Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2761
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Чтоооооо? Инсталляция под названием "Прямая кишка" (как символ эпохи в плане стандартов управления в целом по государству aka cherez zhopu) - официально называется "рождение юрты"? Вот это поворот! (цэ) :lol:

Вы великолепны. :faceoff:
А я, видимо, не дошла до такого уровня цинизма и пространственного воображения. Вообще прямые кишки как-то прошли мимо моей сферы интересов. :dandy:

Очень скользкая тема. Настолько скользкая, что даже не хочется ее продолжать. "Свечку не держал" и конечно же, про такие нехорошие слова как "откат", даже думать не хочется. Наоборот, очень хочется верить, что не может этого позорного явления быть в нашем правовом, цивилизованном, урбанистко-гейловском городе.

:lol: Один бывший алматинец, увидевший ЭТО, поинтересовался, сколько автор этого зоокошмара заплатил лично Байбеку, чтобы в городе выделили место под инсталляцию. 

всего один вопрос: язык реально не болит? может есть какие средства, мази там для языка... поделитесь секретом?

Не мешайте, мы уже привыкли к громкому причмокиванию: байбекоиды одобряют деятельность градоначальника.
 
Кстати, некстати:
КООЗ просит акиматы чистить и дезинфицировать фонтаны
 

Скрытый текст

 


  • 3

#2762
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

всего один вопрос: язык реально не болит? может есть какие средства, мази там для языка... поделитесь секретом?

Ну, черно-белое восприятие - это бывает. И это излечимо. 

Тут такое дело, что меня в принципе понять можно. Даже если я осознанно и намеренно всячески поддакиваю акимату (а это не так, просто по ряду позиций разделяю мнение), то в этом можно усмотреть хотя бы материальную заинтересованность. Ну, например, я ожидаю от акимата или конкретных его представителей в дальнейшем неких преференций... Или прям реально сижу на зарплате у акимата и  пиарю их. Наверно не мало таких, кто так думает. 

Мне лично пофиг, что обо мне думает местная публика. Я свое мнение всегда аргументирую, на личности не скатываюсь. И выпады в мой личный адрес, которые не сопровождаются содержательными контраргументами я воспринимаю исключительно как верный признак своей правоты. Нечего возразить - переходим на личности.



#2763
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друзья пишут. Из разряда- Маразмы нашего городка.

 

Улица Назарбаева. Плащадка - стоянка перед Казтемиржолы. Там положили новый асфальт с переносом бордюров 3-4 недели назад.

Теперь его снимают... Видимо, заказ на тротуарную плитку очень большой.

Из-за этого пробка по Фурманова. Едет по 1 полосе в каждую сторону. Вторая полоса занята стройтехникой. Курочат тротуары.

Снимают все- и асфальт, и плитку.

 

Тротуарный завод должен пахать круглосуточно....


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.07.2018, 15:40:36

  • 3

#2764
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Тротуарный завод должен пахать круглосуточно....
Скорее не так. у завода по производству тротуарной плитки за время работы  накопились большие объемы этой самой плитки на складах. Вот и происходит так сказать реализация неликвида. 
  • 1

#2765
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 две-три недели назад меняли тротуары и бордюры по Курмангазы, сейчас часть тротуара, примыкающую к Аблай-хана, метров 20, снова снимают.  и бордюры не простоявшие и 2х недель снова курочат. 


  • 3

#2766
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

всего один вопрос: язык реально не болит? может есть какие средства, мази там для языка... поделитесь секретом?

Ну, черно-белое восприятие - это бывает. И это излечимо. 
Тут такое дело, что меня в принципе понять можно. Даже если я осознанно и намеренно всячески поддакиваю акимату (а это не так, просто по ряду позиций разделяю мнение), то в этом можно усмотреть хотя бы материальную заинтересованность. Ну, например, я ожидаю от акимата или конкретных его представителей в дальнейшем неких преференций... Или прям реально сижу на зарплате у акимата и  пиарю их. Наверно не мало таких, кто так думает. 
Мне лично пофиг, что обо мне думает местная публика. Я свое мнение всегда аргументирую, на личности не скатываюсь. И выпады в мой личный адрес, которые не сопровождаются содержательными контраргументами я воспринимаю исключительно как верный признак своей правоты. Нечего возразить - переходим на личности.
Можно спросить,чем аргументирована белка? Просто любой адекватный человек понимает что солома не может столько стоить, тем более временная, ведь как все понимают, что когда белка сгниет никто деньги в бюджет возвращать не будет, поэтому ваши потуги в защиту "гениальной" идеи байбека со стороны выглядят как зализывание ануса
  • 4

#2767
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Улица Назарбаева. Плащадка - стоянка перед Казтемиржолы. Там положили новый асфальт с переносом бордюров 3-4 недели назад. Теперь его снимают... Видимо, заказ на тротуарную плитку очень большой. Из-за этого пробка по Фурманова. Едет по 1 полосе в каждую сторону. Вторая полоса занята стройтехникой. Курочат тротуары. Снимают все- и асфальт, и плитку.

 

две-три недели назад меняли тротуары и бордюры по Курмангазы, сейчас часть тротуара, примыкающую к Аблай-хана, метров 20, снова снимают. и бордюры не простоявшие и 2х недель снова курочат.

Важен конечный результат.

А его оценит первый осенний ливень...

Будет ли горожанам удобно жить ....


Сообщение отредактировал next51: 18.07.2018, 18:02:54

  • 0

#2768
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Жарокова, выше Дунаевского вытаскивают отличные гранитные бордюры.

устанавливают сразу новые гранитные бордюры.

разницу не заметил.


  • 1

#2769
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

это же общегородской тренд, менять новые на почти новые, главное чтобы плиточная лихорадка не захватила))


  • 0

#2770
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я конечно же плюс получу, но стена дело говорит!!!!

 

Прикреплённые изображения:

  • index 2.jpg

  • 12

#2771
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ведь как все понимают, что когда белка сгниет никто деньги в бюджет возвращать не будет
 

какой там возвращать, вытащат из бюджета ещё на вывоз и утилизацию этого добра


  • 1

#2772
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Можно спросить,чем аргументирована белка? Просто любой адекватный человек понимает что солома не может столько стоить, тем более временная, ведь как все понимают, что когда белка сгниет никто деньги в бюджет возвращать не будет, поэтому ваши потуги в защиту "гениальной" идеи байбека со стороны выглядят как зализывание ануса

Я могу ответить только прописными истинами. Странно, что вы сами не додумываетесь. Видимо просто лень подраскинуть мозгами.

Тут такое дело, что бюджетые расходы в большинстве своем невозвратны. Есть, некоторая часть бюджетных расходов на инвестиции - они так или иначе окупаются в итоге. И то не всегда, как показывает практика. Есть условно возвратные расходы. Для примера можно привести строительство развязки. Государство на нее тратит деньги, но прямого дохода с нее не имеет. Зато есть экономия на транспортных расходах у людей и организаций - в результате некоторый положительный экономический эффект, выливающийся в рост налоговых поступлений. А есть вообще невозвратные расходы. Например, расходы на культуру. Белка - это инсталляция, арт-объект. Значит финансировалась по линии культуры. Чтоб было более понятно, приведу пример финансирования кино. Государство финансирует кино. Как правило это не развлекательные блокбастеры. Это обычно пропагандисткое кино или фестивальный арт-хаус, которые почти никто не смотрит, и соответственно они не собирают кассу, чтоб окупить вложения. Вы можете сколько угодно возмущаться, что государство тратит деньги на кино, которое лично вы не смотрите и никогда смотреть не  будете. Но это необходимые траты. Если государство не будет тратить на это деньги, то никто не будет тратить. А мировому кино нужны не только тупые блокбастеры Марвела. Нужно и серьезное кино. Тут не важно, окупается оно или нет. Хорошее оно или нет. Невозможно на стадии сценария определить, что кино будет претендовать на Оскара. Если Михалков снял говеный и провалившийся в прокате фильм "Утомленные-2", то это не значит, что ему больше не дадут денег на новый фильм. Дадут! Ибо он лауреат Оскала и кучи других призов. Таков принцип финансирования культуры. Вот тоже самое с белкой. Я уже говорил, что мне эта белка не нравится. Для авангардного искусства она слишком реалистичная, а для реалистичного - никакая. На мой взгляд. Но я в искусстве ничего не понимаю. Мне не нравятся работы Пикассо. Хотя он признанный гений. На вкус и цвет, как говорится. Я просто вижу нехилый медиа-эффект от белки. Белка стоит уже много дней, а разговоры про нее все не утихают. Это редко бывает, чтоб спустя столько дней инфоповод продолжал быть актуальным. Если вы обратитесь в пиар-агентство для разработки такого эффективного инфоповода, то они вам выставят за это счет тоже с не менее шестью нулями. Нет худа без добра.



#2773
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Резиновый Утёнок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -2

#2774
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

какой там возвращать, вытащат из бюджета ещё на вывоз и утилизацию этого добра

Не... Зачем утилизировать? ведь можно ещё выделить средства на хранение этого "чуда"(выделить территорию, отстроить ангар, создать штат рабочих и охранников, которые будут заботиться о Белке)
  • 0

#2775
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Можно спросить,чем аргументирована белка? Просто любой адекватный человек понимает что солома не может столько стоить, тем более временная, ведь как все понимают, что когда белка сгниет никто деньги в бюджет возвращать не будет, поэтому ваши потуги в защиту "гениальной" идеи байбека со стороны выглядят как зализывание ануса

Я могу ответить только прописными истинами. Странно, что вы сами не додумываетесь. Видимо просто лень подраскинуть мозгами.
Тут такое дело, что бюджетые расходы в большинстве своем невозвратны. Есть, некоторая часть бюджетных расходов на инвестиции - они так или иначе окупаются в итоге. И то не всегда, как показывает практика. Есть условно возвратные расходы. Для примера можно привести строительство развязки. Государство на нее тратит деньги, но прямого дохода с нее не имеет. Зато есть экономия на транспортных расходах у людей и организаций - в результате некоторый положительный экономический эффект, выливающийся в рост налоговых поступлений. А есть вообще невозвратные расходы. Например, расходы на культуру. Белка - это инсталляция, арт-объект. Значит финансировалась по линии культуры. Чтоб было более понятно, приведу пример финансирования кино.
Весь ваш расклад разбивается об одну простую мысль, государство должно расходовать бюджетные средства РАЦИОНАЛЬНО, даже ваш пример с кино, фильм спонсируемый министерством культуры, должен нести воспитательный характер как минимум, социальные билборды и т.д. выполняют аналогичную функцию, то есть не принося доход в бюджет они выполняют определенную функцию, теперь объясните мне недалекому, что хотел донести до меня байбек установив белку на атакенте?
  • 4

#2776
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

что хотел донести до меня байбек установив белку на атакенте?

Например мысль о том, что все бывает разное. У всех разные вкусы. Кому то нравится ездить на велосипеде, а кому то нет. Кому то нравится традиционное реалистичное искусство, а кому то охота чего-то нового, неожиданного. 

На самом деле, подвести под эту белку можно практически любое обоснование. Собственно, такое (на мой взгляд весьма неуклюжее) обоснование и было представлено при презентации сего творения. Было там что-то про белка, как символ жителей Алматы, бла-бла-бла. 



#2777
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

что хотел донести до меня байбек установив белку на атакенте?

Например мысль о том, что все бывает разное. У всех разные вкусы. Кому то нравится ездить на велосипеде, а кому то нет. Кому то нравится традиционное реалистичное искусство, а кому то охота чего-то нового, неожиданного. 
На самом деле, подвести под эту белку можно практически любое обоснование. Собственно, такое (на мой взгляд весьма неуклюжее) обоснование и было представлено при презентации сего творения. Было там что-то про белка, как символ жителей Алматы, бла-бла-бла.
Ну согласитесь, что все эти объяснения можно выкинуть в топку, потому как если бы было нормальное рациональное объяснение данной инсталяции, то оно было бы одно и довольно таки понятное, а когда начинают ходить вокруг да около то становится понятно что нихрена не понятно
  • 0

#2778
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Ну согласитесь, что все эти объяснения можно выкинуть в топку, потому как если бы было нормальное рациональное объяснение данной инсталяции, то оно было бы одно и довольно таки понятное, а когда начинают ходить вокруг да около то становится понятно что нихрена не понятно
 

Из всего, что я знаю про современное искусство, я могу твердо сказать только одно - у него не бывает одного объяснения. Каждый находит или не находит в нем что-то свое. Бывает, что там вообще никакого смысла нет. Или тысячи смыслов. Но это лучше к искусствоведам. Я в этой области не силен.



#2779
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ну согласитесь, что все эти объяснения можно выкинуть в топку, потому как если бы было нормальное рациональное объяснение данной инсталяции, то оно было бы одно и довольно таки понятное, а когда начинают ходить вокруг да около то становится понятно что нихрена не понятно

 
Из всего, что я знаю про современное искусство, я могу твердо сказать только одно - у него не бывает одного объяснения. Каждый находит или не находит в нем что-то свое. Бывает, что там вообще никакого смысла нет. Или тысячи смыслов. Но это лучше к искусствоведам. Я в этой области не силен.
Ну просто может немного не в тему, но складывается ощущение, что если какой нибудь великобританец насрет посреди улицы, а акимат проведя тендер купит эту инсталяцию за охрененную сумму, то вы будете размахивать флагом за байбека и говорить "какая глубокая мысль у нашего градоначальника"
  • 8

#2780
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хотите поговорить о белочке? ОК. Все проблемы решены, говорим об этом апофеозе безвкусицы.

Понравился абзац из:

"Агентство заявило, что амбициозная инициатива ставит перед собой цель создать устойчивые партнерские коммуникации между администрацией города, бизнесом и креативным классом. Затраты на инсталляцию "Белка" составляют 23 миллиона тенге, из них 15 миллионов выделил алматинский акимат, 8 миллионов вложило само агентство Funk."

Оцените честность: администрация-бизнес-креативный класс. А вот горожан в этом уравнении нет. От слова "вообще". Потому что большинство людей, слава богам, не креативные. И не в состоянии оценить инсталляции.

А дальше что? Прибитые яйца к брусчатке? Поделки из дерьма?

Говорить, что это пиар можно только очень взасос просто учмокивая Байбека. Чей пиар? Города? Да на кой ляд нам такой пиар? Байбека? Ну туда ему и дорога, но почему за бюджетный счет? Уже прошло то время, когда любой пиар лишь бы пиар. Да и то это работало для всяких шоуменов и прочей "богемы". Но никак не для города и городской администрации.

PS: среди "активных алматинцев", у которых спрашивали про белочку, лидер казахстанского ЛГБТ-движения. Это тоже. Без комментариев.


  • 6



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.