Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2721
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Как снимали? В те годы вроде квадрокоптеров не было еще? :confused:

вертолет ж)

 

Скоро начнут снос 2-х этажных домов от Сатпаева до Джандосова, восточнее Розыбакиева. а там столько деревьев у них((


  • 1

#2722
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Если бы он остановил стройку, то, теже самые юзеры, которые тут его хают, его с г***м смешали бы.


Если бы он остановил стройку для решения вопроса с озеленением, то никаких претензий (от меня) не было-бы от слова "совсем".
 

Срубили ВСЕ ДЕРЕВЬЯ НА ВЕСЬ КВАРТАЛ, ни кустика не оставили.


Правильнее говорить — разрешили срубить.

Сообщение отредактировал Lewis: 17.07.2018, 14:35:46

  • 0

#2723
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Срубили ВСЕ ДЕРЕВЬЯ НА ВЕСЬ КВАРТАЛ, ни кустика не оставили.


Правильнее говорить — разрешили срубить.

 

Ну это то да, но опять-таки проект был согласован до Байбека.

 

По поводу Джандосова, какие пути решения транспортной проблемы вы видите? Тут или стоять в пробке под деревьями и коптить небо, или, ехать, но под солнцем без деревьев. ПЧ расширили за счет срубленных деревьев, добавили поворотные полосы. :confused:


  • 0

#2724
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

А изменить проект, согласованный до него ему религия не позволяет?


  • 1

#2725
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

По поводу Джандосова, какие пути решения транспортной проблемы вы видите? Тут или стоять в пробке под деревьями и коптить небо, или, ехать, но под солнцем без деревьев. ПЧ расширили за счет срубленных деревьев, добавили поворотные полосы
а где простите расширили Джандосова? в каком месте поворотные полосы??? ? Или вы за участком после Саина говорите?

Ниче скоро будет стоять и коптить под открытым небом - спасибо БРТ по Джандосова и Тимирязева


  • 1

#2726
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

По поводу Джандосова, какие пути решения транспортной проблемы вы видите? Тут или стоять в пробке под деревьями и коптить небо, или, ехать, но под солнцем без деревьев. ПЧ расширили за счет срубленных деревьев, добавили поворотные полосы
а где простите расширили Джандосова? в каком месте поворотные полосы??? ? Или вы за участком после Саина говорите?

Ниче скоро будет стоять и коптить под открытым небом - спасибо БРТ по Джандосова и Тимирязева

 

Да, от Саина и далее на запад. Поворотные полосы выделенные сделали на Шаймерденова и на Яссауи (и левую, и правую) + после молла Алма-Ата поворотно/разворотная выделенная полоса + велодорожка на северной стороне Джандосова + тротуары облагородили и остановочные карманы расширили с обоих сторон - деревья с обеих сторон проспекта.


  • 0

#2727
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да, от Саина и далее на запад. Поворотные полосы выделенные сделали на Шаймерденова и на Яссауи (и левую, и правую) + после молла Алма-Ата поворотно/разворотная выделенная полоса + велодорожка на северной стороне Джандосова + тротуары облагородили и остановочные карманы расширили с обоих сторон - деревья с обеих сторон проспекта.

ага край города расширили - а внутрянку сузили. Хорошее решение

 

Мне нравится, как еще пропагандируют метро. А то, что парковки над метро уже нет - всем все равно. ЖК нужнее ж.


  • 3

#2728
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Делайте их в дополнение хотя бы к существующим фонтанам и будет счастье и вам и нам (жителям)

Нечто подобное я и говорил ранее:

 

 

Скажу сразу, что ничего плохого в том, что традиционные фонтаны не интерактивны нет. И я так же осуждаю то, что на площадке напротив гостиницы "Казахстан" устраивают "сухие" фонтаны вместо традиционных "Одуванчиков". Можно и нужно было сделать не вместо, а вместе. Красивые фонтаны тоже нужны.
  

 

Поэтому я и говорю, что у нас сейчас это все происходит через (извините за прямоту моих слов) zаdницу...

Я НЕ против облагораживания города, но то, что делается сейчас облагорадиванием называть НЕЛЬЗЯ. Это реальное вредительство под "благонадежным" предлогом.

П. С. Честно сказать, мне это все напоминает конец 80-х, перед развалом СССР. Тоже начали вот так все облагораживать и перестраивать пока народ в штыки не полнялся. Я не знаю, видят они или нет, но ежели дальше так все пойдет, вероятность того, что алматинцы поднимутся в штыки против акимата, очень велика. Чего только стоит только гей-вечеринка в доме офицеров... Не... Мне совершенно плевать на этих людей. Пусть как хотят, так и "развлекаются". Каждый имеет право на свободу выбора как, кем и с кем ему жить и мы не в праве их за это осуждать, НО! Бл@.... Но НЕ в Доме офицеров, сцукорая, возле Вечного огня! Твари! Вместо того, чтоб организовывать там какие-либо те же детские кружки развития.... Якорь им в седалище!


  • 7

#2729
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

И я помню. УБИЛИ все деревья там от Саина и по АФ.

Как снимали? В те годы вроде квадрокоптеров не было еще? :confused:

 

Вот специально сходил погулял по ЖЖ, от Силквея до Масанчи.

По фонтанам.

Раньше на арбате было 2 фонтана (фламинго и еще какой-то куст), вместо них сейчас стоят такие же обычные мокрые фонтаны: 3шт спаренные = итого 6шт. Чаша, что раньше у фламинго, что сейчас примерно одинакового объема суммарно. Так что не думаю, что что-то потеряно в  плане объема стоячей воды. Сухие фонтаны они идут в дополнении, так что это выступает плюсом к существующим обычным.

Идем далее. Возле аэровокзала находится еще один старый фонтан с голубым кафельным полом, настолько старый, что я более чем уверен, его его тоже реконструируют. Обратил внимание, что тут струи бьют выше чем на Арбате и тут ощутимее прохладнее. Видать или сказывается разбрызгивание струй, или наличие деревьев, ну или все вместе. На арбтае деревья спилили, вообще жарко стало. Вот уроды же :mad:

По деревьям.

По ЖЖ все деревья целые, никто их не обрезал (окромя недавно изничтоженных). По Чайковского вниз вообще красота, все зелено. И так до самой Сейфулина. Далее идет какой-то гадюшник ЖК новый и ... новый строй магазин "Ж-Ж" (конечно, нам же так не хватало очередного строй.маркета в городе) :faceoff:  Срубили ВСЕ ДЕРЕВЬЯ НА ВЕСЬ  КВАРТАЛ, ни кустика не оставили. Магазин огромный, 7 этажей (3 вниз, 4 вверх), уродский в плане дизайна, и вообще непонятный. Второй раз я зашел в него за последние 5 месяцев - арендаторов особо нет, стоит непонятно зачем. Видать это им ответная карма, за то, что они так поступили с деревьями. Могли хотя бы оставить вдоль ЖЖ.

 

На Арбате было не 2 а 3 фонтана. 2 фонтана по двум сторонам в виде каменных цветков (на лилии похожие) а посередине в виде фламинго. Довольно и даже очень красивая и живописная скульптурная композиция из МРАМОРА! Бл@!!!!! Кому она на хрен помешала и ЧЕМ?!!!!!! Чтоб вместо них поставить.... :faceoff:  sцукорая....  черную, фанерную коробку неправильной геометрической формы, из которой бьют струи сухих фонтанов.... :faceoff:    

Народ, братья.... ну вот скажите мне... может я слишком близко к сердцу это принимаю и надо жить и идти в ногу со временем? То есть принимать то, что белка из соломы и страшной рожей, со своей стоимостью в 23 ляма, которая простоит 9 месяцев, подобие деревянной лошади со слепком чьей-то задницы и тоже, наверняка оцененная в круглую сумму это всё КРУЧЕ, чем мраморные композиции, которые простояли больше чем возраст нашего "великого хакима"? Принимать за крутость и "вау супер" рубку деревьев, замуровывание в бетон арычной системы, платные парковки и прочее прочее? 

У меня в голове одни лишь маты чесслово... :faceoff:


  • 9

#2730
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Если в какой-то области происходит слишком много косяков и поднимается волна возмущений, значит отвечающий за данный участок не справляется и его надо менять. Аким должен быть эффективным управленцем, а не сельскохозяйственником


Ну и? Где "эффективные" назначения от управленца?

тротуары облагородили и остановочные карманы расширили с обоих сторон - деревья с обеих сторон проспекта.


Жаль, но это не так. Тени над пешеходной и велосипедной дорожками не придвидится, а верхняя сторона, по большей части, асфальт и бетон.
  • 0

#2731
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Наш город активно движется к лауреату звания дома мегаполиса высокой культуры и искусства.

Инсталляции, как сейчас это называют, множатся как грибы после дождя.

 

Убитые всмятку, но "креативно" покрашенные авто из советского прошлого.

Почему-то расположились у библиотеки

 

cc473a997b1675c6e01f521fb9df97a9931e1c31  66dd8a2b1d0af4aadb70dd62e8cc307a931e1c31

 

Сооружение с неким смыслом пониже Новой площади. Парафраз темы юрты?

 

b7d328d52e465a81a1b32c72caa5e497931e1c31

 

Яблокобеседка у Старой площади. Учиться, учиться и учиться (с) сами знаете кто :)

 

479d30a87aa8817367283dbb9005d41d931e1c31

 

Деревянных дел мастера творение, говорят, называется - Рождение седла.

У нас в 5-ом классе на уроках труда из-под непослушных рук подобное получалось :)

Ну так то школьники, а здесь концептуализм :)

 

fb3cecd6f87caa0baa63397d78a31b1e931e1c31

 

Само рожденное седло.

Вопросов много. Мне одному раздавленная лепешка навоза видится??

 

b18876a589f51c0bae649f4d4695c910931e1c31

 

На Панфилова привезли в обед, еще не разгрузили - сейчас уже наверное стоит.

 

21c713752c97582e38ae0473072d51cc931e1c31

 

Старые добрые мослы, стоят не первый месяц, радуют чей-то взгляд

 

73b949662fc5099abc6481ef35eec101931e1c31

 

Нечто непонятное на Арбате.

Явно из стиля, столь порицаемого в свое время Никитасергеичем

 

eda8e051c121fe0ae19e72d90d13aca1931e1c31

 

И знаменитая белка, куда же без нее

 

93d602b78a4ef26cb7d5b2197cfb8bc6931e1c31

 

Думается, надо радоваться, что поставили именно белку, а не, например, статую из предыдущего фото в гигантском масштабе.

Ибо белка есть зло персонифицированное и ее легко хаять.

А как ругать изделие, если даже не можешь его определить и назвать - что же это такое? :)

 


  • 10

#2732
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Еще по поводу какашки на спине лошади! В С-Питербурге есть интересный обычай: выпускники военно-морской академии, по жребию, двое, натирают яйца коню Медного всадника - до золотого блеска! Что бы служба шла удачно! Так вот = сегодня какашка была натерта до блеска! Фото факт

2dafc406c97d7b56b954346251d31e3505221131 2dafc406c97d7b56b954346251d31e3505221131


  • 1

#2733
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Наш город активно движется к лауреату звания дома мегаполиса высокой культуры и искусства.

Инсталляции, как сейчас это называют, множатся как грибы после дождя.

 

Убитые всмятку, но "креативно" покрашенные авто из советского прошлого.

Почему-то расположились у библиотеки

 

cc473a997b1675c6e01f521fb9df97a9931e1c31

 

видимо это делал фанат игры Mad Max

Снимок1.JPG


  • 0

#2734
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Еще по поводу какашки на спине лошади! В С-Питербурге есть интересный обычай: выпускники военно-морской академии, по жребию, двое, натирают яйца коню Медного всадника - до золотого блеска! Что бы служба шла удачно! Так вот = сегодня какашка была натерта до блеска! Фото факт

2dafc406c97d7b56b954346251d31e3505221131 2dafc406c97d7b56b954346251d31e3505221131

 

Оооо, появился опять тихушник!  :lol:  :lol: . Ну тогда, для тихушников, есть дополнение!: До блеска, нашлепку на спине детской игрушки под кодовым названием Лошадка рукожопая с какашкой на спине (ц) , могли натереть до сияния:1. абитуриенты, 2. выпускники высший школы полиции, Все имхо. Тихушник - отзовись - к какой категории относишься?  :confused:  :lol:  :lol:


  • 0

#2735
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ночью, у нас на улице, на проезжей части в спальных районах выключают свет... Куда это годится?
 

Хотелось бы заметить,что днем эти самые фонари очень часто включены.Они что день/ночь перепутали?Или профессионалов в энергохозяйстве уже не осталось,все поуезжали?


  • 0

#2736
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Еще из акиматовских "приколов" :

Не прижившиеся "западные" по цене саженцы стали заменять, видел седня 3 пустых места и 2 пересаженных саженца. Фото факт:

56aa6761651a3e581626ae18ff716335d56dde31 56aa6761651a3e581626ae18ff716335d56dde31


  • 0

#2737
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Еще из акиматовских "приколов" :

 

Якобы библиотека по "западной" цене начала работать - качестве сидального места для поедания мороженного  :idea: . Фото факт:

6336ce050e5f7fcc1133bdeba21df845d56dde31 6336ce050e5f7fcc1133bdeba21df845d56dde31


  • 0

#2738
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

С подачи акима или еще кого добрались в городе вот до чего. До адресного хозяйства. За Тастаком были улицы Карьерные. 1-я,2-я,3-я, и 4-я. Теперь они все стали называться одним названием. Караоткел. Без разделения на 1,2,3,4. С полной заменой нумерации домов. И неясно где начало. Но нумерация сквозная с 1. Но где же этот 1...И Такая же участь постигла одну из последних не переименованных линий. 6-ю. Она стала Нурлыжол. И с новой нумерацией домов с 1. Глядишь и до других улиц доберуться. Хорошо это или плохо не знаю. Но например Баумана начинается сейчас с 45 по нечетной стороне. И если комуто взбредет в голову начать нечетную сторону с 1...В общем очередной головняк на задницу. С переоформлением документов. Всех.


  • 3

#2739
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ночью, у нас на улице, на проезжей части в спальных районах выключают свет... Куда это годится?
 

Хотелось бы заметить,что днем эти самые фонари очень часто включены.Они что день/ночь перепутали?Или профессионалов в энергохозяйстве уже не осталось,все поуезжали?

 

Ну тык здесь то 2 варианта: 

1. Поразгоняли, так сказать, неугодных или несогласных с эммм... "новой политикой" хакима.

2. Поразбежались сами по тем же причинам.

Но, как мы видим, факты говорят сами за себя - такое впечатление, что до управленческих постов добрались жадные неучи, которые даже думать не умеют. 

---------------------------

Что касается акима хозяйственника или нет и тому подобных высказываний, а также того что типа "не успевает везде". Уважаемые защитники. Тебя поставили на пост управленца, ты его занял и принял его обязанности, значит обязан знать ЧТО ПРОИСХОДИТ в твоем ведомстве. В случае гор.акима - это ГОРОД. Как ты это будешь делать... Как ты будешь получать информацию... Это твое личное дело и проблема. КАК ХОЧЕШЬ, но ОБЯЗАН ПОЛУЧАТЬ И ЗНАТЬ. Хоть пешком город обходи самостоятельно, хоть шпионов нанимай, но обязан. 

Например халиф Багдада Гарун Аль-Рашид вообще, сам обходил свой город. 

Николай Глазков:

 

Был Гарун-аль-Рашид когда-то

Полновластным халифом Багдада.

И придворные, лицемеря,

Говорили ему, что в Багдаде

Преисполнено всё благодати,

Но Гарун-аль-Рашид им не верил.

Он, себя за купца выдавая,

Посещал караван-сараи

И, вино распивая, от пьяных

Узнавал обо всех изъянах.

Был Гарун-аль-Рашид халифом,

Но не верил ни льстивым фразам,

Ни причёсанным сводкам-мифам,

А старался быть ближе к массам!

Чем не пример? Или гордость с понтами не позволяют? Не смешите мои тапочки... В наше время, не надо где-то ходить и бегать... Если бы он хотел, то знал бы. Достаточно даже зайти на эту страницу форума, чтоб увидеть и узнать что происходит на самом деле и как относится к этому народ. А может даже и заходит...

Если заходит... Обращение к Вам, Уважаемый Аким! Обратите, наконец-то внимание на нас, на население города и наше мнение и пожелания!


  • 1

#2740
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В области копию белка построили бесплатно, боли либо бабки отыл либо его конкретно лоханули)))
  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.