Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3201
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Немного позже сформулирую и выложу некоторые свои скудные мыслишки по этому поводу. 

Я думаю, они легко поместятся в такое например выражение:
"Вау!
Акапулькопсис нау!"

Три новых арт-объекта появились в Алматы

Да что ж за 314ц то такой? "Арт-объекты" Фоллаут стайл. Диамонд-сити напоминают, ей-бг
  • 1

#3202
желтый шарик

желтый шарик
  • Гость
  • 12 сообщений

ЗЫ Был сегодня на Абая, прошелся от Ленина до Коммуны. Пешком . Адов процесс. Немного позже сформулирую и выложу некоторые свои скудные мыслишки по этому поводу.
Хочет занести себя в историю Алма аты, не важно каким главное там быть))
  • -2

#3203
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

вот кто,  кроме уже совсем старожилов  города помнит такую фамилию Есен Дуйсенов?

так надо чаще писать о таких людях. Не знал, а жаль, сильный управленец был. Про таких людей нужно знать, в честь таких людей проспекты называть (а то и переименовывать) надо, а не в угоду... кхм... ну вы поняли  :D


  • 3

#3204
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Вчера увидела, что арыки пускают в трубы без боковых отверстий, в глухую бетонную трубу.

Куда направляют воду, и как будут поливать деревья? Или я ошибаюсь?


  • 0

#3205
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

когда этот бордель закончится... перерыли Держинского на Виноградова... оставили одну полосу для проезда... пробка на четыре квартала вниз... может скинемся зароем клад... карту скинем по вацапу рассылкой


  • 2

#3206
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


может скинемся зароем клад... карту скинем по вацапу рассылкой

 

Согласный я (ц). :lol: . А в кладе мешочек с желудями и фото бЭлкам !  :D

И по теме: реконструкция площади Абая - вангую что полимерное покрытие протрется и фонтаны опять будут протекать на подземную стоянку  :smoke:

3cc14ad18b2787b1b4d3ddbf6c74ed10d56ddd31 3cc14ad18b2787b1b4d3ddbf6c74ed10d56ddd31

 

7198a8e7fa4fc384d046bcbb4a3ef790d56ddd31 7198a8e7fa4fc384d046bcbb4a3ef790d56ddd31


Сообщение отредактировал gekko2002: 01.08.2018, 10:43:10

  • 1

#3207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знаете, а вот иногда очень хочется, чтобы в нашем городе было чуть-чуть Европы. В плане не переделывать все по сто раз, и чтобы было красиво.

 

Вот вход - выход в Парк ПП. Туда иностранцев стали автобусами возить.

 

Ну позорно же, вообще по уродски смотрится....

 

 

А фонтан на входе в парк.... Да, вечером с подсветкой красиво

 

 

 

но он же весь ржавый.... Покрасить вообще денег нет?

 


  • 0

#3208
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Знаете, а вот иногда очень хочется, чтобы в нашем городе было чуть-чуть Европы. В плане не переделывать все по сто раз, и чтобы было красиво.

 

Вот вход - выход в Парк ПП. Туда иностранцев стали автобусами возить.

 

Ну позорно же, вообще по уродски смотрится....

 

 

Видел как по весне полторы калеки это реставрировали. Просто если бы изначально пустое пространство между гранитом и стеной заполнили раствором, то вандалы поотбивали бы свои копыта. Но у нас на всем экономят, особенно на том что скрыто.

P.S. Про вандалов прав отчасти, больше всего мне кажется пострадала во время уборки снега.


Сообщение отредактировал joinix79: 01.08.2018, 22:44:12

  • 2

#3209
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

вот кто,  кроме уже совсем старожилов  города помнит такую фамилию Есен Дуйсенов?

так надо чаще писать о таких людях. Не знал, а жаль, сильный управленец был. Про таких людей нужно знать, в честь таких людей проспекты называть (а то и переименовывать) надо, а не в угоду... кхм... ну вы поняли  :D

 

Ну улица Дуйсенова в Алматы есть... Но она настолько маленькая и находится в таком закуточке, что не все о ней знают. В общем она прямо пропорциональна мала заслугам этого человека.

-------------------------

Видел сегодня новые конуры остановки автобусов на Жандосова... Вот чесслово... Только у нас могут поставить остановки с сидением, на которых нет сидения, а только металические уголки-перекладины... Сидет на них аки птЫця на жердочке...

"Весело, весело... встретим Новый Год!".. 


  • 1

#3210
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Только у нас могут поставить остановки с сидением, на которых нет сидения, а только металические уголки-перекладины...

Усё намана, их уже меняют на нечто в духе кубизЪма, но уже с нормальным навесом и скамейками.

Через 4-5 замен доведут всё до идеала!


  • 1

#3211
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

но он же весь ржавый.... Покрасить вообще денег нет?

 

 

Просто покрасить - деньги "коту под хвост" (ц). А сделать нормальную долго играющую защиту - не так просто, и таки мозгов в РК, практически не осталось  :-/ . А когда-то, в послевоенные, 40е годы, делали простую и дешевую защиту на ГЭС, которая служила 50+ лет! Правда тогда и АН не была ТОО, и мозги и руки работали на конечный результат, а не на то как по-быстрому срубить бабок!


  • 1

#3212
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Во дворе раскопали трубы, меняли  якобы....... И каждый раз, после окончания работ- срубают дерево , да как срубают! Пенёк в рост человека. Аул не унимается, не может чтобы не напакостить....И так повсеместно - где копали , точат пеньки деревьев.Спиливают большие, крупные , здоровые деревья- бес им в руку......, твари.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 02.08.2018, 09:28:54

  • 11

#3213
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Во дворе раскопали трубы, меняли  якобы....... И каждый раз, после окончания работ- срубают дерево , да как срубают! Пенёк в рост человека. Аул не унимается, не может чтобы не напакостить....И так повсеместно - где копали , точат пеньки деревьев.Спиливают большие, крупные , здоровые деревья- бес им в руку......, твари.

Вот! Истинный показатель!... Показатель того, что вокруг нас одни лишь сплошные "высокоразвитые, высокообразованные и высококультурные люди и представители нашего общества"... Дураков и придурков НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Все лишь представители "Высшего разума развития"... :faceoff:  

Боже мой... До чего докатилось всё... По советским программам, которые так любят сейчас поливать гамном, выращивали специалистов и людей... При чем, из всех. Сейчас же, такое впечатление, что "чем дальше в лес", тем глубже деградация... И общество начинает делиться на "образованных" и "идиотов" (правильнее, наверное, будет "подобие биороботов"). "Понимающих", то есть среднего класса, все меньше и меньше...

Всё... Я НЕ хочу об этом больше разговаривать... И не поднимайте со мной эту тему...


Сообщение отредактировал магистр 21века: 02.08.2018, 14:05:05

  • 3

#3214
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из ФБ. Очень понравился пост про Сайран

 

Крайнего негодования пост.

Когда в середине июня на Сайране начали менять бордюры, признаюсь, я возмутился в глубине души, но полагал, этим и ограничатся. Нет, было жалко старые камни, которые помнили еще мое детство, но таковы тренды нашего города - думал я. Но акимат, ты не остановился на этом, ты на корню уничтожил все святое. что было для меня на Сайране, ты уничтожил саму традицию.

Раньше, чтобы получить запас адреналина на неделю, было достаточно утренней пробежки: зимой, лишенные освещения дороги, с раздолбанным асфальтом, причудливо залитым водой, создавали такой квест, что возвращаясь домой целым я нес в своем сердце такой запас благодарности Всевышнему, которого хватало для искупления нескольких грехов средней тяжести. Теперь же с нормальным асфальтом и освещением на всей территории ты лишил меня этой благодати.

Но тебе и этого было мало, ты пошел дальше – выкорчевал все заросли и кушары, проредил старые деревья, тем самым уничтожив райские кущи, из которых в теплое время года сладостно тянуло запахом анаши и раздавались пьяные голоса райских птиц, а вышедшие на полусогнутых ногах сущности вселяли в сердце не меньшую благодарность Богу, чем зимний гололед. Теперь же это все осталось только в моей памяти, насчитывающей более тридцати лет, прожитых рядом с этими берегами и всегда, слышишь, акимат, всегда здесь было так.

Но ты не остановился и на этом, понастроив здесь футбольных полей, воркаут площадок и зон отдыха, ты разбил клумбы без надежды на то, что они завянут, ведь их нещадно поливают. Ладно все это я мог бы понять и принять, но зачем, я спрашиваю, зачем ты отремонтировал лестницы, помнящие мои первые шаги на этой земле и сейчас дарившие мастерство умения ходить по минным полям, готовым обрушиться под каждым шагом бетоном? Это был великий опыт, которого ты лишил меня.
Разве тебе было мало Панфилова и Жибек Жолы, что ты так бесцеремонно вторгся в самое святое, беспощадно, неся так называемую культуру и цивилизацию?

У меня просто больше нет слов, кроме того, что на всю эту агрессию тебе хватило буквально полтора месяца, а оставшиеся недоделки ты закончишь точно к середине августа.

Коварный.

 

aff2316b52dc.jpg

9e255abe354a.jpg

6ba366821895.jpg

fca72f51af66.jpg

ed28744683b7.jpg

bd9c8ff70972.jpg


  • 7

#3215
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Из ФБ. Очень понравился пост про Сайран

 

Скрытый текст

 

 

работы ведутся... фонари на западном берегу горят ярче чем на восточном ))) не всегда вовремя отключат, но главное там (на Сайране) появилось освещение!!!


  • 3

#3216
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Освещение это да, это наконец хорошо!
Очень много деревьев зазря покосили - это очень плохо. 
 

 

 

 


9e255abe354a.jpg

 

Штэ? Забор? Вы серьёзно?
Вота фак?  :lol: 


  • 2

#3217
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Из ФБ. Очень понравился пост про Сайран

Странно, но когда я писал примерно такое же про Саиран парой месяцев ранее, когда работы только начались:

Ходить то можно, да много ли желающих? Вот если освещение организовать, места для отдыха, расчистить эти буреломы со всех сторон, облагородить, то и народ потянется. Сейчас там либо ЗОЖники тусуются, либо их полная противоположность.  

меня тут дружно ругали...

А сейчас, глядите ка, радостно плюсуют. Форумчане такие форумчане.  :D

 

 

 

работы ведутся... фонари на западном берегу горят ярче чем на восточном ))) не всегда вовремя отключат, но главное там (на Сайране) появилось освещение!!!

А совсем недавно вы говорили вот так:

главное в массы идеи двигать, и картинки красивые показывать, типа смотрите что будет, надо это сделать... но... на картинках одно, а по факту как всегда другое...    проект парка вокруг сайрана мусолиться с 2009 года помоему...  картинок много..

.....................

так что, как обычно, идея хорошая, но исполнение говно... 

  :-/  


Сообщение отредактировал Anno Domini: 02.08.2018, 19:37:15


#3218
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Во дворе раскопали трубы, меняли якобы....... И каждый раз, после окончания работ- срубают дерево , да как срубают! Пенёк в рост человека. Аул не унимается, не может чтобы не напакостить....И так повсеместно - где копали , точат пеньки деревьев.Спиливают большие, крупные , здоровые деревья- бес им в руку......, твари.
Странно. У нас когда при Есимове по срокам меняли трубы, потом осенью приехали и навтыкали саженцев в компенсацию. В общем-то народ во дворе был совсем не в восторге от набора пород - четыре сосны, роскошная разлапистая туя и 3 тополя. Старшей по дому отдали визитку с координатами, заявив, что если весной кто-то погибнет, пусть позвонит, заменят. Самое интересное, прижились все. 

Может быть вам узнать подрядчика и написать в Опен Алматы?


  • 2

#3219
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Ну так все ж ради иностранных гостей, чтобы не ударить лицом в грязь

 

http://vesti.kz/triathlon/253213/

 

4 и 5 августа 2018 года в Алматы на озере Сайран впервые пройдет международный турнир по триатлону - Кубок Азии ASTC Asian Cup Almaty 2018.

В первый день принять участие в соревновании планируют спортсмены из России, Кыргызстана, Гонконга, Южной Кореи, Азербайджана, Украины, Венгрии, Австралии, Японии, Узбекистана, Сирии, Бельгии, Австрии, Тайпея и Казахстана.
5 августа у спортсменов-любителей, так называемой категории Age Group, будет возможность посоревноваться на той же трассе, что и спортсмены-профессионалы. Атлеты категории Age Group испытают свои силы на стандартной дистанции: это 1,5 километра плаванием, после чего велоэтап на 40 километров и бег на 10 километров. 
Местом для проведения масштабного спортивного мероприятия выбрано озеро Сайран.


  • 0

#3220
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Маршрут соревнований.

 

Поэтому с восточной стороны все готово, а с западной еще идут работы

Прикреплённые изображения:

  • Sairan.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.