Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2921
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Одна из причин, такого положения дел, заложена в действующем законодательстве - аким назначается, а не выбирается жителями, т.е. все его рвение направлено на одобрение "сверху", а не "снизу"... эта должность, в карьере временная, но указывает на особое расположение и подразумевает хороший "трамплин" для  "политического взлета", прибавьте сюда еще и клановые интересы, взаимоотношения, свой бизнесс... Вникнуть в наши и городские проблемы, просто времени не остается.)

Ну надо "верху" оценивать акима по настроению "низа". Выборы считаю бессмысленным явлением, куда прорываются всякие проходимцы ради личных целей. 


  • 1

#2922
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Выборы считаю бессмысленным явлением, куда прорываются всякие проходимцы ради личных целей.

Тут согласен.
  • 0

#2923
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Одна из причин, такого положения дел, заложена в действующем законодательстве - аким назначается, а не выбирается жителями, т.е. все его рвение направлено на одобрение "сверху", а не "снизу"... эта должность, в карьере временная, но указывает на особое расположение и подразумевает хороший "трамплин" для  "политического взлета", прибавьте сюда еще и клановые интересы, взаимоотношения, свой бизнесс... Вникнуть в наши и городские проблемы, просто времени не остается.)

Ну надо "верху" оценивать акима по настроению "низа". Выборы считаю бессмысленным явлением, куда прорываются всякие проходимцы ради личных целей. 

 

Просветите, если знаете как сделать, что бы "сверху" оценивали акима по настроению "низа"... 


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 22.07.2018, 23:19:35

  • -1

#2924
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

куда прорываются всякие проходимцы ради личных целей

"Сверху" тоже не ангелы падают  :)  


  • 1

#2925
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

куда прорываются всякие проходимцы ради личных целей

"Сверху" тоже не ангелы падают  :)
Вот именно... если бы снизу избирался , то что то бы обещал перед выборами , за что потом можно было бы спросить , ну как вариант))) ну а раз сверху назначается , то не нужно ничего обещать, и отрицательный рейтинг вообще никак не влияет ... получается ответ можно получить только там , где назначают- за что наш город так не любят , раз подвергают таким экспериментам , и на нас с вами проверяют профпригодность для дальнейшего карьерного роста очередного соратника или сына соратника ))
  • 2

#2926
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Что умный человек должен был взять на заметку?

 
 Извините, но тут уже NO COMMENTS. Без комментариев  :faceoff: 
 

А вы там жили, чтобы утверждать, что соседи друг друга не обсуждают? Вопрос риторический, можете не рассказывать о поездке в Таиланд.

 
Вам как, адрес назвать? Что знаю, то и говорю. И одно дело, просто разговаривать друг с другом, другое же дело распускать сплетни. А также диктовать или пытаться диктовать другим как ему жить. Проще сказать влезать в личную жизнь человека. В США за это можно оказаться на суде и отхватить штраф. Ну какой бы пример привести, чтоб он был такой... поярче... Ну например та же толерантность. Никому нет никакого дела как и во что вы одеваетесь и как живете. По закону это не запрещено, значит вы имеете право жить так как вам этого хочется. Да... Я тоже не в восторге от их "стукачества", так как для нас это западло. К вам могут прийти, например, из попечительской организации, если у вас постоянно кричит ребенок, проверить что у вас происходит и все ли в порядке. Или, например, вы начинаете приобретать множество дорогих вещей а сосед, посчитает что вы занимаетесь незаконной деятельностью, сообщит об этом в полицию. Да, к вам придут с проверкой. Конечно, если у вас с соседями долгие и дружные отношения, такого не будет, но здесь зависит от человека. Кто-то подумает, что там тогда одни сплошные "дятлы" и можно закладывать друг друга. Тоже ошибка. Если ты вызвал полицию, но твой вызов не был оправдан, тебе могут выписать нехилый штраф + подать в суд за клевету. И все это, как правило, очень узкий круг вызовов. Нарушение порядка, тишины и тому подобное. А вот как ты живешь, чем занимаешься по жизни, с кем ты живешь, во что и как одеваешься... Это твое личное пространство... Хоть в костюме Микки Мауса ходи... Ты соблюдаешь закон и это главное. 
У нас же как? За один лишь вариант одежды могут начать клеймить человека что он, например "один из тех или из этих и т.п." И все это разнесется по всему окружению с такой скоростью, что концы потом не найдешь. Людям явно заняться нечем. Я до сих пор в шоке от такого и таких людей. Куда мы пошли с женой и ребенком, где работаю и т.д и т.п. Ну вот какое вам дело? Как сороки. Сплетни собирать, сплетни разносить.
Если вы этого НЕ видите, то это не значит, что этого НЕТ. А вот то, что Вы этого не замечаете есть показатель того, что это вам привычно... А это и есть менталитет.
 

Три раза ха-ха. Те, кто все задумал поехали уже в обустроенные теплые гнездышки, не хуже, чем в здесь были. Что там про носки писали?) И сомневаюсь, что приезжие были хотя бы в первой 10 причин.

 
 Да хоть 100 раз... Хоть под стол скатитесь от смеха... Но факты есть, факты,  а факты штука неоспоримая и жесткая. Если нам тогда в газетах и по тв сообщали это все под пафосными предлогами "Алга!", приведите мне хотя бы один аргумент, который бы я (и не только я), действительно приняли и посчитали бы за достойное оправдание этого решения и сказали бы, что это действительно необходимость (кроме той, о которой я говорил) а не пафос.     
 

А кто говорит о том, что надо все дать? Сами же и ответили про работу. Но ограничивать въезд в город - это дурь. Поэтому вначале развить, а потом ограничивать - именно в таком порядке.

 
Да ладно??? По вашим рассуждением это все равно, что вначале спиться, а потом уже принимать меры по ограничению выпивки и начать лечиться, но продолжая при этом бухать. Невозможно развиться, если это развитие требуется постоянно и его граница далеко впереди. Если на первоначальных этапах может оно и правильно, но когда город уже развит, как вы хотите выкручиваться? Вы просто не будете успевать со своим развитием за наплывом спроса, что мы и видим сейчас. Это надо понимать.
Проще сказать, вы сами практически ответили на ваше же высказывание: Развить, а потом ограничить. Город Алматы уже развит... Значит пришла пора и к ограничиванию.
 

Откуда у Вас такая информация?

Опять же NO COMMENTS. Вы явно не алматинец ну или же никогда не интересовались историей города...


  • -2

#2927
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Вы явно не алматинец

Точно, я не алматинец, а на вопрос ответим или нынче это не модно? Одними ноукомметсами как-то неубедительно выходит)

 

 

Вам как, адрес назвать?

Так жили или нет? Это все бла-бла-бла пока. "Стукачество" - это активная гражданская позиция, если что. Все зависит от личного отношения и используемой терминологии.


Сообщение отредактировал benick: 23.07.2018, 01:26:37

  • 0

#2928
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Никому нет никакого дела как и во что вы одеваетесь и как живете
 

Разочарую Вас, но здесь тоже как бы в большинстве своем все равно на это. С соседями Вам не повезло, сочувствую, но на всех свой печальный опыт проецировать не нужно.

действительно приняли и посчитали бы за достойное оправдание

Неудачное расположение относительно границ. Возможность оставить след не только в умах, но и в камне. Это, конечно, строго для одного человека, но зато какого человека  :D

Развить, а потом ограничить. Город Алматы уже развит

Вы не поняли о чем Вам пишут: развивать нужно другие места, чтобы Алматы и Астана не были источниками притяжения. Сомневаюсь, что Вам можно что-то объяснить, Вы весьма высокомерный человек, но за беседу спасибо) 


  • 1

#2929
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вчера с супругой и ребенком прогулялись по Панфилова с выходом на Арбат. Хотел услышать кроме моего мнения, мнение супруги. Ну мало ли... Может я ошибаюсь. 

Вердикт. Деньги потраченные впустую. Ну или пусть и не зря, но сделали уж точно все по дебильному. Что конкретно? Естественно, я сужу по тому КАК было и что СЕЙЧАС стало.

Панфилова.

Зачем было делать пешеходную улицу, когда на этой улице итак был нормальный тротуар с пропускной способностью? По сути и факту, мы получили почти что "уолкинг стрит".

Ну хорошо... Сделали, так сделали. Но что, сложно было сделать отдельно детскую территорию с площадкой? Отдельно территорию с турниками и тренажерами? Оградить их от потока людей... Зачем было все смешивать в одну кучу? Нельзя смешивать взрослых с детьми. Ребенка невозможно оставить поиграть, потому что вокруг идут... нет, даже не идут, а прутся взрослые, которые даже не смотрят себе под ноги... Где эта пресловутая культура, мать вашу, если на ребенка могут просто так "наехать"? 

Арбат.

Раньше по арбату можно было спокойно гулять. Смотреть на картины художников. Я не помню в своей жизни, чтоб в обычный, пусть даже выходной день, было такое столпотворение... Толпы мамочек с маленькими детишками... кто с колясками, кто с самокатами... Эти фонтаны сухие, в которых они плещутся, обрызгивая прохожих и даже не смотря ни на кого. Это НЕ ДЛЯ НАС. Где культура воспитания, если наши красотки, даже не знают такого слова как "карантин"? Вчера своими глазами видел мальчишку на фонтанах, всего в каких-то красных пятнах. Мы сразу же ушли оттуда. Зачем было изнохрачивать то, что было уже проверено временем?

Я НЕ против того, чтоб детвора резвилась и играла с фонтанами, как это и было задумано. Но я еще раз убедился что, увы... Это еще НЕ ДЛЯ НАШЕГО общества. И в основном, такие притензии относятся к приезжим и молодым необразованым овцам.

Сразу хочу ответить тем, кто начнет мне втолковывать, что типа я не прав и у нас культура и знания на высшем уровне. У нас, во дворе, одна курица выходила с ребенком гулять, когда у него была краснуха. Другая выходила с ребенком с ветрянкой. Также была одна овца, выходившая с вирусной, герпесной ангиной, которую, увы, но подцепила моя дочь, которой тогда еще и года не было, за лечение которой пришлось выложить больше 50 000 тг. Вплоть до того, что дети во дворе заболевали одновременно и краснухой и ветрянкой... Дело даже до полиции и санэипедемстанции доходило. А ведь при этих заболеваниях строжайший карантин. И все эти овцы были приезжими...   


  • 7

#2930
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кстати.

Объясните мне кто-нибудь, что за остановочные комплексы начали сооружать рядом с "новыми единообразными"? Например, на юго-восточной стороне Саина-Шаляпина, ещё где-то видел там же недалеко.

Типа "ой, до нас дошло, херню спороли, ща достроим чонить поприличнее рядышком", так?

Дбдь.


  • 2

#2931
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Кстати.

Объясните мне кто-нибудь, что за остановочные комплексы начали сооружать рядом с "новыми единообразными"? Например, на юго-восточной стороне Саина-Шаляпина, ещё где-то видел там же недалеко.

Типа "ой, до нас дошло, херню спороли, ща достроим чонить поприличнее рядышком", так?

Дбдь.

Такие ? http://www.time.kz/a...-po-trebovaniju


  • 0

#2932
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Такие ? http://www.time.kz/a...-po-trebovaniju

Они, ага.

250 миллионов, бл., просто в никуда. Потому что якобы не знали, что железо под солнцем греется (здорово, правда?! ©), что под этой остановкой толком не укрыться, что это вообще и визуально, и функционально - фуфло бессмысленное.

Кто тут разглагольствовал про целесообразность и унификацию? Что, мол, всё сделают, наладят и ваще ништяк будет? @Ingerman? @seteman? Что вы скажете в оправдание таких вот фокусов? Вы всерьёз верите, что проектировщики не знали о том, что остановки эти - говно?

 

0_12bc49_da15e95f_orig.jpg

 

за счёт проектировщика производится корректировка проекта

Да кому вы лепите, клоуны? :faceoff:

 

И ведь писал я ещё на этапе установки вот этих ржавых убожеств, что это новая вариация "бордюрного проекта". Настолько очевидная, что ребёнку всё понятно. Вот и доказательство.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.07.2018, 09:21:38

  • 12

#2933
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

если бы снизу избирался , то что то бы обещал перед выборами , за что потом можно было бы спросить


Тут есть одна проблема - как спросить? Если путем не голосования за него на следующих выборах, то это не метод, а иного закона у нас нет. Тогда как при нынешней системе, до главы таки могут донести, что назначенец не справляется.

P.S. То, что Акима не было на Панихиде по Денису Тену, характеризует его не только как должностное лицо, но и как человека.


Это действительно, странно. За такое время, разве что из Антарктики нельзя было вернуться.
  • 1

#2934
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Объясните мне кто-нибудь, что за остановочные комплексы начали сооружать рядом с "новыми единообразными"? Например, на юго-восточной стороне Саина-Шаляпина, ещё где-то видел там же недалеко.

А господин Адилов не владеет вопросом получается:

 

- А что будет с теми остановками, которые успели установить в прошлом году?

- Ничего. Они останутся на улицах города. Мы не будем их демонтировать.
- И переделывать вы их не будете?
- Возможно, перекрасим в более светлые тона - сейчас этот вопрос рассматривается. А павильоны нового образца в ближайшее время начнем устанавливать там, где их вообще нет, или там, где остановки совсем старые. В городе немало таких участков.

 

Либо по две остановки на одном пятаке  :D


  • 0

#2935
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Точно, я не алматинец, а на вопрос ответим или нынче это не модно? Одними ноукомметсами как-то неубедительно выходит)

:faceoff:  Тяжелый случай...  Разжевывать человеку очевидные ответы на вопросы. Ну да ладно (пока есть время)...

1. Когда делаются какие-либо замечания, заметки и т.п. и они соответствуют действительности, умный человек возьмет ЭТО на заметку. Дурак будет продолжать спорить до усёра, хоть он и не прав. ЭТО -> ЗАМЕТКИ, ЗАМЕЧАНИЯ... 

С менталитетом.

-----------------

 "Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной[1] или этнической группе, нации, народу, народности.

Термин возник в исторической науке, однако в настоящее время часто используется в психологии, социологии. Понятие менталитета включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей." 

https://ru.wikipedia...wiki/Менталитет

-----------------

Вы же, вместо того, чтоб, если к примеру у Вас что-то сходится на что делается замечание, просто взять себе на заметку и исправить эту часть, мне пишите (грозите пальчиком "ну ну ну"): "Не к добру это...". Что не к добру? Говорить о любви к пафосности одних и катастрофическом бескультурье других? Вот в этом и есть менталитет. Вместо того, чтоб как-то исправляться, мы будем кричать - "Это не трожь! Это наш....". Ну... И... Что?.. Менталитет'с...

Очень интересная статья наших с вами сограждан:

https://camonitor.kz...entaliteta.html

И в конце статьи, как утверждение и подтверждение слов первого автора, показатель "любовь к поиску и сам поиск откорячек" от другого. Занятно выглядет))).

 

2. Алматы. Беник, я кореной житель города. Мои предки приехали сюда еще тогда, когда это было военным укреплением "Верное". Также, в юнные годы, мне доводилось писать работы по истории города и, естественно, я ЗНАЮ что было и как было. Ссылку на источник могу Вам дать в архивы города, библиотеки, документальные хранилища... к моим родным, которые жили в те годы... Увы, но интернета тогда не было. Но... Специально для Вас:

https://365info.kz/2...vnyj-megapolis/

 

П.С. Удивляюсь людям Вашего склада. Но вы, пожалуй, один из лучших... Все-таки спрашиваете информацию, ссылки на нее. То есть есть желание "расти и развиваться". А то встречаются иной раз... Эммм... Особи человеческой расы, но с умом как у... сами понимаете, в общем.

 

Так жили или нет? Это все бла-бла-бла пока. "Стукачество" - это активная гражданская позиция, если что. Все зависит от личного отношения и используемой терминологии.

 

А это ли не показатель прошлых заложений в менталитет? А где вы жили? А где вы были? А были ли вообще? А почему вы там жили-были? А вот он/а жил-был там... И видел, слышал, щупал... И после этого Вы продолжаете спорить? :faceoff: 
 

Разочарую Вас, но здесь тоже как бы в большинстве своем все равно на это. С соседями Вам не повезло, сочувствую, но на всех свой печальный опыт проецировать не нужно.

 
 Ну да, ну да... Если бы это было так, я бы вам слова ни сказал. Увы, но одним из черт нашего народа есть "пообсуждать, посплетничать"... Но хуже не это, а то, что есть любовь к разнесению этих сплетен. "Сарафанное радио". Имхо. Я считаю, личную жизнь другого человека со своими комментариями к ней пускать в "эфир" на обозрение, ну мягко сказать "не прилично". 

Какой бы вам придумать пример... так сказать "поярче"... Ну например. Попробуйте ради эксперимента надеть на себя белые брюки и яркую розовую футболку и так пройтись несколько раз по двору... Уверен на 100%, что поползут слухи что вы "один из этих" и на вас начнут косо смотреть. А потом наденьте, ну к примеру рокерский прикид и пару раз предьте на байке... Поползут слухи "да он байкер, братан...". А потом... Атрибутику го'тов... "Да он сатанист... Кровь ночами пьет...". А другие будут вторить - "Да какой он сатанист.... Он крышей просто двинулся... Вначале в одном ходил, потом в другом и т.д.". Ну а если вы поздравив соседку с днем рождения, ее просто обнимите и это увидят... Всё, вы не только крышей тронулись, но еще и жене изменяете...  И потом отмывайся от этой "грязи".

Я купил себе новую машину. Соседка: О... Машину такую купил... да ты наверное погонять ее взял... И где ты так работаешь.

Бл@... Тебя иб  волнует это? У тебя есть муж, вот и интересуйся им...

 

Неудачное расположение относительно границ. Возможность оставить след не только в умах, но и в камне. Это, конечно, строго для одного человека, но зато какого человека  :D

 Беник, вот это и есть "вода". Увековечить себя в умах и в камне. А чем Алматы не пригоден в этом? 

Неудачное расположение границ? А в чем проблема? То, что рядом Киргизия и Китай? Так вести нормальную политику... Да и в наше время понятие "границы", настолько эфимерно, что лучше молчать. Ни дай Бог, конечно... Но если вдруг что, то они сели на свои самолеты и их нет не то что в городе, но даже в стране. А вот нам тут остаться придется.

Так что, извините, но аргумент НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. Ищите дальше. Мне, действительно, интересно... А то может просто я недальновидный человек...
 

Вы не поняли о чем Вам пишут: развивать нужно другие места, чтобы Алматы и Астана не были источниками притяжения. Сомневаюсь, что Вам можно что-то объяснить, Вы весьма высокомерный человек, но за беседу спасибо)

Хех... Так вы сейчас пишите то, что я говорил до этого вам. Просто я говорил о том, что это надо делать одновременно. Если это будет проводится как вы пишите, в одностороннем порядке, это будет очередной проjoб государственных денег, потому что туда вряд ли кто поедет. Все равно, будут сюда стремиться. И еще вопрос открытый - чтоб там развивать и развивалось нудны кто? Люди... 

Например. Законсервировали Алматы, но рядом продолжают оставаться открытыми тот же Каскелен, Капчагай. Строить там дома... Пусть открываются представительства компаний с вакантными местами... 

Вот вы, как бизнесмен. Ответьте на вопрос - будете ли вы вкладывать деньги или открывать представительство там, где перспектива лишь эфимерна... потому что "вначале там должно развиться и только потом люди туда приедут"... А как оно будет развиваться без людей? Естественно, вы откажетесь. Даже если вам клятвено пообещают что, как только "разовьется", народ появится. А когда он разовьется? Это убытки. И вы откажетесь. Либо возьмете паузу.

А вот если вам дадут это же предложение и вы будете точно знать что народ там БУДЕТ, потому что ЗДЕСЬ уже НЕЛЬЗЯ, вы согласитесь ну или уж точно щадумаетесь над таким предложением.

Это бизнес, друг мой...


  • 0

#2936
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Хехе... А я то все думал... Что это у нас по 2 остановки. Одна старая, а другая новая. А это они просто не знают пока куда старые девать... Не, ну реально как с бордюрами... Поставили по всему городу они остановки, вгрохали бабки. Потом почесались и поняли что "ошибочка вышла", начнут устанавливать новые... а где гарантия что опять не будет "ошибочка вышла"? Нельзя сразу чтоль расчитать? Ну ладно... Не можете расчитать... Сделайте одну, поставьте на своей территории и загоните туда своего шефа... пусть сымитирует ожидание автобуса. Сразу все на место встанет... ))) 


  • 4

#2937
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

и функционально - фуфло бессмысленное.

 

Соглашусь и архитектурная ценность как у пальца в %опе. Не то что старые остановки, и от ветра с дождем спасут и как укрытие в случае ядерной атаки))


  • 0

#2938
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
2 магистр. Цитировать не могу, поэтому так, в комплексе отвечу.
Как бизнесмен, при поддержке правительства - да, пошел бы в село. Естественно, говорим, о сельскохозяйственном направлении. Что-то производственное, да, можно в городах-спутниках размещать.
Далее, хорош уже про соседей, все уже поняли, что отношения у вас не сложились)
Насчёт одеться как рокер - были такие проблемы, давненько уже пошла на убыль. Но можете продолжать упорствовать.
По поводу переноса столицы - многие эксперты считают основной причиной стремление "перетащить" титульную нацию на север, который на то время был русским. Это не одно и то же, что и желание уехать из-за приезжих, так ведь?
И дьявол кроется в деталях, Вы пишите не совсем то, о чем я. Разжёвывать не буду, как я уже отметил - Вы неприятный довольно собеседник. Кстати, про снобизм коренных в статье тоже хорошо отмечено, это прям про Вас) а за статьи спасибо, познавательно, хотя с определением закрытого города не согласен, просто институт прописки работал нормально, что многие отмечали и здесь не раз и призывали его восстановить. Но, опять же, сами определения не точны, имхо.
  • 2

#2939
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 магистр. Цитировать не могу, поэтому так, в комплексе отвечу.
Как бизнесмен, при поддержке правительства - да, пошел бы в село. Естественно, говорим, о сельскохозяйственном направлении. Что-то производственное, да, можно в городах-спутниках размещать.
Далее, хорош уже про соседей, все уже поняли, что отношения у вас не сложились)
Насчёт одеться как рокер - были такие проблемы, давненько уже пошла на убыль. Но можете продолжать упорствовать.
По поводу переноса столицы - многие эксперты считают основной причиной стремление "перетащить" титульную нацию на север, который на то время был русским. Это не одно и то же, что и желание уехать из-за приезжих, так ведь?
И дьявол кроется в деталях, Вы пишите не совсем то, о чем я. Разжёвывать не буду, как я уже отметил - Вы неприятный довольно собеседник. Кстати, про снобизм коренных в статье тоже хорошо отмечено, это прям про Вас) а за статьи спасибо, познавательно, хотя с определением закрытого города не согласен, просто институт прописки работал нормально, что многие отмечали и здесь не раз и призывали его восстановить. Но, опять же, сами определения не точны, имхо.

1. Ну да... При поддержке правительства все горазды... Деньги то не свои. Если вдруг что, развести руками, мол "не получилось"... По сути дела, все, что сейчас происходит в городе идет "при поддержке правительства". Бордюры, бЭлки, ишаки, и прочее прочее... А как насчет БЕЗ поддержки правительства? Вопрос то заключался именно в ТАКОМ плане.

2. Про соседей тему развернулась автоматически. Я говорил об особенностях мышления и менталитета наших людей, который отличается от других стран, в котором до сих пор фигурируют также и нотки советского прошлого. Заново описывать все не буду, пролистайте страницы форума и посмотрите С ЧЕГО все началось...

Мне лично, по бо'льшему счету глубоко фиолетов на мнение соседей и прочее...  Я не страдаю зависимостью от стереотипов.

3. Упортствовать? В чем? В защиту своих слов я предоставил достаточно доказательств, среди которых статьи других людей. Так что упорствовать продолжаю уж точно НЕ Я. Поэтому и не боюсь, чтоб нашу переписку смотрели другие. И рассудили если что не так.

4. Ну да... "мнение экспертов" это важно... Но это только мнение... А мнение это теория... Предположение. Вы думаете Вам вот так все сами скажут? Дескать "мы сваливаем из Алматы по причине вышедшего из-под контроля переселения". Учитесь зрить в корень и сопоставлять факты. А перетаскивание "титульной нации", была лишь дополнительной причиной... И без переноса столицы это можно было бы сделать.

5. Никакого снобизма нет и речи об этом тоже вести не следует. Судя по вашим словам, тогда на форуме сидят одни сплошные снобисты...

П. С. Благодарю за комплимент! Я и НЕ доллар чтоб всем нравится...


  • 0

#2940
HWMonitor

HWMonitor
  • Читатель
  • 65 сообщений

P.S. То, что Акима не было на Панихиде по Денису Тену, характеризует его не только как должностное лицо, но и как человека.

 

однозначно! Также как и начальника городской полиции

 

Просто интересно, как можно спокойно лежать на песке и потягивать мохито когда у тебя такое ЧП и по идее должен стоять вопрос о занимаемой должности?!





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.