Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3181
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну что поздравляю с введением одностороннего движения... коллапс натуральный в центре.. Пастера битком заехать на нее невозможно... свой рабочий маршрут поменял вниз по Достык жопа после Абая... хотели хорошо...получилось как всегда.. с ужасом жду одностороннюю Гоголя... чем дальше тем страшнее...что будет в сентябре боюсь гадать


  • 3

#3182
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Млин про байбелку либо плохое либо ничего, реально надеюсь у него запоры как пробки в городе
  • 7

#3183
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Фотофакты: уничтожение арыков на проспектах Абая и Назарбаева

 

В центре Алматы, несмотря на возмущения горожан, продолжается уничтожение арычной системы на проспектах Абая и Назарбаева. https://yvision.kz/post/810737

 

Вот всегда думал, что арыки несли смысловую нагрузку в Алма Ате:

- влага в жару
- орошение газона и деревьев
- сток дождевой воды и талого снега

Теперь так понимаю просто превращают в дренаж, который забьется листьями и ветками за осень и будет потерян и этот смысл?

Ну да деревья попили, газоны забетонировали ну а снег грязь закрывает, тем более если что можно перевернуть и все белое. Лежать правда снег теперь будет как хочет и где хочет. По весне под колеса накидают машинам, ой сорри великам что бы подавили или по убивались :rotate:. Авто транспорт же не жилец в Алма Аты, а автолюбитель враг.


Сообщение отредактировал как то так: 30.07.2018, 22:14:30

  • 3

#3184
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Но районы высокой плотности населения - это локомотивы экономической активности. Тут самые лучшие условия для бизнеса. Максимум доступной рабочей силы, максимум доступных потребителей. Максимум идей. Чем больше концентрация населения, тем выше его экономический потенциал. 

 

Как насчет разгула криминала в районах с высокой плотностью населения?

События последних месяцев показывают, что никакая полиция не защитит тебя от преступников. Наше доблестное МВД защищает власть от простых граждан, но никак не население от криминала, который оно похоже и крышует


Сообщение отредактировал Weise: 31.07.2018, 10:04:23

  • 1

#3185
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почитайте в автоветке тему про БРТ.
Это не боты какие то, а обычные люди пишут, что из-за неудобства парковки им придется пользоваться БРТ.
И таких будет все больше. В результате плотность населения на пробки особо влиять не будет.


Это до тех пор пока не столкнутся с реальностью ввиде БРТ.
Как только распробуют, скажут нах... это ОТ.
Вытащат сотку из кармана или в репу даст кондуктор/водитель в ОТ.
Так думаю желание сразу пропадет.

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2018, 09:04:00

  • 2

#3186
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

муравейники хотя бы прекратили стоить на каждом возможном и невозможном пятачке...лет 8 назад когда я покупала свою квартиру у меня с окна был отличный вид на горы и коктюбе, что тоже сыграло в пользу покупки именно этой квартиры, а теперь у меня отличный вид на многоэтажки, ну что вы это не уплотнение, это просто "доступное жильё для населения"...

разве прекратили? вроде так же продолжают строить. может просто в поле вашего наблюдения пятачки закончились? 


  • 1

#3187
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

 

муравейники хотя бы прекратили стоить на каждом возможном и невозможном пятачке...лет 8 назад когда я покупала свою квартиру у меня с окна был отличный вид на горы и коктюбе, что тоже сыграло в пользу покупки именно этой квартиры, а теперь у меня отличный вид на многоэтажки, ну что вы это не уплотнение, это просто "доступное жильё для населения"...

разве прекратили? вроде так же продолжают строить. может просто в поле вашего наблюдения пятачки закончились? 

 

эм, а где написано, что прекратили, перечитайте ещё раз))

 

а Панфилова всё апгрейдят и апгрейдят, прям нет предела совершенству :faceoff:


Сообщение отредактировал Gummy bear: 31.07.2018, 10:38:24

  • 0

#3188
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Большая ремонтная жизнь дошла до первой Алма-Аты.

С шумом и треском ломают всё в сквере у памятника Джангильдину.

 

 

2018-07-31_10-33-22.jpg


  • 4

#3189
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Теперь так понимаю просто превращают в дренаж, который забьется листьями и ветками за осень и будет потерян и этот смысл?

там все гораздо проще, это же как с бордюрами, брусчаткой и остановками... на следующий год разрыть эти трубы и устранять засоры, заодно меняя новые трубы на новые... бюджет же надо осваивать... 


  • 1

#3190
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Это до тех пор пока не столкнутся с реальностью ввиде БРТ. Как только распробуют, скажут нах... это ОТ. Вытащат сотку из кармана или в репу даст кондуктор/водитель в ОТ. Так думаю желание сразу пропадет.

если замерять как Вы местной реальностью, то находясь за рулем и видя увеличивающееся поголовье водятлов на дорогах города тоже хочется сказать да ну на... эти правила соблюдать... и достать автомат. 


  • 0

#3191
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений


 

Просто у акимов до настоящего были рычаги противодействия кукловодам. 

До настоящего времени акимы действовали в русле чаяний населения. Но это не значит, что они в чем-то противодействовали кукловодам. Не противодействовали. Если знаете примеры обратного, то поделитесь, будьте добры. Я таких примеров не знаю. 

Кукловоды сменили курс. При Есимове начали менять. Байбек ничего не изобрел. Он лишь продолжает политику Есимова. 

Можно подумать, что Есимов имел рычаги противодействия. Может и имел, но не применял. Не было поводов. 

 

 

 

Тут Вы правы... До некоторого времени (до Экспо, по крайней мере) градонафчальники что-то ещё могли решать самостоятельно...

А сейчас - такое ощущение, что они просто "пешки" в чужой игре...

 

 

  Кукловоды сменили курс. При Есимове начали менять. Байбек ничего не изобрел. Он лишь продолжает политику Есимова. Можно подумать, что Есимов имел рычаги противодействия. Может и имел, но не применял. Не было поводов.

Всегда есть повод! Даже при родственничке-акиме)) "Колхозник" выполнил не всё, что нужно городу нашему!

Полагаю, была предварительная команда сделать наш город Алматы - вторым, если не второсортным.

Чтоб столице на фоне выглядеть "королевой степей".



#3192
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Проблема перенаселённости, плотности застройки? И это у них правда решено, да?
А у нас оно не "пока только зреет", а уже ягодки вылупились. Папуасики наступают на те же самые грабли, вооружившись этой своей выдумкой "У них давно пройдены те этапы развития, которые сейчас проходим мы". Что может быть карикатурнее этой карикутары всех карикатур? Это просто какая-то насмешка дьявола уже.
Остановка процесса уплотнения застройки и населения в городе - и есть тот ключ, который позволил бы папуасикам прыгнуть сразу в дамки, минуя мифические "этапы развития".

Увы, но сторонники этих идей (уплотненность населения города - это благо, и экономический "локомотив") живут в неких "своих мирах представлений", а у кого нет этих представлений, то вслушиваются в красивые слова перспектив. Какие слова красивше, в те и верят и стоят за них горой. Естественно, что красивее звучат слова тех, кто сейчас занимается постройкой и уплотнением. Показатель впрочем, как мы и видим, на лицо...

Ну не объяснишь человеку того, что уплотненность городов в той же Европе связана также и с тем, что отсутствует пригодная территория для расширений. Т.н. деффицит территорий. Она либо трудно осваиваемая, либо уже кем-то или чем-то занятая (частные постройки, сельхоз фермы, предприятия и т.п.). Естественно, есть исключения, так как без них никак, но почему брать пример именно из этих исключений, которые наступают на те же грабли?

Также есть еще несостыковка, которую они не видят. "Город для людей", "город для пешеходов". Для меня, например, это звучит как город для комфортного проживания жильцов (с местами культурного досуга и т.д.). Я думаю, для большинства это звучит аналогично. И тут же они же поднимают вопрос... Точнее оправдывают увеличиваемую плотность города словами о БИЗНЕСЕ. Понимаете несостыковку? Нет... Естественно, что бизнесом занимаются ТОЖЕ ЛЮДИ, Но "Город для людей/пешеходов" и "Город для бизнеса", имхо, ну совершенно разные вещи.


  • 3

#3193
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Всегда есть повод! Даже при родственничке-акиме)) "Колхозник" выполнил не всё, что нужно городу нашему!
Полагаю, была предварительная команда сделать наш город Алматы - вторым, если не второсортным.
Чтоб столице на фоне выглядеть "королевой степей".

Есимов, по крайней мере, превосходил нынешнего и по возрасту и по статусу и, естественно, на многое мог оказать влияние. Но это не повод оправдывать Бауржана. Ему достался "статусный" пост, который можно сказать "раскрутили" предшествующие. Но опять же... Здесь необходима решительность. В нашем случае есть всего-лишь 2 варианта: либо он сам заинтересован в различных т.н. авантрюрах и проектах имея с них "гонорары" (в таком случае все понятно итак), либо им кто-то действительно управляет. В принципе и в этом случае все понятно - поставили "своего человека". Оправдывает ли его все это? Нет. Если ты с чем-то несогласен, ты всегда имеешь право отказаться. Вплоть до отзаза от занимаемой должности. 


  • 2

#3194
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 "Колхозник" выполнил не всё, что нужно городу нашему!

Полагаю, была предварительная команда сделать наш город Алматы - вторым, если не второсортным.

Чтоб столице на фоне выглядеть "королевой степей".

 

 Не.. ну это уже тоже "перебор".

 

Как то слабо верится в ситуацию , когда на черном-черном  болоте Левом берегу , при плановом обесточивании ,  горящих свечах всех помощниках -советниках ,  некий аццкий магистр увещевает  свеженазначенного демона - вассала  акима южной столицы   : "Ты  изничтожь этот город так,  чтобы камня на камне там не осталось..." :ninja:

 

Просто каждый из них "фантазировал" в меру своей испорченности.

 

Здесь можно с Заманбека Калабаевича Нуркадилова ( мир его памяти)  начинать мемуары... Как первые трамвайные  рельсы "скоммуниздили" и в Китай незадорого контрабандой отправили. Как странные "магазины ларьки" открывали, а потом это , уже при Шалбае Кулмаханове,  особый размах приняло...

 

Ну и так далее. Уже по всем  персоналиям.


  • 4

#3195
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Как первые трамвайные рельсы "скоммуниздили" и в Китай незадорого контрабандой отправили.

ага, была такая история... Интересно в нынешних реалиях все снятые рельсы с Космонавтов и Пастера  официальным каналом уехали в Китай?


  • 1

#3196
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


 

 

 

Здесь можно с Заманбека Калабаевича Нуркадилова ( мир его памяти)  начинать мемуары... Как первые трамвайные  рельсы "скоммуниздили" и в Китай незадорого контрабандой отправили. 

 

Разве при нем? Он полгода всего проработал после закрытия линии на Муканова там если и успели снять то только пересечение с Абая.

 

 

Как то слабо верится в ситуацию , когда на черном-черном  болоте Левом берегу , при плановом обесточивании ,  горящих свечах всех помощниках -советниках ,  некий аццкий магистр увещевает  свеженазначенного демона - вассала  акима южной столицы   : "Ты  изничтожь этот город так,  чтобы камня на камне там не осталось..."

 

добрый царь плохие бояре? :smoke:  


  • 0

#3197
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Мое мнение, это делается, чтобы память о Кунаеве стереть навсегда, о его заслугах, о его заботе о Казахстане. Все переделано, не было ничего, это уже заслуги другого. Внуки только в архивах теперь смогут посмотреть былую Алма-Ату и то, если заинтересуются.
Все течет, все меняется.... поэтому уже ничему не удивляюсь, стараюсь по крайней мере. Придут другие, обязательно придут....и может вернется былая настоящая красота моей Алма-Аты, может уже и без меня))).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 31.07.2018, 18:03:14

  • 6

#3198
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Разве при нем? 

 При нем. Когда уже Заке был не в фаворе, у меня фрагмент документов ( проверка городского хозяйства , аккурат по этому вопросу   и предложение о возбуждении уголовного дела) в архивчике есть.  Датировано 1998 годом, а предмет рассмотрения - период май 1993- июнь 1994 года.


  • 2

#3199
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мое мнение, это делается, чтобы память о Кунаеве стереть навсегда, о его заслугах, о его заботе о Казахстане. Все переделано, не было ничего, это уже заслуги другого. Внуки только в архивах теперь смогут посмотреть былую Алма-Ату и то, если заинтересуются.
Все течет, все меняется.... поэтому уже ничему не удивляюсь, стараюсь по крайней мере. Придут другие, обязательно придут....и может вернется былая настоящая красота моей Алма-Аты, может уже и без меня))).

 И не только о нем. Я уже много раз на форуме писал- а вот кто,  кроме уже совсем старожилов  города помнит такую фамилию Есен Дуйсенов? 

А ведь это был человек , который руководил Алма-Атой больше 15-ти лет. И при котором,  столица  развивалась  не вопреки мнениям его жителей, а для их блага и удобства. ( В наше время это даже трудно представить) 

При котором возникли  многие знаковые новостройки  города ( гостиница "Казахстан"  и все что в тех окрестностях, типа здания Политпроса с фонтанчиком  "одуванчиками" ( убили уже) ,  библиотека имени Пушкина, театр имени Лермонтова,  цирк, Медео, Чимбулак,  уже снесенный автовокзал "Саяхат", активно развивалась арычная сеть..  

При котором,  городской парковый и придомовой зеленый массив увеличился аж на 45 процентов (!) от того что было ранее. ( Без учета предыдущих посадок деревьев времен Верного,  или  посадок деревьев 30-х-50 -х  годов) .

 И что... Нет уже давно такого человека. И кто про него помнит и знает ?  :spy:

И вот так всегда... :(

 

ЗЫ Был сегодня на Абая, прошелся от Ленина до Коммуны. Пешком  . Адов процесс. :eek: 

Немного позже сформулирую и выложу некоторые свои скудные мыслишки по этому поводу. 


  • 13

#3200
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Три новых арт-объекта появились в Алматы :faceoff:

https://forbes.kz/li...ilis_v_almatyi/

Срок эксплуатации — 2 года. :p


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.