не ударить лицом в грязь
 
http://vesti.kz/triathlon/253213/
 
4 и 5 августа 2018 года в Алматы на озере Сайран впервые пройдет международный турнир по триатлону - Кубок Азии ASTC Asian Cup Almaty 2018.[/size]
В первый день принять участие в соревновании планируют спортсмены из России, Кыргызстана, Гонконга, Южной Кореи, Азербайджана, Украины, Венгрии, Австралии, Японии, Узбекистана, Сирии, Бельгии, Австрии, Тайпея и Казахстана.[/size]5 августа у спортсменов-любителей, так называемой категории Age Group, будет возможность посоревноваться на той же трассе, что и спортсмены-профессионалы. Атлеты категории Age Group испытают свои силы на стандартной дистанции: это 1,5 километра плаванием, после чего велоэтап на 40 километров и бег на 10 километров. [/size]Местом для проведения масштабного спортивного мероприятия выбрано озеро Сайран.[/size]

Так вот где собака порылась)))) а люди то наивные думают, что все это затеяли ради них... наша власть для людей никогда ничего не будет делать , только если пыль в глаза пустить , и для галочки , что деньги освоены как надо и куда надо )))
  • 0

#3227
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Всё херня. Только езда по городу на личном автомобиле не херня, а остальное всё херня. Да. 

Аня пытается изобразить сорказым? Чур чур.
А если автомобиль не личный?
(Внезапно) езда по городу производится не только на личных автомобилях, на которые пердак у сектантов бомбит.
Да и в принципе, улицы города это специально отведённое место для транспортировки, в том числе и (опять внезапно) на личных автомобилях.
А скакать и бегать нужно в своих специально отведённых местах. 

На стадионах.
Впрочем скакать и бегать можно и в парках, ну или на саеране (на самом саеране). Но упоротым ведь обязательно нужно на дорогу полезьть, там медком помазано.
Высказать сим движением свой многозначительный вектор, ну.

Не город, а какая-то кунсткамера блаженных идиотиков.

п.с. мне было насрать, когда этим онанизмом занимались на восточке, на альфарабе-стрит и вот там везде. Но сейчас они очень близко подобрались к моему ареалу обитания. А мне бардак с перекрытиями улиц - не нужен.
Будьте добры, скачите и бегайте хоть сколько, но не перекрывайте улицы. У вас - цельный Саеран есть. 


  • 2

#3228
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Будьте добры, скачите и бегайте хоть сколько, но не перекрывайте улицы. У вас - цельный Саеран есть. 
Чукча не читатель, чукча - пейсатель...

Прочитать маршрутную схему не судьба. 

По улицам, которые почему-то человек посчитал исключительно своими пройдет дистанция велосипедной части триатлона. Бегать и скакать (а сначала плавать) они будут в полном соответствии с пожеланием тостующего - на цельном Сайране. А для велосипедов улицы - такая же их территория, как и Диабола. А стало быть придется такое притеснение потерпеть. Ведь все остальное время улицы в полном распоряжении четырехколесных. Двухколесным только обочинка немножко. Так, что все справедливо.

 

Кстати, нет повода не погулять на выходных. Совсем рядом с домом. Обязательно поболею за наших. Ну и побережье заценю.



#3229
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А для велосипедов улицы - такая же их территория, как и Диабола. А стало быть придется такое притеснение потерпеть.
 
А чё вдруг потерпеть? Раз такая же территория - то пусть гоняются вместе со всеми.  :dandy: 
Внезапно, бл.
  • 2

#3230
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Раз такая же территория - то пусть гоняются вместе со всеми.

Человек, канешн, думает, что пошутил так остроумно... 

Ага... Такие велосипедисты в Монако вместе с болидами по трассе гранпри чешут. А чо, зрелищно... Такая же территория. 



#3231
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Чюлавек у нас болиды увидел. Сссспаде.
Такая же, такая же. Пусть вон по автобусной линии "соревнуются". Если им на саеране ну никак.


  • 0

#3232
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Это какой то запредельный левел ненависти к двухколесным. Пускай соревнуются в общем потоке... 

Я один считаю (вернее надеюсь), что человек так неудачно шутит? Или он реально считает, что международные соревнования должны проходить в общем потоке с обычным городским транспортом? 

И после этого меня считают тут идиотом... 

Такие критики лишний раз укрепляют уверенность, что в городе все (или многое, по крайней мере) делается правильно.



#3233
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Выдыхай дядя, я сам бипедальный. Велик показать?
Запредельная (ненависть неподходящее слово ибо заряд не тот) брезгливость ко всем видам упоротии и идиотии это да.

 

 

 

что международные соревнования должны проходить в общем потоке с обычным городским транспортом? 

Слабо чтоле?  :lol: 
Вау, ёпт.
Мне, обычному алмотинскому бипедальному, невпадлу и не в опасносте кровехлеще прокрутить педали на полной скорости 10 км туда и 10 км обратно по очень оживлённой улице со всеми видами транспорта, проезжая две развязки два раза (это я так по делам ездил), а именитым спортсменам (спортсменам!), т.е. бипедальным 80 лвл-а - АПАСНАСТЕ КРОВЕХЛЕЩЕ!.
Вон и "программист" тоже всего ссыт, когда едет на велике, и там ему неудобно, и тут опасносте, и вон там он спешивается и ждёт и проехать не может и все-то ему мешают. А ведь он бипедальный 80 лвл-а по сравнению со мной.
Эт что получается - чем выше левел, тем хуже скилл?
Есть в этом что-то зловещее, да.

Ну так блин. Если всё так плохо - ну езжайте вы по Саерану, вот же он! Или там уже побегали, там уже не годится? 
Надо обязательно людям занозить и район парализовать?

 

 

 

шутит?

Дадада
Да.
Не свихнуться, чалясь в мире идиотов, возможно только шутя на пропалую.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 03.08.2018, 00:16:12

  • 5

#3234
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Дадада

А то ж я подумал, что совсем плох... 

Велосипедист-пенсионер... Просто оппонент давиче похвастался 50-летним стажем вождения. Я шуток не понимаю, как теперь выясняется. Я зануда. Права у нас с 18. 18+50=68... И пилит по 20 км. Похвально!

 

На счет соревнований оппонент же понимает, что это не от акимата зависит. Есть строго прописанные соответствующими международными спортивными ассоциациями регламенты соревнований. По ним велогонка должна проходить строго по асфальтированной дороге общего пользования, где должно быть полностью перекрыто движение непричастных к велогонке транспортных средств. Велогонка в триатлоне - это шоссейная гонка, а не трековая. 

Это я просто занудствую. 



#3235
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Права у нас с 18. 18+50=68... И пилит по 20 км.

А что такое?

 

 

На счет соревнований оппонент же понимает

С кем вы разговариваете, многоуважаемая Фура? Как мне показалось, с неким вымышленным третьим лицом сейчас, да?
Я здее-е-есь, здесь (машу ручкой).
Оппонент всё понимает. Вот прямо всё. И что людей никто никогда не спрашивает и ни во что не ставит, не только у нас, а во всём мире, но - особливо у нас, в среднеазиопском неофеодализме и неорабстве. И что ни один, никто, здесь присутствующий - ни на что не сможет никак никогда повлиять или заставить прислушаться. Какиматик так решил, привыкнем то-сё - вы это постоянно повторяете, вопрос - зачем? С каким-то сладострастным садомазохизмом, бгг. Такая гипнотизирующая успокаивалка с фурами демагогии, убаюкивающие тонны одного-да-потому.
Бла-бла-бла
Да только все итак убаюканы по самое нихачу и безвредны аки младенцы. Напрасен и чрезмерен розовый кисель в уши.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 03.08.2018, 00:51:38

  • 3

#3236
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Человек, канешн, думает, что пошутил так остроумно... 
Ага... Такие велосипедисты в Монако вместе с болидами по трассе гранпри чешут. А чо, зрелищно... Такая же территория.

что зрелищного в толпе педалистов то? Пусть крутят педали вокруг сайрана
  • 2

#3237
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

работы ведутся... фонари на западном берегу горят ярче чем на восточном ))) не всегда вовремя отключат, но главное там (на Сайране) появилось освещение!!!

А совсем недавно вы говорили вот так:

главное в массы идеи двигать, и картинки красивые показывать, типа смотрите что будет, надо это сделать... но... на картинках одно, а по факту как всегда другое...    проект парка вокруг сайрана мусолиться с 2009 года помоему...  картинок много..

.....................

так что, как обычно, идея хорошая, но исполнение говно... 

  :-/  

 

ну согласитесь, как то не дотягивает до проектов которые пиарились в 2016 году )))

369282a0c125ba7bb5db7cf5ac366abe-small.jpg

2933ec133f7241fbb93a77836b62f7db-small (1).jpg

7298586d2ec5cfa6e6f92e7d836f2e69-small.jpg

 

а освещения там не было лет 10, если не больше

и да, писал на сайт опен алматы, с вопросом, где парк Махаббат, который должен быть по проекту. получил как всегда тупой ответ типа я не знал что там идет реконструкция

Снимок.JPG

 

 


Сообщение отредактировал koti78: 03.08.2018, 10:00:22

  • 0

#3238
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

По дороге на работу написано. 

 

В какой

День недели

В котоором часу

Закончатся эти

Раскоо-опкии??

По тротуарамм

У нас

Не пройтиии

Пррроехать

Нельзя - везде прробки!!

 

По какому

Марршруту

Какому

Путиии

Придётся

Ползти

Остороо-ожно?

По Тимирязева мне

Не прройти!

И по Абая

Идти

Невозможно!

 

Укрррадуууууу

Я Байбека

На тыыыысячу лет

Запру

Его в белке

Надёё-ожноо

Заплачуууууу уж ему

500 тенге

На обед..

Но жить

В Алматы

Будет МОЖНО!! © zavuch

Та-да-да-дамм!!


  • 2

#3239
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

ну согласитесь, как то не дотягивает до проектов которые пиарились в 2016 году


А эту хрень недостроенную, что ближе к Абая стояла, снесли?
  • 0

#3240
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А эту хрень недостроенную, что ближе к Абая стояла, снесли?

 

стоит... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.