Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3101
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Не вижу проблемы.


Вот это и плохо. Полоса-то стоит, и вместе с ней стоят не только автомобили, но последующие единицы ОТ. А могли бы двигаться.
  • 0

#3102
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Полоса-то стоит, и вместе с ней стоят не только автомобили, но последующие единицы ОТ. А могли бы двигаться.
Если проблема реально будет влиять на движение ОТ, то введут выделенную полосу. Сейчас это запросто. 

#3103
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

то введут выделенную полосу.


Вы так и не ответили — в чем польза отсутствия карманов, кроме невнятного аргумента про не умеющих ездить водителей автобусов?
  • 1

#3104
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вы так и не ответили

Ответил 

Главным образом карманы не нужны потому, что от них нет реальной пользы.

Я сегодня уже писал эти слова... Но могу и повторить. Если вы внимательно прочитав мои посты не поняли моих аргументов, то и не поймете. Не парьтесь.



#3105
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Главным образом карманы не нужны потому, что от них нет реальной пользы.


Иными словами, аргументы отсутствуют. На ваше размытое "нет пользы" было приведено гораздо больше конкретных контраргументов, которые вы не смогли оспорить.
  • 2

#3106
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

машину поставь, но налог плати ))) я правильно понял?
Если вам так угодно, то можете машину не оставлять. Никто насильно держать машину никого не заставляет. Если сочтете, что вам машина не нужна, то продавайте и забудбте про всякие налоги, страховки и техосмотры. 

 

Я считаю, что ежели уж берут примеры с запада (США, Европа), то примеры надо брать в комплексе, а не как у нас - в угоду одного направления.

1. Я не против улучшения условий проезда для ОТ, но тогда ДЕЛАЙТЕ этот ОТ комфортным и безопасным чтоб люди пересадивались на него по собственному желанию а НЕ "из под палки". Ведь для этого требуется ничтожно мало - комфортный, исправный и чистый ОТ, адекватные водители, грамотно составленный график (чтоб не было давок) и его длительность (а НЕ до захода солнца).

2. Также я ЗА улучшения условий ДЛЯ проезда ОТ. Но опять же... Делайте таким образом, чтоб и остальные участники НЕ  страдали и было все грамотно. А сейчас мы что видим? По примеру Мустафина. Была дорога из 2-х полос. Стала дорога с одной полосой. Вторую отдали под "лайн бас" с остановкой посредине дороги... Сейчас это делают на Жандосова... 

3. Вы вынуждаете пересаживаться на ОТ и оставлять авто? Позвольте нам самим решать как и где его использовать. Снимите уплату обязательного налога на авто. Кто сколько проездит, пусть столько и заплатит. Это же пример с вами любимого запада... Что же вы тормозите здесь?

Почему я, имея авто, но использующий машину только в целях свозить свою семью на отдых или особые выезды, то есть выезжающий 1 раз в 1 - 2 недели, остальное могу и на ОТ проехать или пешком пройти, но ДОЛЖЕН платить в бюджет 30 000 тг. В то же время, когда загрязняюший в несколько раз воздух бомбила, утюживший город платит ну около 10 000 тг? Где справедливость? И на нас еще и говорят что мы идиоты... Что нас надо еще больше "давить" правилами и пошлинами уплаты.  Наше мнение и желания НЕ учитывают. А если мы не согласны, то предлагают продать авто. А это уже мое личное дело... У меня авто - это семейная необходимость.

 

Полоса-то стоит, и вместе с ней стоят не только автомобили, но последующие единицы ОТ. А могли бы двигаться.
Если проблема реально будет влиять на движение ОТ, то введут выделенную полосу. Сейчас это запросто. 

 

Ну еще бы... У нас это как раз плюнуть. Вон, я выше написал о Жандосова... Удручающее зрелище чессказать...


  • 2

#3107
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если вам так угодно, то можете машину не оставлять. Никто насильно держать машину никого не заставляет. Если сочтете, что вам машина не нужна, то продавайте и забудбте про всякие налоги, страховки и техосмотры. 
 

Обожаю когда хении из интернета выдают мне разрешения что и как делать)))
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе засунуть твои разрешения ;)
  • 4

#3108
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

Как написано - скульптура-скамейка (почему-то вспомнилось - стрелок-радист :)) Против течения. Объяснения на табличках не привожу, каждый по своему разумению прилагающиеся к изделию потоки сознания может придумать сам :))
А жаль. Это я про потоки сознания. Не у всех есть шанс это увидеть. К счастью.

Впрочем, скамейка очень даже симпатичная. Но я так понимаю, сидеть на ней нельзя?

 

Чего хочет женщина - того хочет Бог, извольте.

 

58c601f6780181b694df62ba79f40e45931e1c31  9444580895485893c6556b607aaa36e1931e1c31

 

70bc287e90a67367572e6c0c9d9cfc22931e1c31  0b7050c075037d179e94bc26d9a755c0931e1c31

 

На скамейке сидеть можно, сидят и даже уже что-то написали.

Кстати, еще раз убедился, что белка и протча - это таки осознанная кампания по отвлечению пролетариата от его насущных нужд внимания горожан от гораздо более важных проблем


  • 1

#3109
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Что-то как-то дорого нам обходятся нам, горожанам Алматушки нашей родной, все эти "креативы", якобы для нас же, родных, и создаваемые...

А нам нужны реальные перемены, в виде улучшенных дорог, улучшенной инфраструктуры, вода и газ, дорога нужна в районах прикреплённых к городу...

Пока ещё реально не до "белок", нужно это понимать, мы ещё не так хорошо живём...

 

И таки вот ещё что - пора прищучить монополистов в части оплаты квартплат горожан Алматы - чот совсем оне уху съели...



#3110
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Главным образом карманы не нужны потому, что от них нет реальной пользы.


Иными словами, аргументы отсутствуют. На ваше размытое "нет пользы" было приведено гораздо больше конкретных контраргументов, которые вы не смогли оспорить.

 

Левис... Мой Вам совет... Даже не пытайтесь вытащить из таких людей какие бы то ни были аргументы. Единственное, если что разве для развлечения... Они у них есть только в благодатных речах. Эти люди аки зомби... Аргументов просто НЕТ.


  • 2

#3111
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

якут сказал(а) 27 Июл 2018 - 15:16:snapback.png

Это когда выхлоп на холостых стал менее вредным то?
Фанаты байбека жгут смотрю ))

я в свое время их считал адекватными. но после прошлогодних пЁрлов про 40 км/ч во всем мире (что косвенно так, но не означает что только 40 и не выше) начал сомневаться. после сегодняшних ответов про остановочные карманы уже просто испугался. ну не может человек нести такой бред! вы, двое, признайтесь - может ваши аккаунты взломали? или вы реально настолько тупые? впрочем, что первое, что второе тоже объясняет пЁрл типа работа на ХХ менее вредная, чем во время движения.

кстати. вчера был на сейфуллина-гоголя. чуть ниже кинотеатра. какой там тротуар клевый! трава свкозь трещины в асфальте растет, тянется к солнышку... а вот рабочих, которые бы его ремонтировали нет. или сейфуллина "мордой" не вышла?


Сообщение отредактировал galant-mmc: 27.07.2018, 18:31:38

  • 6

#3112
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Левис... Мой Вам совет... Даже не пытайтесь вытащить из таких людей какие бы то ни были аргументы.
Единственное, если что разве для развлечения... Они у них есть только в благодатных речах. Эти люди аки зомби... Аргументов просто НЕТ.


Да ладно, Вы думаете их "аргументы" кто всерьез воспринимает?
Просто чисто по-ржать, они иногда такие перлы выдают ...

Типа: серьезный бизнес сделал платные туалеты...

Сообщение отредактировал asr: 27.07.2018, 18:36:40

  • 3

#3113
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

сейфуллина "мордой" не вышла?

 

 

Хлопушка работает по соседству  :D

Комиссия городского акимата проверила ход строительных работ по реконструкции исторического центра города. В ходе рабочего объезда аким Алматы сделал серьезные замечания в адрес подрядчиков отвечающих за работу по благоустройству улиц.

«Необходимо обеспечить безопасное передвижение для пешеходов и автотранспорта. Вы все участвовали в открытом конкурсе на производство работ, вы все опытные компании, не первый год работаете, вы должны отвечать за качество и обеспечить необходимые условия для горожан», — подчеркнул аким города Алматы Бауыржан Байбек.

По информации руководителя компании «Базис-А» Павла Беловича, меры наказания за недобросовестную работу уже принимаются. Так, за несоблюдение правил проведения строительных работ и нарушения техники безопасности, а также за несоответствующую организацию работы освобожден от занимаемой должности управляющий директор АО «БАЗИС-А» Салем Токмурзаев, понижен в должности управляющий директор Утеген Бузгулов, строгое предупреждение получил вице-президент Марат Копешев, которые были ответственными за ремонт по проспекту Назарбаева.

Кроме того, на субподрядные организации, проводившие ремонт на данном участке ТОО «Керим Жол» и ТОО «МВ Алонс» за складирование инертных материалов и строительного мусора в неположенном месте наложен административный штраф по 20 МРП — 48 100 тенге каждой.

Как доложил заместитель акима С. Макежанов, в ходе проверки строительно-монтажных работ на пр. Абылай хана от пр. Абая до ж/д Вокзала Алматы-2 был выявлен ряд нарушений. Генеральный подрядчик ТОО «Новая генерация» проводят реконструкцию без соответствующего уведомления о начале производства. Кроме того, на данном участке ведутся работы с грубым нарушением технологии и норм производства: не осуществляется вывоз строительного мусора, складирование строительного материала производится с нарушением организации строительного производства, не соблюдается технология укладки электрического кабеля, производится обратная засыпка строительным мусором, отсутствует внутренний операционный контроль. В связи с этим в отношении генподрядчиков составлены административные протоколы на общую сумму 1 142 375 тенге. В отношении субподрядных организаций ТОО «Элитстрой» на сумму 1 142 375 тенге, ТОО «Дарбол» — 577 200 тенге.

Помимо этого, за повреждение зеленых насаждений по проспекту Абылай хана на начальника участка ТОО «Новая Генерация» — наложен штраф в размере 30 МРП — 72 150 тенге. За повреждение корневой системы зеленых насаждений и складирование инертных материалов и строительного мусора субподрядная организация ТОО «Строй Гарант Инвест» выплатит административный штраф в размере 40 МРП — 96 200 тенге. Также за повреждение зеленых насаждений по пр. Абая на субподрядную организацию ТОО’УМР-3 составлен административный протокол на 40 МРП — 96 200 тенге.

В ходе выездного совещания аким Алматы еще раз акцентировал внимание на необходимости проведения качественных работ в оптимальные сроки с созданием минимальных неудобств для горожан. Управлению государственного архитектурно-строительного контроля поручено более тщательно вести работу на каждом участке и требовать от подрядчиков соблюдение норм. Всем подрядчикам поставлены конкретные сроки для устранения замечаний.

https://news.mail.ru...578/?frommail=1


  • 0

#3114
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Единственное, если что разве для развлечения...

В качестве ответного тоста. Так сказать, алаверды.
Лично я тут примерно по тем же мотивам. Развлечение. Тут частенько бывает очень забавно читать реакции отдельных юзеров.
Я вообще считаю, что у меня с оппонентами очень много общего. Кроме полярности мнений единственной принципиальной разницей с оппонентами я считаю понимание. Оппоненты не понимают моей позиции. Моего мнения. Не просто не разделяют, а искренне не понимают, что можно реально иметь такие убеждения и быть при этом разумным адекватным человеком. От сюда все эти скатывания на личности и оскорбления. Я же прекрасно понимаю позицию оппонентов. У меня никогда не возникает вопросов типа "объясните мне, почему". Я знаю почему народ тут возмущается. Большинство по одной причине - им не хочется отказываться от использования личного автомобиля для поездок по городу. Я сам такой. И прекрасно понимаю их нежелание. Я просто понимаю тупиковость дальнейшего роста количества автомобилей на улицах города. И хоть мне и не приятно будет, но в какой то момент я вынужден буду полностью отказаться от личного авто для поездок в центр города. Я понимаю, что нежелание пересаживаться на общественный транспорт - это банальный эгоизм. Мне должно быть удобно. А на остальных плевать. Это эгоизм. Я тоже эгоист в этом смысле. Ну, чуть-чуть меньше местных оппонентов. Я все же понимаю, что отказ от авто - это правильно и полезно для города. И увы, даже при этом я намного больше эгоист, чем уже двольно многочисленные велосипедисты на улицах нашего города. Но я очень хорошо понимаю тут своих оппонентов.
Есть еще часть оппонентов, которые просто не любят перемен. Такие классические консерваторы. И их я понимаю. Я тоже люблю свой город детства. И мне многое в нем приятно и привычно. Я в отличие от этой категории допускаю момент развития города. Не считаю перемены абсолютным злом. Мне перемены интересны. Мне не трудно смириться с переменами, привыкнуть к чему то новому. Но консерваторов я могу понять.
И конечно есть небольшой контенгент конструктивных критиков за дело. То есть люди размещают информацию о конкретных косяках работы акимата. С такими людьми я вовсе не оппонент. Я полностью разделяю их мнение. Сделали что то некачественно - надо критиковать. Требовать переделать. Или как можно не возмущаться превращением деревьев в пеньки? Это любому алматинцу возмутительно и непростительно. Я целиком на стороне этой категории критиков.
Ну, а на счет всякого рода переходов на личности, я уже говорил. Такие моменты я рассматриваю исключительно как подтверждение своей правоты.
И еще... Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :) Если сравнить двух непримиримых оппонентов, которые имеют абсолютно полярные мнения, но один из них понимает противоположную позицию, считает, что пусть это и неверно, но так тоже можно думать, а второй считает своего оппонента чуть ли не идиотом, то кто из них на самом деле умнее? Тот кто понимает обе точки зрения и осознанно выбирает одну из них или тот, кто понимает только одну точку зрения?

#3115
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Единственное, если что разве для развлечения...

В качестве ответного тоста. Так сказать, алаверды.
Лично я тут примерно по тем же мотивам. Развлечение. Тут частенько бывает очень забавно читать реакции отдельных юзеров.
Я вообще считаю, что у меня с оппонентами очень много общего. Кроме полярности мнений единственной принципиальной разницей с оппонентами я считаю понимание. Оппоненты не понимают моей позиции. Моего мнения. Не просто не разделяют, а искренне не понимают, что можно реально иметь такие убеждения и быть при этом разумным адекватным человеком. От сюда все эти скатывания на личности и оскорбления. Я же прекрасно понимаю позицию оппонентов. У меня никогда не возникает вопросов типа "объясните мне, почему". Я знаю почему народ тут возмущается. Большинство по одной причине - им не хочется отказываться от использования личного автомобиля для поездок по городу. Я сам такой. И прекрасно понимаю их нежелание. Я просто понимаю тупиковость дальнейшего роста количества автомобилей на улицах города. И хоть мне и не приятно будет, но в какой то момент я вынужден буду полностью отказаться от личного авто для поездок в центр города. Я понимаю, что нежелание пересаживаться на общественный транспорт - это банальный эгоизм. Мне должно быть удобно. А на остальных плевать. Это эгоизм. Я тоже эгоист в этом смысле. Ну, чуть-чуть меньше местных оппонентов. Я все же понимаю, что отказ от авто - это правильно и полезно для города. И увы, даже при этом я намного больше эгоист, чем уже двольно многочисленные велосипедисты на улицах нашего города. Но я очень хорошо понимаю тут своих оппонентов.
Есть еще часть оппонентов, которые просто не любят перемен. Такие классические консерваторы. И их я понимаю. Я тоже люблю свой город детства. И мне многое в нем приятно и привычно. Я в отличие от этой категории допускаю момент развития города. Не считаю перемены абсолютным злом. Мне перемены интересны. Мне не трудно смириться с переменами, привыкнуть к чему то новому. Но консерваторов я могу понять.
И конечно есть небольшой контенгент конструктивных критиков за дело. То есть люди размещают информацию о конкретных косяках работы акимата. С такими людьми я вовсе не оппонент. Я полностью разделяю их мнение. Сделали что то некачественно - надо критиковать. Требовать переделать. Или как можно не возмущаться превращением деревьев в пеньки? Это любому алматинцу возмутительно и непростительно. Я целиком на стороне этой категории критиков.
Ну, а на счет всякого рода переходов на личности, я уже говорил. Такие моменты я рассматриваю исключительно как подтверждение своей правоты.
И еще... Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :) Если сравнить двух непримиримых оппонентов, которые имеют абсолютно полярные мнения, но один из них понимает противоположную позицию, считает, что пусть это и неверно, но так тоже можно думать, а второй считает своего оппонента чуть ли не идиотом, то кто из них на самом деле умнее? Тот кто понимает обе точки зрения и осознанно выбирает одну из них или тот, кто понимает только одну точку зрения?

 

 

Прекрасно написано. Только последние пару абзацев показывают, что Вы больше самолюбуетесь, чем все остальное)

 

И, как уже здесь отмечали (вроде Фиона, но могу ошибаться), дел таких, чтобы без вопросов, в копилке у акима нет, поэтому критикуют по делу. Это, по Вашей же логике, правильно. А Вы спорите. Но поддерживаете... И здесь выходит путаница  :D


Сообщение отредактировал benick: 27.07.2018, 22:05:19

  • 5

#3116
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А Вы спорите. Но поддерживаете.

Я имею мнение. Заметьте, я ни разу нигде не утверждал, что мое мнение является единственно правильным и истиной в последней инстанции. Я обычный человек. И как обычный человек могу ошибаться. Ошибаюсь ли я в своих убеждениях? Покажет время. Пока ничто из произошедшего в городе (из того, что я когда-то понял, принял и поддержал) не изменило моего мнения. Мне понравилось, как сделали улицу Панфилова - по ней ежедневно прогуливаются множество горожан. Я поддерживаю идею строительства велодорожек - они не пустуют и с каждым годом велосипедистов (самокатчиков и прочих альтернативщиков) на них становится заметно больше, замысел срабатывает. И так еще по ряду моментов, в которых результат может и не идеален, но достаточно очевиден. 



#3117
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Лично я тут примерно по тем же мотивам. Развлечение.


Это хорошо, что вам весело. А мне просто интересны мотивы и обоснования акима(та) по принимаемым решениям, поскольку не все из них кажутся рациональными и последовательными. И, если честно, крайне редко удается услышать что-то вменяемое. А по совсем уж очевидным вещам — "ну, у нас так".
  • 1

#3118
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Я имею мнение.

Да за ради Бога.

 

из того, что я когда-то понял, принял и поддержал

А можно что-нибудь из "непринятого"? Мне так, для себя - чисто поржать (с) Мы ж тут все одно, развлекаемся. 

 

И да, Панфилова же плохо сделали, Вы давеча согласились, что не дело перекапывать так быстро. Но это я утрирую, конечно, Вас, главное, концепция устраивает, а исполнение - это не к Вам. Исполнение, в основном оппоненты обсуждают, которые то ли консерваторы, то ли эгоисты, то ли конструктивные критики...


  • 4

#3119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Единственное, если что разве для развлечения...

В качестве ответного тоста. Так сказать, алаверды.

 

Как-то не верится что в здравом уме можно доказывать бесполезность карманов для автобусов.


  • 7

#3120
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вас, главное, концепция устраивает,

 

По поводу концепции 

Вчера впервые прогулялась таки по "Пешеходной улице"  им. Панфилова. Дети решили наблюдать затмение  :D , надо было протянуть вечер - прогулки и поедание мороженки- само то! 

Улицей для прогулок ее никак не назовешь, лишь "улица, несущая поток "

В сравнении с Арбатом (например) прогулочным,Панфилова имеет узкую пешеходную часть (остальное пространство занято палатками, киосками, пандусами со скамейками, проезжей частью, (машин, кстати, как патрульных так и гражданских  вполне немало ) попутного и встречного движения, по которой вчера вечером (пятница около 22,30) меня не покидало ощущение, что меня несет поток на барохолке между торговых палаток , не хватало только криков "Жол-Жол!!", их с лихвой заменяли мелкие самокатчики, которые периодически врезались, наезжали на ноги, удирая от преследуемых мам-нянек. 

 Дико орущая "а-ля" живая музыка в кафе Льдинка и Помодоро на пересечении Кирова (жители, крепитесь!), а так же запахи "донеров-шашлыков- ещечеготожаренного" витавшие в плотной душной атмосфере "пешеходной улицы", как- то не способствовали наслаждаться мягким сливочным вкусом холодного лакомства((( 

Подождав минут 20, пока дети пробегутся по тамошним "лазалкам", спустились до Советской, купили 33 пингвина на месте бывшей Солянки, прошлись до парка им. Кунаева, где действительно "естественная прогулочная среда" ))), фонтанчики, прохлада, подсветка, отлично посидели\побегали\поиграли. 

Я, видать, чего- то недопонимаю в городских прогулках  :faceoff:

 

Исполнение, в основном оппоненты обсуждают, которые то ли консерваторы, то ли эгоисты, то ли конструктивные критики...

 

нормальное такое исполнение! Чего вы?  :lol:  

20180727_222620.jpg


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 28.07.2018, 11:11:58

  • 10



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.